Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Верховный суд Индии в понедельник подтвердил право бывшей королевской династии управлять храмом Шри Падманабхасвами, одним из самых богатых мест поклонения в мире, после того, как правительство штата попыталось захватить его после смерти семейного патриарха.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Международный валютный фонд призвал ливанские власти в понедельник объединиться вокруг правительственного плана спасения и предупредил, что попытки снизить потери от финансового кризиса могут только отсрочить восстановление. Правительственный план спасения послужил краеугольным камнем переговоров с МВФ и наметил огромные потери в финансовой системе.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Коронавирус продолжает беспрепятственно распространяться в США и на большей части развитых стран мира. Фондовый рынок в США откроется выше, так как банк Goldman Sachs (NYSE: GS) повысил свой прогноз прибыли для индекса S&P 500 в преддверии сезона отчета по прибыли за второй квартал. Польский злотый немного ослабел после того, как консервативный президент Анджей Дуда был переизбран еще на один срок, а цены на нефть снизились на фоне перспективы заседания ОПЕК и ее союзников, готовящихся ослабить ограничения в добыче и поставлять больше нефти на рынок начиная со следующего месяца. Вот что нужно знать о финансовом рынке в понедельник, 13 июля.
Медаль
Сообщений: 2785
Усилилась напряженность между США и Китаем. В понедельник Соединенные Штаты отклонили оспариваемые Китаем претензии на оффшорные ресурсы в большей части Южно-Китайского моря - изменение в тоне, которое вызвало упрек со стороны Пекина.
Медаль
Сообщений: 2785
Администрация Трампа планирует отказаться от соглашения об аудите 2013 года, которое может предвещать более широкое подавление китайских компаний, зарегистрированных на бирже в США, поскольку трения между двумя крупнейшими экономиками мира генерируют тепло на широком фронте.
Медаль
Сообщений: 1936
В Ливии часть страны контролирует Правительство национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, часть — Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара. ЛНА сотрудничает с парламентом, который заседает на востоке страны.

«Мы призываем к согласованным усилиям между двумя братскими народами — Ливией и Египтом — с тем, чтобы нанести поражение оккупанту… Египетские вооруженные силы имеют право вмешаться, чтобы защитить ливийскую и египетскую национальную безопасность, если они увидят неизбежную угрозу безопасности наших двух стран», — говорится в заявлении на сайте Палаты представителей.
Медаль
Сообщений: 2941
В Ливии полный раздрай. После свержения Каддафи с прямой интрервенцией Запада. То же было и в Ираке как Саддама Хусейна скинули. Так плодятся гражданские войны, истощение ресурсов и возникают марионеточные правительства.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Крупнейшие американские технологи потеряли импульс в понедельник после того, как в Калифорнии закрыли бары, запретили посещать рестораны и другие предприятия, чтобы сдержать рост коронавирусных инфекций, что вызывает опасения, что это может замедлить восстановление экономики США.
Медаль
Сообщений: 2941
Chuk
Крупнейшие американские технологи потеряли импульс в понедельник после того, как в Калифорнии закрыли бары, запретили посещать рестораны и другие предприятия

Прикольно, что американские технологи так зависят от баров и ресторанов. Стоит значит только пивнушки закрыть, как технологическая мощь куда-то девается. Вся сила у них похоже в стаканах. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Демократы штата Мэн выбирают соперника Сьюзен Коллинз, одной из наиболее уязвимых республиканцев в Сенате; Техасские демократы выбирают, кто пойдет против сенатора-республиканца Джона Корнина в республиканском штате. Аналитики утверждают, что они стали более конкурентоспособными, и республиканцы из Алабамы выбирают кандидата на Дуга Джонса, которого многие считают самым уязвимым демократом палаты.
Медаль
Сообщений: 499
Сенат США начнет дебаты на следующей неделе по пятому законопроекту о борьбе с коронавирусом, заявил в понедельник лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл, поскольку он прогнозирует жесткие переговоры с демократами, которые ищут более широкой помощи, чем республиканцы.
Медаль
Сообщений: 2941
Хорошо американцам. Сенаторы будут спорить о том, как снова запустить печатный станок, кому и сколько раздать денег. И инфляцию все эти мероприятия пока не вызывают. Денежки в основном на финансовые рынки утекают.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
В Австрии в сети магазинов и аптек dm появились ПЦР-тесты на COVID-19, которые можно провести дома. Об этом заявили в dm drogerie markt, передает Корреспондент.net.

"Таким образом мы реагируем на желание многих клиентов обеспечить низкопороговый доступ к тестам на коронавирус", - сказал управляющий директор компании Харальд Бауэр.

ПЦР-тест теперь может купить каждый желающий, он стоит 119 евро. Впрочем, продажа осуществляется только в интернет-магазине dm - чтобы избежать контактов с людьми, которые имеют подозрения на COVID-19.
Медаль
Сообщений: 1936
Анджей Дуда переизбран президентом Польши на второй строк, заявил глава польского Госизбиркома Сильвестр Марчиняк.

Как сообщает Gazeta.ru, по результатам обработки всех протоколов, Дуда набрал 51,03% голосов избирателей во втором туре президентских выборов.

Его соперник Рафал Тшасковский, представляющий оппозиционное объединение “Гражданская коалиция”, набрал 48,97% голосов.

Второй тур выборов главы государства прошел в Польше 12 июля
Медаль
Сообщений: 2007
Создается впечатление, что короновирус стал инструментом игры. Что-то не верится, что вакцина не создана, может и создана, только не хотят ее применять. А как же планы мирового тайного правительства по сокращению численности населения на планете Земля?
Медаль
Сообщений: 1936
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом отдал распоряжение о прекращении работы всех предприятий, работающих в закрытых помещениях. В школах двух самых крупных округов штата — Лос-Анджелесе и Сан-Диего — после летних каникул будут проводить дистанционные занятия.

Меры, которые применяются в отношении баров, ресторанов, кинотеатров и салонов красоты, являются наиболее драматическим изменением в планах возобновления экономической деятельности в США после того, как число случаев заболевания коронавирусом за последнюю неделю выросло там на 20%, а смертность — на 10%.
Медаль
Сообщений: 2785
Напряженная напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем становится все более серьезной после того, как президент США Дональд Трамп подписал закон и исполнительное распоряжение о привлечении Китая к ответственности за закон о национальной безопасности, введенный в отношении Гонконга.
Медаль
Сообщений: 2785
Столкновение Apple с регуляторами конкуренции ЕС в среду обострилось, так как второй по величине суд Европы постановил, должна ли она платить 13 миллиардов евро в виде налоговых выплат в Ирландии, что является ключевой частью жестких мер ЕС против возмездных налоговых соглашений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2020 в 14:27)
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент США Дональд Трамп во вторник закрыл дверь на торговые переговоры Фазы 2 с Китаем, заявив, что он не хочет говорить с Пекином о торговле из-за пандемии коронавируса. В Белом доме Трамп объявил, что он подписал закон и исполнительный приказ о привлечении Китая к ответственности за репрессивный закон о национальной безопасности, который он наложил на Гонконг.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент ФРС Ричмонда Томас Баркин предупредил во вторник, что безработица в США может снова возрасти, поскольку компании приспосабливаются к рецессии, которая, вероятно, будет дольше, чем предполагалось первоначально, и истекают такие инициативы, как Программа защиты зарплат
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад