Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 0
Sland1991
если это шпилька в 1000 и более пунктов и плюс ко всему Вы предоставляете скрины из других ДЦ, то как минимум шансы уже играют в вашу пользу. По крайней мере пускай попробуют объяснить грамотно такое отличие котировок.

ну я думаю с такой ситуацией редко кто сталкивался (имеется ввиду "левая" шпилька в тысячу пунктов)... в основном проблемы выражаются в "цена дошла до моего стопа (или чуть-чуть не дошла) и развернулась в мою сторону.." и в большинстве случаев это не "левые" котировки а (в первом случае) неправильная постановка стопа а во втором расширения спреда при отсутствии ликвидности... у меня был случай когда на спокойном рынке спред расширился на порядок - при этом цели были проставлены скриптом и при открытии ордера он моментально закрывался по стопу хотя цена не двигалась)) много есть нюансов рынка которые мы принимаем за мошеннические действия брокера ввиду своего невежества
Медаль
Сообщений: 11054
vaxa, то есть вы считаете всегда когда рисуется шпилька она будет обоснована брокером? То есть всегда найдутся причины отказа в возврата денег которые унес стоп? Эти обоснования аргументированны и законные?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 388
vaxa, это уже другой разговор с которым я абсолютно согласен. Безусловно и есть ситуации расширения спреда и тому подобное. Во всяком случае если брать пару пунктов (в пределах 10) это движение можно вычислить если оно окажется мошенническим. 1000 то я так, грубый пример привел. Хотя ранее и бросал скрины где была нарисована шпилька на пол графика. И всё это лишь баловство ДЦ. Трейдеры частенько говорят об охоте на стопы, и, признаться честно, я сам когда был новичком практически все закрытые ордера по стопу воспринимал как "охота моего ДЦ на стоп" и соответственно нервничал, переживал по этому поводу, пытался использовать разные изощренные методы избежания этого. В общем от незнания можно дел натворить неведомых. Но если уж ДЦ и вышло на охоту, то они по крупному будут снимать все 1000 пунктов. Так, чтобы было с запасом :smile:
Сообщений: 0
Фастовец Николай
vaxa, то есть вы считаете всегда когда рисуется шпилька она будет обоснована брокером? То есть всегда найдутся причины отказа в возврата денег которые унес стоп? Эти обоснования аргументированны и законные?

кто ищет тот всегда найдет)) с порядочным брокером который бережет репутацию тоже случаются технические сбои в котировках - но они признают свою вину и возвращают потерянное (при этом если сбой случился в Вашу пользу то отбирают заработанное) а по поводу мошенников то вряд ли из за стопа в пару десятков баксов будут рисовать котировки есть способы лишить денег гораздо изощренней))
Но я в свое посте описал случаи когда брокер прав а вымышленное трейдеров "мошенничество" всего навсего незнание всех рыночных нюансов
Sland1991
Хотя ранее и бросал скрины где была нарисована шпилька на пол графика.

ну согласитесь таких случаев единицы а вот жалоб на "охоту за стопами" сотни на любом форуме..
Медаль
Сообщений: 409
vaxa
ну согласитесь таких случаев единицы а вот жалоб на "охоту за стопами" сотни на любом форуме..

Ну дык, не только ведь дилинговые центры рисуют шпильки, чтобы сбрить стопы свох "подорпечных". Существует же и практика сбивания стопов на реальном рынке, крупными игроками, а не только внутри дилинга. Может конечно там не будет шпилек в сотни пунктов, но сыграть против толпы, почему бы и нет?
Сообщений: 0
Shnjuk
Существует же и практика сбивания стопов на реальном рынке, крупными игроками, а не только внутри дилинга

такое утверждение в большинстве случаев только оправдание своих потерь... можно найти много причин по которым мы теряем деньги: "охотники за стопами", не честные дилинги, неудачное стечение обстоятельств и т.д. гораздо легче обвинить кого то или что то чем признать свою несостоятельность..
Сообщений: 1103
Shnjuk
Ну дык, не только ведь дилинговые центры рисуют шпильки, чтобы сбрить стопы свох "подорпечных". Существует же и практика сбивания стопов на реальном рынке, крупными игроками, а не только внутри дилинга. Может конечно там не будет шпилек в сотни пунктов, но сыграть против толпы, почему бы и нет?

Не охотятся крупные игроки за стопами просто из-за того, что они их банально не видят. Вот агрегатор типа ЛМАКС, Интеграла или Куры стопы видит, но ему пофиг что там и как. А вот всякие дойчебанки и морганстенли этих стопов видеть внутри ЕСН-системы попросту не могут.
Медаль
Сообщений: 11054
vaxa, я например уважаю брокера Робофорекс, но как делал аналитику по валютной паре новозеландец иена то увидел несколько недель большую неадекватную шпильку, которой не видел у других ДЦ. Почему так случилось у этого брокера?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
Фастовец Николай

vaxa, я например уважаю брокера Робофорекс, но как делал аналитику по валютной паре новозеландец иена то увидел несколько недель большую неадекватную шпильку, которой не видел у других ДЦ. Почему так случилось у этого брокера?

ну это мог быть банальный технический сбой в котировках... я думаю что они точно не опустились бы до такого уровня)) по новозеландцу случайно не в день снижения ставки это было?? в других ДЦ в тот день был неплохой ГЭП по этой паре
Медаль
Сообщений: 11054
vaxa, ну да как раз было в этот день. Но я сегодня просмотрел два терминала на разных компах в Робо и в одном била шпилька, а в другом нет, наверное какие-то технические сбои произошли.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 6397
vaxa

Фастовец Николай

vaxa, я например уважаю брокера Робофорекс, но как делал аналитику по валютной паре новозеландец иена то увидел несколько недель большую неадекватную шпильку, которой не видел у других ДЦ. Почему так случилось у этого брокера?

ну это мог быть банальный технический сбой в котировках... я думаю что они точно не опустились бы до такого уровня)) по новозеландцу случайно не в день снижения ставки это было?? в других ДЦ в тот день был неплохой ГЭП по этой паре


Тут дло даже не в самом Робофорексе - дело в поставшиках ликвидности. По новозеландцу тогда геп у многих был.У меня 2 терминала Робофорекс и FXOpen и на обоих геп. Так что тут грешить на брокера который нет смысла. Охоты за стопами точно не было.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
У меня также есть несколько счетов у Робофорекс и только что нашла что на центовом счете на этих новостях минимум был 85.92, а на стандартном счете в Робо минимум был 83.46. А это 246 пунктов разници.
Crosh
Тут дло даже не в самом Робофорексе - дело в поставшиках ликвидности.
то поставщики ликвидности на разных счетах разные?
Медаль
Сообщений: 409
vaxa
такое утверждение в большинстве случаев только оправдание своих потерь... можно найти много причин по которым мы теряем деньги: "охотники за стопами", не честные дилинги, неудачное стечение обстоятельств и т.д. гораздо легче обвинить кого то или что то чем признать свою несостоятельность..

Моё утверждение отнюдь не по той причине. чтобы оправдать свои потери, мои потери - это мои потери, какими бы они вообще не были. И даже практики такой не имею оправдываться. Просто, чтобы правильно вести себя на рынке нужно иметь ввиду все что может привести к убыткам. Потому как мы тут не одни.)) И весьма зависимы от прихотей тех, кто имеет в рынке больше чем у меня.
Но если кто-то не хочет признать, что манипулировать рынком можно, то это его полнейшее право. Мне мое знание помогает.))
Сообщений: 0
Shnjuk
Моё утверждение отнюдь не по той причине. чтобы оправдать свои потери, мои потери - это мои потери, какими бы они вообще не были.

я совсем не Вас имел ввиду)) если вы заметили я написал "в большинстве случаев" не переходя на личности... да и то что я написал исключительно мое субъективное мнение которое не является утверждением
Сообщений: 1103
Мария

У меня также есть несколько счетов у Робофорекс и только что нашла что на центовом счете на этих новостях минимум был 85.92, а на стандартном счете в Робо минимум был 83.46. А это 246 пунктов разници.
Crosh
Тут дло даже не в самом Робофорексе - дело в поставшиках ликвидности.
то поставщики ликвидности на разных счетах разные?

Центовики у Робофрекса (впрочем, как и у всех остальных) кухонные и никуда не выводятся. А т.к. счета нерыночные, то там можно увидеть что угодно. На центовик никогда не смотрите, там очень необъективные котировки.
Медаль
Сообщений: 2460
Правильно многие говорят, что у кухни ориентироваться на четкие стопы не стоит, если дилинговый центр видит, что колличество стопа очень много скопилось около рыночной цены, то обязательно стопы будут сметены и попробуй потом докажи.
Медаль
Сообщений: 2460
Правильно многие говорят, что у кухни ориентироваться на четкие стопы не стоит, если дилинговый центр видит, что колличество стопа очень много скопилось около рыночной цены, то обязательно стопы будут сметены и попробуй потом докажи.
Медаль
Сообщений: 2460
Правильно многие говорят, что у кухни ориентироваться на четкие стопы не стоит, если дилинговый центр видит, что колличество стопа очень много скопилось около рыночной цены, то обязательно стопы будут сметены и попробуй потом докажи.
Медаль
Сообщений: 11054
vladimir, да кому нужно портить репутацию за ваших несколько центов? Не верю что серьезная компания может таким заниматься. Есть возможность у кухонь другими методами стопы собирать.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 409
vaxa
я совсем не Вас имел ввиду)) если вы заметили я написал "в большинстве случаев" не переходя на личности... да и то что я написал исключительно мое субъективное мнение которое не является утверждением

Принято)) Мир, дружба, жвачка.( это флуд))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад