Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 369
"Техническое явление "охота на stop loss"" что за??? :rofl: Следующий шаг - пойти пожаловаться: Форекс - лохотрон :cry: Кто только придумал такое оправдание своим ошибкам. Сначала научитесь находить лучшую точку для открытия сделки.
Медаль
Сообщений: 369
Profit

Охоту ни кто не отменял, если вы думаете, что спрячьтесь от охотников напрасно. Выставляя стопы вблизи цены вы обрекаете себя на получения стопа. Ведь ситуации разнообразны, вот например одна из них: график дол/ена коррекция была от 121.70 до 115.50. Кто хотел держать или войти в середине данного промежутка обязательно словил стоп.


Ошибка номер раз: "Выставляя стопы вблизи цены"
Ошибка номер два: "войти в середине"
Ошибка номер три: мысль "Охоту ни кто не отменял"
Медаль
Сообщений: 701
Gonzo, Тоже сталкивался с этим, и не у одного а нескольких брокеров. Думаю этим грешат более или менее явно большинство, соблазн всегда будет слить трейдера.
Медаль
Сообщений: 113
Arta
Сначала научитесь находить лучшую точку для открытия сделки.

Высказывание касается захода в рынок.
Обоснуйте свою мысль - когда безубыточный стоп намерено выносят перед хорошим рывком)
Медаль
Сообщений: 668
Сегодня как раз была охота на стоп лост во время пресс-конференции когда пара евро/доллар сначала резко упала, а затем когда все вошли в сделку резко поднялась. А потом снова упала уже окончательно. Кто использовал отложенные ордера и входил в момент новости и выставил маленькие стопы проиграл.
Медаль
Сообщений: 2251
Profit, ну почему... я отложкой взял почти треть всего движения... стоп был плавающим, минимальным для моего брокера (20 пп.)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 369
Gonzo

Arta
Сначала научитесь находить лучшую точку для открытия сделки.

Высказывание касается захода в рынок.
Обоснуйте свою мысль - когда безубыточный стоп намерено выносят перед хорошим рывком)


Вы рано входите в сделку. Часто в отсутствие новостей или за час (два) до их выхода цена сильно двигается в одну сторону, затем со следующего часа начинается нужное вам движение. Многие воспринимают это охотой на стоп лосс. На самом деле это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПАРЫ ДОСТИЧЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ ЦЕН для того, чтобы:
1) завершить текущее движение и начать разворот;
2) вернуться назад для нового рывка по текущему движению (продолжение движения).


Оба варианта - лучшие точки для входа. Если через несколько часов выходят важные новости, не являющиеся началом разворота (определяемо), то в случае их рывка обратно они максимум коснутся точки разворота(продолжения), стоп лосс не выбьют. Поэтому в день, когда есть важные новости (не разворачивающие), не ставьте сделку в безубыток, оставьте стоп лосс (он вряд ли будет достигнут). Если новости разворачивающие - закройтесь или разверните сделку прямо перед их выходом.
Медаль
Сообщений: 476
Profit

Сегодня как раз была охота на стоп лост во время пресс-конференции когда пара евро/доллар сначала резко упала, а затем когда все вошли в сделку резко поднялась. А потом снова упала уже окончательно. Кто использовал отложенные ордера и входил в момент новости и выставил маленькие стопы проиграл.

А Вы читали новости, вернее речь Драги в режиме реального времени, т. е. в момент его выступления??? После первых его предложений о начале новой программы покупки облигаций пара евро/доллар упала. Между фразами о покупке облигаций им также было сказано о том, что инфляция вырастет и еще некоторые фразы, после которых пара выросла не надолго, за этим я наблюдал по терминалам трех разных брокеров, у всех было похожая картина. Не думаю, что это была охота за стопами.
Медаль
Сообщений: 113
Arta
Вы рано входите в сделку. Часто в отсутствие новостей или за час (два) до их выхода цена сильно двигается в одну сторону, затем со следующего часа начинается нужное вам движение. Многие воспринимают это охотой на стоп лосс. На самом деле это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПАРЫ ДОСТИЧЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ ЦЕН для того, чтобы:
1) завершить текущее движение и начать разворот;
2) вернуться назад для нового рывка по текущему движению (продолжение движения).

Оба варианта - лучшие точки для входа. Если через несколько часов выходят важные новости, не являющиеся началом разворота (определяемо), то в случае их рывка обратно они максимум коснутся точки разворота(продолжения), стоп лосс не выбьют. Поэтому в день, когда есть важные новости (не разворачивающие), не ставьте сделку в безубыток, оставьте стоп лосс (он вряд ли будет достигнут). Если новости разворачивающие - закройтесь или разверните сделку прямо перед их выходом

Gonzo
так это как у какого брокера торговать) В грандкапитал у меня был случай, когда на 40 пунктов выше загнали цену на новостях чтобы стоп мой выбить.

Опишу более детально свой опыт. Однажды торговал по евродоллар и зашел до выхода важных новостей на двух терминалах - сделки идентичные. На новостях +60 пп в прибыли, БУ +10пп. А потом чудеса - в одного ДЦ откат пошел всего на 10 пп, а у второго на 40. И закрылся по БУ в грандкапитал, у втотого ДЦ сделка +50 пп так и дальше оставалась) Чем не охота на стоп лосс!)
Медаль
Сообщений: 369
Gonzo, После отката цена в грандкапитале вернулась к уровню цен первого ДЦ? Я бы отнес этот случай к брокерским косякам. У грандкапитала вообще цены отличаются от других на N-ое количество пунктов. Ведь когда мы обсуждаем тему "Форекс - лохотрон или...", в первую очередь мы говорим о самом Форексе, а не о брокерах (если о брокерах, то тема "Мошенники"). Когда мы обсуждаем тему "Охотники на стоп лосс", мы говорим о самом Форексе, есть ли на этом большом рынке эти нехорошие люди, а не о брокерах (если о брокерах, то тема "Мошенники").
Медаль
Сообщений: 113
Arta,
Да, в грандкапитал после стопа цена назад за 10 сек вернулась к уровню цен первого ДЦ. Все наблюдал в режиме реального времени.
Ну так название темы "Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение." Опыт работы с данным ДЦ я и пересказал)
МедальКубок
Сообщений: 6620
Вчера и сегодня, кто рассчитывал на коррекцию от движение и рост евро - опять будут кричать об охоте на стоплос. Какая охота? Учитесь анализировать рынок и движения котировок на важных новостях и правильно выставляете стопы - и не будет никто за ними охотися. При обороте в день на форекс в 4млрд , кому-то очень важны ваши 50-100$ по стопу:)!
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 668
Alekskm27

Нет если их один или два, а когда теряют тысячи, то вот вам пожалуйста миллионы. А вы разве не знаете, что деньги не откуда не берутся, когда одни теряют другие находят. Они просто перетекают из рук в руки. Для хода цены говорят не хватает топлива, это топливо как раз и есть проигравшие.
Медаль
Сообщений: 3939
Читала на других форумах как стопы на сработали у трейдеров когда швейцарец вырост. У кого-то такие проблемы были? Если были то брокеры убытки вам возмещали. Я не успела поставить стоп на одном счете то мне обещали возместить но так и не возместили. Сказали сами попали на деньги...
Медаль
Сообщений: 2251
Мария, у меня стоп стоял в районе тридцати пунктов а сделка закрылась через 1200))) в итоге на счету... минус 1000%)))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 3939
dSAN2, я в шоке, а какой брокер так киданул?
Медаль
Сообщений: 2251
Мария, Велтрейд... ну не киданул (счет был конкурсный) но желание хоть как то с ним сотрудничать отпало наглухо))) могли бы хоть для рекламы (как некоторые другие брокеры) объявить что ордеры были закрыты по стопам и профитам...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 137
Стоп-лосс можно ставить всегда только при большой наступающей свечи, но сейчас я вообще отказался ставить стоп-лоссы так как охота за стоп-лосами всегда есть на рынке Форекс. Если ставить стоп-лосс то надо его разумно ставить до 10 пунктов или все зависит от того, от какой цели была покупка или продажа валюты.
Медаль
Сообщений: 668
Анатолий

Я бы не советовал вам отказываться от стоп лостов. Другое дело ставить их за важные уровни, которые сложно пробить. Ведь если вы не страхуете свой риск, то в конечном итоге можете пожалеть об этом, когда цена резко пойдет против вас. Охота же на стопы некогда не закончиться, так как машине чтобы ехать нужно топливо, а это и есть мы с нашими стопами.
МедальКубок
Сообщений: 6620
Profit
Я бы не советовал вам отказываться от стоп лостов.

С одной стороны - стоп - ограничение убытков, а с другой стороны - в посленнее время многие важные уровни становятся совсем не важными и пары пролитают по 300-400пп -снося все уровни и стопы. Я даже тейки перестал ставить- поставишь вроде бы отличный тейк на 123пп, а пар ушла на 400пп -обидно терять такую прибыль. А риски контролирую при помощи трейдингстопа.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад