Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1454
В последнее время в основном начал торговать несколькими валютными парами, они фунт/доллар, фунт/йена и золото. В них высокая волатильность за последнее время и можно поймать лося. Но конечно нужно правильно анализировать рынок, иначе можно попасть на просадку.
Медаль
Сообщений: 1191
Я торгую в основном по фунту и золоту. Тут переплетены плюсы и минусы. Хорошо то, что они достаточно волатильны. Плохо же то, что иногда они бывают слишком волатильны "не туда". Неплохо бы, наверное, торговать по AUDUSD, но днем волатильность низкая, пока дождешься хотя бы 10 пунктов...А ночью торговать-не тот часовой пояс и образ жизни.
Медаль
Сообщений: 2941
Да большинство сейчас перебрались на фунт с его кроссами и золотом. Поскольку волатильность в иных на исторических низах или близко к ним. Перед большими трендами также происходило.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
В конкурсе King Size у Robo торгую по USDZAR. Суточный конкурс проходит еженедельно с 20.00 четверга до 20.00 пятницы. Вечером в четверг волатильность пары низкая, оставишь на ночь - верный слив. Утром надо подождать часов до 10 (GMT+2), пока спред уменьшится.
Медаль
Сообщений: 5032
a2204
Да большинство сейчас перебрались на фунт с его кроссами и золотом

Так это и логично - инструменты боле волатильные чем мажоры. И дневной диапазон торгов в разы больше. Хотя, сейчас на фоне разных политических событий в Британии, и фунт вспомнил как летать по несколько фигур в день :)
Медаль
Сообщений: 1191
Если бы еще можно было предвидеть эти полеты фунта. На графике видишь одно, а фунт исполняет "вольные упражнения" по неизвестной тебе программе. Англичане - народ солидный, должны же они вспомнить про стабильность, тогда и нам с фунтом будет легче.
Медаль
Сообщений: 2941
Фунт он немного угорелый конечно. Особенно как с этим брекзитом безконечным связались. Но техника все равно рулит. Только надо подстраиваться к размаху движений. Лося можно зато отбить быстро и в профит выйти.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5032
a2204

а кроссы с фунтом - фунт/киви и фунт/ауди еще интереснее двигаются. Есть довольно много интересных инструментов для разной торговли. Например, сейчас есть и фьючерсы и индексы и акции у брокеров в МТ. Например акции алибабы - очень хороший рост идет. Да и твиттер догоняет, а из индексов -немецкий Дакс -красиво, технично ходит.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
а кроссы с фунтом - фунт/киви и фунт/ауди еще интереснее двигаются. Есть довольно много интересных инструментов для разной торговли. Например, сейчас есть и фьючерсы и индексы и акции у брокеров в МТ. Например акции алибабы - очень хороший рост идет. Да и твиттер догоняет, а из индексов -немецкий Дакс -красиво, технично ходит.

Не для меня такие кроссы шустрые, действительно они уж больно шустры для меня, на одном из них был слит депозит один. Для тех, кто не привык брать много профита, эти инструменты не подойдут и будут напротив губительны. Мне по душе тихие пары, типа евро-доллара и австралийца, там вероятность попасть в просадку в пунктах высокую меньше намного.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Не для меня такие кроссы шустрые, действительно они уж больно шустры для меня, на одном из них был слит депозит один. Для тех, кто не привык брать много профита, эти инструменты не подойдут и будут напротив губительны. Мне по душе тихие пары, типа евро-доллара и австралийца, там вероятность попасть в просадку в пунктах высокую меньше намного.

Я вот тоже в последнее время перестал торговать по паре валюты фунт/доллар, фунт/йена. В них очень большая волатильность и больше шансов попасть на большую просадку, а потом тяжело будет выйти из такой большой просадки. Лучше торговать с менее волатильными валютными парами.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Я вот тоже в последнее время перестал торговать по паре валюты фунт/доллар, фунт/йена. В них очень большая волатильность и больше шансов попасть на большую просадку, а потом тяжело будет выйти из такой большой просадки. Лучше торговать с менее волатильными валютными парами.

И правильно сделали! Сама отказалась от торговли фунтом после крупной просадке на бонусном депозите. Лучше взять пару EURUSD, где торговля идет более стабильная. Здесь цена ведет себя более предсказуемо и я получаю прибыль стабильнее. Еще мне нравится пара AUDUSD. В ней можно смело входить по тренду.
Медаль
Сообщений: 999
Belka
Лучше взять пару EURUSD, где торговля идет более стабильная. Здесь цена ведет себя более предсказуемо и я получаю прибыль стабильнее. Еще мне нравится пара AUDUSD. В ней можно смело входить по тренду.

Новичку не стоит торговать на слишком волатильных инструментах, евро/доллар и австралиец/доллар вполне себе нормальные инструменты, которые очень хорошо отрабатывают все уровни. А вообще, прежде чем торговать на каком-либо валютном инструменте, необходимо попробовать торговлю на нем на демо счете. Высоковолатильные инструменты тем и привлекательны, что на них можно получить быстро высокую прибыль, однако на них же можно и быстро потерять. Поэтому нужно выбирать более стабильный вариант торговли.
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
Новичку не стоит торговать на слишком волатильных инструментах, евро/доллар и австралиец/доллар вполне себе нормальные инструменты, которые очень хорошо отрабатывают все уровни

Вот поэтому на них и торгую)). Еще несколько торговых пар присмотрела. Вот думаю начать торговать по паре c Франком, а также по паре с новозеландским долларом. Раньше торговала по паре GBPUSD и именно на ней попала в очень крупную просадку. Но при этом она и принесла львиную долю прибыли.
Медаль
Сообщений: 2498
Я думаю, что торговать надо по тем парам, по которым больше всего информации, прогнозов и прочей аналитики. Евро/доллар и фунт/доллар думаю лучше всего для этого подходят. Да и спред по ним минимальный, по крайней мере с кроссами не сравнить. А вообще хоть африканским рандом торгуйте, только изучайте его и не кидайтесь из стороны в сторону.
Медаль
Сообщений: 6397
samara45kv

Я думаю, что торговать надо по тем парам, по которым больше всего информации, прогнозов и прочей аналитики. Евро/доллар и фунт/доллар думаю лучше всего для этого подходят. Да и спред по ним минимальный, по крайней мере с кроссами не сравнить. А вообще хоть африканским рандом торгуйте, только изучайте его и не кидайтесь из стороны в сторону.


А смысл большого количества аналитики? Если например разные аналитики по-разному видят ситуацию. Экономические же новости могут путать и провоцировать трейдера на необдуманные действия
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 87
Наверное целесообразно ограничиться мажорами из за меньшего спреда, если торгуешь интрадей. Ведь все равно кросскурсы через доллар пересчитываются вроде? И проскальзывания на основных парах меньше, или реквоты . Зачем усложнять себе жизнь?
Медаль
Сообщений: 2007
Помимо спреда необходимо учитывать своп, при краткосрочно-среднесрочной дистанции, может быть пара с маленьким спредом, но с большим отрицательным свопом, если сделка открыта в сторону такого.
Медаль
Сообщений: 2498
Crosh
А смысл большого количества аналитики? Если например разные аналитики по-разному видят ситуацию. Экономические же новости могут путать и провоцировать трейдера на необдуманные действия

Смысл всегда есть. Хотя бы в том, чтобы подтвердить или опровергнуть собственные выводы. Нико=то не призывает следовать чужим прогнозам, но все же полезно их почитать, как говорится а вдруг сам что то упустил. Лично у меня поначалу были такие моменты, когда я торгуя евро/Доллар даже пропускал ставку ФРС, не говоря уже о других моментах, которые присутствуют в сопутствующей аналитике. А вот когда ее нет совсем, то и "сверить часы" не с кем.
Медаль
Сообщений: 2007
Есть трейдеры которые торгуют только на одной паре, в основном евро-долларе. Не знаю, несколько это выгодно, так-как бывает, что по евро-доллару движения никакого, а по евро-йене там на 50 пунктов.Такое было недавно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2020 в 18:16)
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Есть трейдеры которые торгуют только на одной паре, в основном евро-долларе. Не знаю, несколько это выгодно, так-как бывает, что по евро-доллару движения никакого, а по евро-йене там на 50 пунктов.Такое было недавно.

А причем здесь когда и где было движение? Ну сегодня по Йене, завтра по Евро. суть то в другом. Выгода появляется тогда, когда ты понимаешь как ходит пара. И кстати самые большие деньги делаются во флете, когда цена пусть и мелко но уверенно ходит в коридоре цены. Тебе остается только торговать от его границ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад