Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 11054
dSAN2, думаете есть брокеры которые отдают прибыль когда стоп не сработал на новости по швейцарцу? Думаю таких нет, а это говорит о том, что им на нас с большой горы ....
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай, ну почему же.. к примеру Альпари англ. разорился даже выплачивая трейдерам прибыль по франку и выплачивая за трейдеров убыток который был больше чем их счета... теперь слышал что Айрон хочет выкупить Альпари..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 701
Анатолий
Стоп-лосс можно ставить всегда только при большой наступающей свечи, но сейчас я вообще отказался ставить стоп-лоссы так как охота за стоп-лосами всегда есть на рынке Форекс.

Совсем отказаться от стопов будет еще большей ошибкой, не раз убеждался, депозит сильно пострадает. Разумнее уменьшить лот и увеличить интервал стопов как минимум до 50 пунктов.
Сообщений: 90
Анатолий

Стоп-лосс можно ставить всегда только при большой наступающей свечи, но сейчас я вообще отказался ставить стоп-лоссы так как охота за стоп-лосами всегда есть на рынке Форекс. Если ставить стоп-лосс то надо его разумно ставить до 10 пунктов или все зависит от того, от какой цели была покупка или продажа валюты.

Это большая ваша ошибка совсем отказаться в торговле открывать сделки ни чем их не обезопасив. Плохой дорогой идете к своей цели. Посмотрите, что недавно произошло с франком. Там люди потеряли в одно мгновение все свои заработанные средства и теперь рвут волосы на голове и локти кусают, а все из-за того, что в свое время тоже отказались от стоп приказа.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
МедальКубок
Сообщений: 6620
fruktik
Посмотрите, что недавно произошло с франком. Там люди потеряли в одно мгновение все свои заработанные средства и теперь рвут волосы на голове и локти кусают, а все из-за того, что в свое время тоже отказались от стоп приказа.

Там стопы не спасли - так летело что стопы остались а позы в диком минусе. Сейчас при такой высокой волатильности рынка стоп в 20-30пп - это просто мазохизм и подачка брокеру. А ставить 100-150- может не хватить некоторым депозита. Поэтому, если ставите стопы - внимательно следите за дневным проходом инструмента что бы правильно рассчитать расстояние.Я пользуюсь тралом.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 137
fruktik

Я уже наставился стоп-лосов.Было время 5 раз подряд срабатывал и в результате я потерял больше 70% депозита. Давно я изменил методику по стоп-лосов, иногда ставлю но очень редко. Можна сказать если что не то я сам закрываю убыток вручную, но никак не стоп-лосом.
Медаль
Сообщений: 668
Анатолий

Я не рекомендую работать без стопов. Так как бывают ситуации, когда цена идет против Вас, и в таком случае лучше выйти по стопу, чем потерять депозит, недавно было рост по франку, который еще раз напомнил как можно потерять депозит. А закрывать вручную сделки я и сам практикую, если на то указывает торговая система
Сообщений: 90
Profit

Alekskm27

Нет если их один или два, а когда теряют тысячи, то вот вам пожалуйста миллионы. А вы разве не знаете, что деньги не откуда не берутся, когда одни теряют другие находят. Они просто перетекают из рук в руки. Для хода цены говорят не хватает топлива, это топливо как раз и есть проигравшие.

Конечно, а откуда ещё им взяться? Одни проиграли, а другие забрали. Прошлись по стопам, собрали нужные деньги для разгона и вперед, покорять новые цели. Так устроен рынок. Большинство опытных трейдеров, которые обладают солидным капиталом, давно знают, где новички расположили свои все ордера. У них уже на это дело выработался некий механизм, посмотрят на график и могут дать оценку происходящего. Что, где и когда.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
Медаль
Сообщений: 1901
fruktik
Большинство опытных трейдеров, которые обладают солидным капиталом, давно знают, где новички расположили свои все ордера

Боюсь что таким трейдерам глубоко все равно где новички что то расположили. Капитал новичков не является их целью нахождения на рынке, а вот маркетмейкеры и представители различных ДЦ иногда с большим удовольствием помогают этим самым новичкам-клиентам терять свои деньги
Медаль
Сообщений: 668
fruktik

Согласен, вот именно поэтому стараюсь ставить стоп не посредственно возле открытой позиции. При этом позицию открываю на краях, где действительно возможен разворот. А если снесут стоп, то он у меня маленький. По крайней мере не потеряю много. А прибыльной сделкой покрываю пять стопов.
Медаль
Сообщений: 3939
igor, Еще не давно мог вас критиковать за такие слова, что мол 21 век уже брокеры не такие клиентов не кидают. Но последнее время такое творится, что теперь и сама понимаю, что дорисовать свечу или закрыть стоп, а потом сказать что был увеличен спред, для ДЦ это не проблема.
Медаль
Сообщений: 369
Опытные трейдеры, маркет-мейкеры, некоторые представители различных ДЦ, охотники на стоп лосс в общем...что за бред??? Что вы вообще делаете на рынке Форекс, если кого-то боитесь? Вам светит только в будущем совсем опустить руки и создать сайт с одной лишь темой о лохотроне с таким мнением.
Медаль
Сообщений: 1621
Arta, Ну в чем то вы правы, но думаю что весь этот страх не напрасно существует у трейдеров. Поскольку уже не раз были такие ДЦ которое исчезли с нашими деньгами. И по этому перед тем как начать торговать, они проверяют любую ситуацию.
Медаль
Сообщений: 1116
Arta, Тема вообще к оптимизму не располагает. А в охоту на стоплоссы не очень то и верю. Не раз потом проверял, у разных ДЦ цены особо не отличались (Инста и Грандкапитал не в счет, там свои, неизвестно откуда взятые котировки), значит если и сорвало, то по делу. Хотя, в принципе, зоны или уровни, где у основной массы правильно обученных трейдеров расположены стопы вполне предсказуемы и если сносят, то массово, разряжая таким образом застоявшийся рынок. Так я думаю.
Медаль
Сообщений: 369
Sergiu
Поскольку уже не раз были такие ДЦ которое исчезли с нашими деньгами.

Вот в мошенничество со стороны отдельных ДЦ я верю. Но здесь пишут, что есть такие нехорошие дядьки, которые пальцем двигают вверх/вниз по сенсорному экрану с графиком и цена меняется так как они захотят, и что их заработок - СТОП ЛОССЫ "обычных" трейдеров...ахаахха. Их заработок не разница между buy и sell (sell и buy) в их сделках, а именно стоп лоссы "обычных" трейдеров. И как же эти дядьки делят между собой такую прибыль? Делят планету Земля на территории владения счетами "обычных" трейдеров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 10:38)
Медаль
Сообщений: 369
udobstvo
зоны или уровни, где у основной массы правильно обученных трейдеров расположены стопы вполне предсказуемы

Согласен, предсказуемы. Но огромное количество трейдеров входят в сделку с опозданием. Стоп лоссы ставят на автомате (равные определенному количеству пунктов, часто жадные стопы по 5-10 пунктов). И эти стоп лоссы достигаются раньше, чем цена дойдет до края безопасной зоны значений. Людям проще свалить вину на вымышленных дядей-денежных-мешков, чем на собственные ошибки в определении направления движения цены, в точке входа в сделку, в размере стоп лосса.
Медаль
Сообщений: 1116
Arta
Людям проще свалить вину на вымышленных дядей-денежных-мешков, чем на собственные ошибки

Обычная человеческая слабость, как в поговорке: в чужом глазу соломинку вижу, а в своем бревна не замечаю ...
Медаль
Сообщений: 2251
вся суть торговли на форекс сводиться к "охоте за стоп-лоссами"... ведь к примеру моя прибыль это срабатывание чьих то стопов...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 6620
Arta
Людям проще свалить вину на вымышленных дядей-денежных-мешков, чем на собственные ошибки в определении направления движения цены, в точке входа в сделку, в размере стоп лосса.

Да, нужно иметь силу воли принять ответственность на себя за все свои действия . не доучили не доразобрались и выставили стоп близко (или далеко). Но насчет денежных мешков - крупные игроки гоняют рынок , просто нужно уметь попасть в одну струю с ними.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 3939
Alekskm27, все рекомендуют так и делать вставать в направлении работы этих дядей с мешками. Но как принят ответственность за слитый счет когда стоп не сработал и швейцарец вырос на 2000 пунктов?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад