Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
На этой неделе Соединенные Штаты усилили давление на Китай в широкомасштабном споре о гражданских свободах, доступе к технологиям и территориальных претензиях, которые некоторые аналитики сравнивают с новой холодной войной.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В связи с бухгалтерским скандалом с Wirecard оператор биржи Deutsche Boerse заявил в четверг, что предлагает правила, позволяющие ему быстро исключать компании из ведущего индекса DAX, если эти фирмы заявляют о несостоятельности и неплатежеспособности.
Медаль
Сообщений: 2785
В дополнение к поддержке экономики и рынков через кризис, вызванный пандемией коронавируса, Федеральный резерв должен предпринять действия, чтобы помочь закрепить инфляционные ожидания на уровне 2% для потребителей и предприятий, заявил в четверг президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс.
Медаль
Сообщений: 1936
Занятость в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в первом квартале снизилась впервые с 2013 года, при этом предварительные данные указывают на то, что во втором квартале падение будет более значительным.
Показатель занятости среди людей в возрасте от 15 до 64 лет в январе-марте составлял 68,6% по сравнению с 68,9% в предыдущие три месяца. Среди женщин занятость опустилась до 61,3% с 61,6%, среди мужчин - до 76,1% с 76,4%.

Число временно уволенных людей в Европейском союзе подскочило до 2,3 млн в первом квартале с 0,3% в октябре-декабре 2019 года, в США - до 1,8 млн с 0,8 млн, сообщается в отчете ОЭСР.
Медаль
Сообщений: 1936
Байден попросил дать ему денег на избирательную кампанию
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что не имеет биткоинов, и попросил дать ему денег на избирательную кампанию, сообщает "Газета.ру".

Политик отметил, что ни в коем случае не будет просить у своих избирателей биткоины.
"Но если вы хотите внести свою лепту в то, чтобы помочь превратить Дональда Трампа в президента одного срока, вы можете сделать это здесь", - написал Байден в своем Twitter.

Он также прикрепил ссылку на сайт пожертвований его избирательному штабу.
Медаль
Сообщений: 2785
Япония рассмотрит вопрос о том, стоит ли в будущем выпускать цифровые валюты центрального банка (CBDC), говорится в ежегодной дорожной карте политики правительства, что является признаком того, что Токио поддерживает эту идею, поскольку коронавирус повышает спрос на безналичные платежи.
Медаль
Сообщений: 2941
Дело не в этом, безналичные платежи и так функционируют и их доля растет естественным образом по мере ухода от нала. Цифровая валюта более продвинута и соответственно ЦБ хотят иметь ее в своем арсенале.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
В Конгресс США поступил законопроект о санкциях против Турции за закупку у России зенитных ракетных комплексов С-400.

Как пишет РИА Новости, авторами выступили сенаторы Адам Кинзингер, Абигейл Спанбергер и заместитель председателя комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол. Документ называется «Закон о противодействии экспорту российских вооружений».

В 2017 году Россия и Турция подписали договор на поставку Москвой Анкаре ЗРС С-400. Турция стала единственной страной в НАТО, купившей такое оружие у России, что вызвало негативную реакцию у альянса.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов Бразилии Роберто Фуншал заявил в пятницу, что правительство анализирует возможность разрешения бразильцам забирать деньги из своих пенсионных фондов на ранней стадии, в качестве чрезвычайной меры в условиях кризиса коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Китай задумал обвалить мировые цены на нефть, что привело к проблемам на рынке, сообщает Bloomberg.
По информации агентства, страна закупила весной большие объемы дешевой нефти. Сейчас, когда страны ОПЕК+ готовятся нарастить производство энергоносителей, Шанхай начал продавать нефть из своих хранилищ.

«До 1 млн баррелей было куплено торговыми компаниями через Шанхайскую фьючерсную биржу», – цитирует РИА Новости Bloomberg. Нефть поставляли тем покупателям, которые в отсутствие поставок из Китая закупали бы сырье на Ближнем Востоке или в Африке.
Медаль
Сообщений: 2007
В пятницу и субботу проходит саммит ЕС по финансовой помощи борьбы с короновирусом, экономическими последствиями. Так-что будет интересно открываться рынок Форекс в понедельник. У кого-то сделки перенесены на новую неделю. У меня тоже есть сделка, не успел закрыть в конце пятницы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Федеральная торговая комиссия США рассматривает возможность получения показаний под присягой от топ-менеджеров Facebook Inc Марка Цукерберга и Шерил Сэндберг в рамках своего расследования того, занималась ли компания незаконными монополистическими действиями.
Медаль
Сообщений: 499
Голландцы приветствовали новые предложения о крупном фонде стимулирования ЕС в субботу во второй день переговоров между лидерами блока, хотя окончательная сделка о том, как оживить рост, подавленный пандемией коронавируса, оставалась далекой.
Медаль
Сообщений: 1936
Пандемия новой коронавирусной инфекции «поставила человечество на колени», заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает РИА «Новости».

Коронавирус показал хрупкость существующего мира и «обнажил риски», которые человеческое общество игнорировало в течение долгого времени, отметил Гутерриш. Он добавил, что пандемия указала на слабые места систем здравоохранения и социальной защиты, а также на структурное неравенство.

Кроме того, пандемия вызвала самую сильную рецессию экономики со времен Второй мировой войны, подчеркнул генсек. По его словам, экономические последствия могут привести к «голоду исторических масштабов».
Медаль
Сообщений: 2941
Не столько вирус виноват, как не подготовленная система здравохранения, не умение политиков прислушиваться к специалистам и в должной мере организовать по быстрому систему отслеживания и изоляции больных, не адекватная реакция на пандемию
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Представители стран-лидеров ЕС не смогли согласовать на саммите вопрос формирования бюджета на период с 2021 по 2027 годы. «Соглашения пока нет. Всем нужна пауза», — как это отразится на курсе евро, думаю что никак так как такой сценарий и был ожидаем рынком, вот если бы приняли тогда евро бы взлетела.
Медаль
Сообщений: 2007
Странно, что Австралия беспокоится за то, чтобы их валюта не росла, а ЕС ничего не говорит про евро, растет - пусть дальше растет. А ведь из-за роста евро растет и австралийская валюта. Назревает какой-то подвох - разгоняют валюты, чтобы максимально выгоднее продать. Скоро пойдут в основном отрицательные экономические данные. Такое мое представление ситуации.
Медаль
Сообщений: 1936
По итогам второго дня саммита в Брюсселе представители стран-лидеров Европейского союза (ЕС) снова не смогли договориться по вопросам формирования бюджета на 2021-2027 годы. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление представителя Совета ЕС.

«Заседание Евросовета закончилось. Председатель Шарль Мишель возобновит встречу завтра в полдень», — сказал он.

Накануне сообщалось, что в первый день саммита в Брюсселе главы государств и правительств Евросоюза не смогли прийти к консенсусу по вопросам бюджета.
Медаль
Сообщений: 2007
Если саммит прошел безрезультатно, то это по идее должно отразиться на евро. Ведь евро рос на том, что на саммите договорятся, а на самом то деле все не так. Евро может намного уйти вниз, так-как ситуация не улучшилась, сравнялась почти с ситуацией в США, в плане финансовой помощи.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Лидеры Европейского Союза могут не договориться о плане стимулирования коронавируса в воскресенье, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, поскольку переговоры по марафону заканчиваются третий день, а протесты растут по требованиям богатых, но экономных стран.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад