Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 331
Sland1991
Но а если это всего лишь особенности восприятия нашего сознания ? Давайте проведем эксперимент всей группой в этой теме. Ведь представьте только трейдера, который торгует по другому и на 95% в плюсе по сделкам. Так каково его мнение ? Знаете ? А я Вам скажу, он мыслит так: "Маркетмейкер охотится на мои тэйк профиты, что же делать, ох этот маркет проказник". Вот так вот. Вам кажется что за вашими стопами охотятся просто по тому что вы так торгуете, вот и всё.
Тогда надо взять одну пару, например евро-доллар и на ней всем вместе торговать, а кто как торгует, вверх или вниз, хорошо бы оформить в виде диаграммы.
Сообщений: 1103
vtx
Тогда надо взять одну пару, например евро-доллар и на ней всем вместе торговать, а кто как торгует, вверх или вниз, хорошо бы оформить в виде диаграммы.

Ну многие ДЦ выкладывают сводную статистику по торговым позициям своих клиентов. Правда насколько ей можно доверять вопрос открытый. Ну или как вариант, можно смотреть сводные позиции на том же самом myfxbook - счетов же там охватывается дофига и более.
Медаль
Сообщений: 331
MikhailR
Ну многие ДЦ выкладывают сводную статистику по торговым позициям своих клиентов. Правда насколько ей можно доверять вопрос открытый. Ну или как вариант, можно смотреть сводные позиции на том же самом myfxbook - счетов же там охватывается дофига и более.
Так Sland1991 предлагает создать сводную таблицу в этой теме, чтобы далеко не ходить, только как это сделать непонятно. :look:
Сообщений: 1103
vtx
Так Sland1991 предлагает создать сводную таблицу в этой теме, чтобы далеко не ходить, только как это сделать непонятно. look

А толку от этой таблицы здесь? Ну будет он видеть общую экспозицию доли рынка (примерно стремящейся к нулю) и что дальше?
Медаль
Сообщений: 331
MikhailR
А толку от этой таблицы здесь? Ну будет он видеть общую экспозицию доли рынка (примерно стремящейся к нулю) и что дальше?

Будем наглядно наблюдать как маркетмейкеры водят нас за нос и охотятся за нашими стопами. :smile:
Медаль
Сообщений: 208
Что за таблица не понятно. Нужно поставить себя на место крупняка маркетмейкера и подумать в каком месте стоят стопы трейдеров и где будет максимально выгодно и на большом откате от основного тренда их забрать ложным пробоем. Обозначить такие места на графике и посмотреть дальнейшее поведение цены там и даже возможность входа по тренду.
Медаль
Сообщений: 2460
Ну вот например дилинговый центр выкладывает прогноз на сегодня, открывать лучше позицию с этой точки, стоп ставим здесь, профит там, они как бы постепенно подводят клиентов к стопу, и потом удачно его сносят, может на самом деле евро доллар не дошел до 1.1350 к примеру, что стоит центру пару пунктов завысить и снести стоп, это же кухни.
Медаль
Сообщений: 372
BIGMONEY
Нужно поставить себя на место крупняка маркетмейкера и подумать в каком месте стоят стопы трейдеров

А что бы знать где стопы стоят, достаточно посмотреть где недавние были закупки или продажи, так же часто сбивают вчерашние сделки, потом идут в противоположную сторону.
Сообщений: 1103
Tiberius
А что бы знать где стопы стоят, достаточно посмотреть где недавние были закупки или продажи, так же часто сбивают вчерашние сделки, потом идут в противоположную сторону.

Зачем смотреть на недавние покупки или продажи, когда ДЦ видит вообще все уровни стопов и стоп-аутов? Глянул что рядышком, в районе нескольких пунктов, стоит крупняк - ну и подвинул туда котировочку.
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR

Tiberius
А что бы знать где стопы стоят, достаточно посмотреть где недавние были закупки или продажи, так же часто сбивают вчерашние сделки, потом идут в противоположную сторону.

Зачем смотреть на недавние покупки или продажи, когда ДЦ видит вообще все уровни стопов и стоп-аутов? Глянул что рядышком, в районе нескольких пунктов, стоит крупняк - ну и подвинул туда котировочку.


Предположим, что ДЦ так легко двигает котировку на своих серверах. И представим, что у вас есть несколько счетов в разных ДЦ. Теперь смотрите что у одного из ДЦ котировка пошла гулять куда-то, в то время как у остальных она движется по другим параметрам. Но сколько было бы уже таким случаев ? Их бы заметили давно. По этому ДЦ могу спровоцировать мелкие помехи, но вряд ли они будут двигать график и рисовать несуществующие свечи.
Медаль
Сообщений: 195
Да уж чего-то всё как по линеечке выстраивается, либо я думаю как все, либо все как я. Не может ведь такого быть что бы одновременно у всех появилось желание купить или продать. Зачастую выставляю ордер и вдруг рынок просто останавливается или идёт во флет, а если не дай Бог выставить стоп лосс, как через некоторое время его срубает движение цены, которое практически через несколько пунктов идёт обратно, складывается впечатление что все наши стопы прекрасно видят. Отсюда вывод: торговать осторожнее и без стопов.
Сообщений: 1103
Sland1991
Предположим, что ДЦ так легко двигает котировку на своих серверах. И представим, что у вас есть несколько счетов в разных ДЦ. Теперь смотрите что у одного из ДЦ котировка пошла гулять куда-то, в то время как у остальных она движется по другим параметрам. Но сколько было бы уже таким случаев ? Их бы заметили давно. По этому ДЦ могу спровоцировать мелкие помехи, но вряд ли они будут двигать график и рисовать несуществующие свечи.

Я не говорю о сильном вбросе левых котировок, я говорю максимум о недостающих 5-10 пунктах. Тем более, на рынке давным давно существует такой плагин для ДЦ - Virtual Dealer. И фиг докапаешься ведь: небольшое различие в котировках есть у всех ДЦ.
Сообщений: 30
MikhailR
Я не говорю о сильном вбросе левых котировок, я говорю максимум о недостающих 5-10 пунктах. Тем более, на рынке давным давно существует такой плагин для ДЦ - Virtual Dealer. И фиг докапаешься ведь: небольшое различие в котировках есть у всех ДЦ.

Отсюда вывод: нужно не скальпировать, а заниматься долгосрочной торговлей с большими тейками/стопами. Ну или искать ДЦ понадёжнее.
Медаль
Сообщений: 11054
vmarienko, полностью с вами согласен, но только также хочу сказать что среднесрок также не плох. Потому что цена может долго болтаться в флете, а в среднесроке в этом флете можно заработать.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 388
vmarienko, нет ну почему, Вы хотите сказать что интрадейщики заведомо обречены ? Разве они не смогут нормально торговать и получать прибыль ? По моему данный вопрос относителен, и вы можете поставить долгосрочную сделку на таком уровне, после которого цена пройдет в направлении стоп лосса сколько угодно пунктов, так как и к профиту. В интрадее все так же, никакой ДЦ не будет съедать стоп намеренно именно Ваш стоп. Чтобы этого избежать нужно обезопасить себя, следить за котировками на нескольких серверов у абсолютно разных ДЦ.
Сообщений: 0
vladimir
Ну вот например дилинговый центр выкладывает прогноз на сегодня, открывать лучше позицию с этой точки, стоп ставим здесь, профит там, они как бы постепенно подводят клиентов к стопу, и потом удачно его сносят, может на самом деле евро доллар не дошел до 1.1350 к примеру, что стоит центру пару пунктов завысить и снести стоп, это же кухни.

я не думаю что такое утверждение актуально в данный период времени - раньше согласен - были такие "конторы" но на сегодняшний день такие "игры" заканчиваются уходом клиентуры с компании... сегодня в "тренде" предоставлять отличные условия для торговли и как только поток желающих вложится иссякает закрываться по любой надуманной причине
Медаль
Сообщений: 372
Sland1991
Предположим, что ДЦ так легко двигает котировку на своих серверах. И представим, что у вас есть несколько счетов в разных ДЦ

Как-то видел спор, по поводу котировок, в общем там явно шпилем поехали к стопу, и этот трейдер предоставил скрины из 5 дц, что являлось явным то, что не существовало такой котировки, и всё что оставалось этому трейдеру, так это покинуть это дц, не сказать что они так делают всегда-это редкость, но если на вас охотятся, лучше сворачивать удочки.
Сообщений: 1103
vaxa
я не думаю что такое утверждение актуально в данный период времени - раньше согласен - были такие "конторы" но на сегодняшний день такие "игры" заканчиваются уходом клиентуры с компании... сегодня в "тренде" предоставлять отличные условия для торговли и как только поток желающих вложится иссякает закрываться по любой надуманной причине

Согласен. Сейчас уже практически нет прямо такой уж "охоты за стопами". И если выкинут огромный шпиль, то, как правило, разбор полетов решается в пользу трейдера. А если надумали кинуть, то сейчас кидают разом всех трейдеров (ММСИС, Пантеон, МиллТрейд, ФоресТрейд, Дивен, РВД), а не отдельно каждого.
Сообщений: 0
Tiberius
трейдер предоставил скрины из 5 дц, что являлось явным то, что не существовало такой котировки

нужно учитывать и то что у разных поставщиков ликвидности котировки отличаются.. бывает даже разница до 10 пунктов по четырехзнаку так что скрины с других дилинговых центров с разными поставщиками ликвидности не доказательство мошенничества дилера
Медаль
Сообщений: 388
vaxa, ну уж извините, если это шпилька в 1000 и более пунктов и плюс ко всему Вы предоставляете скрины из других ДЦ, то как минимум шансы уже играют в вашу пользу. По крайней мере пускай попробуют объяснить грамотно такое отличие котировок. А если и учесть еще то, что ДЦ могут пользоваться одинаковыми поставщиками ликвидности, только одно ДЦ охотится на стопы, со временем наверняка его поймают по тому что доказательств множество может быть. По этому в основном продвинутые ДЦ таким не занимаются т.к. не выгодно это.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад