Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 263
Arta
Я не верю. Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров. Только пусть это будет нормальная статья, а не чей-нибудь блог или одностраничный сайт с соплями плохого трейдера.

Я не знаю верить ли в такое явление или нет, но точно замечал что если стои стоп, то обязательно его цена облизнет, коснется и развернется в нужную сторону, парадокс конечно, суммы то незначительные у меня, наверное просто совпадение.
Медаль
Сообщений: 369
banan

Arta
Я не верю. Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров. Только пусть это будет нормальная статья, а не чей-нибудь блог или одностраничный сайт с соплями плохого трейдера.

Я не знаю верить ли в такое явление или нет, но точно замечал что если стои стоп, то обязательно его цена облизнет, коснется и развернется в нужную сторону, парадокс конечно, суммы то незначительные у меня, наверное просто совпадение.


В ответ на это могу сказать так же как, и в сообщении #1159 - Надо работать, совершенствоваться в определении наилучшей точки для входа в сделку и размера стоп лосса.
Медаль
Сообщений: 117
Arta

banan

Arta
Я не верю. Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров. Только пусть это будет нормальная статья, а не чей-нибудь блог или одностраничный сайт с соплями плохого трейдера.

Я не знаю верить ли в такое явление или нет, но точно замечал что если стои стоп, то обязательно его цена облизнет, коснется и развернется в нужную сторону, парадокс конечно, суммы то незначительные у меня, наверное просто совпадение.


В ответ на это могу сказать так же как, и в сообщении #1159 - Надо работать, совершенствоваться в определении наилучшей точки для входа в сделку и размера стоп лосса.

Уважаемый коллега, не надо быть столь категоричным в своём неведении. Или вы до сих пор считаете, что рынок форекс это покупатель и продавец, а вы хитроумный посредник. Ответьте себе на вопрос,
чьи деньги есть Ваша прибыль, правильно - это деньги тех кто пролетел. Крупные игроки прекрасно осведомлены где Вы вошли и где Ваши стопы. Они видят куда открылась наша братья и действуют исходя из этого... :joke:
Медаль
Сообщений: 303
А и не имею ввиду именно ваши маленькие стопы,я говорю об общей картине!Просто когда крупный игрок охотится за "толпой",то хотите вы этого или нет,все равно ваш стоп выбьет!Нужно знать логику Маркетмейкера и торговать не против него,а вместе с ним!
Arta
Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров.

А вы что не умеете пользоваться поиском,забивайте в поисковик и читайте или смотрите информацию!Еще добавлю,что это мое сугубо личное мнение и я ни кого не пытаюсь убедить в том что такое явление есть,каждому решать самому!
Медаль
Сообщений: 199
Олег

А и не имею ввиду именно ваши маленькие стопы,я говорю об общей картине!Просто когда крупный игрок охотится за "толпой",то хотите вы этого или нет,все равно ваш стоп выбьет!Нужно знать логику Маркетмейкера и торговать не против него,а вместе с ним!
Arta
Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров.

А вы что не умеете пользоваться поиском,забивайте в поисковик и читайте или смотрите информацию!Еще добавлю,что это мое сугубо личное мнение и я ни кого не пытаюсь убедить в том что такое явление есть,каждому решать самому!


Мейкеры идут за стопами толпы когда не хватает обьемов на рывок в нужную сторону или флетят пока баланс не нарушитсяа в целом купные игроки тоже не дают просто так идти против позиций но это и от хеджеров же тоже зависит
Медаль
Сообщений: 409
banan
Я не знаю верить ли в такое явление или нет, но точно замечал что если стои стоп, то обязательно его цена облизнет, коснется и развернется в нужную сторону, парадокс конечно, суммы то незначительные у меня, наверное просто совпадение.

Такое положение вещей реально в том случае, если торговля ведется на малых тайм-фреймах и установка стопов, тоже ориентирована на малые таймы, без учете уровней старших временных интервалов.
Медаль
Сообщений: 286
Shnjuk


Это и есть стратегия маркет мейкеров, охота за стопами. Я как читал откровения одно управляющего, то ли фондом, то ли банком. Он рассказывал об этом. Как созваниваются и договариваются между собой крупные компании и банки из разных стран и двигают валюту против тренда, выбивают стопы, а потом вперед по тренду еще сильнее.
Медаль
Сообщений: 219
banan
коснется и развернется в нужную сторону, парадокс конечно, суммы то незначительные у меня

Возможно все это кроется только в самих нас, так сказать закон подлости ли перевести свою вину, на кого-то другого?
tribis
потом вперед по тренду еще сильнее.

Все может быть, но это уже можно сказать уход от темы, ведь сколько было уже совершенно заговоров финансовой элитой против человечества, только ради того чтобы обогатиться, поэтому тут может быть все что угодно, охота это на стопы или наше неумение их правильно выставлять, сложно сказать, ведь то что связанное с деньгами, для многих покрыто тайной.
Медаль
Сообщений: 303
tribis
Как созваниваются и договариваются между собой крупные компании и банки из разных стран и двигают валюту против тренда, выбивают стопы, а потом вперед по тренду еще сильнее.

Правильно,они такими движениями,как бы расчищают себе дорогу,чтоб не брать с собой лишних,так сказать,пассажиров!Они как бы сказать,либо выкупают нас,либо наоборот продают,потом ждут настроения толпы и уже,на малых объемах двигают рынок в обратном направлении!
Медаль
Сообщений: 224
Если имеешь большой депозит и открываешь небольшой по объему лот то можно и не выставлять стоп-лосс. Так как пара по которой у Вас выставлен ордер все равно вернется и не надо бояться охотников за стопами.
Медаль
Сообщений: 286
start


Можно и не ставить, но где гарантия на хороший откат если вдруг против тебя пойдет сильный тренд? Или ждать потом недели, месяцы? Лучше сразу попасть, зато потом сразу торговать дальше.
Медаль
Сообщений: 219
tribis
Лучше сразу попасть, зато потом сразу торговать дальше.

Согласен, например, мы вот уже потеряли по стопу определенную сумму денег, и теперь мы уже знаем что и как нам дальше действовать, мы можем планировать и дальше свой торговый план, а когда вот так сидишь и ждешь не понятно чего и во что это еще выльется, мы допускаем грубую ошибку, вплоть до возможности слива депозита, оно нам надо?
Медаль
Сообщений: 369
Emerald
Или вы до сих пор считаете, что рынок форекс это покупатель и продавец

А вы что хотели? Сказку? Ишь чего, подавай им движения без временных откатов, разворотов. Захотели торговать на прямых линиях в одну сторону? Думаете - давайте-ка все обогатимся - заходите в рынок без разницы когда, главное по тренду. Представьте движения без сдерживания - отсутствие "волн" изменения цены. Может вы еще хотите, чтобы свечи были без теней? Один вывод - легкости вы и многие другие захотели, заработок без работы вам нужен.
Медаль
Сообщений: 369
Олег
Arta:
Подскажите серьезный сайт с подробным описанием деятельности и возможностей маркетмейкеров.
А вы что не умеете пользоваться поиском,забивайте в поисковик и читайте или смотрите информацию!Еще добавлю,что это мое сугубо личное мнение и я ни кого не пытаюсь убедить в том что такое явление есть,каждому решать самому!

Ахаха. Это кто мне говорит? Человек, который исписал всю тему про бездепозитный бонус вопросами: а кто-нибудь знает? а какие там условия? а поговорите с ними кто-нибудь, а то я в английском ноль?
Я в интернете найду практически все, что мне нужно. Почему спросил - меня интересовала конкретно та статья, из которой вы понабрались такой информации. Первая пара результатов - и есть сопли плохих трейдеров. Дальше не стал искать, мне не особо нужно было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2015 в 20:54)
МедальКубок
Сообщений: 2920
start, и возможно придется ждать не один год. И со счетом этим, что делать? Висят у меня на одном счету три сделки, уже больше семи месяцев висят. В минусе конечно. И не закрыть, и до прихода дяди Коли не близко. И торговать на этом счете не могу. И до конца этого года, думаю им и не закрыться, и до стоп-аута не добраться. Лучше стопы ставить не зависимо краткосрочная или на более длительный срок сделка.
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women, А почему бы просто на этих счетах не сделать несколько удачных сделок и тем самым весь этот минус висящий отработать. Зачем держать так долго минус? Зайти 3-4 раза в противоположную сторону лотом выше в 2 раза и урезать этот минус и закрыть его и все.
Медаль
Сообщений: 263
Emerald
Уважаемый коллега, не надо быть столь категоричным в своём неведении. Или вы до сих пор считаете, что рынок форекс это покупатель и продавец, а вы хитроумный посредник. Ответьте себе на вопрос,
чьи деньги есть Ваша прибыль, правильно - это деньги тех кто пролетел. Крупные игроки прекрасно осведомлены где Вы вошли и где Ваши стопы. Они видят куда открылась наша братья и действуют исходя из этого...

Полностью с вами согласен, в любом случае выигрывает тот, кто имеет доступ к скрытой информации, а именно к тому как торгуют другие трейдеры, к моему случаю может это и не имеет отношения, поскольку депозит у меня небольшой, а у тех у кого поболее, за теми точно наблюдают.
Медаль
Сообщений: 162
banan

Да, более чем совпадением это быть не может. Просто вам попадались такие ситуации. А в общем-то таких ситуаций в принципе быть не может, когда цена зависит конкретно от вашего стопа, поэтому вам просто показалось.
Медаль
Сообщений: 3541
banan,
Ну за всеми у кого депозит большой трудно наблюдать. Да и смысл? Шпильку ему одному рисовать? Что бы этот жирный бобер ушел к другому брокеру? А скрытой информацией если кто то и владеет то это единицы и они все равно не торгуют. Зачем? У них и так много денег без форекса.
Медаль
Сообщений: 117
Рисовать шпильки, это занятие недобросовестных ДЦ, проще говоря "кухонь". Поставщики котировок осведомлены какое количество и по какой цене, куда, открыто сотни тысяч ордеров, а также где стоят стопы. Им абсолютно всё равно, чей ордер, "жирного бобра" или голодного студента с бездепозитным бонусом. Цель одна - сорвать стопы..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад