Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 3939
BIGMONEY, стопы на М5? Ну не смешите. В последнее время торговала на Н1 и стопы ставила не от фонаря, всегда за уровни. Но теперь также ставлю за уровни но на Н4. Например сейчас я в покупках евро доллара и стоп 180 пунктов. А на М5 стоп 18 пунктов. Вероятность срабатывания стопа на М5 в 10 раз больше.
Сообщений: 56
Открывать сделки не ставя лоссы,как то неадекватно.Хорошо конечно если в + пойдет.А если нет?Тогда что?Брать носовой платок и со скупой слезой смотреть за медленной и уверенной потерей депозита(а может и быстрой) :laugh:
Медаль
Сообщений: 216
Мария
стопы на М5? Ну не смешите. В последнее время торговала на Н1 и стопы ставила не от фонаря, всегда за уровни. Но теперь также ставлю за уровни но на Н4. Например сейчас я в покупках евро доллара и стоп 180 пунктов. А на М5 стоп 18 пунктов. Вероятность срабатывания стопа на М5 в 10 раз больше.

Согласна с вами, крупные игроки на форексе как раз и охотятся за стопами новичков, которые ставят их близко ориентируясь на мелкие таймфреймы м5 и м15. Опытные трейдеры если и ставят стопы, то высматривают их на Н1 или Н4 и ставят далеко за уровни и за границы канала особенно перед важными новостями, которые могут спровоцировать сильную волатильность.
Медаль
Сообщений: 3939
Tumanov, все зависит от размера объема. Если он большой, то слив быстрый, а если минимальный то слива может и не быть, если не попасть в тренд в несколько тысяч пунктов. snezhka, я бы вообще на новостях не торговала, а ждала закрытия свечи на Н1 или Н4 и только после этого входила в позицию и стоп ставила за уровень на Н4. Я уже Н1 не очень то доверяю.
Сообщений: 0
andrstar
насколько эти маркетмейкеры готовы одним входом сдвинуть цену хотя бы на несколько пунктов. Один такой игрок думаю не сможет. А вот группа сможет. Но группе тоже надо договориться между собой. А такие договоры - это уже очень опасно и чревато.

для полного понимания как происходят эти процессы стоит посмотреть фильм 2010 года под названием Банкротство/Krach... там высветлено как один трейдер может сдвинуть рынок путем нехитрых манипуляций с не очень большими для объема рынка средствами.. правда в фильме идет речь о фондовом рынке но я думаю особой разницы нет..
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Сообщений: 56
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?
Медаль
Сообщений: 208
Мария

BIGMONEY, стопы на М5? Ну не смешите. В последнее время торговала на Н1 и стопы ставила не от фонаря, всегда за уровни. Но теперь также ставлю за уровни но на Н4. Например сейчас я в покупках евро доллара и стоп 180 пунктов. А на М5 стоп 18 пунктов. Вероятность срабатывания стопа на М5 в 10 раз больше.


Да вам не смеятся с умным видом а плакать нужно. Если вы не умеете ставить стопы , так учитесь , а не давайте советы . Со стопом в 180 , вам на бирже делать нечего. Вот моя текущая сделка по евро на реале, где прибыль уже превысила два стопа, а будет больше. И запомните профессионалы анализируют Н1 - Н4 , а входят и стопы ставят на М5 и это не скальпинг , а дейтрейдинг.
Прикрепленные файлы:
FIBOGroup_liscd.png | 100.74 Кб | Скачали: 220
Медаль
Сообщений: 346
BIGMONEY
Вот моя текущая сделка по евро на реале, где прибыль уже превысила два стопа, а будет больше.
Хорошо вошли, на небольшом откате от начавшегося движения вниз :v: Сразу видно профессионала- это тот кто входит снайперски, когда уже через несколько минут можно поставить стоп в безубыток, когда даже ошибка уже не страшна.
Сообщений: 0
Tumanov
Даже если допустить если один трейдер путём нехитрых манипуляций может сдвинуть рынок, то представьте если каждый профессионал будет это делать?Что тогда начнётся? Хаос? Крах рынка?

вот именно по этой причине подобные действия запрещены законодательствам и наказываются криминально... финансовые аферы в тех же штатах довольно серьезное преступление с очень жестоким наказанием... но люди пытаются и у некоторых это получается
Медаль
Сообщений: 216
vaxa
вот именно по этой причине подобные действия запрещены законодательствам и наказываются криминально... финансовые аферы в тех же штатах довольно серьезное преступление с очень жестоким наказанием... но люди пытаются и у некоторых это получается

Так а такие случаи были в мировой практике. Если мне память не изменяет то Сорос искусственно обвалил британский фунт стерлингов, заработав на этом очень кругленькую сумму. И сейчас таких крупных игроков на рынке форекс хватает, они покупают крупными объемами на ценовых минимумах и продают на максимумах, при этом двигая рынок в противоположную сторону и собирая стопы остальных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 346
fizik
Хорошо вошли, на небольшом откате от начавшегося движения вниз Сразу видно профессионала- это тот кто входит снайперски, когда уже через несколько минут можно поставить стоп в безубыток, когда даже ошибка уже не страшна.
Думаю вы все еще держите сделку? Кажись евро может обновить минимум. Вот таких четких входов и надо добиваться, тогда никакие охотники за стопами не будут страшны.
Медаль
Сообщений: 208
fizik

fizik
Хорошо вошли, на небольшом откате от начавшегося движения вниз Сразу видно профессионала- это тот кто входит снайперски, когда уже через несколько минут можно поставить стоп в безубыток, когда даже ошибка уже не страшна.
Думаю вы все еще держите сделку? Кажись евро может обновить минимум. Вот таких четких входов и надо добиваться, тогда никакие охотники за стопами не будут страшны.


Уже закрыл. Пересиживать и отдавать рынку уже заработанное также нельзя , как и закрывать раньше времени. Сейчас евра ушла в коррекцию и она может быть как в виде флэтового диапазона , так и с очень глубоким откатом вверх, вплоть до восстановления восходящего тренда Н4. Сейчас нужно смотреть поведение и дождаться послеобеденных новостей по доллару .
Медаль
Сообщений: 346
А я наоборот только сейчас зашел , стоп перевел за ближайший максимум, думаю что не достанет, т.к. сейчас пошла пятая волна, а она обычно бывает очень резкой.
Медаль
Сообщений: 3939
Я уже вынесла стоп по покупкам в 140 пунктов и сегодня он все таки сработал) Это уже говорит о том, что пара евро американский доллар вероятно продолжит дальнейшее нисходящее движение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад