Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 303
ArtsiomL

greattext
так как мааркетмейкеры это убыточные организации

да млин, филантропы...
собралось людей богатых кучка, и организовали организацию )), по отдаче своих средств бедным трейдерам...
Памятники им бы ставить...

Ни один маркет не полезет в явно убыточную сделку... Маркет - это тоже участник рынка. Да, на него возложены некие обязательства по поддержке ликвидности, за это (и это справедливо) - у маркета есть легальная и точная инфа по рынку. Видя всё это, и обладая опытом - маркет и ликвидность поддерживает, и прибыль получает, и при желании - вполне может совершать и спекулятивные сделки, если оно будет предпочтительнее чем заработок на спреде. Но если обвал - то маркету нафик не надо входить против всех - он вполне себе подождёт, а потом снова зайдёт в рынок.

Олег
когда цена у одного ДЦ касалась стопа, а у другого нет

во первых - у разных ДЦ могут быть разные поставщики котировок. Во вторых - в каждом ДЦ должны быть алгоритмы обработки, передачи - этих котировок. В любом случае - разница в 1 - 2 пункта - на нормальную торговлю - практически не влияет. А если это, прям такой злостный диллинг - то зачем Вы там торгуете????

Я же говорю что котировки у этих ДЦ были одинаковы и спред фиксированный!Я у этого брокера уже и не торгую!Как вы можете узнать брокера лучше,пока не попробуете торговлю у него!
Медаль
Сообщений: 7014
greattext, не верил что в 21 веке ДЦ будут мошенничать с котировками, но в последнее время видно как разные брокеры и ДЦ не только мутят с котировками, но и вообще отказываются исполнять свои обязательства по выплатам клиентам.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Олег
Как вы можете узнать брокера лучше,пока не попробуете торговлю у него!

Так отзывы есть... Нечестные диллинги... как то... популярностью не пользуются...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 303
ArtsiomL

Олег
Как вы можете узнать брокера лучше,пока не попробуете торговлю у него!

Так отзывы есть... Нечестные диллинги... как то... популярностью не пользуются...

Основываясь на одни отзывы ни о чем судить еще нельзя,так как их могут оставлять и самими менеджеры компаний или ,например,чтоб вывести прибыль сбездепозитного бонуса у некоторых ДЦ есть такое условие,что нужно оставить положительный отзыв на нескольких сайтах!и это уже давно всем известно!
МедальКубок
Сообщений: 2180
Олег
оставить положительный отзыв на нескольких сайтах!и это уже давно всем известно!

кто говорил про положительные отзывы?
ArtsiomL
Так отзывы есть... Нечестные диллинги... как то... популярностью не пользуются..

ИМХО - ясно, что я подразумевал отрицательные... коих просто не может не быть, если есть проблемы...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 162
Бойко

Ничего себе новости, с таким в дилинговых центрах я ещё ни разу не сталкивался. Но если такое есть, то это уже слишком. Мошенничать с котировками нельзя ни в коем случае, думаю, что такие брокеры не пользуются популярностью и вообще должны быть наказаны по возможности.
Медаль
Сообщений: 1621
Legasy, Просто никто не знает про мошенничество пока сами не нарвутся на это. Ты ведь не наешь что рано или поздно тебя кинут, ты надеяшся что все будет нормально, но итог уже печальный.
Медаль
Сообщений: 162
Sergiu

Да уж, такое можно узнать только, если сам нарвёшься или от знакомых услышишь. Тепепрь нужно быть осторожней с малоизвестными дилинговыми центрами, а лучше вообще с ними дело не иметь, чтобы не попасться на их уловки.
Медаль
Сообщений: 199
Все это мания. Какая охота?) Если выбило так не надо его ставить на расстоянии 5пп. Почему ищут качественные сделки от уровней по четким сигналам итд? Что бы на пути к стопу у цены было максимальное сопротивление и в случае когда качественный стоп лосс выбит означает одно: рынок сменил направление. Есть и множество сделок внутри дня ну тут уже всякое бывает. Выбило и выбило ждешь и перезаходиш еще раз главное момент хороший опять же от уровней или чего еще
Медаль
Сообщений: 279
zg120130
Все это мания. Какая охота?) Если выбило так не надо его ставить на расстоянии 5пп.

Так вообще-то маркетмейкеры охотятся на крупные стопы и это совсем не мания. Почему бывают частые отскоки или пробои уровней? Потому что там стоят стопы средних игроков, их либо выбивает и цена разворачивается, либо проходят дальше и уже без этих игроков. Чтобы кому то выиграть кому то же надо проиграть, вод и охотятся на жертв, чтобы у них забрать деньги.
Медаль
Сообщений: 219
Сергей57
Чтобы кому то выиграть кому то же надо проиграть, вод и охотятся на жертв, чтобы у них забрать деньги.

Последнее время это стало как-то все чаще наблюдаться на рынке, в прошлом году меня таких ситуаций, как и у многих трейдеров, было порядка 15, это за целый год, а в этом году это уже произошло раз 10, как буд-то и правда, кто-то специально убирает игроков, цена пошла стопы посбивала, и снова вернулась на свое место, бывает что во все это происходит на пустом месте, без вмешательства каких либо новостей, данный пример, мне лично не понятен, почему так?
Медаль
Сообщений: 279
Ysamo
Последнее время это стало как-то все чаще наблюдаться на рынке, в прошлом году меня таких ситуаций, как и у многих трейдеров, было порядка 15, это за целый год, а в этом году это уже произошло раз 10, как буд-то и правда, кто-то специально убирает игроков, цена пошла стопы посбивала, и снова вернулась на свое место, бывает что во все это происходит на пустом месте, без вмешательства каких либо новостей, данный пример, мне лично не понятен, почему так?

Это все проделки маркетмейкеров. Да и вообще я считаю что новости это чисто цену погонять в ускоренном виде. Тогда нужно вносить изменения в свою т.с. и ставить стопы не там где их ставит толпа.
Медаль
Сообщений: 157
я тоже заметил что часто так бывает проанализируешь рынок определишь направление и потом открыв сделку рынок постоянно на маленьких таймфреймах пробивает линии и возвращается и постоянно так дурит , поэтому я в последнее время жду как закроется сделка по стопу или по тейку
Заходите на мой сайт http://www.tradingforexs.at.ua.
Я там собрал отличный комплекс для новичков.
МедальКубок
Сообщений: 6620
Сергей57
Так вообще-то маркетмейкеры охотятся на крупные стопы и это совсем не мания.

Да ладно:). Крупные игроки просто набирают ликвидность и там где много стопов -много открытых позиций закрывают свои очень крупные позиции или открывают - и разворачивают рынок - получается выбивают стопы. Есть множество сайтов , где показывают позиции крупных игроков -нужно иногда заглядывать, что бы попасть в уходящий поезд вместе с ними тогда можно немного заработать даже с нашими скромными депозитами.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 279
Alekskm27
Да ладно:). Крупные игроки просто набирают ликвидность и там где много стопов -много открытых позиций закрывают свои очень крупные позиции или открывают - и разворачивают рынок
И что, получается если такие вот крупные игроки собируться вместе и будут держать все свои позиции в бай то тренд будет восходящим пока эти игроки не закроют свои сделки? Так можно же сговориться и с доллара бумажку сделать.
Медаль
Сообщений: 2251
Сергей57, не все так просто... если кто то захочет продавать 9постоянно) то нужно же найти и того кто будет покупать... а по поводу "бумажки" это к Соросу)) он умеет)))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 195
По моему мнению все выставленные стопы организаторы видят прекрасно и имеют возможность изменять цену в определённом диапазоне, срубая при этом выставленные ордера со стопами, тем самым круша депозиты трейдеров. Отсюда и не ставлю стоплоссы никогда, только текпрофиты.
Медаль
Сообщений: 279
Skydiver5d
Отсюда и не ставлю стоплоссы никогда, только текпрофиты.

А если допустим пропадет связь с интернетом, или свет вырубят, а на носу выход важных новостей, цену может загнать на несколько фигур не в вашу сторону. Очень опасно торговать без стоп лоса. Видел какие-то советники, которые будто бы скрывают от ДЦ стоплосы, не знаю эффективные ли они?
Медаль
Сообщений: 286
Сергей57


Вот ссылка на советник, mql5.com/ru/code/10914 ставит виртуальные стоп лосы и профиты. ДЦ их не видят, а советник с рынка закрывает позицию, если цена дошла до лося или профита.
Медаль
Сообщений: 279
tribis
Вот ссылка на советник, mql5.com/ru/code/10914 ставит виртуальные стоп лосы и профиты. ДЦ их не видят, а советник с рынка закрывает позицию, если цена дошла до лося или профита.

Спасибо. И опять же таки, нужно торговать таким советником на впс сервере. А то вдруг разрыв связи с инетом, или еще какой-нибудь форс-мажор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад