Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 766
Надеюсь тема наконец-то благополучно умерла. Поверьте, она не стоит выеденного яйца. Это не то что стоит обсуждать, если хотите достичь положительных результатов в своей торговле. Это все равно, что рыться в помойке, плакать какая не благодарная у вас судьба и при этом ни чего не делать для ее изменения. Если же обсуждать стопы, то их величину, метод расстановки и т.д. Хотя в любой ТС предусмотрены правила расстановки стопов и их
величина. Рынок это не машина с четким алгоритмом, здесь не возможно выполнять каждый раз одни и те же действия и получать один и тот же результат. На рынке каждый раз по новому, он живет по своим законам. Рынку не стоит навязывать свое, это чревато разочарованиями, за рынком просто нужно следовать и тогда успех будет в вашем кармане. Искренне желаю всем вам успехов в следующем году и профитов. Удачи. :dance: :v:
Медаль
Сообщений: 1621
georg57
Рынок это не машина с четким алгоритмом
вот здесь я могу полностью с вами согласиться, у меня даже такое мнение что изучив теорию, курсы ты по любому не будешь в силах определить точность использования стопов. Поскольку с каждым днем рынок меняет свою траекторию движения.
Сообщений: 90
Крупные игроки знают и точно себе представляют, в каких местах большинство мелких игроков установили свои стоп приказы. В основном устанавливают за максимумами-минимами свечей. Это понимают лимитные игроки и им нужно заработать денег. А где взять их взять, куда должна пойти цена, чтобы им заработать? Конечно, цена пойдет туда, где стоят стопы большинства мелких трейдеров. Собьют стопы, заработают денег и получат дровишек для растопки движения цены.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
Медаль
Сообщений: 7014
georg57, Это не мои слова, а известного трейдера Герчика. Если вы круче него и зарабатываете больше него, значит нужно прислушиваться к вашим словам, а не к нему.
Медаль
Сообщений: 1621
Бойко, Герчик с одной точки зрения успешный человек, но на счет трейдера как то не знаю. Он хороший аналитик, не спорю. Но он больше практикует тему психологического характера. Или я в чем то ошибаюсь??
Медаль
Сообщений: 113
fruktik, То есть, по вашим словам, например 3 крупных игрока будут идти против тренда, новостей, здравой логики(на ваш взгляд), рискуя например 3 лярдами долларов что-бы сбить в 10-20 мелких игроков стопов на тысяч 50-100 $???
Медаль
Сообщений: 185
мне показалось, что у герчика завышенна самооценка, а торгует ли он на сегодняшний день или нет вообще не понятно...
зачем ему столько времени удилять обучению, когда можно углубиться в аналитику???
Медаль
Сообщений: 2251
GlavniiBubin, ему и торговать незачем)) у него и его партнера есть команда трейдеров которые торгуют по их системе а по поводу обучения - они так выбирают талантливых трейдеров для своего проекта...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 11054
Sergiu, не видел у него видео по психологии, а вот видео о его уровнях есть. Кстати вчера смотрел о уровнях на форексе. Меня интересует тат как я уже торгую по его ТС. На открытии рынка Робо мне закрыл сделку по стопу, но не по моей цене, а по цене открытия. Это вероятно прописано в условиях. А вот продажи фунт доллара закрыл по цене открытия с гепом вниз на 150 пунктов. Этого не ожидал! И прибыль на счете не списалась! Так что они не только против нас прописали условия все.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 360
Я считаю что это явление может быть распространено в следующих случаях:
1. У игрока отсутствует торговая система и соответственно торговые действия не подчинены чёткому алгоритму.
2. Слишком малый СЛ. Стоп в 3-10 пунктов например будит как правило сбит по теории вероятности.
3. Не правильная стратегия. Например открытие у ключевых уровней поддержки или сопротивления когда ещё не подтверждены либо пробой либо отбой.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergiu
крупный игрок это не трейдер. Крупные игроки это те которое двигают рынок не плохо. Да в чем то и наши сделки приносят движение, но они малые. Но крупные игроки, им не важно куда пойдет валюта, им нужна валюта.
Я соглашусь с вами в том, что очень крупный игрок может двинуть не плохо рынок, допустим ему нужна валюта
Медаль
Сообщений: 214
Фастовец Николай
На открытии рынка Робо мне закрыл сделку по стопу, но не по моей цене, а по цене открытия

Фастовец Николай
продажи фунт доллара закрыл по цене открытия с гепом вниз на 150 пунктов.

Фастовец Николай
И прибыль на счете не списалась!

Арифметика тут простая: Если есть открытая позиция/отложенный ордер с СЛ и ТП, то в момент открытия рынка с гэпом, сработают приказы именно на цену открытия рынка в случае, если ТП, СЛ и отложенные ордера подпадают в интервал гэпа, причем, профит/лосс в этом случае может быть гораздо больше заложенной цели.
Эта особенность прописана в условиях, как вы правильно заметили.
Медаль
Сообщений: 11054
Openmind, да нет не у всех брокерах одинаково. дело в том что фунт доллар также продавал у брокера Дивен и он ту же сделку закрыл не по профиту на 150 ниже, а по четкому профиту который я установил, на много выше.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
Фастовец Николай, а по стопам в Дивене попадали на ГЕП? Если они и убыток закрывают по цене стопа то это вообще красота но если только профит так закрывают то стоит задуматься о порядочности компании
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 668
Охоту ни кто не отменял, если вы думаете, что спрячьтесь от охотников напрасно. Выставляя стопы вблизи цены вы обрекаете себя на получения стопа. Ведь ситуации разнообразны, вот например одна из них: график дол/ена коррекция была от 121.70 до 115.50. Кто хотел держать или войти в середине данного промежутка обязательно словил стоп.
Прикрепленные файлы:
20150107135925_630cq.png | 35.89 Кб | Скачали: 193
Медаль
Сообщений: 701
Стопы в 15-20 пунктов часто срываются без всяких охотников недобросовестными брокерами, можно ставить только от 50 пунктов. Стать жертвой охотников можно даже не подозревая об этом.
Медаль
Сообщений: 113
as10, так это как у какого брокера торговать) В грандкапитал у меня был случай, когда на 40 пунктов выше загнали цену на новостях чтобы стоп мой выбить.
Сообщений: 90
Крупные игроки видят все ваши стоп ордера, точнее знают, где они могут стоять и то количество пунктов, на которое рассчитывает большинство игроков, тоже учитывают. Большинство ставят стопы за важные ключевые уровни, вот тут то и подлавливают их маркет мейкеры и крупные спекулянты для получения денег и развития импульса для дальнейшего движения по существующей тенденции.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
МедальКубок
Сообщений: 6620
Profit
Охоту ни кто не отменял, если вы думаете, что спрячьтесь от охотников напрасно.

Да нет никакой охоты. Крупные игроки набираю объем для своих позиций и когда уже есть достаточно для ликвидности закрывают свои позиции ( продают или покупают) , в результате рынок резко реагирует и улетают наши стопы . у них при позиции в несколько сот(тысяч лотов) стоп наверное не в 20пп)))
Отличная компания для торговли
Сообщений: 90
А есть ли у них вообще стоп ордера, вот в чем вопрос. Если оно так происходит, то зачем им торговать большими объемами, они разве не соблюдают условия мани менеджмента и управления капиталом? Крупные игроки будут рисковать своими огромными депозитами? что-то я в это слабо верю. Не будут они так рисковать, не в их стиле это.
Лучшее решение для заработка в интернете
http://forex.osobye.ru/r16862
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад