Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 76
Торгую в основном фунтом . Большая волатильность. Но вот в последнее время просматриваюсь к швейцарской валюте. Стабильная валюта , минимальное движение. А значит и потери минимальными будут. Чем выше волатильность тем больше риск.
Jhak
Медаль
Сообщений: 890
Jhak

Торгую в основном фунтом . Большая волатильность. Но вот в последнее время просматриваюсь к швейцарской валюте. Стабильная валюта , минимальное движение. А значит и потери минимальными будут. Чем выше волатильность тем больше риск.


Выбирите ещё канадца, тоже стабильная валюта и минимум потерь). Шутка юмора конечно. Вы обратили внимание на две самые бешеные и непредсказуемые валюты. Фунт лёгкий, а миф про мощь ШНБ развенчали откреплением франка от евро и скамом двух форекс-брокеров. Ну Пантеон не считаю, он брал вообще все новости из сети и говорил что мы соскамились потому что вот чё произошло)).
Медаль
Сообщений: 312
Торговать можно любой парой, но ее лучше хорошенько изучить, евро доллар обыно флетит, а йена постоянно выносит своими шипами, фунт более менее, но слишком волатилен и опасен, торговать сложно но можно.
Медаль
Сообщений: 670
YuriRR
Торговать можно любой парой, но ее лучше хорошенько изучить, евро доллар обыно флетит, а йена постоянно выносит своими шипами, фунт более менее, но слишком волатилен и опасен, торговать сложно но можно.

Получается что торговать тогда нечем :laugh:
Акциями?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 1976
Jhak
Но вот в последнее время просматриваюсь к швейцарской валюте. Стабильная валюта , минимальное движение. А значит и потери минимальными будут. Чем выше волатильность тем больше риск.

Швейцарская валюта та еще дрянь,помним помним ее минимальное движение в начале 2015 когда разорилось тьма трейдеров фондов и дц. Убаюкивает а потом забирает все и мм в таких шпильках не поможет.
Медаль
Сообщений: 133
Я в основном торгую на паре eur/usd. Также не плохо развиваются отношения с jpy, - достаточно предсказуемая валюта. Согласен с Aleks1212 chf это именно то с чем я бы не рекомендовал связываться ни в коем случае, это, конечно субъективно, но большинство моих потерь было связанно именно с швейцарской гадостью.
Медаль
Сообщений: 312
lksntr

Я в основном торгую на паре eur/usd. Также не плохо развиваются отношения с jpy, - достаточно предсказуемая валюта. Согласен с Aleks1212 chf это именно то с чем я бы не рекомендовал связываться ни в коем случае, это, конечно субъективно, но большинство моих потерь было связанно именно с швейцарской гадостью.


На счет йены не знаю, но сейчас она вообще не предсказуема, я заметил такую тенденцию, что у меня на ней получается торговать только перед новым годом и немного после и все потом я на ней просто всегда в минус ухожу и стоп, сейчас перешел на фунт, как то по проще с ним.
Медаль
Сообщений: 133
YuriRR

lksntr

Я в основном торгую на паре eur/usd. Также не плохо развиваются отношения с jpy, - достаточно предсказуемая валюта. Согласен с Aleks1212 chf это именно то с чем я бы не рекомендовал связываться ни в коем случае, это, конечно субъективно, но большинство моих потерь было связанно именно с швейцарской гадостью.


На счет йены не знаю, но сейчас она вообще не предсказуема, я заметил такую тенденцию, что у меня на ней получается торговать только перед новым годом и немного после и все потом я на ней просто всегда в минус ухожу и стоп, сейчас перешел на фунт, как то по проще с ним.


При торговле по японской йене просто достаточно следить за важными новостями. Часто бывает что сейчас день изменение цены идёт в рамках 90 pips и больше. Как на этом не заработать?
Медаль
Сообщений: 312
lksntr

YuriRR

lksntr

Я в основном торгую на паре eur/usd. Также не плохо развиваются отношения с jpy, - достаточно предсказуемая валюта. Согласен с Aleks1212 chf это именно то с чем я бы не рекомендовал связываться ни в коем случае, это, конечно субъективно, но большинство моих потерь было связанно именно с швейцарской гадостью.


На счет йены не знаю, но сейчас она вообще не предсказуема, я заметил такую тенденцию, что у меня на ней получается торговать только перед новым годом и немного после и все потом я на ней просто всегда в минус ухожу и стоп, сейчас перешел на фунт, как то по проще с ним.


При торговле по японской йене просто достаточно следить за важными новостями. Часто бывает что сейчас день изменение цены идёт в рамках 90 pips и больше. Как на этом не заработать?


Ну когда такое большое движение то конечно этим нужно пользоваться, я начинал форекс с йены и долго на ней сидел, но потом она меня начала потихоньку сливать и я на ней торгую теперь редко,особенно хорошие движения у евро йены мне нравятся.
Сообщений: 15
Я торгую на мажорах, на всех - все зависит от того, как ведет себя цена. Как только выполняются условиях для входа в сделку по моей стратегии, я открываю позицию (на любой паре, торгую по стратегии ФБР). Главное, чтобы были соблюдены все условия.
Медаль
Сообщений: 542
YuriRR
На счет йены не знаю, но сейчас она вообще не предсказуема, я заметил такую тенденцию, что у меня на ней получается торговать только перед новым годом и немного после и все потом я на ней просто всегда в минус ухожу и стоп, сейчас перешел на фунт, как то по проще с ним.

По мне, так лучше торговать на йене чем на фунте,который после брекзита выдаёт такие пируэты.Йена хорошо держит тренд,если попал на начало,то можно без особых откатов взять свой профит.
Медаль
Сообщений: 167
Да, фунтом последний год только экстремалы могут торговать. Вот австралиец удивительно держит удары судьбы. Думаю, если фигуры на четыре-пять упадет, надо покупать и в долгосрок. Благо своп на покупку положительный.
Медаль
Сообщений: 670
Eugy
Да, фунтом последний год только экстремалы могут торговать.

да фунт хоть более красивые вещи на графике делает в отличии от остальных валют. и фунт более предсказуемый в тренде. фунт хорошо реагирует на свои новости и волатилен до и после новостей
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 3939
Я вот перешла на торговлю по всем валютным парам и у меня еще несколько разных торговых систем, а потому очень тяжело и в последнее время я заинтересовалась торговлей одного трейдера, который торгует только фунт иену. Я вот уже думаю также переходить на одну пару. Кто как думает? Как лучше?
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

Я вот перешла на торговлю по всем валютным парам и у меня еще несколько разных торговых систем, а потому очень тяжело и в последнее время я заинтересовалась торговлей одного трейдера, который торгует только фунт иену. Я вот уже думаю также переходить на одну пару. Кто как думает? Как лучше?


Когда получается торговать на одной валютной паре и под нее есть стратегия, то почему нет, зачем себе усложнять жизнь, если можно зарабатывать более легкими способами?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
Мария
Я вот перешла на торговлю по всем валютным парам и у меня еще несколько разных торговых систем, а потому очень тяжело и в последнее время я заинтересовалась торговлей одного трейдера, который торгует только фунт иену. Я вот уже думаю также переходить на одну пару. Кто как думает? Как лучше?

Торговать на одной паре или на множестве,как мне кажется,нет резона.Можно выбрать 3-4 пары,на которых хорошо работает твоя ТС и заниматься только ими.И сигналов для входа достаточно и внимание не распыляется на другие валюты.
Медаль
Сообщений: 6137
Смотря еще как часто сигналы по тс даются если пару раз в день или раз в день, то можно и 3 пары вполне выбрать. Отследить и сопровождать не составит труда
ECN - брокер
Сообщений: 23
Трейдер

Мы все торгуем на разных валютных парах. Думаю интересно будет услышать, чему именно вы выбираете ту или другую валютную пару для торговли, какие особенности вашего выбора. Возможно кто-то торгует на таких валютных парах на которых я еще и не пробовал потому что мне основных хватает, а там лучше идет тренд...

USD/JPY,GBP/JPY,USD/CHF,AUD/USD, и другие, но не люблю EUR/USD, GBP/USD за их нудность и пафосную упертость :glasses:
http://www.youtube.com/channel/UCgF-t6ynwVoYvBer6WwYuug
Медаль
Сообщений: 3939
falhtke, ну да согласно и снова таки зависит от таймфрейма и СТ, а также от спреда. Например если торговать на М5 по некоторым парам спред около 10-12 пп на Инсте, а цель 20-30 пп то даже нет смысла торговать по таким парам.
Медаль
Сообщений: 1541
В последнее время очень нравится торговать австралийским и киви к доллару, пары не дёргаются как фунт, рисуя шпили туда сюда и идут очень предсказуемо, так же австралиец и киви к Йене.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад