Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 2460
Стараюсь сейчас вообще не ставить стоп, просто понял, что последнее время рынок прямо нацелен на то, чтобы их смыть и не в нашу естественно пользу, поэтому нужно быть с ними очень аккуратно.
Медаль
Сообщений: 668
vladimir

Не ставить стоп опасно. Так как может произойти что-то необычное и резкое движение вверх или вниз. Посмотрите как это было с франком. Он совсем недавно оставил без денег не только простых трейдеров, но и компании, которые предоставляли услуги.
Медаль
Сообщений: 264
Profit
Не ставить стоп опасно. Так как может произойти что-то необычное и резкое движение вверх или вниз. Посмотрите как это было с франком. Он совсем недавно оставил без денег не только простых трейдеров, но и компании, которые предоставляли услуги.

Я тоже считаю что стопы все же ставить надо, все таки всякое бывает, я тоже уже этих шпилек наловил полным полно, однако все равно если я нахожусь у компьютера то обычно сам закрываю сделки, а стопы обычно ставлю на безубыток.
Медаль
Сообщений: 280
Не ставить стопы очень рисковано. Нет гарантии, что рано или поздно не произойдет резкого неожиданного движения рынка, которое оставит вас без большей части депозита, а то и вовсе, того... Ну вы поняли) И еще момент - если опытный трейдер может позволить себе торговлю без стопов, то для начинающих - это 100% противопоказано.
Медаль
Сообщений: 668
clearemptiness

Я думаю опытный трейдер прежде всего использует стоп лоссы, а вот новички, думая что у них все получиться, они не ставят стопы. Считаю тот кто торгует без столов или других ограничений риска, тот обречен в конечном итоге на потерю своего депозита.
Медаль
Сообщений: 280
Profit, Некоторые опытные трейдуны не ставят стопы, лично таких знаю. И вполне успешно торгуют - потому что понимание рынка и дисциплина на уровне и, если что, руками всегда закроют неперспективную сделку. Хотя солидарен с вами - мне самому такой подход (без стопов) не близок - всегда ставлю стопы. А начинающие, кто без стопов пытается торговать - они обречены на скорый слив.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Да, не ставят. Когда закрыть сделку ориентируются своими наработками и опытом, но это чревато сами понимаете чем. Да, посмотрев историю - прибыль растет. Но выглядит так себе. Очень много прибыльных сделок, но с не большой, по сравнению с убыточными, прибылью. Хотя и депозит растет, но мне торговля со стопами больше нравится.
Медаль
Сообщений: 206
Тема стара настолько, что родилась, как мне кажется, вместе с самим форексом. И будет жить столько же! Потому что всегда найдутся тысячи "правильных" трейдеров, которые скажут, что стоп лоссы используют, чтобы спастись от больших потерь. Но им всегда найдутся тысячи оппонентов, доказывающих, что "веселее" без стопов!
kapelwa
Медаль
Сообщений: 264
kapelwa
Тема стара настолько, что родилась, как мне кажется, вместе с самим форексом. И будет жить столько же! Потому что всегда найдутся тысячи "правильных" трейдеров, которые скажут, что стоп лоссы используют, чтобы спастись от больших потерь. Но им всегда найдутся тысячи оппонентов, доказывающих, что "веселее" без стопов!

Я вот к примеру тоже прекрасно понимаю что стопы ставить нужно, но сам не всегда их ставлю, вот недавно только из за того что поставил стоп на прибыль в 20 долларов, упустил выгоду еще в 50, потому что стопа цена коснулась и пошла дальше в моем направлении, вот и думай что лучше.
Медаль
Сообщений: 462
pasha117
Я вот к примеру тоже прекрасно понимаю что стопы ставить нужно, но сам не всегда их ставлю, вот недавно только из за того что поставил стоп на прибыль в 20 долларов, упустил выгоду еще в 50, потому что стопа цена коснулась и пошла дальше в моем направлении, вот и думай что лучше.
Если вы сутками сидите у манитора и вас супер дисциплина , и вы контролируете свои эмоции-то можно конечно и не ставить. Выход вижу вот какой- СЛ ставим, ну никак без них, только не пару пунктов. И если цена пошла в нашем направление ставить трейллинг-стоп. Мне часто помогает, особенно при резких движениях рынка. Но без стопов , я лично уже наигрался.
Медаль
Сообщений: 1125
vladimir, Сейчас я с Вами соглашусь,что можно и не ставить стопы,рынок пока находится в боковике!Но это дело времени.Брал бездепозитный бонус у Айрона 25$,собрал 100$,тоже не ставил стопы.Пока евро не пошла по нисходящей спирали,в общем слил
Медаль
Сообщений: 799
drabo78
Если вы сутками сидите у манитора и вас супер дисциплина , и вы контролируете свои эмоции-то можно конечно и не ставить.


Я не сижу весь день у монитора, у меня нет железной дисциплины (даже каменной нет), но я не ставлю "стопы". У меня к ним отвращение.Изжога, если хотите. Да, они являются своеобразной страховкой от возможных более серьезных потерь. В тоже время их использование зачастую приводит к невынужденным убыткам. Сколько раз бывало, снесет цена стоп, пройдет еще пунктов 10 и разворачивается.
Медаль
Сообщений: 1901
Dmitrii, действительно так бывает, что стопы сносит и цена, как ни в чем не бывало идет дальше в нужную сторону, но уже без открытого раннее ордера. Думаю нужно просто приспособиться к такому движению на рынке и научиться находить точки входа в рынок с наименьшей вероятностью сноса стопов ложными пробоями
Медаль
Сообщений: 1621
igor, Таких ситуации на сегодняшний день уймо, не раз были такие случае что вместо того что бы остановиться я на оборот начал двигаться, примерно цена прошла 20 в мину, я закрыл сделку, открыл уже ордер по движение цены, цена опять в минус .. и так пока не слил депозит. Из за большой валотильности часто такие моменты и приносит слив или большие потери.
Медаль
Сообщений: 1125
Dmitrii, В таком случае лучше даже вам использовать локи,при смене сессии(например начало американской),когда начинаються не плохие новости!Ну а что,гадать не надо куда цена пойдет да и стопов нет!
Медаль
Сообщений: 1116
RadikUSD
Ну а что,гадать не надо куда цена пойдет да и стопов нет

Чего гадать, действительно, где стопы - туда цена в первую очередь и пойдет; стопов нет - депозита нет, проблем нет :smile: .
Медаль
Сообщений: 2460
Честно сказать сейчас вообще не ставлю стоп, считаю что специально заинтересованные люди делают так, чтобы стопы сносилися и конечно им в карман, ну как тут ставить стоп, когда маркетмейкер видит все стопы и так же дилинговые центры видят
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir, Я тоже не раз задумывался об этом, но по итогам понял для себя, что лучше все таки использовать стопы для торговли. Пусть малый убыток будет чем вовсе зайти в большую просадку и вовсе потерять депозит.
Медаль
Сообщений: 1125
vladimir, Ну по мимо стопов они видят кто их и не ставит!Если торгуете на валатильных парах,то может ваш депозит снести только так,или вообще сделать так,что цена вернеться в сл.году!Я например помню по евре поставил бай в районе 1.37 и все :laugh:
Медаль
Сообщений: 280
Рынок как океан, это целый мир со своей иерархией. Как и всюду, здесь более сильные и крупные поедают более мелких и слабых. Водятся здесь свои киты и кашалоты - это крупные банки и хедж-фонды, а есть рыбная мелочь и планктон - это мы, частные трейдеры, их исконная пища. Мелкая стайная рыбешка как правило плавает косяком, так и мелкие трейдеры склонны действовать коллективно - в одних и тех же местах открывать позиции и ставить стопы. Этим и пользуются крупняки, они то отлично понимают психологию толпы, в отличие от самой толпы, которая действует слепо.)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад