Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 401
Фастовец Николай, Если вы ставить стопы более 100 пунктов значит вы торгуете в долгосрочные и сделок у вас немного, а чтобы выполнять правила ММ 2% при 100 пунктах значит нужно торговать малым лото что является неэффективным использованием капитала.
Медаль
Сообщений: 649
Vadon
когда входишь в рынок то всегда думаешь что я вошел как надо и сейчас цена пойдет в мою сторону, поэтому 50 пунктов это нормально, но и когда ты не угадал качественный вход как вы выразились это тоже нормально к сожалению.

Да уж то понятие условное к сожалению, но стремиться к этому всегда нужно, особенно торгуя внутри дня, один раз стоп, второй, то же, но всегда так быть не может просто по теории вероятности.
Медаль
Сообщений: 462
Oleh91
Если вы ставить стопы более 100 пунктов значит вы торгуете в долгосрочные и сделок у вас немного, а чтобы выполнять правила ММ 2% при 100 пунктах значит нужно торговать малым лото что является неэффективным использованием капитала.
Даже минимальным лотом стоп 100 пунктов будет под 20$/ а если это 2% то депо должно быть под 1000%/ По идее на долгосроке это даже маленький депозит. Тут важен не только стоп-лосс,а и тейк-профит.
Медаль
Сообщений: 7313
drabo78, понятно, что при депозите 100$ долгосрочная торговля может быть только на центовом счёте, так как стопы довольно приличные. А вот для внутри дневной торговли такой депозит будет в самый раз, так как стопы в пределах 20 пунктов, но всё зависит от ситуации.
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

drabo78, понятно, что при депозите 100$ долгосрочная торговля может быть только на центовом счёте, так как стопы довольно приличные. А вот для внутри дневной торговли такой депозит будет в самый раз, так как стопы в пределах 20 пунктов, но всё зависит от ситуации.


Я сколь ТС не тестировала, в основном при таком стопе 20пп практически гарантия стопа всегда (конечно если профит не 2-5пп), по результатам тестирования моим и чужим, - на евро дол. стоп оптимально 29пп.
Медаль
Сообщений: 7313
Nila, это я так по минимуму взял, причём торговля ведётся на минутных таймфреймах. А вообще, конечно стопы ставлю там где цена не пробивала какой либо уровень, вот за ним и выставляю.
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

Nila, это я так по минимуму взял, причём торговля ведётся на минутных таймфреймах. А вообще, конечно стопы ставлю там где цена не пробивала какой либо уровень, вот за ним и выставляю.


А можете пример привести на скрине, если не затруднит конечно, просто интересно. То что Вы описываете - точный вход называется и торговля может такая успешная принести сверх прибыль если точно войти и после стоп в б.у.
Медаль
Сообщений: 2196
Nila
но всегда так быть не может просто по теории вероятности.
ну да после стопов парочку безубытков :laugh: главное чтобы отбивались минуса по стопам а не просто ждать что стопы вечно не будут.
Nila
Я сколь ТС не тестировала, в основном при таком стопе 20пп практически гарантия стопа всегда (конечно если профит не 2-5пп), по результатам тестирования моим и чужим, - на евро дол. стоп оптимально 29пп.
откуда такая статистика у вас?можно и я сам заходил со топом небольшим и его не выбивало,все зависит от ситуации, можно и 10 пунктов ставить стоп и его не поймать, просто чем меньше стоп тем больше вероятность его получить и 29 пунктов это мало и разницы с 20 не вижу никакой.
Nila
стоп в б.у.
Ох не знаю не знаю, часто что получаешь этот бу и потом пара идет в нужном тебе направлении, в бу переводить если прибыль не меьше 50 пунктов, а 20-30 не переводить.
Медаль
Сообщений: 649
Vadon
Ох не знаю не знаю, часто что получаешь этот бу и потом пара идет в нужном тебе направлении, в бу переводить если прибыль не меьше 50 пунктов, а 20-30 не переводить.

У меня правило, какой стоп, через столько и перенос в б.у.
Vadon
откуда такая статистика у вас?можно и я сам заходил со топом небольшим и его не выбивало,все зависит от ситуации, можно и 10 пунктов ставить стоп и его не поймать, просто чем меньше стоп тем больше вероятность его получить и 29 пунктов это мало и разницы с 20 не вижу никакой.

Vadon
откуда такая статистика у вас?можно и я сам заходил со топом небольшим и его не выбивало,все зависит от ситуации, можно и 10 пунктов ставить стоп и его не поймать, просто чем меньше стоп тем больше вероятность его получить и 29 пунктов это мало и разницы с 20 не вижу никакой.

Разница "всего лишь" в том что при 29 пп вероятность случайного срабатывания на 30% ниже чем при стопе в 20пп.
Медаль
Сообщений: 7313
Nila
А можете пример привести на скрине, если не затруднит конечно, просто интересно. То что Вы описываете - точный вход называется и торговля может такая успешная принести сверх прибыль если точно войти и после стоп в б.у

Безубытком довольно редко пользуюсь, так как сделки довольно краткосрочные, так как торговля внутри дня. На данный момент совмещаю часовую тактику с торговлей на М5 и М15 и получается довольно неплохо. Но без опыта ни как не обойтись.
Медаль
Сообщений: 11054
Oleh91
Если вы ставить стопы более 100 пунктов значит вы торгуете в долгосрочные и сделок у вас немного, а чтобы выполнять правила ММ 2% при 100 пунктах значит нужно торговать малым лото что является неэффективным использованием капитала.
нет торгую среднесрок. Нет никакой разницы стоп большой или маленький в пунктах, так как мы все равно закладываем риск в 2%. То почему мы капитал не используем эффективно?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

Nila
А можете пример привести на скрине, если не затруднит конечно, просто интересно. То что Вы описываете - точный вход называется и торговля может такая успешная принести сверх прибыль если точно войти и после стоп в б.у

Безубытком довольно редко пользуюсь, так как сделки довольно краткосрочные, так как торговля внутри дня. На данный момент совмещаю часовую тактику с торговлей на М5 и М15 и получается довольно неплохо. Но без опыта ни как не обойтись.

То есть фильтруете часовым масштабом получается, но всё равно всё довольно туманно как у Вас получается такие стопы малые чтоб прокатывали, может всё же скрин??))...
Медаль
Сообщений: 7313
Nila, а кто говорит, что стопы маленькие? Я же ещё раз повторяю, что ставлю стопы за так называемой стоповой формацией, которая образовалась на рынке, а она бывает на разном расстоянии от сделки, от того и стопы разные.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Maxim777
понятно, что при депозите 100$ долгосрочная торговля может быть только на центовом счёте, так как стопы довольно приличные

А кто вам такое сказал что долгосрочная торговля подразумевает большие стопы ? например по себе скажу что когда я вхожу в сделку на среднесрок или долгосрок у меня стопы не превышают 20-40 пунктов, среднесрочная торговля ведется так же как и краткосрок только отличие в удержании позиции и все.
Медаль
Сообщений: 649
Maxim777

Nila, а кто говорит, что стопы маленькие? Я же ещё раз повторяю, что ставлю стопы за так называемой стоповой формацией, которая образовалась на рынке, а она бывает на разном расстоянии от сделки, от того и стопы разные.


А можно подробнее, если не секрет, о том что за информация такая, или я что то упустила может быть. Как оправдывается такого рода информация, то есть какой процент срабатывания СЛ??
МедальКубок
Сообщений: 1594
Nila
А можно подробнее, если не секрет, о том что за информация такая, или я что то упустила может быть. Как оправдывается такого рода информация, то есть какой процент срабатывания СЛ??

Вы думаете что в двух словах вам за пару постов смогут пояснить ? это своя торговая система и не так просто будет пояснить ее кому то в течении пары минут, у вас возможно нет таких формациий потому что вы используете другую систему торговли а стопы срабатывают всегда когда вы ошиблись с направлением.
Медаль
Сообщений: 11054
fxol, не согласен с вами, так как стопы выставляются за определенные уровни или экстремумы, а потому уровни за которые мы выставляем стопы на М5 совсем не такие как на таймфрейме Н4.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 7313
Фастовец Николай, полностью согласен, и поэтому не могут быть на краткосроке и долгосроке одинаковые размеры стопов, всегда в пунктах они разные. Вот на краткосроке 20-30 пунктов стоп, это довольно нормально, а вот на долгосроке уже 40-80, но это не строгий расчёт, а примерный.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Фастовец Николай
не согласен с вами, так как стопы выставляются за определенные уровни или экстремумы, а потому уровни за которые мы выставляем стопы на М5 совсем не такие как на таймфрейме Н4.

А вы считаете что там где по Н4 будет стоять стоп то для М5 там стопа не будет ? бред, уровень если он есть то он есть для всех ТФ ниже того на котором мы его определили, таким образом уровень по Н4 будет таким же уровнем для Н1, М30, М15, М5 и М1, но может не быть уровнем для Д, W, итд..
Медаль
Сообщений: 409
fxol
А вы считаете что там где по Н4 будет стоять стоп то для М5 там стопа не будет ? бред, уровень если он есть то он есть для всех ТФ ниже того на котором мы его определили, таким образом уровень по Н4 будет таким же уровнем для Н1, М30, М15, М5 и М1, но может не быть уровнем для Д, W, итд..


Фастовец Николай прав в том, что уровни четырех часов и других таймов могут отличаться. За день цена может сходить к какому-то уровню несколько раз, но не дойти до уровня, который определяется на четырех часах. Это не значит, что четырехчасовой уровень не такойже как для малого тайма, просто на меньших интервалах этих уровней можно отыскать больше, и они так или иначе будут работать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад