Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 991
myxopek

gonsaless
Вот сейчас яркий пример по фунту пробили минимумы двух предыдущих свечек и может это и есть срыв стопов ? или разворот ??, скорее всего думаю что сорвали стопы потому что фунт еще не рос а евро убежало уже далеко. Стопы срывают очень часто на новостях когда начинают кидать свечи большие в обе стороны.
Никакие стопы по фунту не срывали , наоборот все выше поднимается минимум - это признак что скоро начнется мощный рост.


Ну или выйдет добрый дядя Карни, и что нибудь скажет об ИПЦ, еще добавит пару слов об инфляции, и будем фунта ловить на 1,52
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 330
Заглянувший
Ну или выйдет добрый дядя Карни, и что нибудь скажет об ИПЦ, еще добавит пару слов об инфляции, и будем фунта ловить на 1,52

Первый раз слышу об ИПЦ, что это такое?
Медаль
Сообщений: 991
myxopek

Заглянувший
Ну или выйдет добрый дядя Карни, и что нибудь скажет об ИПЦ, еще добавит пару слов об инфляции, и будем фунта ловить на 1,52

Первый раз слышу об ИПЦ, что это такое?

Индекс потребительских цен (ИПЦ) измеряет изменение цен товаров и услуг.
ИПЦ измеряет изменение с точки зрения потребителя.
Это ключевой способ измерения изменения в тенденциях покупок и инфляции.
Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное/бычье направление (распространенным способом борьбы с инфляцией является повышение ставок, которое может привлечь иностранные инвестиции), а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок.
Вот это на данный момент является важным индикатором для Англии, так как связан с инфляцией.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 779
myxopek
Никакие стопы по фунту не срывали , наоборот все выше поднимается минимум - это признак что скоро начнется мощный рост.

Ну как же .. большая свеча которая имеет большую тень внизу, которая пробила дневные уровни минимума и вернулась назад это не срыв стопов? мне кажется это сорвали близкие стопы кто был в покупках.
Медаль
Сообщений: 330
gonsaless
Ну как же .. большая свеча которая имеет большую тень внизу, которая пробила дневные уровни минимума и вернулась назад это не срыв стопов? мне кажется это сорвали близкие стопы кто был в покупках.
Но ведь потом цена отбилась от трендовой линии, что послужило сигналом для быков добавляться к покупкам.
Сообщений: 0
по теме: вот читала путь черепах так там есть замечательные слова, цитирую: "Несмотря на очевидную и неизбежную связь между собственными действиями и результатами торговли, некоторые люди все равно пытаются обвинять рынки. Вместо того чтобы ответить за собственные ошибки в трейдинге, они изобретают сценарии, в которых коварные злоумышленники вступают в заговор с целью отнять их деньги."
МедальКубок
Сообщений: 1594
s1ka
торые люди все равно пытаются обвинять рынки

Я тоже всегда это говорю, цитировать не цитирую но всегда трейдер пытается обвинить кого то но не себя, охота на стопы это та самая отмазка для тех кто не верно выбрал место стопа и таким образом оправдывает свое решение.
Медаль
Сообщений: 991
s1ka

по теме: вот читала путь черепах так там есть замечательные слова, цитирую: "Несмотря на очевидную и неизбежную связь между собственными действиями и результатами торговли, некоторые люди все равно пытаются обвинять рынки. Вместо того чтобы ответить за собственные ошибки в трейдинге, они изобретают сценарии, в которых коварные злоумышленники вступают в заговор с целью отнять их деньги."

Все эти цитаты писались когда рынок оставался рынком в прямом смысле слова, но сейчас все это уже не работает, уже совсем другие законы, и не нужно пользоваться устаревшей информацией - мир меняется.
Посмотрите http://forex.osobye.ru/video/foreks/filmy-o-treidinge-floored-film-o-treiderah-iz-chikago-na-ruskom-jazyke.html
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 779
myxopek
Но ведь потом цена отбилась от трендовой линии, что послужило сигналом для быков добавляться к покупкам.

Цена вернулась но показала что там очень слабое место и теперь вон куда фунт улетел, тени всегда указывают нам на слабые места, даже если потом отскочили, если тень пробивает что то , канал или поддержку это дает намек что там уязвимое место.
Медаль
Сообщений: 649
s1ka, да черепахи конечно получили замечательные знания и практику, добились многие из них феноменальных результатов, в том чисе из-за блестящей психологической подготовки, для них потери это всего лишь часть игры и никакой охоты на них не может быть)...
Сообщений: 0
Nila

s1ka, да черепахи конечно получили замечательные знания и практику, добились многие из них феноменальных результатов, в том чисе из-за блестящей психологической подготовки, для них потери это всего лишь часть игры и никакой охоты на них не может быть)...

не пойму что Вы этих хотели сказать... они играли на другом рынке с другими условиями?? или вымышленные "охотники за стопами" действуют выборочно??
Медаль
Сообщений: 779
s1ka
или вымышленные "охотники за стопами" действуют выборочно??

какая разница на каком рынке кто играет, стопы ставят на всех рынках и срывают их резким движением тоже на всех рынках.
Сообщений: 72
myxopek

gonsaless
Вот сейчас яркий пример по фунту пробили минимумы двух предыдущих свечек и может это и есть срыв стопов ? или разворот ??, скорее всего думаю что сорвали стопы потому что фунт еще не рос а евро убежало уже далеко. Стопы срывают очень часто на новостях когда начинают кидать свечи большие в обе стороны.
Никакие стопы по фунту не срывали , наоборот все выше поднимается минимум - это признак что скоро начнется мощный рост.


Я бы наоборот сказал, что это не охота на стоп лос а эти тени является подтверждением слабости медведей и хорошими сигналами на покупку, так как они практически четко отражаются от линии тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 04:43)
Медаль
Сообщений: 991
Apple

myxopek

gonsaless
Вот сейчас яркий пример по фунту пробили минимумы двух предыдущих свечек и может это и есть срыв стопов ? или разворот ??, скорее всего думаю что сорвали стопы потому что фунт еще не рос а евро убежало уже далеко. Стопы срывают очень часто на новостях когда начинают кидать свечи большие в обе стороны.
Никакие стопы по фунту не срывали , наоборот все выше поднимается минимум - это признак что скоро начнется мощный рост.


Я бы наоборот сказал, что это не охота на стоп лос а эти тени является подтверждением слабости медведей и хорошими сигналами на покупку, так как они практически четко отражаются от линии тренда.

В покупку уже вошли, раньше был сигнал, и чтоб не вести дальше по пути, высадили с поезда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 04:43)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 2794
Apple

myxopek

gonsaless
Вот сейчас яркий пример по фунту пробили минимумы двух предыдущих свечек и может это и есть срыв стопов ? или разворот ??, скорее всего думаю что сорвали стопы потому что фунт еще не рос а евро убежало уже далеко. Стопы срывают очень часто на новостях когда начинают кидать свечи большие в обе стороны.
Никакие стопы по фунту не срывали , наоборот все выше поднимается минимум - это признак что скоро начнется мощный рост.


Я бы наоборот сказал, что это не охота на стоп лос а эти тени является подтверждением слабости медведей и хорошими сигналами на покупку, так как они практически четко отражаются от линии тренда.

Особых противоречий я не вижу. А по теме, так называемый добой уровня скорее практика чем случайность. Что я имею ввиду. В основном стопы действительно прячут за сильными уровнями. И в подавляющем большинстве случаев цену как раз туда и загоняют, сбить стопы, если угодно. И вот где стоят стопы целесообразно как раз было бы поставить отложку с коротким стопом. Тема не простая и интересная, мог бы дать пару ссылок, но это будет реклама стороннего ресурса.
Медаль
Сообщений: 8414
vvv


Особых противоречий я не вижу. А по теме, так называемый добой уровня скорее практика чем случайность. Что я имею ввиду. В основном стопы действительно прячут за сильными уровнями. И в подавляющем большинстве случаев цену как раз туда и загоняют, сбить стопы, если угодно. И вот где стоят стопы целесообразно как раз было бы поставить отложку с коротким стопом. Тема не простая и интересная, мог бы дать пару ссылок, но это будет реклама стороннего ресурса.

Поэтому если работать то лучше это делать на ложных пробоях уровней, хотя и там обманки могут быть, типа ложный, стоп за него ставишь, а рынок все равно разворачивается, ложный оказывается не ложным :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

vvv


Особых противоречий я не вижу. А по теме, так называемый добой уровня скорее практика чем случайность. Что я имею ввиду. В основном стопы действительно прячут за сильными уровнями. И в подавляющем большинстве случаев цену как раз туда и загоняют, сбить стопы, если угодно. И вот где стоят стопы целесообразно как раз было бы поставить отложку с коротким стопом. Тема не простая и интересная, мог бы дать пару ссылок, но это будет реклама стороннего ресурса.

Поэтому если работать то лучше это делать на ложных пробоях уровней, хотя и там обманки могут быть, типа ложный, стоп за него ставишь, а рынок все равно разворачивается, ложный оказывается не ложным :)


Хорошим был на этой нелеле пример - сначала недели рулили быки а потом после этого медведи по парам где на первом месте доллар был.. По парам где доллар на втором наоборот. Вот вам и охота на стоп лосс.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
тень
поэтому если работать то лучше это делать на ложных пробоях уровней, хотя и там обманки могут быть, типа ложный, стоп за него ставишь, а рынок все равно разворачивается, ложный оказывается не ложным :)

и что вы делаете в таком случае?у меня сразу паника(
Медаль
Сообщений: 991
Vika

тень
поэтому если работать то лучше это делать на ложных пробоях уровней, хотя и там обманки могут быть, типа ложный, стоп за него ставишь, а рынок все равно разворачивается, ложный оказывается не ложным :)

и что вы делаете в таком случае?у меня сразу паника(

Я закрыл 3 стоплосса, и переоткрыл на индексе - итого день закрыл в плюсе.
Стопы рулят на 100%, без них уже бежал-бы счет пополнять.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 6137
Vika

тень
поэтому если работать то лучше это делать на ложных пробоях уровней, хотя и там обманки могут быть, типа ложный, стоп за него ставишь, а рынок все равно разворачивается, ложный оказывается не ложным :)

и что вы делаете в таком случае?у меня сразу паника(


Посомтрите видео как работать с ложными пробоями, в чем прикол, что там очень короткие стопы - и даже если выбьет вы много не потеряете. Охоту на стопы все равно не предугадать.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад