Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Я торгую на ноутбуке

Аналогичная ситуация, но во втором мониторе не вижу смысла, конечно не очень удобно переключать терминалы, но по большому счёту это влияет только на быстроту открытия и закрытия ордеров.
Медаль
Сообщений: 1191
У меня монитор небольшой-22 дюйма, но 3-4 счета от разных брокеров позволяет контролировать одновременно. Вывожу на экран графики каждого счета, сжимаю их и все видно. Кто-то скажет-примитив, но меня устраивает.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
У меня монитор небольшой-22 дюйма
Как-раз тот размер экрана который мне необходим для одновременного рассмотрения не менее 25 графиков торговых инструментов. Мне необходимо видеть рынок одновременно по многим инструментам, так лучше рынок представляется, можно видеть почему те или иные инструменты идут в одну сторону, а другие в другую, рассматривая корреляции.
Медаль
Сообщений: 7285
Arktur
У меня монитор небольшой-22 дюйма, но 3-4 счета от разных брокеров позволяет контролировать одновременно. Вывожу на экран графики каждого счета, сжимаю их и все видно. Кто-то скажет-примитив, но меня устраивает.

Я раньше сжимал в одном терминале 6 или семь валютных пар и одновременно их просматривал, но со временем понял что можно делать по другому, просто выставлять алерты, и они сами просигналят, если цена дошла до определённого уровня, а там уже определять, стоит ли открывать сделку или нет. Вообще, сейчас возможностей довольно много, главное уметь ими правильно пользоваться.
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777

Arktur
У меня монитор небольшой-22 дюйма, но 3-4 счета от разных брокеров позволяет контролировать одновременно. Вывожу на экран графики каждого счета, сжимаю их и все видно. Кто-то скажет-примитив, но меня устраивает.

Я раньше сжимал в одном терминале 6 или семь валютных пар и одновременно их просматривал, но со временем понял что можно делать по другому, просто выставлять алерты, и они сами просигналят, если цена дошла до определённого уровня, а там уже определять, стоит ли открывать сделку или нет. Вообще, сейчас возможностей довольно много, главное уметь ими правильно пользоваться.

Я тоже раньше так делал, сейчас индикатор с алертом на пересечении МА срабатывает, это не значит, что надо входить в рынок, но о возможности открыть сделку предупреждает, да и у терминала не надо постоянно сидеть.
Медаль
Сообщений: 1191
Коллеги, спасибо за подсказку. Я алерты ставлю на уже открытую позицию, не всегда будешь смотреть на график. Как-то даже не подумал, что их можно использовать и для сигнала о назревающей интересной ситуации. Так просто. И что это за индикатор с алертом на пересечение мувингов? Если не трудно, подскажите.
Медаль
Сообщений: 7285
sergo30
Я тоже раньше так делал, сейчас индикатор с алертом на пересечении МА срабатывает, это не значит, что надо входить в рынок, но о возможности открыть сделку предупреждает, да и у терминала не надо постоянно сидеть.

У меня просто индикатор, но не тот что встроенный в терминал, а отдельно я его устанавливал, называется Alerter, так вот там есть настройки, которые оповещают не только в терминале, но и на смартфоне, если трейдер не возле компа. Я его к стати выкладывал на форуме фингейт, там и описание есть.
Медаль
Сообщений: 3376
Maxim777
Вообще, сейчас возможностей довольно много, главное уметь ими правильно пользоваться.

Автоматизация любого процесса всегда приветствуется. Сама не пользуюсь алертам - не люблю звуковые сигналы :) И для торговли в среднесрок мне это не нужно. А внутри дня на бонусном , у меня не более одной двух небольших поз в рынке и пока они не отработаются - даже если есть сигнал - я его не использую.
Медаль
Сообщений: 2941
Много позиций внутри дня также не держу, внимание не зачем распылять. К тому же корреляция не даст большого преимущества в диверсификациях по многим парам. Одной-двух достаточно вполне.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7285
Svetlana9013
Автоматизация любого процесса всегда приветствуется. Сама не пользуюсь алертам - не люблю звуковые сигналы И для торговли в среднесрок мне это не нужно. А внутри дня на бонусном , у меня не более одной двух небольших поз в рынке и пока они не отработаются - даже если есть сигнал - я его не использую.

Я тоже не сильно люблю звуки, но так приходится действовать, потому что не всегда нахожусь за компом, а алерт мне напоминает о том, что цена достигла определённого сильного уровня, и стоит проанализировать свои дальнейшие действия, а может даже открыть сделку.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Я тоже не сильно люблю звуки, но так приходится действовать, потому что не всегда нахожусь за компом, а алерт мне напоминает о том, что цена достигла определённого сильного уровня, и стоит проанализировать свои дальнейшие действия, а может даже открыть сделку.

Особенно алерты выручают, когда делаешь работу по дому и не можешь сидеть за торговым терминалом, тогда можно и домашние дела выполнить, и вовремя подойти к торговому терминалу, услышав звук алерта.
Медаль
Сообщений: 1191
Я тоже так делаю. Включил звук в алерте на полную мощность и ушел по своим делам на кухню, балкон, смотрю кино... Супруга в это время какую-то свою информацию получает на компе, все довольны. Алерт-отличная вещь.
Медаль
Сообщений: 7285
alekmosk
Особенно алерты выручают, когда делаешь работу по дому и не можешь сидеть за торговым терминалом, тогда можно и домашние дела выполнить, и вовремя подойти к торговому терминалу, услышав звук алерта.

Так я ещё подключил алерт к смартфону, есть определённый индикатор Alerter, так его устанавливаешь в терминал, и можно находиться даже далеко от компа, главное, чтобы все нужные функции были включены. Но каждый обустраивает своё рабочее место по своему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2020 в 14:32)
Медаль
Сообщений: 1930
Maxim777
Я раньше сжимал в одном терминале 6 или семь валютных пар и одновременно их просматривал....

Вроде как для метатрейдера есть такой скрипт что в одном окне показывает графики разных валютных пар, переключатся не надо и видишь всю картину и в плане корреляции тоже.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
в одном окне показывает графики разных валютных пар
А как это выглядит, торговые инструменты разных цветов? Это не выглядит наляпистым, как если бы много индикаторов навешать?
Медаль
Сообщений: 7285
Aleks1212
Вроде как для метатрейдера есть такой скрипт что в одном окне показывает графики разных валютных пар, переключатся не надо и видишь всю картину и в плане корреляции тоже.

Не встречал такого скрипта, может быть это один из встроенных профилей, хотя есть такой инструмент "мозайка", может его можно использовать для этого. Да точно это оно, сейчас проверил, правда когда валютных пар много, то просто рябь перед глазами.
Медаль
Сообщений: 556
alekmosk
Особенно алерты выручают, когда делаешь работу по дому и не можешь сидеть за торговым терминалом, тогда можно и домашние дела выполнить, и вовремя подойти к торговому терминалу, услышав звук алерта.

Вот у меня на смартфоне раньше было можно включать алерт и получать сигнал тогда, когда тебе нужно, то есть е нудно постоянно смотреть за движениями на торговой платформе. И можно было поставить несколько разных уровней с разными сигналами. А теперь при отключении смартфона и отключается торговая платформа.
Медаль
Сообщений: 1667
sergey00
у меня на смартфоне

А тут недавно как-то на фишку у себя наткнулся (после замены телефона очередной). Андроид 8, прямо скажем, не самый новый вариант, но у него есть функция двух окон. На 10-ке у меня такого не было, как ни странно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Т.к. у монитора пока приходится проводить достаточно много времени, то и подумать о комфорте в такой обстановке не грех. Например, то же кресло. Специально купил ортопедическое, со всякими там поддержками для спины.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Специально купил ортопедическое, со всякими там поддержками для спины
А это кресло дышащее, там сетки местами? Понимаю, почему американцы кладут ноги на стол, чтобы кровь по всему телу хорошо циркулировала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад