Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 6620
Мария
Но как принят ответственность за слитый счет когда стоп не сработал и швейцарец вырос на 2000 пунктов?

К сожалению, на форексе бывает форс мажор -и это вопрос к честности брокера у которого торгуете - почему не сработал стоп. Вы подавали претензию? -Если нет обязательно подайте- интересно, что они ответят ( у кого торгуете?) А по поводу ответственности и выше сказанного - у меня сработал тейк по франку - правда небольшой. А некоторые мои товарищи в 10-15 раз подняли депо- тейк не стоял. Вопрос - откуда у Вас взялся сигнал на бай? Или не так почему не закрыли когда пара подросла перед падением.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 3541
Мария, С франком случай особый и не типичный. А вот против дядей с мешками мы не встанем только в том случае, когда будем видеть реальные объемы в реальном времени. Тогда точно всегда можно за такими танками бежать в атаку.
Медаль
Сообщений: 3939
Alekskm27, не на бай а на селл. Потому что продавала швейцарец иену. А торгую у Дивена. У них также большие убытки, кажется они потеряли на этом движении 65 тысяч долларов, а потому никому возмещать убытки не собираются. Говорят что их тоже поставщик ликвидности кинул.
МедальКубок
Сообщений: 6620
Мария
, не на бай а на селл. Потому что продавала швейцарец иену. А торгую у Дивена. У них также большие убытки, кажется они потеряли на этом движении 65 тысяч долларов, а потому никому возмещать убытки не собираются. Говорят что их тоже поставщик ликвидности кинул.

Ну тут можно только посочувствовать . Я знаю , что такое большие потери -черный сентябрь 2007г когда пар евро/дол безоткатно направилась к своему самому максимуму. Я три года не пополняю счета , только реинвестирую с одного счета на другой. - да сих пор я не вышел на ту сумму, потерянную в сентябре 2007г.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 668
Мария

Я думая в этот день многие не ожидали того, что произошло, ведь и в новостях практически и не было не чего о том, что может быть изменена процентная ставка, и тем более снято ограничение. Вот из-за этого без столов не работаю, так как потери могут быть колоссальными.
Медаль
Сообщений: 11054
Profit, да не срабатывали стопы! Цена выросла на 500 пп за секунду и стопы на срабатывали, потом терминалы зависают, так как поставщики ликвидности не дают котировок, после чего рынок открывается через 2000 пп. Все слив.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 192
Я думаю что стоп лос он не всегда нужен потому что мы не знаем, на сколько сделка подниматься и даже если она закроется на на той что вы поставили, и вы потом будете анализиривать и получится то что можно было бы и больше, заработать, но все же лучше питаться самому закрывать без стоп лоса.
Медаль
Сообщений: 1901
Фастовец Николай, был у меня слив депозита как то, именно таким способом все и произошло, счет до новостей был в просадке, а на новостях в терминале не было связи, ну спустя где то полчаса, когда связь появилась, я увидел гэп на почти 400 пп, и не в мою сторону, да и стопы по другому инструменту сработали по цене появления связи на нем. Больше у этого брокера не торгую, для здоровья полезнее
Медаль
Сообщений: 3939
igor, Я то думала что таких мошенников в 21 веке уже практически нет. Но каждый раз когда читаю такие сообщение понимаю что они появляются все больше и больше. У какого брокера торговали?
Медаль
Сообщений: 274
Не знаю про стоплосы, но у меня был случай, когда ДЦ поменял разрядность щета з 4 знака на 5 после запятой и потом наоборот. Заметил я это благодоря тому, что торговал советник, который протоколирует все свои сделки. Когда он вошол в рынок не в тему и потом начал открывать сделки друг на друге
я понял что что то не то. Остановив сову и проанализировав логи я увидел этот феномен из-за которого советник начал лупить сделки одна на одной, поскольку математически все расчеты уменьшились на один разряд. Это произошло при сильной флуктуации рынка и длилось несколько минут.
Медаль
Сообщений: 7014
zinomorf, если ваш робот зарабатывал полгода или больше и вы забирали у диллингового центра деньги, значит это сделано специально. Мошенники ничем не брезгуют. У меня по роботу было очень похожее.
Медаль
Сообщений: 2460
Как не хочется верить, но всё же стопы сносят специально заинтересованные люди как в дилинговых центрах так и маткетмейкеры, которым это сделать очень просто, так как они видят в отличии от нас где стопы стоят у трейдеров, вот поэтому стараюсь вообще их не ставить.
Медаль
Сообщений: 668
zinomorf

Интересно разве не должны предупреждать об этом. Слышал так же меняли маржу на некоторых парах, неожиданно для трейдеров, что конечно же у многих привело к выходу депозита в стоп. Эти и другие факторы считаю должны быть заведомо оповещены ДЦ
Медаль
Сообщений: 274
Не ставить стопы это не выход, я торгую в нескольких разных дилинговых центрах и у меня есть возможность сравнивать котировки. За тот период что я торгую цена двигаеться одинаково. На щёт маржи, то в договорах должно быть прописано, что ДЦ может увеличить маржу не предупреждая трейдера. Если такого в соглашении нет, то можете подавать притензии к ним.
Медаль
Сообщений: 3939
zinomorf, и что эти претензии помогут? Никакие претензии и просьбы не будут удовлетворены. Брокер может увеличить спред и маржу в любой момент чтобы сработал стоп или стопаут.
Медаль
Сообщений: 274
Мария

zinomorf, и что эти претензии помогут? Никакие претензии и просьбы не будут удовлетворены. Брокер может увеличить спред и маржу в любой момент чтобы сработал стоп или стопаут.


Это смотря какой ДЦ и какие у вас депозиты. Я работаю напрямую с банком соответственно составив договор где прописаны все нюансы. И в этом случае такие виходки могут дорого им стоить.
Медаль
Сообщений: 7014
zinomorf, тут нужно принимать решение или торговать с банком и платить налог, но различных сливов из-за срабатывания стопов по разным причинам не будет. Или же работать с ДЦ с офшора и рисковать больше.
Медаль
Сообщений: 192
Andrei

Я пока думаю так, и даже применяю данньій приём в своей торговли.
Во-первьіх -- ето входить в сделку с большим запасом для хода ценьі в противоположную от предполагаемой сторону. И когда наблюдается "охота на stop loss", то просто надо переждать етот период времени.
Второе. Можно входить в сделку после графического опредиления "охотьі на stop loss". Просто уже входить смело в тренд, когда цена уже подьімается или снижается.
Вот таких два вьіхода я пока вижу, чтобьі защититься или обойти ето довольно опасное явление.

Какие будут ваши мнения ?


Ну а если не получится переждать это время, и оно просто пойдет все в минус и будет так дальше идти и расти, мы же толком не можем все в точности, угадать ну или просчитать, это просто не реально и все же у нас как-то получается, все это делать.Ну и я поддерживаю вас в вашем мнении.
Медаль
Сообщений: 668
Кто сегодня торговал по паре дол/канадец, то на новостях пара дергалась сначала в одну сторону затем вторую. Кто ставил стопы в этот момент скорее всего словил его. Хотя доллар по отношению к другим парам только рос и не падал как с этой парой.
Медаль
Сообщений: 2251
Profit
Кто сегодня торговал по паре дол/канадец, то на новостях пара дергалась сначала в одну сторону затем вторую. Кто ставил стопы в этот момент скорее всего словил его. Хотя доллар по отношению к другим парам только рос и не падал как с этой парой.

просто глупо торговать на паре в которой по обеим валютам в одно и то же время выходят сильные макро финансовые показатели...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад