Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
Тот факт, то на рынке существует пищевая цепочка и профессиональные спекулянты выбивают деньги у толпы

Тот факт, что на рынке, на 1 бакс трейдеров, приходится минимум 5 баксов от заводов, концернов и прочего, кои стопов не имеют, и всё это - тоже маркету тягать туда сюда паровозом - до тебя видно никогда не дойдёт. У тя ж на рынке окромя трайдунов со стопами никаго няма... И маркет у тя один - на весь рынок... И коллег, желающих навариться у няго тож няма...
Ню ню...

Остальную муть - пропустил. Как отношения не имеющую к теме.

По теме. Судя по Вашим постам - на рынке крупные игроки разводят мелких. Тогда - пример этих крупных игроков, и любой стейт новичка, где не он сам затупил, жахнул, а его развели. Да что там... Что этот новичок - хоть 10 - 20 процентов потерял из за развода крупняком...
clearemptiness
Так и я, вроде как, о том же...

90 процентов, минимум - сливает только из за завышенных рисков. ТОЛЬКО.

Огурцов
У Вас были лоси такие вообще?

Нет - это эксперимент.
Огурцов
По-осторожней с евро, я считаю вниз ещё сходит, возможно и на 500

Вот честно - пофигу... Опыт эксперимента дороже.

clearemptiness
Тут на самом деле можно параноиком стать.)

У кого с психикой проблемы - так форекс вообще противопоказан. А страх перед крупняком - эт фобии... Ещё не поздно, уйти то, относительно здоровым. Вы подумайте... Всяко лучше, чем смуту наводить, да новичкам по ушам ездить.


Маркет сходит за стопом - только тогда, когда это будет обоснованно. А это значит - что за стопом можно сходить легко, и стоп этот того стоит. Такая ситуация - редкость. И заморачиваться, что гады маркеты жизни не дают - это бред. Нафик тогда вообще торговать???
Не диллинги сливают - люди сами сливают, воспользовавшись предоставленным плечом. Плохой диллинг - долго не живёт.
Маркет - зарабатывает на объёме, на спреде, от ежедневного оборота рынка форекс.
Откуда, млин, страсть винить в своих неудачах - кого угодно, но только не себя?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 280
ArtsiomL, Нет смысла комментировать весь твой поток сознания, уважаемый наш форумный писатель, лучше просто процитирую отрывки из твоих недавних "произведений" форумного творчества))
Вот вы вначале усирались, дабы доказать нам дуракам, что никакой охоты на стопы не существует:
ArtsiomL
Маркеты? Они со спреда живут

ArtsiomL
Тот факт, что на рынке, на 1 бакс трейдеров, приходится минимум 5 баксов от заводов, концернов и прочего, кои стопов не имеют, и всё это - тоже маркету тягать туда сюда паровозом

И вдруг, НЕОЖИДАННО (:)):
ArtsiomL
Маркет сходит за стопом - только тогда, когда это будет обоснованно.

:rofl:
Вот скажи мне, стоило перед этим так усираться и спорить, чтобы в конце сказать то же что изначально говорили те, с кем ты решил поспорить?))
Ну цирк жи есть..)))
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов
Только останется "мартинить", что бы отыграться, тоже стоп в 500 будит?

Со стопом 500 пунктов можно работать с повышенным риском, например 20% от депо.
Сам сигнал для торговли, более сильней.
Я после разговоров, с ArtsiomL, пересматриваю свою торговлю. И раньше торговал среднесрочко, а иногда и по полгода. Так теперь тольк так собираюсь торговать. Со своими "тараканами" конечно", но приблизительно именно так.
А по поводу прибыли, так при такой торговле сделать 100% на много легче, чем открывать в день по 5 - 10 ордеров.
ЗЫ. И ни каких срывов стопов, вымышленных маркетмейкеров.
Медаль
Сообщений: 1037
clearemptiness
вполне достаточно коррекции, чтобы отстопить большинство трейдеров или заставить их поверить в разворот и позакрываться.

Ну здесь уже как говориться нечего добавить,вы же не ожидаете,что тренды будут без откатов и коррекций,в каждой второй книжке о торговле написано,что нужно дождаться отката и входить по тренду.Да и стопов бояться не стоит,без них последствия могут быть намного хуже.Трейдеру также не стоит принимать на веру все происходящее на рынке,должна быть система,а рынок пускай делает ложные развороты сколько угодно.
Медаль
Сообщений: 280
amater, Суть в том, то коррекции бывают разные и происходят они в силу различных причин и факторов. Снятие стопов - это одна из разновидностей коррекции, которую часто можно идентифицировать по присущим ей характерным свойствам. Отсюда складываются определенные паттерны, которые можно торговать, что некоторые трейдеры и делают. На другом форуме целая ветка существует посвященная этому делу, с кучей скринов в придачу.
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
Вот скажи мне, стоило перед этим так усираться и спорить


Ты где спор увидел? Да ещё до усрачки?
Ситуация следующая, совсем не глупый, человек - clearemptiness, в принципе, просто не могущий быть нубом, судя по постам - просто глумиться над новичками, пользуясь тем, что больше знает. Это приводит к ситуации, что ряд новичков (и их не мало), с течением времени приходят к параноидальному отношению к рынку - что мол, за каждой сделкой следят, охотятся, торговать не дают, всё это обречено на провал.
Я вот не понимаю, и не первый раз, или тебе 14 лет - и есть ТОЛЬКО 2 крайности - маркеты никогда в принципе не срывают стопы, и маркеты - только то и делают что срывают стопы. Тогда понятно - пройдёт.
Просто напрягись и представь, какая это должна быть ситуация, чтобы маркет сходил за стопом, чтобы ему это было выгодно. Какой должен быть рынок, какой стоп. Насколько это вероятно?
Я не писал, что маркеты вообще никогда, блин ни разу за историю - стопы не срывали. Я писал что это крайне редко.
http://www.2stocks.ru/main/invest/world/article/rbcus150910?action=all
если ссылка пройдёт - это конечно не форекс, фонды. Но общая тенденция - полностью совпадает с моим мнением, что маркету вообще нафик, чтобы там что то куда то двигалось. Сиди на месте - торгуй спред. Безопасно, надёжно, прибыльно. Нисколько не удивлюсь, если и на форе - вместо маркета - стоит робот, ну или автоматизировано на 99 процентов. Скорее наоборот - так оно и есть. Так в данном свете - охота за стопом - это ещё более редкое явление, чем даже я считал.
clearemptiness, направь энергию на чё нить созидательное а? Тебе люди благодарны будут. Не греет?

Тамерлан
Я после разговоров, с ArtsiomL, пересматриваю свою торговлю.

Тимур, спасибо. Но не забывай - у меня опыта в разы меньше.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1037
clearemptiness
Суть в том, то коррекции бывают разные и происходят они в силу различных причин и факторов.

Суть в том,что на рынке все происходит по каким-то причинам но для того,чтобы зарабатывать не обязательно да и не возможно знать их все.Многие трейдеры вообще не вникают почему на рынке цена так двигается и кто ее двигает,они нашли какие-то закономерности и успешно торгуют по ним.Главное купить подешевле и продать подороже,а как это определить способов миллион и все рабочие но не все трейдеры умеют этим воспользоваться.Если часто сносят стопы можно попробовать торговать без них и посмотреть,что из этого получится.
МедальКубок
Сообщений: 996
ArtsiomL
Но не забывай - у меня опыта в разы меньше.

Не много не по теме"срывов стопов".
Торговля по дневному и недельному графику, плюс анализ месячного (тут думать даже не надо, свечи посмотрел и все)))) ). Открываешь ордер, на уровне стопа лок. И забыл, до следующего образовании свечи)))). Если активировался отложенник, то уже подключается мартиН.
На недельном графике любой графический или индикаторный анализ работает (почти всегда), лок разрулить на много проще, чем даже на 4 часовом графике.
Повышенные риски - ДА, придется, но более понятная и стабильная работа.
Правда это пока на "бумаге")))).
Но надеюсь, что результат будет.
По поводу стопов, не нужны они ни кому, даже ДЦ из-за этого заморачиваться не будут, не те времена и так сольёмся)))).
У Бернухова есть хорошие видео по психологии движение цен (логика рынка "Дело не в сигналах", еще есть какие-то, не помню название), посмотрите несколько раз, с одного раза не врубитесь. Так же у него есть хорошая книга, 50 страниц, но сказано очень много.
В общем по тому, что он рассказывает, можно понять, почему рвуться стопы.
Так же МайТрейд тоже говорит почти об этом же.
Самое главное, ошибку надо искать не на стороне, а в себе, тогда всё у вас получиться.
Медаль
Сообщений: 280
ArtsiomL, Писатель, заканивай ужо фонтанировать, я понимаю, что тебя вдохновение обуяло, но надо жи и меру знать.) Сел в лужу - умей хотя бы это признать, а то сначала усирался, что никаких срывов стопов на форе нет, а конил тем, то заявил, мол, есть такое дело, но редко. Так речь шла не о том, редко или часто, а о том есть или нет. Главное, что ты таки теперь осознал, что явление сноса стопов имеет место быть, о чем я и писал изначально. Молодец, уже какой никакой прогресс.))
А относительно того часто или редко, писатель, напоминаю тебе ешо раз, ежели ты пропустил:
clearemptiness
Тот факт, то на рынке существует пищевая цепочка и профессиональные спекулянты выбивают деньги у толпы - об этом писали начиная с классиков, взять хоть того же Элдера и заканчивая современными авторами (Даже такими разными как, например, Майрейд и Беллофеоре

Это тебе пища для размышлений. Я понимаю, то ты все больше привык сам писать... но все же удели немного времени чтению классиков и профессионалов биржевой торговли, много нового узнаешь.))
Медаль
Сообщений: 280
amater
Суть в том,что на рынке все происходит по каким-то причинам но для того,чтобы зарабатывать не обязательно да и не возможно знать их все.

Ну, конечно, Кэп..) Все так. Не обязательно знать то происходит на рынке в моменте, чтобы торговать - можно тупо работать по паттернам не вникая. Но знание причин поведения цены в тех или иных ситуациях помогает лучше идентифицировать те или иные паттерны и, часто, с большей вероятностью определить надежность сформированного сетапа. Поэтому понимание контекста хоть и не строго обязательно, но лишним не будет точно.))
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
ArtsiomL, Писатель, заканивай ужо фонтанировать

Ну, я старался как мог... Минус в репу. Просьба тем, кому тема интересна - прочесть диалог, и заминусовать - мне если не прав я, или clearemptiness, если не прав он.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 280
ArtsiomL
Ну, я старался как мог... Минус в репу. Просьба тем, кому тема интересна - прочесть диалог, и заминусовать - мне если не прав я, или clearemptiness, если не прав он.

:rofl: Писатель, какой ты смешной)) Ежели для тебя великое значение имеет форумная репутация, так я тебе могу плюсик поставить, за твои перлы, мне не жалко))
Вот только не знаю как это делается, а узнавать лениво.)))

Тамерлан

Так же МайТрейд тоже говорит почти об этом же.

Майтрейд ваще-то прямо и недвусмысленно говорит, то маркетмейкер на каждой расторговке собирает стопы в обе стороны. Он вообще-то радикальный сторонник идеи охоты за стопами. Как по мне, так даже через чур радикальный.
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
Он вообще-то радикальный сторонник идеи охоты за стопами.

Понятно, весь мир настроен против тебя).

Все виноваты, только не я(.
Медаль
Сообщений: 280
Тамерлан, Я написал:
clearemptiness
Майтрейд ваще-то прямо и недвусмысленно говорит, то маркетмейкер на каждой расторговке собирает стопы в обе стороны.

Твой ответ:
Тамерлан
Понятно, весь мир настроен против тебя).

Где логика?)) Или ты не согласен, что Майтрейд придерживается идеи охоты за стопами? Так он сам чуть не в каждом ролике об этом говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 15:11)
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
Так он сам чуть не в каждом ролике об этом говорит.

Ну роликов у него не так уж и много.
Но как я помню, так это не охота на стопы, а набирание позиции.
Вообще ни когда не исхожу из теории, что нам кто-то мешает зарабатывать. Мешаем мы себе сами.
Тому же ДЦ, не ахти как выгодно, чтоб мы слились. На этом они заработают в краткосрочном плане, но потеряют клиенты, а клиенты это деньги.
Если честно, то совсем не вижу смысла во всех этих разговоров (кроме моей ветки)))) ).
Отрицаю, что одна стратегия лучше другой, что ММ в классическом варианте работает. Что локи, усреднение и мартин - ЗЛО. Что можно прогнозировать рынок, что один индюк лучше другого, что цена лучше индюка)))).
Верю только в одно, что можно торговать "случаем" и при этом зарабатывать деньги. Но для этого нужна дисциплина и терпения (чего у меня мало).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2015 в 16:02)
Медаль
Сообщений: 1037
clearemptiness
знание причин поведения цены в тех или иных ситуациях помогает лучше идентифицировать те или иные паттерны

Причин поведения цены на форексе слишком много и трейдер никак не может их знать онлайн,он узнает о них уже потом из уст аналитиков и тому подобное.Поэтому мое мнение,что лучше тупо заучить тот же паттерн во всех его проявлениях и выбрав оптимальный вариант торговать его,а не пытаться обхватить необъятное.Нужна обыкновенная статистика по отработке паттернов или волн,или новостей и выбрав среднее арифметическое можно уже строить систему.
Медаль
Сообщений: 280
Тамерлан
Ну роликов у него не так уж и много.

С десяток наберется. В редком из них он не говорит о сборе стопов маркетмейкером.
Тамерлан
Но как я помню, так это не охота на стопы, а набирание позиции.

Набирание позиции, по Майтрейду, как раз и сопровождается сбором стопов как покупателей так и продавцов, которые ставят свои стопики не достаточо далеко за границами ценового канала. Более того - цель любой консолидации это загнать как можно больше народу в рынок для того чтобы затем это большинство отстопить, дабы поглотить как можно больше ликвидности. Вот здесь, например, примерно начиная с 6.20 он об этом говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=K07StZed_gs&index=5&list=PLiwT7csVyFanIaIsIPMmcZyW8NBOLEOSw
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 16:36)
МедальКубок
Сообщений: 996
amater
тупо заучить тот же паттерн во всех его проявлениях и выбрав оптимальный вариант торговать его,а не пытаться обхватить необъятное.

Тут верно, но только на ранних стадиях торговли (поэтому и зарабатывают все "новички"), но затем паттерн ломается и нужно уже искать другую комбинацию.

clearemptiness
Набирание позиции, по Майтрейду, как раз и сопровождается сбором стопов как покупателей так и продавцов

Ну а как по другому можно набрать позицию? Больше ни как. На рынке не могут быть все победителями, обязательно будут "овцы".

clearemptiness
цель любой консолидации это загнать как можно больше народу в рынок для того чтобы затем это большинство отстопить

Кто им не даёт выставить более далёкий стоп или открыть ордер в более лучшей точке, или не входить в рынок, или войти когда рынок определил направление.
ОНИ САМИ ПОСЧИТАЛИ, СВОЙ РИСК, поэтому открыли ордер.
Когда открываешь ордер, уже должен принять убытки.
Успешность на бирже изначально рассчитывается от убытков.
"Если умеешь контролировать убытки, то будешь уметь контролировать прибыль".
Медаль
Сообщений: 280
Тамерлан
Ну а как по другому можно набрать позицию? Больше ни как. На рынке не могут быть все победителями, обязательно будут "овцы".

Ну так правильно, о том и речь. А то тут некоторые утверждали, то такой вещи как сбор стопов и вовсе не существует либо, что это какая-то невидаль, а не повседневная реальность рынка.)
Тамерлан
Кто им не даёт выставить более далёкий стоп или открыть ордер в более лучшей точке, или не входить в рынок, или войти когда рынок определил направление.
ОНИ САМИ ПОСЧИТАЛИ, СВОЙ РИСК, поэтому открыли ордер.

Шо ты кричишь? Узбагойся) Кто и что нам всем не дает стать соросами и всегда ставить стопы в нужном месте - вопрос интересный, но для этой ветки оффтоп, так то не будем углубляться)
МедальКубок
Сообщений: 996
clearemptiness
Шо ты кричишь? Узбагойся)

)))))))))) Не буду).

clearemptiness
сбор стопов и вовсе не существует

Ветка называется "охота за стопами"

clearemptiness
повседневная реальность рынка

Вот тут точнее).

Попробую объяснить свою позицию.
Когда "большие" деньги начинают набирать позицию. Они начинают двигать рынок в разные стороны, прощупывают рынок, так как они очень бояться "толпы". Например, им нужно идти вверх: двигают рынок с начало вверх (начинают делать покупку. Если слишком много будет покупателей, то они не смогут купить по своей цене, цена убежит), затем начинают опускать. Двигают по чуть - чуть в обе стороны, после каждого движения начинают расширять коридор. Так как если подвинут круто, то могут провалиться сами, толпа может увести их с собой и тогда они потерпят убытки.
"толпа" это и есть, отложенные ордера (как вниз, так и вверх) и стопы (как вверху, так и внизу).
При помощи вот этих мелких движений срывают стопы, активируют отложенные ордера, при этом сами набирают позицию.

Понимаешь какая разница?
В первом случае, срывают стопы целенаправленно.
Во втором случае, стремятся набрать позицию по своей цене.
А это уже большая разница.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад