Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2007
Наблюдаю за валютными парами, и что видно, какие валюты больше всего скупляются, а это новозеландский доллар и фунт. Новозеландский давно скупляется, а фунт относительно недавно, но не три дня, киви передает эстафетную палочку фунту, но эта передача будет долгой, то-есть вместе будут расти. Такая вот непонятная "райская" политика в Новой Зеландии и Великобритании.
Медаль
Сообщений: 2941
Aziza
Нынешний президент Соединенных Штатов остается единственным человеком на этой должности, который за последние пятьдесят лет отказывается показывать американскому народу свои налоговые декларации. Ничто не заставляет президентов делать это

К Трампу по всякому поводу будут цепляться. Это аксиома, чтобы его свалить. Как покажет декларации, а они у него как бывшего крупного бизнесмена должны быть не маленькие, так опять полезут с вопросами, догадками и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Американский президент Дональд Трамп не хочет выхода США из НАТО. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post, сообщает РБК.

"Нет, я не хочу выходить. Но я хочу, чтобы они (другие страны НАТО - ред.) платили свою справедливую долю", - сказал Трамп.

Он также отметил, что ему удалось убедить страны НАТО увеличить финансирование альянса. По его словам, восемь стран выполняют обязательства, тратя на оборонные нужды не менее 2% ВВП.
Были те, кто почти ничего не платили, а теперь они платят. И они задали мне серьезный вопрос: "Вы бы вышли?". И я ответил: "Я бы вышел". И если вы не даете такой ответ, они не собираются платить", - пояснил американский лидер.

По его словам, основная цель усиления НАТО - противодействие России.
Медаль
Сообщений: 2785
Члены банковского комитета Сената США проголосуют 21 июля за двух кандидатов в Совет управляющих Федеральной резервной системы, один из которых столкнулся с особенно острым вопросом в середине февраля на слушаниях по поводу мнений, которые многие воспринимают как вне основного потока.
Медаль
Сообщений: 1922
Зеленая партия США выдвинула кандидатом на пост главы государства 67-летнего Хоуи Хокинса в паре с 46-летней афроамериканкой Анжели Уокер, которая претендует на пост вице-президента.Политик в своих выступлениях активно критикует обе парламентские партии страны, обвиняя их в развязывании гонки вооружений, неэффективной борьбе с пандемией коронавируса и изменением климата.
Медаль
Сообщений: 2007
Есть блогер на заработках в Канаде и США, работающий много лет там дальнобойщиком. Он из Симферополя, приобрел квартиру в Одессе. Я его подписчик, не мало роликов посмотрел про США и Канаду. Предлагаю послушать блогера про ситуацию в США глазами обычного человека https://www.youtube.com/watch?v=trdpARuSws0
Медаль
Сообщений: 1936
Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о том, как он относится к критике в свой адрес. По словам главы российского государства, он считает своей обязанностью прислушиваться к предложениям, но критика ради критики ему неинтересна.
«Всегда есть люди, которые думают иначе, чем ты, и им кажется, что у них есть лучшие решения, чем те, которые предлагаются действующими представителями власти, в том числе главой государства. Я, вообще, как это не покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется или к тому, что предлагается — если что-то предлагается вообще, кроме критики, потому что, если это критика ради критики, то это просто неинтересно, а если есть еще и предложения конструктивные, то, конечно, с удовольствием к этому прислушиваюсь», — сказал он в программе «Москва. Кремль. Путин» канала «Россия 1».
Медаль
Сообщений: 1936
Правительство Германии еще в начале июня предложило ЕС совместно ввести санкции против России. Об этом сообщает Deutsche Welle 12 июля, передает "Лента.ру".

Такие меры хотят принять из-за масштабной кибератаки на бундестаг, в которой обвиняют Москву. Отмечается, что такой запрос поступил от фракции Левой партии в парламенте страны. Подобное решение обосновали "материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников".
Медаль
Сообщений: 1936
Китайские ученые из лаборатории Уханя западным спецслужбам. Именно на основании их спецслужбы выстраивают обвинение против Китая. Об этом рассказал бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Стив Бэннон, сообщает The Daily Mirror.

«Они еще не дают комментариев СМИ, но люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая в появлении коронавирусной инфекции. Я думаю, что люди будут шокированы», — заявил Бэннон.
По его мнению, у западных спецслужб есть убедительные доказательства виновности Пекина. Бэннон рассказал, что их, в том числе, предоставили китайские ученые, «которые дезертируют из страны с середины февраля».

29 апреля Трамп поручил американским спецслужбам расследовать возможный сговор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Китая. Есть предположение, будто ВОЗ знала о существовании лабораторий в китайском Ухане.
Медаль
Сообщений: 2785
В воскресенье газета Wall Street Journal сообщила, что Соединенные Штаты рассматривают ограниченные варианты действий с Китаем в связи с его недавними действиями в Гонконге, поскольку напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином накаляется.
Медаль
Сообщений: 499
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси обвинила президента Дональда Трампа в том, что он "вмешивается в здоровье детей" в воскресенье, и заявила, что федеральные руководящие принципы по открытию школ на фоне вспышки коронавируса должны быть обязательными.
Медаль
Сообщений: 499
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси обвинила президента Дональда Трампа в том, что он "вмешивается в здоровье детей" в воскресенье, и заявила, что федеральные руководящие принципы по открытию школ на фоне вспышки коронавируса должны быть обязательными.
Медаль
Сообщений: 2785
Йеменская коалиция под руководством Саудовской Аравии заявила в понедельник, что перехватила и уничтожила четыре ракеты и шесть взрывных беспилотников, выпущенных в одночасье силами хути в направлении королевства. Повезло им.
Медаль
Сообщений: 499
Президент Дональд Трамп, который избегал носить маску публично, даже когда распространялась пандемия коронавируса, надел ее в субботу в военно-медицинском учреждении под Вашингтоном, где он должен был встретиться с ранеными солдатами и передовыми медицинскими работниками.
Медаль
Сообщений: 2785
Мировые настроения инвесторов также прояснились в начале недели, которая начинает сезон квартальных доходов США и Европы и включает саммит по вопросу о фонде восстановления Европейского союза и совещание по вопросам политики Европейского центрального банка.
Медаль
Сообщений: 1936
Внутриполитическая ситуация в США негативно отражается на международных отношениях, в том числе с Россией, заявил президент РФ Владимир Путин.

"То, что там происходит, - в крупнейшей экономике мира, в крупнейшей ядерной, военной державе - это, конечно, прискорбно, потому что это отражается на всей системе международных отношений. Ну и, конечно, негативно отражается на российско-американских отношениях", - сказал Путин в интервью программе "Москва. Кремль Путин" на "России 1" (ВГТРК), передает "Интерфакс".
Медаль
Сообщений: 2785
Китай объявил о "соответствующих санкциях" против Соединенных Штатов в понедельник после того, как Вашингтон наказал высокопоставленных китайских чиновников за обращение с меньшинствами уйгурских мусульман в западном регионе Синьцзяна.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В понедельник Швеция заявила, что поддерживает франко-германские усилия по активному реагированию на новый закон Китая о безопасности в Гонконге, присоединяясь к Дании и Нидерландам, подталкивая Евросоюз к рассмотрению контрмер против Пекина.
Медаль
Сообщений: 2785
По сообщениям официальных лиц, боевики Талибана столкнулись с силами безопасности после взрыва автомобильной бомбы в правительственном комплексе на севере Афганистана, в результате которого погибли десять человек и десятки получили ранения.
МедальКубок
Сообщений: 5699
По словам его адвоката, Россия обвинила бывшего военного журналиста Ивана Сафронова в государственной измене в понедельник. Обвинения вызвали озноб в российском медиа-сообществе, которое выразило протест по поводу его несправедливого обращения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад