Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Республиканцы из Алабамы выдвинули кандидатуру политического неофита Томми Тубервилла, избранного президентом Дональдом Трампом, в качестве кандидата на пост Сената в ноябре, так как во вторник избиратели в трех штатах выбрали кандидатов на выборы, которые помогут принять решение о контроле над палатой.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент Дональд Трамп во вторник распорядился прекратить особый статус Гонконга в соответствии с законодательством США, чтобы наказать Китай за то, что он назвал «репрессивными действиями» против бывшей британской колонии, что побудило Пекин предупредить о ответных санкциях.
Медаль
Сообщений: 1936
Европейский союз (ЕС) разрабатывает план на случай второй волны коронавируса, чтобы не допустить повторного карантина и остановки экономики, пишет ТАСС.

"Если в отдельных регионах нам придется сдерживать пандемию, мы будем делать это эффективно, чтобы не допустить повторного введения глобального карантина и новой остановки экономики", - приводятся слова еврокомиссара по здравоохранению Стеллы Кириакидес.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Республиканцы планируют перенести свою конвенцию, официально назначив президента Дональда Трампа на второй срок в Белом доме, из крытой арены в место на открытом воздухе в связи с ростом случаев заболевания коронавирусом во Флориде, сообщили сторонние источники, знакомые с разговорами во вторник.
Медаль
Сообщений: 250
17-18 июля состоится саммит лидеров ЕС, первый после начала эпидемии, физический, а не в формате видеоконференции. Внеочередной саммит пройдёт в Брюсселе и будет посвящённый созданию фонда восстановления для реагирования на кризис и долгосрочному бюджету. Ранее эти вопросы обсуждались 19 июня в режиме видеоконференции. По ходу консультаций возможны скачки курса евро, связанные с разногласиями сторон.
Медаль
Сообщений: 1936
Мир ждет глобальное падение рождаемости, и к последствиям резкого сокращения населения планеты мы плохо подготовлены, предупреждают специалисты.Почти все страны к концу века столкнутся со снижением численности населения. В 23 из них, в том числе в Испании и Японии, при сохранении нынешних тенденций население к 2100 году сократится наполовину.

Кроме того, человечество сильно постареет. Число людей, перешагнувших 80-летний рубеж, сравняется с числом новорожденных
В 1950 году среднемировой уровень составлял 4.7, а к 2017 году упал почти вдвое — до 2,4.

По прогнозам группы экспертов из Университета штата Вашингтон в Сиэтле, в 2100 году он снизится до 1,7. Результаты их исследования опубликованы в журнале «Ланцет».
Медаль
Сообщений: 499
Президент Дональд Трамп понижал в должности своего давнего руководителя кампании в среду, и этот шаг был направлен на то, чтобы укрепить свою кандидатуру на переизбрание, поскольку он опережает кандидата от демократов Джо Байдена в опросах общественного мнения менее чем за четыре месяца до голосования 3 ноября.
Медаль
Сообщений: 2941
Насколько показывают опросы, наоборот. То есть Джо Байден, кандидат демократов опережает Трампа. Оно и понтятно. Раз экономика просела и с работой туго, то виноват будет президент, а не какой-то там вирус в воздухе!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 499
Немецкие власти в течение четырех лет продолжали расследовать дело инвесторов, делающих ставки против акций Wirecard AG, даже после того, как регулятор Великобритании пришел к выводу, что их доказательств против коротких продавцов «недостаточно», согласно документам и людям, знакомым с этим вопросом.
Медаль
Сообщений: 2941
Вот это да. Бюрократия. Четыре года приматывались к инвесторам, шортящим акции платежки. Кстати, по моему как раз у ней и возникали не давно серьезные проблемы, связанные с махинациями в отчетности, которую успешно заверяли аудиторы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Рост фондового рынка наряду с 11-процентной безработицей поставил Федеральный резерв США в затруднительное положение на фоне национальных дебатов о расовой и экономической справедливости: помогает ли он решить проблемы, с которыми соглашаются его высшие должностные лица, нуждающиеся в устранении, или углубление разрыва между черными и белыми и богатыми и бедный?
МедальКубок
Сообщений: 5699
Венгрия, где премьер-министр Виктор Орбан затянул петлю вокруг ученых, СМИ и гражданского общества, выступила против новых механизмов, которые позволили бы замораживание средств для стран, подрывающих верховенство закона, что является принципиальным моментом для богатых чистых плательщиков.
Медаль
Сообщений: 1936
Экспериментальная вакцина против COVID-19, которую разрабатывает американская компания Moderna, смогла вызвать иммунный ответ у всех добровольцев на ранней стадии исследования. Соответствующие данные опубликованы в журнале New England Journal of Medicine, пишет "Интерфакс".

Исследование показало, что некоторые антитела были произведены после одной дозы вакцины, однако через четыре недели потребовалось введение второй дозы, после чего вакцина вызвала сильный иммунный ответ у всех 45 добровольцев.

Как заявил генеральный директор Moderna Стефан Бансель, результаты являются "обнадеживающими и представляют собой важный шаг вперед в клинической разработке mRNA-1273, нашего кандидата на вакцину против COVID-19".
Медаль
Сообщений: 2007
Некоторая реакция была на рынках из-за информации по вакцине. Золото начали продавать, опустилось, но на данный момент немного поднялось. Все же проблемы короновируса реально пока есть, а когда будет выпускаться и предлагаться вакцина - говорят в конце года.
Медаль
Сообщений: 2785
Американские законодатели обратились за разъяснениями к Twitter Inc после того, как хакеры получили доступ к внутренним системам социальной сети компании для взлома учетных записей нескольких политиков, миллиардеров, знаменитостей и компаний.
Медаль
Сообщений: 1936
Вторая волна распространения вызываемого новым коронавирусом заболевания может привести к дополнительным осложнениям экономического кризиса, несмотря на постепенное восстановление мировой экономики. Об этом говорится в опубликованном 16 июля на сайте Международного валютного фонда (МВФ) заявлении его директора - распорядителя Кристалины Георгиевой, пишет ТАСС.

"Мировая экономическая активность, которая в начале этого года пережила беспрецедентный спад, начала постепенно усиливаться. Но мы пока еще не выбрались из трудностей. Вторая крупная глобальная волна заболевания может привести к дальнейшим осложнениям", - отметила она.
Медаль
Сообщений: 2785
Чикагский президент Федерального резервного банка Чарльз Эванс заявил в четверг, что у Федеральной резервной системы нет особых оснований для повышения процентных ставок до тех пор, пока инфляция не превысит целевой показатель ФРС в 2%.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель заявил в четверг, что он привез запасную рубашку в Брюссель для предстоящего саммита Евросоюза на тот случай, если потребуется дополнительный день, чтобы заключить сделку с фондом восстановления на несколько миллиардов евро для экономик блока.
Медаль
Сообщений: 2785
администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о запрете поездок в Соединенные Штаты всеми членами Коммунистической партии Китая, что безусловно еще больше обострит отношения между Вашингтоном и Пекином.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Мексика может потерять свой кредитный рейтинг инвестиционного уровня в 2021 году, поскольку ожидается, что государственный долг составит 60% валового внутреннего продукта страны в этом году, поскольку экономика резко сокращается,говорится в отчете Bank of America.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад