Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 2460
RadikUSD

vladimir, Ну по мимо стопов они видят кто их и не ставит!Если торгуете на валатильных парах,то может ваш депозит снести только так
Ну просто так они без стопа не снесут, всё зависит от депозита и моего манименеджа, конечно если взять евро доллар и вы в своё время вошли в покупку, то тут всё же нужно просто представлять самому, где поставить стоп.
Медаль
Сообщений: 428
Коллеги, а о чем вообще речь, что за явление такое под названием "охота на стоп лосс"?! Сколько лет на форексе а о таком словосочетании слышу впервые. Сам практически всегда пользуюсь стопами, но не охочусь за ними, а наоборот пытаюсь их избежать.
Медаль
Сообщений: 1125
vladimir, Ну если депозит мал,они могут вас снести по стоп ауту,чем не охота?А потом как ни в чем не бывало,цена снова пойдет куда вы наметили.У меня такое бывало,не хватало двух пунктов,а то и одного.
Медаль
Сообщений: 799
ixion
Коллеги, а о чем вообще речь, что за явление такое под названием "охота на стоп лосс"?! Сколько лет на форексе а о таком словосочетании слышу впервые. Сам практически всегда пользуюсь стопами, но не охочусь за ними, а наоборот пытаюсь их избежать.


:laugh: Ну..Видно Форумчане наивно полагают, что это дилинговые центры специально за их "стопами" охотятся, чтобы оттяпать часть депозита. А вообще все правильно. Это сам трейдер охотится за своими же стопами. Путем неправильного входа в рынок и неудачно открытой сделки. Так что надо более взвешенно оценивать ситуацию или, если вам по душе острые ощущения, не использовать стоп-лосс.
Медаль
Сообщений: 796
Dmitrii, это не дилинговые центры охотятся на стоп-лосс ордера, и даже не брокеры. Я когда начинал эту тему, то в начале описал, кто именно ведёт такие движения рынка. Это делают так называемые "большие дяди". Это техническое явление и оно просматривается на маленьких тайм-фреймах. И эти движения направлены именно на то, чтобы поймать стоп-лосс ордера маленьких и неопытных трейдеров. Идёт так называемая борьба сильных и больших трейдеров против маленьких и слабеньких трейдеров. Поскольку маленьких и слабеньких довольно много на рынке, то "большие дяди" и охотятся на их стоп-ордера.
Медаль
Сообщений: 1901
Andrei, А в итоге получается что несколько сотен или тысяч трейдеров теряют деньги, которые в сумме составляют довольно приличный объем. Это своеобразный закон рынка сильные поедают слабых, путем поглощения их депозитов. И противостоять этому явлению невозможно, потому что мало кто знает когда начнется очередная "охота"
Медаль
Сообщений: 280
За чужими стопами охоту ведут крупные инвесторы, которые располагают средствами, позволяющими легко и непринужденно двинуть рынок в любую сторону на несколько сот пунктов. Это не всегда люди - на рынках играет немало роботов, которые охотятся за стопами скальперов.
Сообщений: 34
Я уже торгу. не один день и не разу не ставил стоп лосс, я дейтрейдер торгую в течение дня и все, и пользуюсь восновном скальпингом потому что мне так удобнее, и не сливаю, било пару сливов счета только потому что я риском и не думал о нем, я тогда только с демки на реальный перешёл, но спустя пару месяцев я понял свою ошибку.
Медаль
Сообщений: 2251
clearemptiness
За чужими стопами охоту ведут крупные инвесторы, которые располагают средствами, позволяющими легко и непринужденно двинуть рынок в любую сторону на несколько сот пунктов. Это не всегда люди - на рынках играет немало роботов, которые охотятся за стопами скальперов.

никто ни зачем не охотиться... эту сказку придумали для оправдания своей некомпетентности... рынок это постоянная борьба покупателя и продавца а скопление стопов может только немного затормозить движение цены или наоборот дать хороший импульс
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 668
Вчера по новостям по работе Еврогруппы с вопросом по долговым обязательствам Греции, был резкий толчок по паре евро/дол и кто торговал на понижение словили как минимум без убыток, а в худшем случае и стопы, поэтому стопы стараюсь ставить маленькие, чтобы если сбивало, но не на большую сумму.
Медаль
Сообщений: 796
igor, так и есть : сильные поглощают слабых. Я сдесь же писал раньше, что нужно просто ставить побольше запас прочности обратного хода цены и спокойно переждать определённые торговые часы рынка, когда возможны такие охоты на слабеньких. Там ещё можно определять по тому, когда именно происходят такие явления. У таких явлений охоты на стоп-лосы просмтаривается очень чёткая техническая схема: невероятно вниз вопреки всем индикаторам, а потом резко вверх. Вообщем это явление изучаемо и ему можно противостоять.
Медаль
Сообщений: 796
dSAN2, охотятся, ещё как охотятся. Я в начале этой ветки форума описывал, что читал одну книгу, где это явление просто изучено. Такое явление происходит практически на всех инструментах, которые находятся в руках "больших игроков" рынка. Они вначале оволодевают ситуацией, а потом делают вот это чётко определённое движение цены. И на этом конечно выигрывают у слабеньких. Такое прослеживается не только на валютных парах, но особенно на акциях, там им легче овладеть ситуацией.
Медаль
Сообщений: 2251
Andrei, так это называется не "охота за стопами" а набор позиций... тот человек у которого есть возможность видеть приближенные к рынку объемы (как на фонде)может играть с этим инсайдом по серьезному... может - но не будет так как подобное на цивилизованном рынке Форекс считается мошенничеством и соответственно наказывается
те всплески цены которые мы иногда наблюдаем (без всякой видимой причины) всего лишь крупная покупка/продажа а те кто в результате этой сделки получил стоп назовет этот всплеск "охотой за стопом"))
как техническое явление "охота за стопами" может проявляться в скамовом ДЦ и нигде более
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2460
RadikUSD
Ну если депозит мал,они могут вас снести по стоп ауту,чем не охота?А потом как ни в чем не бывало,цена снова пойдет куда вы наметили.У меня такое бывало,не хватало двух пунктов,а то и одного.
Ну да и мы все думаем как такое вообще может быть, злимся при этом, что поделаешь, если в действительности нас обманывают часто в особенности вот в таких моментах, обычно не смотрят на сколько пунктов цена ушла, пару пунктов не в счет, а вот как раз из-за этого и закрываются стопы и цена идёт туда куда шла.
Сообщений: 54
dSAN2, ну насчет инсайда вы тут загнули мне кажется, если у вас на счете нет пары десятков миллионов долларов, то о предъявлениях обвинений в инсайде можете не мечтать)) Ну а насчет высаживания по стопам, то здесь просто нельзя однозначно утверждать. Можно верить можно не верить, фктических доказательств, или опровержений, не найти.
Медаль
Сообщений: 2251
greattext, ну так по мнению "обывателей" за стопами охотятся так называемые "крупные игроки" способные по своему желанию "двинуть рынок" и если следовать этому утверждению то и суммы которые способны "двинуть рынок" исчисляются не тысячами))
да и по поводу "охоты за стопами" это психология - куда легче обвинить в своих потерях (читай ошибках) "охотника за стопами" чем признать свою ошибку))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 796
dSAN2, нет. На языке трейдинга это называется "охота на стоп-лос" как техническое явление. То есть это заранне спланированное действие определённых людей. Это не обычный спрос и предложение. А это спланированная акция, которая имеет определённую цель --- овладеть деньгами слабых.
Медаль
Сообщений: 1901
dSAN2
куда легче обвинить в своих потерях (читай ошибках) "охотника за стопами" чем признать свою ошибку))

Интересная мысль. Не могу полностью согласиться с высказыванием. На рынке бывают ситуации когда цена шипами сносит стопы многих трейдеров, причем пробивая самые "крутые" и непробиваемые линии ПС и поэтому считаю термин "охота на стоп-лоссы" вполне оправдывает свое название в некоторых случаях
Медаль
Сообщений: 192
Лично я за ними не охочусь потому как бы у меня депозит не большой, и они мне не нужно это если бы у меня депозит составлял несколько миллионов то тогда я бы уже пользовался стопами, а так они мне не нужны вообще, та и мало кто ими вообще пользуются.
Медаль
Сообщений: 668
Сегодня пара фунт доллар не обосновано выросла, сначала собрала тех кто стал ее продавать при пробитии уровня 1.5337. И резко стала расти. Те кто даже пробовал пару у уровней сопротивления вышел с сделки в лучшем случае в без убыток.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад