Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 0
Sland1991
Ну вот, получается так что и такое может случиться. Вообще, работая на рынке через ДЦ всё может случиться smile Ну вот когда цена разворачивается возле стопа - значит хорошая сделка smile И это по истине чудесный момент, знаю, было. Ровно так же, как и когда не доходит до профита совсем немного smile Рынок, что тут скажешь, пункты решают всё.

вот именно по этим причинам я и сопровождаю каждую сделку... поставил стоп ордера и забыл - это не про меня))
Медаль
Сообщений: 360
vaxa

Sland1991
Ну вот, получается так что и такое может случиться. Вообще, работая на рынке через ДЦ всё может случиться smile Ну вот когда цена разворачивается возле стопа - значит хорошая сделка smile И это по истине чудесный момент, знаю, было. Ровно так же, как и когда не доходит до профита совсем немного smile Рынок, что тут скажешь, пункты решают всё.

вот именно по этим причинам я и сопровождаю каждую сделку... поставил стоп ордера и забыл - это не про меня))


То есть Вы опасаетесь таким образом, того что на рынке может случится в любой момент спекулятивный скачок цены и это может стоп "снести"? Тогда конечно какой то смысл в этом есть что бы вот так поглядывать или вообще сидеть и не отрываясь сопровождать свою открытую позицию, но не проще ли использовать трал тогда. Или вообще советник. А что всё под присмотром его будит.
Медаль
Сообщений: 571
Огурцов

vaxa

Sland1991
Ну вот, получается так что и такое может случиться. Вообще, работая на рынке через ДЦ всё может случиться smile Ну вот когда цена разворачивается возле стопа - значит хорошая сделка smile И это по истине чудесный момент, знаю, было. Ровно так же, как и когда не доходит до профита совсем немного smile Рынок, что тут скажешь, пункты решают всё.

вот именно по этим причинам я и сопровождаю каждую сделку... поставил стоп ордера и забыл - это не про меня))


То есть Вы опасаетесь таким образом, того что на рынке может случится в любой момент спекулятивный скачок цены и это может стоп "снести"? Тогда конечно какой то смысл в этом есть что бы вот так поглядывать или вообще сидеть и не отрываясь сопровождать свою открытую позицию, но не проще ли использовать трал тогда. Или вообще советник. А что всё под присмотром его будит.


Советник тоже хорош до поры до времени. На мой взгляд, то торговля советником вообще не вариант. В том плане, что все таки любые советники рано или поздно сливают депозиты. И от шпилек советник тоже не спасет. Хотя бы просто потому, что советник закроет сделку по стопу и все.
Медаль
Сообщений: 1037
Дёмина, Трейдеры по идее еще хуже советников потому,что сливают время от времени не только потому,что рынок ставит палки в колеса но еще и потому,что совершают грубейшие ошибки как технического характера так и психологического.Что касается охоты за стопами так это скорее закономерное движение цены нежели действие невидимого противника трейдеров и вместо того,чтобы искать виновного лучше думать как ставить стопы таким образом,чтобы они срабатывали как можно реже.
Медаль
Сообщений: 11054
amater
лучше думать как ставить стопы таким образом,чтобы они срабатывали как можно реже.
варианты есть? Сейчас пара евро доллар в день ходит по 200 пунктов легко, а потому я перешел на Н4 и стопы у меня уже не по 40-50 пп, а по 100-150 пп.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 280
amater
Что касается охоты за стопами так это скорее закономерное движение цены нежели действие невидимого противника

Ага, очень закономерное, вопрос только с точки зрения каких законов.)) Понятно, то когда большие дяди влили бабосы против позиций толпы, то цена пойдет как раз за стопами этой самой толпы. Это своего рода закон. Вот только рядовому трейдеру от этого не легче, бо дяди с ним инфой забыли поделиться, куда они в след раз цену погонят.)
Медаль
Сообщений: 360
Дёмина
Советник тоже хорош до поры до времени. На мой взгляд, то торговля советником вообще не вариант. В том плане, что все таки любые советники рано или поздно сливают депозиты. И от шпилек советник тоже не спасет. Хотя бы просто потому, что советник закроет сделку по стопу и все.

Может Вам и будит удивительно, но я использую собственного советника и успешно очень долго. Так вот стопы он не ставит, профиты тоже. В рынке постоянно или на бай или на селл. И то что стопы он не ставит - только плюс, - шпилька для него не страшна. И сов. прост как дважды два.
Медаль
Сообщений: 280
Если приноровиться, на снятии стопов можно и хорошо поднять. Например, бывает частенько, что рынок отрисовывает сетап перед новостями, дает хороший импульс, но без нормального отката. На новостях цена частенько опускается до 38% или 23% от импульса по фибо, а затем возвращается и отрабатывает сетап. В таких случаях с помощью лимитника на 38% можно неплохо навариться.
Медаль
Сообщений: 219
clearemptiness
Понятно, то когда большие дяди влили бабосы против позиций толпы

Как по мне, то и на мелкую толпу они не охотятся, они присматриваются на позиции более мелки корпораций и банков, у которых капитал не позволяет так сильно двигать рынок, как это делают они, а на счет нас, мы уж не столь богатые люди, чтобы постоянно за нами присматриваться.
Медаль
Сообщений: 1037
clearemptiness
большие дяди влили бабосы против позиций толпы

Даже очень большие дяди не могут развернуть глобальный тренд ради стопов толпы,чаще толпа становится против тренда.Также часто цена обновив экстремумы продолжает свое движение,значит нужно два раза подумать стоит ли ставить стопы за ближайшими экстремумами как тому учат все книжки о торговле.
Фастовец Николай
я перешел на Н4 и стопы у меня уже не по 40-50 пп, а по 100-150 пп.

Большой стоп хорошо когда направление цены выбрано правильно и его не достанет на рыночных шумах но когда трейдер ошибся он получит большой убыток.
Медаль
Сообщений: 280
Ysamo
а на счет нас, мы уж не столь богатые люди, чтобы постоянно за нами присматриваться.

Мы хоть и мелочь, зато нас много и мы наиболее легкая добыча для крупняка. Отдельная планктонина может быть микроскопически маленькой, а кит - самое большое млекопитающее на шарике. И тем не менее кит питается планктоном. Так и крупные игроки питаются мелочью вроде нас с вами.))
amater
Даже очень большие дяди не могут развернуть глобальный тренд ради стопов толпы

amater
Даже очень большие дяди не могут развернуть глобальный тренд ради стопов толпы

Так этого и не требуется, вполне достаточно коррекции, чтобы отстопить большинство трейдеров или заставить их поверить в разворот и позакрываться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 10:27)
МедальКубок
Сообщений: 2180
clearemptiness
Так и крупные игроки питаются мелочью вроде нас с вами.))

Да кому Вы нужны...
Крупные игроки - это кто?
Маркеты? Они со спреда живут, и все стопы мира не дадут и трети заработка от спреда...
Фонды какие? Они в долгосроке...
Чё Вы там напридумывали?
Если нет понимания, что на евробаксе стоп в 15 пунктов - это не стоп, он меньше шума рынка, а очень хочется жахнуть - то тогда, нельзя сказать что книги ничего Вам не дали, Вы их и не хотели понять. Читали так, для галочки...
А если Вы искренне, вот для себя, считаете, что форекс - это то место, где Ваша роль - это ОДНОЗНАЧНО роль жертвы, и НИКОГДА плюса не будет, так как будут Вас сливать, деньги забирать - то какого х Вы тут делаете? Ну серьёзно?
clearemptiness
чтобы отстопить большинство трейдеров или заставить их поверить в разворот и позакрываться.

Половина моих знакомых - торгует без стопа, сколько им не говори, что надо ограничивать убыток. Ещё часть - усредняет. У кого стопы, в данный момент - половина на селл, половина на бай. Лично у меня сейчас бай по евробаксу, стоп = 500 пунктов, четырёхзнак. Так кто там - позакрывает, или кого остопят?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 388
clearemptiness

Если приноровиться, на снятии стопов можно и хорошо поднять. Например, бывает частенько, что рынок отрисовывает сетап перед новостями, дает хороший импульс, но без нормального отката. На новостях цена частенько опускается до 38% или 23% от импульса по фибо, а затем возвращается и отрабатывает сетап. В таких случаях с помощью лимитника на 38% можно неплохо навариться.


А это проверенная истина ? Ведь в таком случае получается игра, а не торговля. И при этом...вспомните швейцарский франк в этом году. Никаких там 38% или 23%, новость прошла и цена ушла далеко и быстро, оставив трейдеров с носом. По этому не считаю и предложенное вами движение как вариант для заработка. Другое дело - определяя уровни (по объёмам, например) или трендовые уровни - вы видите что рынок может пойти на новости отрабатывать цель после чего откатывает. Т.е. рынок зачем-то отрабатывает эти уровни ? И во время фундамента это не отменяется. У рынка есть своя цель и свои средства достижения.
Медаль
Сообщений: 280
ArtsiomL
Да кому Вы нужны...

Сказала одна планктонина другим... Кит ить большой, ему до планктона дела нет.. :rofl:
Тот факт, то на рынке существует пищевая цепочка и профессиональные спекулянты выбивают деньги у толпы - об этом писали начиная с классиков, взять хоть того же Элдера и заканчивая современными авторами (Даже такими разными как, например, Майрейд и Беллофеоре). Удивительно, почему некоторые форумные "писатели" до сих пор этого не понимают.))
ArtsiomL
Если нет понимания, что на евробаксе стоп в 15 пунктов - это не стоп, он меньше шума рынка, а очень хочется жахнуть - то тогда, нельзя сказать что книги ничего Вам не дали, Вы их и не хотели понять. Читали так, для галочки...

Про шум улыбнуло.) Интересно, если дать тебе два графика - минутку и викли, но так, чтобы без индикации где какой - ты сможешь понять который из них минутка а который старший? Что-то сильно я в этом сомневаюсь)) Если не умеешь скальпировать и работать с достаточно коротким стопом - не значит, что это невозможно.)
ArtsiomL
А если Вы искренне, вот для себя, считаете, что форекс - это то место, где Ваша роль - это ОДНОЗНАЧНО роль жертвы

По себе людей не суди, писатель, лучше перечитай написанной и постарайся понять. Башку, короче, включи.)
ArtsiomL
Половина моих знакомых - торгует без стопа, сколько им не говори, что надо ограничивать убыток. Ещё часть - усредняет.

И что? А будь половина ваших знакомых нарки а другая - алкаши, это ведь не доказывало бы, то наркотики и алкоголь не вредны, верно? Колян придет за вашими знакомыми да и усе на этом.
ArtsiomL
Лично у меня сейчас бай по евробаксу, стоп = 500 пунктов, четырёхзнак. Так кто там - позакрывает, или кого остопят?

Ну, так во первых, далеко не все торгуют с длинными стопами и в долгосрок. А кого отстопят - это вопрос не по адресу? Вполне может случиться, что и вас - от стопа никогда не зарекайся))
Медаль
Сообщений: 360
ArtsiomL
Половина моих знакомых - торгует без стопа, сколько им не говори, что надо ограничивать убыток. Ещё часть - усредняет. У кого стопы, в данный момент - половина на селл, половина на бай. Лично у меня сейчас бай по евробаксу, стоп = 500 пунктов, четырёхзнак. Так кто там - позакрывает, или кого остопят?

Скажу я Вам, что стоп в 500 пунктов это всё равно что и без него вовсе. У Вас были лоси такие вообще? Думаю с такой торговлей точно далеко не уехать, один стоп и сколько нужно отрабатывать. Только останется "мартинить", что бы отыграться, тоже стоп в 500 будит? По-осторожней с евро, я считаю вниз ещё сходит, возможно и на 500 даже, сейчас же спрос на доллар просо зашкаливает.
Медаль
Сообщений: 280
Огурцов, стоп в 500пп означает, что чел, во первых, торгует очень маленьким лотом отностительно депо, а во вторых ТП тоже очень большой, даже больше чем 500пп. Такая торговля по определению малоприбыльна. ИМХО, проще деньги в банк положить, ем таким макаром торговать.
Медаль
Сообщений: 388
clearemptiness

Огурцов, стоп в 500пп означает, что чел, во первых, торгует очень маленьким лотом отностительно депо, а во вторых ТП тоже очень большой, даже больше чем 500пп. Такая торговля по определению малоприбыльна. ИМХО, проще деньги в банк положить, ем таким макаром торговать.


Да. К тому же еще тратится один ресурс - время. Пока дождешься стопа, то уже и год может пройти так как цена может флетить год на одних и тех же уровнях. Комбинировать нужно. Но вот круто то, что эмоциональный фактор не играет роли и никакой параноидальной мысли не будет, что за твоим стопом охотятся. Он то аж целых 500 пунктов. По этому исключая все эти предубеждения можно сделать более позитивные ожидания по поводу такой торговли. А что банк ? Он даст Вам возможности заработать больше ?
Медаль
Сообщений: 280
Sland1991
Но вот круто то, что эмоциональный фактор не играет роли и никакой параноидальной мысли не будет, что за твоим стопом охотятся. Он то аж целых 500 пунктов.

Это иллюзия, все наоборот. Вы представьте на минутку, какие будут волшебные ощущения если цена потихоньку движется к вашему длинному стопику. Постепенно, неделя за неделей - все ближе, ближе... Тут на самом деле можно параноиком стать.)
Sland1991
А что банк ? Он даст Вам возможности заработать больше ?

Я не знаю каков процент годовой прибыли при торговли по упомянутой стратегии.. Насчет банка - это было всего лишь предположение.)
Медаль
Сообщений: 219
clearemptiness
Мы хоть и мелочь, зато нас много и мы наиболее легкая добыча для крупняка.

Ладно пойдем другим путем, а то что практически половина наших сделок не выводится на межбанк, если не все, как здесь быть? Тогда им по сути всеравно какие у нас ставки, ведь никаких денег они не получать. Придерживаюсь мнения, что кто крупней, съедает меньшего, как в природе.
Медаль
Сообщений: 280
Ysamo
Ладно пойдем другим путем, а то что практически половина наших сделок не выводится на межбанк, если не все, как здесь быть? Тогда им по сути всеравно какие у нас ставки, ведь никаких денег они не получать.

Так а какая разница, пусть у нас не выводятся сделки - но есть ведь и те у кого выводится, а торгуем мы по одним котировкам и психология толпы одна и та же. Разница лишь в том, что деньги тех, чьи сделки выводятся - перетекут в карманы других спекулянтов, в то время как деньги тех кто торгует в ДЦ - останутся в ДЦ.
Ysamo
Придерживаюсь мнения, что кто крупней, съедает меньшего, как в природе.

Так и я, вроде как, о том же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2015 в 22:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад