Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 1667
Да мы просто попадаем под раздачу, так видится. Никто не будет наши стопы высчитывать. Есть движение, которое кто-то организует для того, чтобы самому заработать, и оно может оказаться не в нашу сторону. Вот стопы и летят.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Есть движение, которое кто-то организует для того, чтобы самому заработать
Это так, рынок так ходит, чтобы маркет-мейкерам можно было зарабатывать. Они видят все стоп-лоссы, тейки, манипулируют рынком так, чтобы срабатывало как можно больше стоп-лоссов.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
чтобы маркет-мейкерам можно было зарабатывать. Они видят все стоп-лоссы, тейки, манипулируют рынком так, чтобы срабатывало как можно больше стоп-лоссов.

Тут немножко другой подход рассказывали. Типо приходит начальник к трейдерам и ставит задачу продать 40 лямов по такой-то цене и получить столько-то прибыли. Трейдера тратят 10 лямов на то, чтобы поднять цену и там уже продают 30.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Типо приходит начальник к трейдерам и ставит задачу продать 40 лямов по такой-то цене и получить столько-то прибыли. Трейдера тратят 10 лямов на то, чтобы поднять цену и там уже продают 30
Я как бы и понял, но и не понял одновременно. Имеется ввиду, что трейдеры должны были просто обменять валюту по заданию, или имелась ввиду именно спекулятивная прибыль?
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
трейдеры должны были просто обменять валюту по заданию, или имелась ввиду именно спекулятивная прибыль?

Именно спекуляция, они же на этом заработать должны. Типо покупают сначала, заманивая толпу в лонги, а когда уже какой-то тренд вырисовывается, на несколько пунктов тихарятся, после чего продают тот же 30-ник, но уже по высокой цене.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
заманивая толпу в лонги,
Мне что-то представляется, что это обычная схема, они торгуют в диапазоне, цена находится где-то в середине диапазона, они покупают, цена подошла к границе, а там толпа продает уже по логике рынка.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Мне что-то представляется, что это обычная схема, они торгуют в диапазоне

Диапазон - это только одна из методик, согласен. Другая, например, 1-2-3. Т.е. все эти откаты и ретесты они не просто так делаются, кто-то кого-то за нос пытается водить, стопы пытаться снимать и т.д. Но я этой всей кухни ессно не знаю, только где-то читал от какого-то зарубежного трейдера, который в банке работал.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Нет такого явления как мне кажется. Если же трейдеру кажется, что на его стопы зачастую ведется охота, тогда просто ему нужно попытаться от стопов уйти, на них клин не сошелся и множество трейдерв торгуют без них, заменяя их чем-то либо же банально руками закрывая убыток. В общем нужно пробовать менять что-то в таких случаях.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Если же трейдеру кажется, что на его стопы зачастую ведется охота, тогда просто ему нужно попытаться от стопов уйти

Тогда ему надо идти лечиться, потому как у него уже паранойя какая-то начинается. Либо идти доучиваться, чтобы понять, что его мизерные мизерного деньги никому не нужны на этом рынке. И что в его стопе кроме него никто не виноват.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8369
Leon1990
Нет такого явления как мне кажется. Если же трейдеру кажется, что на его стопы зачастую ведется охота, тогда просто ему нужно попытаться от стопов уйти,


Если такой трейдер со стопами сливает, то без них и подавно сольет). Это обычный самообман, не более)). Торговать нужно учиться, а не теорию заговора создавать себе
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
«ОХОТА НА СТОПЛОСС» - это одна из немногих стратегий которым я доверяю (в этом же списке: «Грааль Имана» и «Снайпер»). Ни для кого не секрет, что крупные игроки тянут цену против толпы, чтоб сбить как можно больше стоплоссов (по крайней мере, так меня учили в грандкапитале). Затем, как только макетмейкер достиг намеченной ценовой отметки, он закрывает свои позиции, провоцируя сильное движение цены в обратном направлении.
Медаль
Сообщений: 8369
А где еще брать ликвидность как не при сбивании стопов толпы, которая их пачками ставит практически в одном месте по классическому тех. анализу?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2021 в 11:36)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2180
GlavniiBubin
Ни для кого не секрет, что крупные игроки тянут цену против толпы

Вы на самом деле верите, что есть какие - то крупные игроки. Которые например крупнее чем ФРС. Или чем Европейский банк. Или чем банк Японии. Или Китая. Которые могут просто так манипулировать чужими валютам, и им за это ничего не будет? Вы представляете себе например, сколько долларов в мире? И какой - то крупный игрок, берёт и просто манипулирует индексом доллара по отношению к другим валютам. А ФРС просто так на это смотрит, ничего не предпринимая, хотя как бы долларом они должны управлять и управляют?
А дед - мороз есть?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2180
Leon1990
Нет такого явления как мне кажется. Если же трейдеру кажется, что на его стопы зачастую ведется охота, тогда просто ему нужно попытаться от стопов уйти

Верно.
Плохому трейдеру... стопы мешают...)))
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 8369
Плохой трейдер просто не знает как их правильно ставить, ошибочно полагая чем меньше стоп, тем лучше)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
Забудьте про торговые стратегии основанные на локировании и мартингейле. Я примерно два года искал Грааль из-смеси этих двух стратегий. Пришёл к выводу – ГРААЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, торговля замками – это заведомо убыточный вариант торгов
(тестировал на дэмо-конкурсах «Драг-трейд» и «Фьюче-трейд»)
Медаль
Сообщений: 185
если твой стоплосс меньше рыночного шума, то рынок постоянно будет сбивать его
например:
рыночный шум на валютной паре EUR/USD составляет примерно 250-300 пунктов. Значит, выставляя отложку, ты находишь такую позицию:
столосс = 400 пунктов
тейкпрофит = 1200 пунктов

по крайней мере, меня так учили на обучающих курсах от Гранд Капитала. С тех пор прошло больше 10 лет, а правила торговли до сих пор не изменились.
Медаль
Сообщений: 185
в последнее время по этой стратегии стало очень трудно зарабатывать, даже на мажорных инструментах. думаю будет намного проще посмотреть видеобзор от Жени Богураева и торговать в долгосрок по его рекомендации, чем самостоятельно искать скопление стопов...
Медаль
Сообщений: 8369
GlavniiBubin
чем самостоятельно искать скопление стопов...


А что их искать, если стопы ставят все практически в одном месте как тому учат в сети)). Вот цена туда и шагает и самых жадных и торгующих с пересидками без б/у и выносит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 11:12)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
для тех кому не понятна стратегия «охота на стоплос» я сделал скриншот.
Прежде чем пойти вниз, цена поднялась до уровня скопления стоп-ордеров, затем развернувшись цена пошла вниз. Причём сигнал на продажу был ярко выраженный – Медвежье поглощение на фоне основного нисходящего тренда.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад