Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 280
Тамерлан
Ветка называется "охота за стопами"

Я, как бэ, в курсе))

Тамерлан
Понимаешь какая разница?
В первом случае, срывают стопы целенаправленно.
Во втором случае, стремятся набрать позицию по своей цене.

Как говорится - не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.) Так и здесь - никакой разницы, на самом деле нет. Понятно, то для маркета важен не стоп сам по себе, а ликвидность и сброс лишних пассажиров. Просто эти задачи решаются одновременно - чтобы сбросить пассажиров их надо отстопить и тогда высвободится дополнительная ликвидность. Поэтому маркет и собирает стопики и, заметь, делает это планомерно и целенаправленно.
А для рядового трейдера также никакой разницы нет - если его стоп стоит там же где и у большинства других трейдеров, то велика вероятность, что за ним скоро придут (за стопом, а не за трейдером). ) То есть придут, конечно, не конкретно за его стопом, а за скоплением стопиков толпы, на стороне которой сей трейдун оказался, но ему-то от этого не легче.))
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
То есть придут, конечно, не конкретно за его стопом, а за скоплением стопиков толпы, на стороне которой сей трейдун оказался, но ему-то от этого не легче.))

)))), понял))))).
Мы говорим об одном и том же). Но у нас разное понимание действия.

Дисциплина и терпение)))).
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
Ежели для тебя великое значение имеет форумная репутация, так я тебе могу плюсик поставить, за твои перлы, мне не жалко))

Для меня значение имеет уменьшение энтропии знаний, людей, общающихся на этом форуме. Перестань приводить примеры, в которых сам, открыто, сомневаешься. Пиши то, что думаешь, без навязанного мнения.

clearemptiness
важен не стоп сам по себе, а ликвидность

Фантазии на тему...
Тогда, маркет, совершающий сделки, по принципу арбитража, без риска, одномоментно, фактически, и в бай и в селл - должен не за стопами охотиться, а за профитами, так как увеличивая рабочие депозиты в рынке, он увеличивает объёмы торгов, свою прибыль на спреде. Сам он при этом - не теряет... Твоя схема - не работает...
clearemptiness
и сброс лишних пассажиров.

А вот в том, что ты тут подразумеваешь..., тут маркет - просто перераспределяет средства, от не правильно поставивших стопы (их сбить выгодно), к правильно (их сбить не выгодно). И тут ликвидность - функция, вообще постоянно падающая, а возрастает только в моменты форс мажора. А потом снова падает. Так что и это не работает.

clearemptiness
Поэтому маркет и собирает стопики и, заметь, делает это планомерно и целенаправленно.

А вот собирать стопики - он может только создавая дисбаланс, играя - как игрок, вкладывая свои собственные средства в рынок, увеличивая свой риск.
Так - он тут уже, торгует не спред, а именно забирает стопы. Но, допустим, с этим ты и сам не согласен "
clearemptiness
Понятно, то для маркета важен не стоп сам по себе
", ладно.

Далее без фантазий, допустим маркет - вот увеличивает ликвидность, путём срыва стопов.
Теперь прикинем, ради чего. 80 процентов - деньги не трейдеров, деньги в которых стопов нет. От оставшихся двадцати - 50 - 80 процентов (по разным данным) - высокочастотники. Торговля - по принципу того же маркета, можно сказать без стопов. Остаётся 10 процентов, в лучшем случае. От них, процентов 70 - 80 - долгосрок. Остаётся 3 процента - ни рыба ни мясо. Все торгуют по разному. В разных направлениях. Тогда что остаётся маркету? На сколько он увеличит свою прибыль, втянувшись в игру, поставив на кон свои деньги, и не мало, так как параметры сумм - должны быть примерно одинаковы?


Гораздо бОльший эффект по увеличению ликвидности - дадут новости. И для этого - не надо рисковать своими деньгами, а надо просто - собирать спред. Не маркет правит рынком, курсами. Правит - экономика, политика.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 280
ArtsiomL
Тогда, маркет, совершающий сделки, по принципу арбитража, без риска, одномоментно, фактически, и в бай и в селл - должен не за стопами охотиться, а за профитами, так как увеличивая рабочие депозиты в рынке, он увеличивает объёмы торгов, свою прибыль на спреде. Сам он при этом - не теряет...

ArtsiomL
тут маркет - просто перераспределяет средства, от не правильно поставивших стопы (их сбить выгодно), к правильно (их сбить не выгодно).

ОМГ... Ну как можно такую ерунду генерировать? Ты все это серьезно написал?)))
И да, писатель, не забывай, с Тамерланом мы обсуждали теорию Майтрейда, а не мою теорию. Если уж влезаешь в разговор, так хоть бы разобрался что к чему прежде чем приписывать мне чужую интеллектуальную собственность.)
Если хочешь обсудить теорию Майтрейда - видосы его сначала глянь, хотя бы тот ссылку на который я выше выкладывал.
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
, с Тамерланом мы обсуждали теорию Майтрейда, а не мою теорию.

Я точно не разбирал теорию Майтрейда, я разбирал "охоту за стопамаи")
Майтрейд был как пример, но кроме него я упомянул еще Бернухова.

В общем, своё мнение сказал: "Охоты за стопами нет, ни в каком виде. Есть только работа, при которой срываются "неправильные", "лишние" стопы.
Одно из самых важных чувств в жизни, так же и в рынке это ЭГОИЗМ. Трейдеры, маркетмейкеры совершают поступки из личной выгоды, на основе эгоизма.
Будет выгодно срывать стопы - будут срывать. Будет не выгодно - не будут. Главная цель это получить прибыль, а каким способом не важно.
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
Если уж влезаешь в разговор, так хоть бы разобрался что к чему прежде чем приписывать мне чужую интеллектуальную собственность.)

см выше...
ArtsiomL
Перестань приводить примеры, в которых сам, открыто, сомневаешься.


clearemptiness
Если хочешь обсудить теорию Майтрейда - видосы его сначала глянь, хотя бы тот ссылку на который я выше выкладывал.

Не хочу. Хочу, чтобы поменьше новички уделяли внимание всякой ерунде.
Видел. Там кардинально новое нечто?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 571
Вот сейчас если цена по паре евро - доллар развернется вниз, то это как раз и будет та самая охота за стопами. Сейчас пытамся все таки пробить уровень 1,1000 и судя по всему, то цена откатит от него и нарисует шпильку. Ну сейчас посмотрим. Или разводим трейдеров или все таки мое предположение верно.
МедальКубок
Сообщений: 996
Дёмина
то это как раз и будет та самая охота за стопами.

Мой скрин по ордеру Евро/Доллар.
Стоп за недельной свечой.
Если сорвет стоп, то буду открываться снова, если конечно образуется сигнал, использую 4 часовой график.
Любая стратегия подразумевает переоткрытие ордера, если поступил сигнал снова.
А что там происходит на рынке, срыв стопов или новость, или большой покупатель - не важно.
Не обязательно торговля по недельному графику, даже на 15 минутке можно открыться несколько раз, об этом все говорят.
Медаль
Сообщений: 280
Тамерлан
Я точно не разбирал теорию Майтрейда, я разбирал "охоту за стопамаи")

Я и не говорил, что ты что-то там разбирал.. Я сказал, что мы с тобой обсуждали теорию Майтрейда, то бишь, так или иначе, обменялись мыслями относительно оной.
Тамерлан
"Охоты за стопами нет, ни в каком виде. Есть только работа, при которой срываются "неправильные", "лишние" стопы.

Тамерлан
Будет выгодно срывать стопы - будут срывать.

Ты серьезно не видишь в своих рассуждениях противоречия?
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
Ты серьезно не видишь в своих рассуждениях противоречия?

Это уже троллерство).
Нет противоречий.
Стоят стопы. они срываются. Не стояли бы - не сорвались)))).
Точно говорю))), ни кто не охотится за какими-либо стопами. Идет обыкновенная борьба, борьба за деньги.
У людей цель заработать деньги, не срывать стопы.

ЗЫ. Убеждать не собираюсь.
Веришь, что охотятся за стопами - верь. Не выставляй совсем.
Только народ чаще сливается, потому что стопы не ставит, а не потому-что у них стоп "сорвали".
Открой ПАММы, посмотри сколько слилось на движение Евро/доллар. Не ставили стопы, пытались пересидеть, усреднялись и ни чего им не помогло. А поставили стоп, живы остались.
Медаль
Сообщений: 1037
Тамерлан
но затем паттерн ломается и нужно уже искать другую комбинацию

Что значит паттерн ломается,я же говорю изучить фигуру во всех ее комбинациях и выбрав оптимальный вариант торговать ее.Ломается не паттерн,а трейдер постоянно ищущий грааль.Эта неделя особенно показательная по съему стопов,с рынка выносят со всех сторон продавцов и покупателей торгующих внутри дня.Что это сбор стопов или адекватная реакция рынка каждый трейдер решает сам,наверное зависит от полученных результатов.
Медаль
Сообщений: 2460
На самом деле, мне кажется, что действительно идёт охота на наши стопы, со стороны дилинговых центров, тем более им очень видны наши все действия, вот и как нам уберечься от этого, может вовсе не ставить стопы, тогда можно в случаи движения рынка, потерять всё, ну со стопом хоть часть останется от депозита, короче нужно думать, как вести торговлю.
МедальКубок
Сообщений: 996
amater
Что значит паттерн ломается,я же говорю изучить фигуру во всех ее комбинациях и выбрав оптимальный вариант торговать ее

Нет оптимального результата(.
Сегодня работает, завтра нет.
Если взять себя. то торгую с большим профитом, когда рынок входит во флет, мне приходится перестраиваться или остаюсь в убытке, что чаще)))). Но если начинается тренд, то отбиваю потери и начинаю зарабатывать.
Точно так же любая комбинация, чего угодно. Будет давать разный результат на разном рынке. Ни что не будет храалем)))).

amater
неделя особенно показательная по съему стопов,с рынка выносят со всех сторон продавцов и покупателей торгующих внутри дня.Что это сбор стопов или адекватная реакция рынка каждый трейдер решает сам,наверное зависит от полученных результатов.

Вот тут точно, каждый решает для себя сам.
Нормальная работа). У меня по 15 минутному графику сегодня уже 4 стопа и пока считаю это отличным результатом)))). Правда хотелось бы, чтоб Фунт/Иена начало движение, а то придется ночь сидеть, ловить вход. По системе нужно долбить пару до прибыли.

vladimir
тем более им очень видны наши все действия,

Есть скрипты. который выставляет невидимые стопы. Пользуйся ими)))).
Посмотри на других терминалах, там такое же движение или нет?
70% сольются и так, без ДЦ.
МедальКубок
Сообщений: 996
Вот мой стоп, который передвинул после закрытие 4 часовой свечи (помечена).
И даже на хорошей новости по Амере ни кто не пытался его сорвать, хоть был выставлен классически, легко читался.
А до этого стоял можете посмотреть пост 1368.

ЗЫ. На всякий случай скажу.
Это один из лучших моих входов, с первого раза получилось, обычно чтоб так зайти приходится несколько (очень несколько) раз потерять))),
Медаль
Сообщений: 571
Тамерлан

Вот мой стоп, который передвинул после закрытие 4 часовой свечи (помечена).
И даже на хорошей новости по Амере ни кто не пытался его сорвать, хоть был выставлен классически, легко читался.
А до этого стоял можете посмотреть пост 1368.

ЗЫ. На всякий случай скажу.
Это один из лучших моих входов, с первого раза получилось, обычно чтоб так зайти приходится несколько (очень несколько) раз потерять))),


Да там никто и не попытается сбить эти самые стопы. Потому как Греция сумела договорится с кредиторами и поэтому сейчас евро будет только расти. Так что на ваш стоп даже никто не будет покушаться. И если рассматривать торговлю по уровням, то как раз и выходит, что можно профит выставить на 1,1500.
МедальКубок
Сообщений: 996
Дёмина
Потому как Греция сумела договорится с кредиторами и поэтому сейчас евро будет только расти.

Пофигу на Грецию))))))))))))))))))))).
Торгую только по графике, ни каких новостей, кроме как время выхода новостей, чтоб не открыться перед ними.
ЗЫ. Ордер выбило(((, стоп поднял выше(((.
Сообщений: 0
Дёмина
Потому как Греция сумела договорится с кредиторами и поэтому сейчас евро будет только расти.

кто Вам это сказал?? у меня совсем другие сведения)) им нужно сейчас выплатить почти два ярда а денежки нет))
Медаль
Сообщений: 571
vaxa

Дёмина
Потому как Греция сумела договорится с кредиторами и поэтому сейчас евро будет только расти.

кто Вам это сказал?? у меня совсем другие сведения)) им нужно сейчас выплатить почти два ярда а денежки нет))


Насколько я правильно владею информацией, то все Греция изначально планировала выйти из состава ЕС. Но потом в новостях прошла такая информация, что да, выплатить нужно, но только чуть позже. Долг явно никто не простит. Да и информация у нас такова, что если сейчас опять начнется война в Украине, то за счет этого евро опять пойдет евро вниз. Вполне возможно, что все таки сейчас опять прогуляемся вверх, соберем все стопы, а потом опять покатимся вниз. Да и сегодня пятница,а цена вопреки всем законам идет вниз, сбрасывая баевских пассажиров.
Медаль
Сообщений: 1037
Тамерлан
когда рынок входит во флет, мне приходится перестраиваться или остаюсь в убытке

Так это естественно если торгуете тренды то флет для вас убыточен и наоборот кто торгует диапазон тому сильные движения убыточны.
Тамерлан
Есть скрипты. который выставляет невидимые стопы. Пользуйся ими

Вопрос только зачем невидимые стопы и кому они не видимые.Если трейдер считает,что ДЦ играет против него то перейдя в другой ДЦ все проблемы будут решены.Но чаще всего,а это 99,9% трейдер не умеет торговать и не может самому себе признаться в этом.Я уже давно не встречал на форумах темы где бы говорилось о ДЦ рисующем котировки.
Медаль
Сообщений: 1025
В пятницу открыл 4 ордера с коротким стопом. приблизительно разница у стопов была пара пунктов. 2 стопа убилось а 2 осталось. ну переоткрылся. Так вот полпункта не дошло до 2 стопов.А иногда бывает что тютелька в тютельку срабатывает стоп и назад. Ну д ц не без греха...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад