Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Profit, это пара отреагировала на выход NFP -



И по стопам конечно снесло, и не мало. Но, если занимаетесь и новостной торговлей, то нечто не мешало на новой свече перезайти.
Хотя золото или евробакс для такой (новостной) торговли лучше, понятней.
Медаль
Сообщений: 280
Интересная тема. Касательно охоты на стопы имеются несколько паттернов, которые неплохо отрабатываются в том числе на форекс. Суть большинства такого рода паттернов в следующем. Если на тренде появляется ровная площадка, на которой предположительно много народа встали по тренду и цена затем послушно идет дальше по тренду - стоит насторожиться. Чаще всего цена в таких случаях быстро отыгрывает против тренда чуть выше площадки, сбивает стопы, а затем дальше следует по тренду. Надеюсь понятно объяснил.
Медаль
Сообщений: 280
Profit
Кто сегодня торговал по паре дол/канадец, то на новостях пара дергалась сначала в одну сторону затем вторую. Кто ставил стопы в этот момент скорее всего словил его. Хотя доллар по отношению к другим парам только рос и не падал как с этой парой.

На главной тоже было выбивание стопов. Причем очень яркий был паттерн: перед самым выходом новостей нарисовался паттерн три солдата на м1 с подтверждением. Затем цена пошла вниз, а когда вышли новости цена подскочила, выбила стопы тех кто успел перевести в безубыток и затем ринулась вниз. Причем саму фигуру не сломало, выбило только тех кто уже встал в безубыток. Меня в том числе.(
Медаль
Сообщений: 274
Бойко

zinomorf, тут нужно принимать решение или торговать с банком и платить налог, но различных сливов из-за срабатывания стопов по разным причинам не будет. Или же работать с ДЦ с офшора и рисковать больше.


Уплат налогов, это личное решение каждого, независимо где ты торгуеш. Торгуя в банке вы также как и торгуя в ДЦ декларируете свои доходы сами. Конечно если вам очень хочеться и вы сами принесли торговые щета в налоговою, то ту уж как говориться хазяин барин.
Медаль
Сообщений: 274
Profit

Кто сегодня торговал по паре дол/канадец, то на новостях пара дергалась сначала в одну сторону затем вторую. Кто ставил стопы в этот момент скорее всего словил его. Хотя доллар по отношению к другим парам только рос и не падал как с этой парой.


Все зависит от величины стопа. Если ставить стоп на волотильной паре в 10-30 пунктов, то понятно, что их будет сносить. Я лично стопы меньше 50-100 не ставлю. И у меня крайне редко снимает стопы. Даже если пара идет не в сторону открытого ордера, всегда есть вероятность того, что цена вернётся до вашей открытой сделки и у вас будет шанс закрыться в безубыток или с минимальными потерями.
Медаль
Сообщений: 274
dSAN2

просто глупо торговать на паре в которой по обеим валютам в одно и то же время выходят сильные макро финансовые показатели...


Ну почему глупо. Если человек учитывает эти новости, то это какраз самое оно. Просто надо в период выхода значительных новостей учитывать эти факторы.
Медаль
Сообщений: 668
zinomorf

Интересно в каком соотношении вы выставляете стопы к профитам, если у вас такой большой стоп. Если не верная точка входа любой стоп будет снесен, в не зависимости от его величины. Поэтому стопы стараюсь ставить маленькие, лучше я войду по другой цене в следующий раз.
Медаль
Сообщений: 280
zinomorf
Все зависит от величины стопа. Если ставить стоп на волотильной паре в 10-30 пунктов, то понятно, что их будет сносить. Я лично стопы меньше 50-100 не ставлю.

Ужос какие у вас стопы длинные. Хотя, смотря на каком таймфрейме торгуете. На минутках можно вполне комфортно работать с которким стопом не более 10-15пп. Конечно, это еще во многом от стратегии зависит.
Медаль
Сообщений: 274
Profit

zinomorf

Интересно в каком соотношении вы выставляете стопы к профитам, если у вас такой большой стоп. Если не верная точка входа любой стоп будет снесен, в не зависимости от его величины. Поэтому стопы стараюсь ставить маленькие, лучше я войду по другой цене в следующий раз.


Соотношение минимум 1 к двум. если стоп 60п. то профит 180-200п. Пипсовкой не занимаюсь. На щет снесен стоп по любому - не согласен, поскольку в 90% случаев цена откатываеться к открытому ордеру где его можно закрыть в безубыток.
Медаль
Сообщений: 274
clearemptiness

zinomorf
Все зависит от величины стопа. Если ставить стоп на волотильной паре в 10-30 пунктов, то понятно, что их будет сносить. Я лично стопы меньше 50-100 не ставлю.

Ужос какие у вас стопы длинные. Хотя, смотря на каком таймфрейме торгуете. На минутках можно вполне комфортно работать с которким стопом не более 10-15пп. Конечно, это еще во многом от стратегии зависит.


Торгую от Н1 и выше. 97% прибыльные сделки. Пипсовкой не занимаюсь. Использую среднесрочную и дальнесрочную перспективу. Сделки открыты от одного дня до несколько месяцев. И главное. Использую манименеджмент правильный. Я не открываю сделки лотами больше за 3% потерь от депозита одной сделкой.
Медаль
Сообщений: 2251
zinomorf
Все зависит от величины стопа. Если ставить стоп на волотильной паре в 10-30 пунктов, то понятно, что их будет сносить. Я лично стопы меньше 50-100 не ставлю. И у меня крайне редко снимает стопы. Даже если пара идет не в сторону открытого ордера, всегда есть вероятность того, что цена вернётся до вашей открытой сделки и у вас будет шанс закрыться в безубыток или с минимальными потерями.

не согласен с длинными стопами... стоп зависит не от волатильности, не от рыночной ситуации а от точки входа)) стоп од должен стоять там где он должен стоять а его размер зависит исключительно от того насколько близко вы вошли к месту где должен стоять стоп)) и больше не от чего
если вошли позже (когда цена уже ушла) или раньше (когда цена еще не подошла) то и величина стопа будет больше на то количество пунктов которое между точкой входа и теперешней ценой))
торгую отбои от уровней, величина стопа в худшем случае 20 пп - в среднем 15 пп. процент срабатывания стопов очень низок
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 7014
dSAN2, отбои от уровней это отлично. А от каких уровней горизонтальных или построенных от линий поддержек и сопротивлений или каналов? Я торгую от сопротивлений и каналов то стопы могут вообще быть несколько пунктов, если построить линии на Н1 и входить на М1.
Медаль
Сообщений: 1125
Бойко. Я почти точно также вхожу в сделку,только на М5.По своей торговой системе!На отбое не спешу открывать ордер,так как есть возможность получить стоп(а стоп не больше 2 пунктов),поэтому придется ждать фиксации уровня.
Медаль
Сообщений: 11054
RadikUSD, я торгую на Н1 и стопы выставляю достаточно большие. И почему-то рынок все равно их сносит. А как можно стопы ставить минимальные не понимаю. А можете показать несколько сделок с минимальными стопами на скрине? Интересно как вы строете линии поддержек и сопротивлений.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 274
Бойко

dSAN2, отбои от уровней это отлично. А от каких уровней горизонтальных или построенных от линий поддержек и сопротивлений или каналов? Я торгую от сопротивлений и каналов то стопы могут вообще быть несколько пунктов, если построить линии на Н1 и входить на М1.


И линии каналов, и линии горизонтальные - это все уровни сопротивления и поддержки. Все зависит от того кар движется рынок. Я лично не торгую ниже Н1. Поскольку там линии сопротивления или поддержки не работаю, они очень слабые. И когда заходят играки большие то эти линии не замечают их.
Поэтому строю только по Н1 и выше.
Медаль
Сообщений: 274
Фастовец Николай

RadikUSD, я торгую на Н1 и стопы выставляю достаточно большие. И почему-то рынок все равно их сносит. А как можно стопы ставить минимальные не понимаю. А можете показать несколько сделок с минимальными стопами на скрине? Интересно как вы строете линии поддержек и сопротивлений.


Стопы сносит потому, что вы рано входите в рынок. Причина этому может быть неверно определены линии сопротивления и поддержки. Я лично строю их по максимумах свечей, и почти всегда цена отскакивает. Но вот её падение зависит от силы отскока. Я лично после отскока на 50-60п. Ставлю стоп в безубыток.
Медаль
Сообщений: 1125
Фастовец Николай, Все довольно просто!Я стал увлекатся торговой системой Снайпер(тайм М5),там довольно все хорошо описано,где и как лучше открывать сделки и ставить стоп от 1до 2.5 пунктов.Раньше я бы в это не поверил.Знакомый недавно взял бонус с Дивена(15$),за 2 недели он разогнал 500$,соотношение прибыли к убытку 2/1,3/1 минимум.
Медаль
Сообщений: 1901
RadikUSD, Наверное я что то не так понял, не больше 2 пунктов стоп-лосс на ТФ М5, правильно? Сомневаюсь что такая торговля будет прибыльной, даже при фиксации уровня
Медаль
Сообщений: 280
igor, По всей видимости имеется в виду 2пп на четырехзнаке, то есть 20пп для пятизнака. Если так, то вполне нормальный размер стопа для торговли на минутках.
Медаль
Сообщений: 1125
clearemptiness, Все правильно говорите.С лотом 0.01*2пункта=2$.Если зайти правильно,то можно и пирамидинг выполнить(подобный скрин выкладывал в теме:Пирамидинг).Если конечно вы не торгуете на фунт/йена,там стоп куда больше,но и прибыль тоже больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад