Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 6620
Олег
Нужно знать логику Маркетмейкера и торговать не против него,а вместе с ним!

Согласен. Но это довольно трудно определить , когда ты против все толпы с крупным игроком или это только иллюзия успеха , а толпа оказалась в выигрыше. Когда получается попасть в последний вагон с крупным игроком - это достаточно большая удача и соответственно прибыль.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27, Ну для того что бы попасть в один вагон с жирным бобром надо все же индикаторам доверять. Как ни крути а техника не должна обмануть. Надо только правильно ее читать. И тогда и лося не словить и убежать можно от охотников, потому что ты будешь вместе с охотником по одной дороге идти.
Медаль
Сообщений: 360
Со стоп лоссом нужно знать золотую середину, - и не малый он должен быть что бы случайно не сбивало, и не такой уж и большой - что бы не подкашивались результаты предыдущие. Торгуя средне-срочно я выявил для себя его величины оптимальные на иеновых парах и кроссах от 150, но не более 200 пп, привязываю к локальному минимуму и максимуму, для не иеновых - не менее 100.
Медаль
Сообщений: 11054
Огурцов, Понятно что при таких больших стопах они могут и не сработать, но тогда тяжело брать хорошее соотношение прибыль\риск. А как выставляете стопы за какие уровни?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1125
Огурцов, Для среднесрока довольно таки нормальные стопы,но а профит к такому случаю какой?Равный стопу?Получается что вы от минимума или максимума открываете позиции?Много вопросов на этот счет так как ,стоп большой,а вот точка входа так и не ясна.
Медаль
Сообщений: 11054
RadikUSD, вход понятно по системе, но вот насчет профита тут вопрос. Так как вы правильно подметили стоп достаточно большой, а потому цели тяжело будет дождаться.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Огурцов

Со стоп лоссом нужно знать золотую середину, - и не малый он должен быть что бы случайно не сбивало, и не такой уж и большой - что бы не подкашивались результаты предыдущие. Торгуя средне-срочно я выявил для себя его величины оптимальные на иеновых парах и кроссах от 150, но не более 200 пп, привязываю к локальному минимуму и максимуму, для не иеновых - не менее 100.

при чем здесь пары??? стоп зависит не от пары а от точки входа... если входить в середине движения то во первых стоп будет огромным 100 пп..!! а во вторых из середины движения цена может пойти куда угодно и стоп вас не спасет... мои максимальные стопы около 20 пп. и не так уж часто они сбиваются... для меня большую проблему составляет безубыток так как я перестраховщик)) и есть золотое правило - лучше 5 стопов по 20 пп. чем 1 в 100 пп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 06:14)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1125
dSAN2, Это торговля мне тоже не совсем понятно.Это торговля для тех кто уходит утром на работу,а приходит вечером.Посмотрел направление движения,зашел по направлению.Если говорить о фунт/йена,то у нее такое движение,что после этого и не захочется и в 200пунктов ставить стоп.
Медаль
Сообщений: 2251
RadikUSD

dSAN2, Это торговля мне тоже не совсем понятно.Это торговля для тех кто уходит утром на работу,а приходит вечером.Посмотрел направление движения,зашел по направлению.

а так в любом случае заработать не получиться... Форекс он же с@ка ревнивый)) если ты его делишь с кем то то он тебе "не даст")))
RadikUSD
Если говорить о фунт/йена,то у нее такое движение,что после этого и не захочется и в 200пунктов ставить стоп.

лично я для своей торговли выбираю пары которые хорошо отрабатывают уровни и торгую исключительно от уровней... поэтому и стопы себе могу позволить короткие...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 360
dSAN2

Огурцов

Со стоп лоссом нужно знать золотую середину, - и не малый он должен быть что бы случайно не сбивало, и не такой уж и большой - что бы не подкашивались результаты предыдущие. Торгуя средне-срочно я выявил для себя его величины оптимальные на иеновых парах и кроссах от 150, но не более 200 пп, привязываю к локальному минимуму и максимуму, для не иеновых - не менее 100.

при чем здесь пары??? стоп зависит не от пары а от точки входа... если входить в середине движения то во первых стоп будет огромным 100 пп..!! а во вторых из середины движения цена может пойти куда угодно и стоп вас не спасет... мои максимальные стопы около 20 пп. и не так уж часто они сбиваются... для меня большую проблему составляет безубыток так как я перестраховщик)) и есть золотое правило - лучше 5 стопов по 20 пп. чем 1 в 100 пп.


При всём)! О таком понятии как волатильность что скажите Вам не известно? А волатильность по иене - ого какая ведь. И потом Вы так пишите будто мы в каждый момент времени имеем чёткое представление на каком этапе движение находится, - в середине там или нет... ах если бы это было так коллега
Медаль
Сообщений: 2251
Огурцов
При всём)! О таком понятии как волатильность что скажите Вам не известно? А волатильность по иене - ого какая ведь. И потом Вы так пишите будто мы в каждый момент времени имеем чёткое представление на каком этапе движение находится, - в середине там или нет... ах если бы это было так коллега

если Вы не имеете представления "на каком этапе находиться движение" то успеха не видать :laugh:
волатильность волатильностью но есть такое понятие как "точка входа" и именно от нее (а не от волатильности) зависит размер стопа... если точка входа определена верно - вход осуществляется с минимальными рисками, если нет - стоп-лосс... ну и конечно такие нюансы как ложные пробои тоже споп-лосс..
и когда начинаете видеть "на каком этапе находиться движение" то стопов все меньше
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 360
Фастовец Николай

Огурцов, Понятно что при таких больших стопах они могут и не сработать, но тогда тяжело брать хорошее соотношение прибыль\риск. А как выставляете стопы за какие уровни?


Одна из моих стратегий банально проста вход в сделку при пересечении МА, выход так же при пересечении той же МА, но уже в противоположном направлении, стоп ривязываю лишь к локальному минимуму/максимуму в диапазоне указанным мной 150-200пп для иены. Иногда, несмотря на большую величину стопа, отношение профит/стоп (профит-фактор) в пользу профита
Прикрепленные файлы:
4_6jbno.png | 52.49 Кб | Скачали: 199
Медаль
Сообщений: 360
dSAN2
если Вы не имеете представления "на каком этапе находиться движение" то успеха не видать

Коллега в этом то и загадка для большинства трейдеров которые пытаются разгадать ответ на данный вопрос, но ответить однозначно увы невозможно, так как во-первых рынок форекс не прогнозируем на все 100%, и это основное, а во-вторых нельзя утверждать об этом однозначно так как любое ценовое движение находится в контексте более глобального (на высшем масштабе), а значит по сути мы не можем войти или слишком рано тли слишком поздно. так как этого не дано знать, иначе все бы были здесь уже миллиардерами.
Медаль
Сообщений: 2251
Огурцов, уважаемый самоуверенность и постоянно повторяющийся положительный опыт это немного разные вещи)) под понятием "на каком этапе находиться движение" имеется ввиду ход определенной пары от одного уровня до другого, и при достижении определенной цели (в большинстве случаев) валюты ведут себя идентично... если что то идет не так то на это есть стоп-лосс... из 100% моих НЕуспешных сделок 90% закрываются в безубытке а 10% по стоп-лоссу... я не могу точно сказать что будет дальше но я могу сказать как вела себя валюта предыдущие 10-20-50 раз в подобных ситуациях и это дает мне понимание "на каком этапе находиться движение"
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 360
dSAN2

Огурцов, уважаемый самоуверенность и постоянно повторяющийся положительный опыт это немного разные вещи)) под понятием "на каком этапе находиться движение" имеется ввиду ход определенной пары от одного уровня до другого, и при достижении определенной цели (в большинстве случаев) валюты ведут себя идентично... если что то идет не так то на это есть стоп-лосс... из 100% моих НЕуспешных сделок 90% закрываются в безубытке а 10% по стоп-лоссу... я не могу точно сказать что будет дальше но я могу сказать как вела себя валюта предыдущие 10-20-50 раз в подобных ситуациях и это дает мне понимание "на каком этапе находиться движение"


Гладко на бумаге, да забыли про овраги. От уровня к уровню торговать конечно можно, но едва ли это даёт нам возможность брать хорошие импульсы. Посмотрите на мой скриншот (выше). Сколько уровней пробито? Где бы вы закрылись? Улавливаете то что бесполезно говорить о этапах цикла, всё до поры кажется хорошо работающим. Главное чтоб стоп не съедал значимую прибыль при срабатывании, а по сему главные две вещи сигнал и профит фактор хороший, и будит вам счастье.
Медаль
Сообщений: 11054
Огурцов, уровнивые торговые системы как по мне на форексе работают слабо. даже если выносить стопы очень далеко это не гарантия того что они не будут слизаны. на фондовом рынка уровни работают действительно хорошо и все фондовики зарабатывают а этом.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2460
Честно сказать, если бы дилинговые центры себя вели честно по отношению к трейдеру, то можно было смело торговать со стопом, а так как работники центра видят всё что делает трейдер, то напрашивается мысль, а стоит ли торговать со стопом? Вот в чём вопрос, хотя и на самом рынке маркеймекер видит все сделки участников рынка, так что нам есть над чем задуматься.
Медаль
Сообщений: 2460
Честно сказать, если бы дилинговые центры себя вели честно по отношению к трейдеру, то можно было смело торговать со стопом, а так как работники центра видят всё что делает трейдер, то напрашивается мысль, а стоит ли торговать со стопом? Вот в чём вопрос, хотя и на самом рынке маркеймекер видит все сделки участников рынка, так что нам есть над чем задуматься.
Медаль
Сообщений: 369
vladimir, расскажите поподробнее как маркетмейкер видит ваши сделки? Через бинокль/подзорную трубу? Или у него в терминале миллионы линий (уровней стоп лоссов) нарисованы одна возле другой и друг на друге при совпадении? Или на мониторе в столбик выведены все стоп лоссы, программа вычисляет среднее среди минимальных, средних, максимальных значений, а маркетмейкер решает по кому из них ударить сегодня?)))
Медаль
Сообщений: 3541
vladimir
а так как работники центра видят всё что делает трейдер,

Наверно вы преувеличиваете возможности работников диллинговых центров. Даже если они и имеют возможность смотреть за тем как торгуют их клиенты - что это им даст? Вы только представьте сколько в одном ДЦ может быть трейдеров. И что к каждому приставить наблюдателя? А кто им деньги будет платить этим наблюдателям? И что все они должны каким то образом мошенничать что бы не дать трейдеру заработать? Да такие махинации раскроются на второй день. Так что все это страшилки для малышей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад