Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 571
lexei252

В пятницу открыл 4 ордера с коротким стопом. приблизительно разница у стопов была пара пунктов. 2 стопа убилось а 2 осталось. ну переоткрылся. Так вот полпункта не дошло до 2 стопов.А иногда бывает что тютелька в тютельку срабатывает стоп и назад. Ну д ц не без греха...


Очень много я таких стопов понахваталась. Прям жуть какая - то. А самое противное, что на других графиках цена не доходило до моего стопа. Но тем не менее, по паре евро - доллар таки свалились за стопами. В том плане, что сейчас пособирали стопы, которые выставляли за уовнем 1,1100 и опять идем вверх.
Медаль
Сообщений: 6137
Дёмина

lexei252

В пятницу открыл 4 ордера с коротким стопом. приблизительно разница у стопов была пара пунктов. 2 стопа убилось а 2 осталось. ну переоткрылся. Так вот полпункта не дошло до 2 стопов.А иногда бывает что тютелька в тютельку срабатывает стоп и назад. Ну д ц не без греха...


Очень много я таких стопов понахваталась. Прям жуть какая - то. А самое противное, что на других графиках цена не доходило до моего стопа. Но тем не менее, по паре евро - доллар таки свалились за стопами. В том плане, что сейчас пособирали стопы, которые выставляли за уовнем 1,1100 и опять идем вверх.


Когда так близко ставишь стопы, то конечно есть возможность, что брокер их соберет, особенно если дело идет на бонусных или центовых счетах. Но если стопы стоят дальше за уровнями то врядли брокер пойдет шпили выбрасывать. А про рыночного если говорить то такого вообще не может быть.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2460
Пока будут существовать дилинговые центры, так и будут люди ответственные за предоставления услуг трейдерам, химичить, а значит брокеру выгодно будет чтобы трейдер терял свои депозиты, а значит будут делать так, чтобы как можно больше открытых позиций закрывались по стопу.
Медаль
Сообщений: 331
vladimir
Пока будут существовать дилинговые центры, так и будут люди ответственные за предоставления услуг трейдерам, химичить, а значит брокеру выгодно будет чтобы трейдер терял свои депозиты, а значит будут делать так, чтобы как можно больше открытых позиций закрывались по стопу.

Вот поэтому то я не ставлю стоп, без него как-то спокойнее, стоп он придуман только для слабаков.
Медаль
Сообщений: 388
vtx

vladimir
Пока будут существовать дилинговые центры, так и будут люди ответственные за предоставления услуг трейдерам, химичить, а значит брокеру выгодно будет чтобы трейдер терял свои депозиты, а значит будут делать так, чтобы как можно больше открытых позиций закрывались по стопу.

Вот поэтому то я не ставлю стоп, без него как-то спокойнее, стоп он придуман только для слабаков.


Какое-то компромитирующее сообщение :smile: Если нет стоп лосса - значит и не на что охотится рынку )) Ну ладно, пусть Вы торгуете именно так. Но даже если и без стопа, то Ваш депозит ограничен. Вот конец вашего депо и является стопом. Соответственно рынку есть смысл отобрать у Вас его. Стопы ставишь - и пусть даже они под прицелом охотника, но они могут гарантировать более долгую жизнь Вашего депо.
Сообщений: 0
Sland1991
Стопы ставишь - и пусть даже они под прицелом охотника, но они могут гарантировать более долгую жизнь Вашего депо.

я бы сказал - стопы увеличивают количество попыток... без стопа одна попытка, с стопами количество попыток равно депозиту разделенному на сумму стопа
Медаль
Сообщений: 331
Sland1991
Но даже если и без стопа, то Ваш депозит ограничен. Вот конец вашего депо и является стопом. Соответственно рынку есть смысл отобрать у Вас его. Стопы ставишь - и пусть даже они под прицелом охотника, но они могут гарантировать более долгую жизнь Вашего депо.
Ну сами смотрите, у меня депо 100 тыс., вхожу в сделку 1 лотом, 1 пункт будет равен 10$, чтобы рынку уничтожить мой депо нужно пройти 10 тыс. пунктов - возможно ли это?
МедальКубок
Сообщений: 2180
vtx
Ну сами смотрите, у меня депо 100 тыс

Человек, у которого депо в 100 к, нормальных - баксов там, например... не набивает посты, и не пишет хрень...
Зашли Вы на бай в апреле 2014 без стопа - сейчас, были бы год без прибыли и с просадкой в 30 процентов депозита...
Ну а то, что на бай не вошли бы... так это ещё проверить надо...

Стоп - не только для того, чтобы ограничивать убытки, он ещё и для того - чтобы не стоять в убыточной позиции, когда и так ясно, что вход был не верен... И идеальный стоп при позиции бай - там где надо заходить на селл...


То есть - вообще - то, что Вы говорите - ясно, но это не торговля - это инвестирование... Если не применять потом усреднений каких...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 1103
vtx

Sland1991
Но даже если и без стопа, то Ваш депозит ограничен. Вот конец вашего депо и является стопом. Соответственно рынку есть смысл отобрать у Вас его. Стопы ставишь - и пусть даже они под прицелом охотника, но они могут гарантировать более долгую жизнь Вашего депо.
Ну сами смотрите, у меня депо 100 тыс., вхожу в сделку 1 лотом, 1 пункт будет равен 10$, чтобы рынку уничтожить мой депо нужно пройти 10 тыс. пунктов - возможно ли это?

Ну вот действия швейцарского ЦБ в январе этого года показали что возможно. :laugh: И от таких, действительно экстраординарных моментов, никто не застрахован.
МедальКубок
Сообщений: 2920
vtx

Вот поэтому то я не ставлю стоп, без него как-то спокойнее, стоп он придуман только для слабаков.


Продолжу мысль - а тормоза придумали трусы. Да и всякие там ремни безопасности и прочую ерунду. А в трейдинге они же придумали такую дурость как защитный ордер стоп-лосс. Правильно, если гнать, то давим на всю гашетку.

Медаль
Сообщений: 11054
MikhailR, я вообще перестал торговать по парам которые связанные с швейцарским франком. На этом падении я слил депо в размере 600 долларов, правда в 2011 году на росте заработал 5000 долларов. Но после слива не торгую и ни кому не рекомендую.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 1103
Фастовец Николай
MikhailR, я вообще перестал торговать по парам которые связанные с швейцарским франком. На этом падении я слил депо в размере 600 долларов, правда в 2011 году на росте заработал 5000 долларов. Но после слива не торгую и ни кому не рекомендую.

Ну сейчас-то уже можно торговать не бояться, рынок вроде устаканился. Тем более, что аналогичное событие, в принципе, может произойти с любой валютой. Особенно в зоне риска юань и аусси(ну сильная зависимость ведь от китайских решений). Да и замаячившее на горизонте повышение американской ставки тоже может ломануть бакс на десятки фигур.
Медаль
Сообщений: 11054
MikhailR, швейцарец за час вырос на 1000 пп по 4-х знаку за 4 года уже два раза, а потому уже можно предположить что это не случая, а закономерность. А на форексе закономерности как раз и используют.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3939
Cygan, нет разницы счет бонусный, центовый или стандартный. Котировки у одного брокера одинаковые по всем этим счетам. И не может стоп сработать на одно счету по такой же цене как в стандартном в котором он не сработал.
Медаль
Сообщений: 331
Фастовец Николай
MikhailR, швейцарец за час вырос на 1000 пп по 4-х знаку за 4 года уже два раза, а потому уже можно предположить что это не случая, а закономерность. А на форексе закономерности как раз и используют.
Значит отсчитываем два года от предыдущего события и вновь входим на повышение. :v:
Сообщений: 0
Фастовец Николай
швейцарец за час вырос на 1000 пп по 4-х знаку за 4 года уже два раза, а потому уже можно предположить что это не случая, а закономерность. А на форексе закономерности как раз и используют.

закономерности то есть - но как их использовать практически?? каждый день валютные пары "дышат" поднимаются и опускаются и при этом кто то теряет на продажах а кто то на покупках войдя раньше или позже от "золотой" точки входа
Медаль
Сообщений: 388
vaxa

Sland1991
Стопы ставишь - и пусть даже они под прицелом охотника, но они могут гарантировать более долгую жизнь Вашего депо.

я бы сказал - стопы увеличивают количество попыток... без стопа одна попытка, с стопами количество попыток равно депозиту разделенному на сумму стопа


Если вы готовы работать на одну попытку - то ничего страшного, никто не упрекает, это ваше решение. Да, конечно, если готовы рисковать на всю то почему бы и не использовать одну попытку. Орёл или решка ? Вооот, именно. Так получается уже азартная игра, а не работа.
Медаль
Сообщений: 2460
На самом деле мы точно не можем точно утверждать, есть ли охота на стопы или нет, но вот с опытом торговли, становится видно, что цену пары как магнитом тянет к скоплении стопов, а это скорее не случайно, значит получается, что маркейтмеркер специально тянет цену на стоп, чтобы заработать, просто больше нет вариантов.
Медаль
Сообщений: 331
vladimir
На самом деле мы точно не можем точно утверждать, есть ли охота на стопы или нет, но вот с опытом торговли, становится видно, что цену пары как магнитом тянет к скоплении стопов, а это скорее не случайно, значит получается, что маркейтмеркер специально тянет цену на стоп, чтобы заработать, просто больше нет вариантов.
Это точно, ведь когда у него на руках все открытые ордера со всеми стопами он играет на них как на пианино. :hoho:
Медаль
Сообщений: 388
vladimir

На самом деле мы точно не можем точно утверждать, есть ли охота на стопы или нет, но вот с опытом торговли, становится видно, что цену пары как магнитом тянет к скоплении стопов, а это скорее не случайно, значит получается, что маркейтмеркер специально тянет цену на стоп, чтобы заработать, просто больше нет вариантов.


Но а если это всего лишь особенности восприятия нашего сознания ? Давайте проведем эксперимент всей группой в этой теме. Ведь представьте только трейдера, который торгует по другому и на 95% в плюсе по сделкам. Так каково его мнение ? Знаете ? А я Вам скажу, он мыслит так: "Маркетмейкер охотится на мои тэйк профиты, что же делать, ох этот маркет проказник". Вот так вот. Вам кажется что за вашими стопами охотятся просто по тому что вы так торгуете, вот и всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад