Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
я предпочитаю работать в отдельной комнате, так сказать в своем кабинете.

Везет, однако, отдельный кабинет. У меня такой возможности как бы нет, но уже свыкся и как-то не обращаю внимания особого на окружающих. Сидишь себе тихонько в уголке (там компьютерный стол) и химичишь над графиками, что в голову придет))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Как по мне, то рабочее место прежде всего должно быть удобным и главное, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Как правило именно тогда когда у тебя все летает в терминале кому то от тебя что то надо. Потому я предпочитаю работать в отдельной комнате, так сказать в своем кабинете.

Сейчас хорошо, лето, я вот на верандочке себе выделил место и мне ни кто не мешает и я тоже не мешаю, а вот придёт зима, надо будет опять в дом возвращаться, так будет опять все вместе, правда всё равно у каждого своя комната.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
на верандочке себе выделил место и мне ни кто не мешает

А как птички, не капают на мозг? У меня лично прямо как мания какая-то на них. Вот вроде радоваться надо, что они чирикают, цвиркают, трели пускают, но эти звуки, порой очень резкие, ну просто выбивают из коллеи, не дают сосредоточиться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
11bish
Везет, однако, отдельный кабинет. У меня такой возможности как бы нет, но уже свыкся и как-то не обращаю внимания особого на окружающих. Сидишь себе тихонько в уголке (там компьютерный стол) и химичишь над графиками, что в голову придет))

Ну так было не всегда))), а только последние года 4, как дочь отправил на учебу, так жилплощадь освободилась))). Ну я ее так сказать под себя и подмял. А чтобы не претендовали, жене и сыну в комнаты тоже повесил по телевизору, так что теперь им у меня и вовсе делать нечего. Так и появился кабинет!)
Медаль
Сообщений: 8369
master
Для тех кто торгует среднесрок и долгосрок это не так важно. Такие трейдеры могут заглянуть в монитор раз в день, а то и реже.


Это хорошо, когда уже научился торговать. Но хоть до среднесрочника, хоть до интрадейщика еще нужно дорасти, т.е. обучиться умению торговать в принципе. А тут, действительно, отдельная комната не помешает чтобы иметь возможность полностью посвятить себя этому процессу какое-то определенное время в день. А если постоянно будут отвлекать, обучение может затянуться на неопределенное время, что не есть хорошо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
хорошо, когда уже научился торговать

Этот момент, похоже, из области фантастики. Научиться торговать, как видится, невозможно в принципе. Все подходы, которые работают, работают временно и получается, что сегодня ты в прибыли, а завтра и дальше - в убытках.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Везет, однако, отдельный кабинет. У меня такой возможности как бы нет, но уже свыкся и как-то не обращаю внимания особого на окружающих. Сидишь себе тихонько в уголке (там компьютерный стол) и химичишь над графиками, что в голову придет))

У меня не кабинет конечно отдельный, но комнатка есть одна. Если бы не она, то наверное вряд ли бы смог полноценно торговать и работать, потому что я отвлекаюсь часто и не могу сосредоточиться таким образом. Соответственно о торговле полноценной при шуме можно позабыть, будут сплошные убытки тогда у меня.
Медаль
Сообщений: 2007
Отдельная комната должна быть, иначе как размышлять, сосредотачиваться. Но не у всех есть такая возможность, когда необходимо искать спокойный уголок, уйти на кухню, когда там свободно. У меня отдельная комната есть, но было когда не было, как-то приспосабливался, привыкал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 11:53)
Медаль
Сообщений: 250
тень
. А тут, действительно, отдельная комната не помешает чтобы иметь возможность полностью посвятить себя этому процессу какое-то определенное время в день.

Поддерживаю предыдущего оратора. Только добавлю от себя, кроме тщательного анализа, иногда появляется необходимость выматерится в полный голос!!! За то что вовремя не открыл ордер, или вовремя не закрыл а цена откатила. А при сыне это категорически не приемлимо! Или издать ликующий вопль, когда сделка "накрылась" профитом пип в пип!
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
А как птички, не капают на мозг? У меня лично прямо как мания какая-то на них. Вот вроде радоваться надо, что они чирикают, цвиркают, трели пускают, но эти звуки, порой очень резкие, ну просто выбивают из коллеи, не дают сосредоточиться.

Нет, у меня веранда закрытая, так что птички не мешают, спокойно себе сидишь и нормально. Главное, что ни кто не мешает, можно спокойно торговать и общаться на форумах, так что главное не лениться. А вот бытовые дела ещё немного отвлекают, но это не проблема.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
о торговле полноценной при шуме можно позабыть

Шум не шум, но музыка у меня постоянно жужжит тихонечко. С одной стороны слегка расслабляет, с другой - помогает мозгу концентрироваться, что ли. Одел наушники - отвлекся от внешнего мира, занимаешься только своим делом.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Шум не шум, но музыка у меня постоянно жужжит тихонечко. С одной стороны слегка расслабляет, с другой - помогает мозгу концентрироваться, что ли. Одел наушники - отвлекся от внешнего мира, занимаешься только своим делом.

А у меня как-когда, потому что иногда включаю какие-то телепрограммы, чтобы что-то болтало, а иногда музыку, так чтобы более сосредоточится. Главное, это делать своё дело правильно, потому что внимание не должно быть рассеянным.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
музыка у меня постоянно жужжит тихонечко.
А у кого-то новости выходят, трейдер в курсе всех актуальных событий. Музыка хорошо и не хорошо одновременно. Я сам люблю музыку, но все же, если она лишняя, то не включаю, нахожу другое время. Музыку все же слушаю, но не как меломаны заядлые.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Музыка хорошо и не хорошо одновременно

Тут, конечно, что кому больше помогает, тот и использует. С музыкой у меня постоянный контакт еще со школьных времен, когда плеера-кассетники только появились. Не нравится мне полная тишина, хотя, как бы, она и располагает к вдумчивому изучению материала.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Не нравится мне полная тишина, хотя, как бы, она и располагает к вдумчивому изучению материала
Если нравится музыка,то значит человек впечатлительный, художественный, что может повредить жесткому, хладнокровному трейдингу.
Медаль
Сообщений: 7282
Lemix
Если нравится музыка,то значит человек впечатлительный, художественный, что может повредить жесткому, хладнокровному трейдингу.

А мне тоже музыка нравится, она не отвлекает от занятия торговлей и от общения, а как только включаешь какую-то передачу, то всё уже одно ухо там а другое здесь, и поэтому внимание рассевается. А в торговле надо быть постоянно сосредоточенным.
Медаль
Сообщений: 2498
У меня телек висит прямо на рабочем месте, ну так для фона и чтобы новости смотреть. В обычном конечно формате не по Форексу. но даже его я иной раз выключаю совсем или отключаю звук, потому что иной раз реально мешает. Музыка...ну может быть меньше мешает, поскольку там фоном идет и реально не вникаешь в суть.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
А мне тоже музыка нравится, она не отвлекает от занятия торговлей
Если эта музыка как фон, а не оцениваешь ее по полной программе, не отвлекаешься на обсуждение исполнителя, его творчества. Из-за музыки можно вообще временно забыть про форекс, когда сделки открыты, или нужно готовиться, читать новости, смотреть графики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 20:16)
Медаль
Сообщений: 1930
master
Для тех кто торгует среднесрок и долгосрок это не так важно. Такие трейдеры могут заглянуть в монитор раз в день, а то и реже.

Ну трейдинг вообще то не только кнопку нажать бай селл но и новости посмотреть форумы пролистать и много еще чего околоторговых моментов в индустрии надо вариться, раз в день это уже совсем трейдеры аскеты.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Если нравится музыка,то значит человек впечатлительный, художественный, что может повредить жесткому, хладнокровному трейдингу

Ого, хорошее замечание)) Но ведь тут можно еще и от самой музыки отталкиваться, наверное. Если, например, это какое диско - то может быть. Если это тот же хардкор - тут уже задуматься можно о правильности вывода, а если это военные марши - вообще лучше промолчать))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад