Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец покажу на днях, и здесь хорошо видно, что пара торгует в таком довольно широком флэтовом канале между двумя дневными разворотными уровнями\Ру с Д1\. На Н4 техническая коррекция вниз закончилась тестом нижнего Ру с Д1 с образованием на этом уровне разворотного паттерна Двойное дно, и сигнал на покупки от технического индикатора из зоны перепроданности лишь усиливает этот сигнал. На днях при тесте этого Ру с Д1 цена тоже образовала разворотный бычий паттерн Пин-бар. Уж слишком много бычьих намёков, потому я пару купил.
Медаль
Сообщений: 3468
франк по технике на Н4 тоже отработала движения вниз в рамках разворотного Пин-бара, цена протестила нижнию линию временного нисходящего канала. И так же на этой линии образовала такой небольшой бычий разворотный Пин-бар. Так косвенно в пользу разворота говорит и сигнал на бай из зоны перепроданности от технического индикатора. В общем пару покупаем, ну это моё мнение. Все хотелки по верхам на скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар ползет у нас к тесту 10 фигуры с желанием закрепиться уже там и изменить торговый диапазон на эшелон повыше.
На четырехчасовом графике в данный непосредственно момент идет небольшой откат на юг, но я думаю, что он уже заканчивается.
Пара торгуется вблизи отметки 1.0954 и фактически подобралась к тесту скользящей средней МА14, которую можно объединить в один уровень поддержки с верхней границей полос индикатора ТМА на отметке 1.0940. Думаю, что здесь снижение котировок закончится и Евро снова пойдет вверх с целью уже пробить круглый уровень 1.1000, и закрепиться выше.
С технической стороны мы видим, что стохастик Н4 почти дошел до нижней границы индикатора и скоро должен развернуться вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
йена на днях, здесь цена протестила сверху трендовую линию сверху и откатила снова вверх, по техническому индикатору мы сигналим вверх и по нему путь вверх у нас ещё большой. В общем пару можно покупать в среднесрок с целью по технике, это трендовая линия основного нисходящего канала. Но я подожду отката вниз на Н4 и только затем куплю.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви здесь всё говорит о снижении пары и техника тоже, по ней мы отработали верхнюю линию флэтового канала, а это у нас дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. образовали на вершине разворотный Пин-бар, и в рамках его отработке уже закрепляемся ниже этого Ру. И на обратном ретесте этого Ру пару можно продавать пару в среднесрок с первой целью нижняя линия нашего флэтового канала.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
По паре GBP/USD цена дошла до точки предполагаемого отбоя на пересечении с Киджуном, о чем я писал вчера. Допускаю, что в рамках теста Киджуна, конечно цена может заскочить чуть ниже уровня 1.2185, но не более чем на 10 пунктов.
Оттуда начнется разворот и рост котировок пары в область теста нижней границы Облака Ишимоку. Цель на границе пока не определяю, а причинах писал уже ранее, но напомню: граница понижается и цель зависит от скорости будущего роста Фунта.
Главным сигналом к росту будет очередной пробой уровня 1,2000 и закрепление цены выше. Тогда быки спокойно могут продавить пару даже особо ничего не делая и просто удерживая позиции свою с учетом бокового движения внутрь Облака Ишимоку, чего будет уже достаточно для начала смены тенденции на восходящую.
Ну а в случае, если все таки я ошибся и пробой уровня 1.2085 вниз уверенно состоится, тогда цену можно будет ждать уже вблизи нижней границы индикатора ТМА на отметке 1.2030, но туда я даже не рисую вектор, как говорится, дабы не спугнуть удачу.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Доллар/Японская Йена закончила коррекцию вниз. В ходе снижения Йена сумела достичь и протестировать сигнальную линию Киджун-сен, а в моменте даже долетела до средней границы полос индикатора ТМА, что видно на графике, откуда и пошла вверх.
Теперь мы имеем новую волну роста котировок Доллара США в данной паре и ближайшая цель от текущих 107.80 находится на 10 пунктов выше на уровне верхней границы полос индикатора ТМА. Восходящая тенденция в данный момент , поскольку цена торгуется выше мувинга МА14 и много выше Облака Ишимоку.
Основная цель - это тест уровня 108.04 на уровне локального максимума от 19 мая и почему - то мне кажется, что промежуточную цель мы пройдем довольно легко, но об уровень 108.04 в очередной раз споткнемся и начнем снижаться в очередной раз к сигнальной линии Киджун-сен, которая в данный момент проходит точно в середине 107 фигуры.
Стохастик пока растет и поддерживает покупки, но по моим расчетам его запаса как раз хватит для теста уровня 108.04 не выше. После чего, он развернется вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара GBP/USD дошла до сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ichimoku Kinko Hyo и выходит на ее тест на уровне 1.2185.
Котировки продолжают движение в рамках южной коррекции, но думаю уже низы заканчиваются и скоро можно будет покупать. Я лично покупаю от 1,2185.
Технически пара торгуется ниже нижней границы Облака Ишимоку и ниже машки 14 периода, что указывает на наличие медвежьей тенденции по паре, но также верю в способность Киджуна вернуть пару к росту и выход на тест нижней границы Облака Ишимоку. Момент встречи пока остается непонятным, так как граница идет на понижение и все зависит от скорости продвижения цены. Но я пока ориентируюсь на уровень, где пересекаются мувинг и сигнальная линия Тенкан-сен – 1,2235, и думаю, что с учетом бокового движения цель может совпасть и с нижней границей Облака, как показано на графике.
Оттуда стоит ожидать отскок и продолжения падения валютной пары с целью установления нового локального минимума ниже текущего 1.2180 и стремлением зайти уже в 20 фигуру.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена обосную своё видение пары по технике и по своей разметке. Обратите внимание пара образовала дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ от которой произошёл отскок со сменой тренда. И подтверждением тому служит пробой вверх нисходящей трендовой линии, цена сделала обратный ретест этой линии. В данный момент движется вверх вдоль восходящей линии к своей цели трендовой линии основного нисходящего канала. Технический индикатор на днях сигналит вверх и подтверждает разворот пары на верх.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
Пока что, Евро удерживается вблизи верхней границы индикатора Боллинджера, но на полноценный тест ее так и не решается. В итоге котировки торгуются вблизи уровня 1.0980 и продолжает движение в рамках роста, но завершение роста уже не за горами.
Подарком судьбы для быков был бы пробой вверх к сопротивлению на уровне 1,1057, но уверенности в том нет. Прежние драйвера потихоньку себя исчерпали, а новых пока нет. В итоге, ожидаю попытки теста верхней границы индикатора Боллинджера вблизи отметки 1,0993 и повтора вчерашнего успеха быков, но после вероятнее всего покатим вниз уже к средней границе индикатора вблизи уровня 1,0870.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви после ретеста сильного сопротивления вверху от которого пара уже дважды отскакивала, появился предварительный сигнал на продажу а затем и основной. В общем продал пару с риском в два процента двумя ордерами с разными целями по закрытию со стопом за уровнем данного сопротивления. По техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу из зоны перекупленности, как бы все условия для продаж по паре есть.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар в настоящий момент на четырехчасовом графике торгуется выше средней границы полос индикатора Боллинджера и в скором времени должна выйти на тест. Скользящей средней МА55 на отметке 1.2250.
Уровень для отбоя неплохой и даже красивый, но правда стохастик Н4 только начал расти, поэтому предполагаю, что мувинг существенного сопротивления на сейчас не окажет, а вот верхняя граница Боллинджера вблизи уровня 1.2296 как раз будет являться основной целью для быков наверху на ближайшее время, от которой, по всей вероятности, и последует довольно резкий откат котировок пары уже в область нижней границы индикатора на отметке 1.2140. Сейчас мы видим, что полосы Боллинджера пошли на служение, это может ограничить движение пары рабочей зоной данного индикатора, так что в любом случае, дальнейшее движение на сегодня - завтра представляю так, как изобразил на графике.
Медаль
Сообщений: 2498
На четырехчасовом графике видно, что пара евро/доллар решительно настроена дойти и протестировать уровень 1.1017, который является локальным максимумом от 1 мая, а в настоящее время еще и пересечением с верхней границей полос индикатора Боллинджера.
Пара EUR/USD безусловно торгуется в восходящем четырехчасовом тренде, а сами полосы Bollinger bands смотрят вверх, как и скользящая средняя 55 периода, которая меняет направление движения с юга на север, что предполагает продолжение движения котировок пары вверх.
Однако по достижении указанного уровня 1.1017 возникают уже сомнения в возможности дальнейшего продвижения котировок пары вверх, и, полагаю, оттуда медведи надавят с целью снижения котировок в область средней границы полос индикатора Bollinger bands, которая сейчас проходит на уровне 1.0932.
Медаль
Сообщений: 2498
В паре с Японской Йеной Доллар США все таки не смог вытянуть ключевую цель вблизи круглого уровня 108.00, который проходит через пересечение с верхней границей полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика и споткнулся о промежуточную цель 107.75, которая, в середине мая являлась локальным максимумом.
Стохастик, тем временем, добрался уже до границы перекупленности пары, поэтому несмотря на то, что и мувинг, и полосы Боллинджера идут на север, в текущий момент назрел откат по данной паре вниз и, соответственно, укрепление Йены, как минимум к средней границе Bollinger bands на отметке 107.58, а то и к скользящей средней МА55 на уровне 107.30. От любого из этих уровней можно ожидать возврат котировок к росту все с той же целью 108.00.
Медаль
Сообщений: 384
Вечер добрый, уважаемые коллеги!
По паре Доллар/Швейцарский Франк несколько слов, хотя прелюдия касается, в принципе, и остальных валютных пар, которые торгуются в паре с Долларом США.В итоге пара USD/CHF сумела достичь уровня скользящей средней 55 периода на четырехчасовом графике, но, видимо, запала зеленому не хватило, поскольку плотного теста мувинга мы пока не увидели.
В настоящий момент, цена откатила чуть ниже и тормозит вблизи уровня 0,9700 в ожидании новых драйверов, поскольку вечером должны еще будут выйти выступления члена FOMC Клариды, затем главы ФРС Пауэлла и в довершение еще одного члена FOMC Брейнарда.
Это может придать укреплению доллара новый поступательный импульс и тогда, МА55 надеюсь будет пробит.
Если же ничего путнего «товарищи» не провещают, то возвращаемся к техническому анализу, в соответствии которым, Швейцарец потянет пару вниз от мувинга на коррекцию в область уровня 0,9680 и там уже будет снова определяться с дальнейшим движением.
Тем временем, стохастик Н4 фактически уже на границе перекупленности пары, что ограничивает рост Доллара и продвижение вверх без нужных драйверов ему не даст.
Медаль
Сообщений: 384
Бакс/иена движется в северном направлении. Здесь тенденция не поменялась у меня, на Н4 так точно. Есть кое-что негативное, а именно, факт закрепления под 107.80. Вроде пустяк, а отметка в недавнем прошлом еще оказывала знатное сопротивление цене. Сейчас немножко все по-другому. Мы перестроились окончательно на север, совершили кажется необходимый откат, то есть по идее сильно отскакивать не должны отсюда.
Добавим к этому всему довольно положительную динамику по баксу, особенно с евро видно, и получится вкусная картинка для покупок. Краткосрочных недалеких. 108.20 и достаточно вполне, скромно и со вкусом. Причина такой цели кроется в отскоке от 3/8, следовательно вероятно попробуем в канале поторговаться немного.
Медаль
Сообщений: 2498
Канадский Доллар на четырехчасовом графике сдает позиции баксу. Однако доллар США так и не смог достичь цели на средней границе индикатора ТМА вблизи отметки 1.3982.
Теперь USD/CAD торгуется в откате вблизи уровня 1,3945 и кстати сказать, стохастик Н4, тоже не дошел до верха индикатора и уже разворачивается вниз.
Поэтому, скорее всего пара вернется к позициям на нижней границе индикатора ТМА вблизи уровня 1.3895, но только для того, чтобы оттуда снова попробовать новую восходящую волну уже с тестом, обозначенной цели, которая так и остается актуальной на сегодняшний день.
Медаль
Сообщений: 384
Евро продолжила снижение и уже пробила уровень дневного пивота 0954. Жду закрепление под уровнем и активацию пробоя на тайме Н1. Если все сработает, то появится большая вероятность достать и 8 фигуру, точнее контрольный уровень поддержки 0882. Если активация пробоя начнется в ближайшее время
Медаль
Сообщений: 384
Торговый день подходит к концу, но еще предстоит скорое выступление главы ФРС, поэтому можно рассчитывать на всплеск волатильности.
У меня по евро-доллару открыта покупка, так как я рассчитываю увидеть повторный рост цены до сопротивления 1.1000. В росте этом сильно уверен, если так можно выразиться. Жду, что эту цель заберем в ближайшее время.
От 1.1000 вновь можно будет рассчитывать на продажи в расчете на снижение уже в сторону 1.0920.
Если же пара сможет пробиться выше 1.1000, то дальше интересным станет уровень сопротивления 1.1035, откуда также интересны продажи будут. В случае роста выше 1.1035, целью станет 1.1140. Но я сильно удивлюсь, если пара сможет выдать столь значительный рост
Медаль
Сообщений: 384
На данный момент по паре GBPUSD нисходящая тенденция с элементами восходящего , но на более меньших периодах. Как видно из графика в последнее время пара находится в диапазоне 1,2164-1,2255, при прорыве 50% уровня по ходу медведей тренд закрепит за собой восходящую тенденцию, в обратном же порядке продолжит нисходящий тренд. В любом случае на основании проведенного технического анализ придерживаюсь бычьего направления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад