Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 401
Что бы набрать позу конечно крупняку нужно собрать стопы и не обязательно на 30-60 пунктов может и на 150 сходить и затем опять пойти в нужно направлении нужно стоп ка можно меньше взять.что бы затем еще перезайти если выбьет по стопу.
Медаль
Сообщений: 2251
Sobrin, вот именно по такой причине я и выбрал для торговли стратегию с короткими стопами)) Ведь если точка хода рассчитана до пункта то стоп реально можно ставить на расстоянии 5-10 пунктов так как если цена дойдет до уровня стопа то вероятность того что она пойдет в том направлении довольно далеко около 80%..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 766
Alekskm27
вот он и гоняет рынок туда суда

У многих такое представление, что рынок это лужа, где вы веником гоняете воду туда-сюда. По последним данным дневной оборот Форекса - 4 триллиона долларов. Это сколько же надо иметь бабок чтобы единолично сдвинуть рынок хотя бы на пару пунктов? А где гарантия, что его поддержат и он сможет заработать? Да, случаются манипуляции, но не одним игроком, а в договоренности, и делается это в момент поступления важной информации, под шумок, когда можно на короткое время сбить с толку остальных игроков, а целью является получение прибыли, а не сшибание ваших стопов, на которые им абсолютно наплевать.
Alekskm27
Если у него депо в несколько лямом- как Вы думаете где он поставит стоп - не в 20-50пп

Величина стопа ни как не связана с величиной депо. Чем больший ТФ, тем дальше стоп. Если захотите возразить правилами ММ - правила ММ отражаются в виде объемов, которые зависят от величины стопа (и депо естественно). Чем меньший ТФ, тем меньший стоп и тем больший объем вы можете задействовать, без особого ущерба для вашего депо.
Медаль
Сообщений: 766
dSAN2
если точка хода рассчитана до пункта то стоп реально можно ставить на расстоянии 5-10 пунктов

dSAN2, дорогой, теперь понятно почему вы в этой теме. Не возможно рассчитать точку входа до пункта, это утопия. Редко когда цена сразу же рванет в нужном направлении. В большинстве случаев, цена гуляет туда сюда, прежде чем пойти дальше. Вы можете выбрать наилучшую точку входа, практически на вершине большого разворота, но это не значит что цена не погуляет, и не собьет ваш короткий стоп, прежде чем рванет в нужном направлении. Такие короткие стопы, да и то, если не ошибаюсь, минимум получался 8 п., допустимы только на 5-ти минутных графиках и то, наверное, только по AIMS. Стопы должны быть оправданы - с одной стороны, чтобы много не потерять, с другой, чтобы вас не выбивало раз за разом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 13:11)
Медаль
Сообщений: 2251
georg57
дорогой, теперь понятно почему вы в этой теме. Не возможно рассчитать точку входа до пункта, это утопия. Редко когда цена сразу же рванет в нужном направлении. В большинстве случаев, цена гуляет туда сюда, прежде чем пойти дальше.

я торгую на часовике по уровнях "от Герчика")) знаете, довольно редко цена сняв мой стоп возвращается в сторону профита... как правило после пробоя она устремляется импульсно в сторону пробоя...
но данная ТС имеет несколько незыблемых правил: умение определять сильные уровни (желательно что бы они дублировались на нескольких таймфреймах) торговля на выходе с состояния флета отложенными ордерами и короткий стоп. Если соотношение стоп/профит 1/10 то даже 20% успешных сделок делает ТС прибыльной... а средний процент моей ТС около 40 - 50% профитных сделок
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 766
dSAN2
я торгую на часовике по уровнях "от Герчика"

Я не знаком с торговой системой Герчика, так что не могу судить и, тем более, критиковать. Тут вы дока. Просто, как по мне, для Н1 маловатый стоп (имею ввиду 10 п.). Но настаивать не смею, так как у каждой ТС свои правила, свой подход. Раз вам она понятна, вы поднаторели и она приносит прибыль, могу только искренне пожелать дальнейших успехов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 13:44)
Медаль
Сообщений: 766
К сторонникам охоты за стопами. Давайте рассуждать логично, как в детективе, - а кому это выгодно (ваши стопы). ДЦ - это очевидно, так как чем больше проигравших, тем больший доход ДЦ. Влияют ли ДЦ на изменение цены на рынке (а только таким образом можно выбить ваш стоп)? Ни в коей мере - у них нет для этого ни каких возможностей. Кто или что может двигать цену? Ответ очевиден - рынок. А что такое рынок Форекс - это вся мировая финансовая система. Есть ли этой системе дело до стопа какого-то Пупкина в каком-то ДЦ. Да ни коим образом. Так что дорогие господа, не страдайте фигней, лучше исправляйте свои ошибки, боритесь с недостатками (своими), отшлифовывайте свои торговые методы и тогда вам мифические ловцы стопов будут до лампочки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 13:59)
Медаль
Сообщений: 113
Forex4Women
При банке (пусть даже и швейцарском), но это тот же ДЦ. И как-бы они себя не расписывали - те же кухоньки.
В чем гарантии?

Гарантии в финансовых учреждениях, которые регулируют данного брокера. Например Finma или центрбанк данной страны(не путать с кроуф, бо это вобще не регулятор). Плюс зарегистрирован в Швейцарии, а не в оффшорной зоне, как большинство ДЦ. Депозит можно пополнить только банковским переводом или банковской картой(а не всякими там вебмани или другими платежными системами).
МедальКубок
Сообщений: 2920
И что? При появлении проблем поедите в Швейцарию? Там минимальный депозит какой? И сколько килограмм нотариально заверенных бумаг для верификации надо? И сколько месяцев ее ждать? Тут есть людей, которые торгуют через швейцарские, германские, британские банки. В курсе одним словом. Гарантия выплат есть, но в остальном как знать. А перевод в 500 долларов даже и в офшорный ДЦ, лучше делать банковским переводом. Дольше, но зато всегда можно взять бумажку (документ).
Медаль
Сообщений: 2460
Alekskm27
Дело в том. что стопы совсем не ДЦ может сбивать. Рынок устроен так , что крупному игроку нужна ликвидность вот он и
гоняет рынок туда суда - толпа увидела рост от какого-то уровня и все зашли на бай - крупный игрок тоже видит этот уровень.
Да крупный игрок тоже ничего не может видеть, он так же всё видит как и мы на графике и не больше того, а вот маркетмейкер видит всё и его задача как можно больше денег осталось на рынке, что собственно говоря это и делает, вообще раньше не было таких обсуждений как снос стопа, возможно с временем стало выгодно это делать?
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir, Немного все по другому, и во первых крупный игрок это не трейдер. Крупные игроки это те которое двигают рынок не плохо. Да в чем то и наши сделки приносят движение, но они малые. Но крупные игроки, им не важно куда пойдет валюта, им нужна валюта.
Медаль
Сообщений: 2251
по моему мнению сейчас изменилась концепция рынка, "крупными игроками" стали те кто в рынке даже не участвует))) рынок более подвижно реагирует на политические заявления чем на макрофинансовую статистику и аналитика в таком виде не принесет даже более- менее точных результатов... ведь когда идет геополитическая борьба она всегда откликается на финансовом состоянии стран участников
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 113
Forex4Women, Почему в Швейцарию. В Украине представительный офис есть.
Вы наверное попутали ветку обсуждение брокеров. Я ранее описывал принцип торгов *просто брокера*, который выводит сделки на форекс и как там работаю стопы и ордера при обьемах.
Медаль
Сообщений: 1262
vladimir

Если ещё учитывать то.что под крупным игроком надо понимать целую команду опытных трейдеров,тогда можем предполагать ,что они пишут сценарии как развести толпу. Прежде всего это выгодно тем кто владеет Форексом и их компаньонам. Вместе они легко могут сносить любые стопы.
sergo
Медаль
Сообщений: 766
sergo
что они пишут сценарии как развести толпу.

Они пишут сценарий как заработать деньги. А владельцев Форекса, нет. Форекс (Foreign Exchange — «зарубежный обмен») - рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. Конечно в банках есть целые отделы занимающиеся как спекуляциями, так и анализом. Только вот за стопами ни кто не охотится.
Медаль
Сообщений: 1621
georg57, В данном случае как понять что не охотятся? Поскольку если ведется торговля, то каким то образом но ведется некий анализ торговли, поскольку такие большие деньги без управления это как то не правильно, или я в чем то ошибаюсь??
Медаль
Сообщений: 766
Sergiu
Поскольку если ведется торговля, то каким то образом но ведется некий анализ торговли

Конечно ведется, при чем на много глубже чем мы - фундаментальный анализ это в первую очередь и технический не исключение. Но они анализируют рынок, возможные колебания курса, т.е. куда выгоднее вложить, а не где чей стоит стоп. И вообще колебания курса происходит не от спекуляций валютой - покупают ценные бумаги (акции, облигации, обязательства и пр.), то что приносит прибыль (деньги прибыль не приносят, это инструмент). Но чтобы купить эти бумаги, нужна валюта данного государства. Чем большая доходность бумаг, тем больший спрос, а значит и на соответствующую валюту. Ну и конечно движение товара тоже имеет значение. Это мы спекулируем на этом, банки, естественно, но это очень слабо отражается на движении курса. Я не говорю что все кристально чисто, но это не ловля чьих то стопов. Вы рассудите логично - сколько трейдеров, каждый использует какую-то ТС, а их сейчас не мало, работает разных ТФ, а значит использует различные варианты расстановки стопов. Где вы найдете скопление, в какой момент их больше. Вот если бы все работали по одной методике, тогда да, такое возможно.
Медаль
Сообщений: 7014
georg57, а маркетмейкеры которые двигают цену на новостях по безпредельным и неадекватных направлениям? Как раз на выходе новостей они и собирают стопы, накапливая позиции в ту сторону в какую им нужно.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergi
Но крупные игроки, им не важно куда пойдет валюта, им нужна валюта.
Да им нужна конечно валюта, она всём нужна и крупным и мелким игрокам, но ведь суть не меняется, крупный тоже может пролететь с покупкой или продажей валюты, да ещё на форексе, так же поставит стоп и маркетмейкер просто возьмёт намного больше прибыли чем от мелких игроков, вот и вся разница.
Медаль
Сообщений: 766
Бойко
маркетмейкеры которые двигают цену на новостях

Продолжим ликбез, а то слов новых нахватались, а понимания его значения, как мне кажется, нет. Маркет мейкер - фирма брокер/дилер, берущая на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг с целью организации их продаж. Маркетмейкер действует от имени своих клиентов. Проще говоря - это брокерская контора с более широким полномочиями. А что такое брокер - исполнитель, брокер посредник между биржей и трейдером, он лишь выполняет заказ, получая комиссионные, но не принимает решений.
Бойко
позиции в ту сторону в какую им нужно

В какую захотят сторону ни кто не ходит, денег не хватит, только по течению, в сторону новостей. А то что цена на новостях гуляет есть несколько причин. На вербальных может поступать в начале одна информация, и очень резвые на нее реагируют, а потом окончательная, и тогда рынок уже идет в определенную сторону. Бывает ожидают одних данные, а выходят совсем противоположные, тогда идет срочное закрытие позиций, и цена идет в одну сторону, а затем уже открытие ордеров в нужном направлении и цена меняет свое движение. Так что и в данном случае ни какой охоты, просто некоторые стали не в том месте. Как говорится не стой под стрелой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад