Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 7281
Lemix
Если эта музыка как фон, а не оцениваешь ее по полной программе, не отвлекаешься на обсуждение исполнителя, его творчества. Из-за музыки можно вообще временно забыть про форекс, когда сделки открыты, или нужно готовиться, читать новости, смотреть графики.

Конечно музыка как фон, не так чтобы орало на всю катушку и ни чего не было понятно. Так тихонько чтобы играло и заполняло тишину, потому что в тишине вообще как-то не очень комфортно. Но главное чтобы не отвлекало, потому что это очень важный момент.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

Конечно музыка как фон, не так чтобы орало на всю катушку и ни чего не было понятно. Так тихонько чтобы играло и заполняло тишину, потому что в тишине вообще как-то не очень комфортно. Но главное чтобы не отвлекало, потому что это очень важный момент.

А всё зависит от настроения и от повода, к которому необходим музыкальный фон. Иногда хочется музыки для умиротворения и успокоения, а иногда напротив, чтобы она будоражила. Раньше когда участвовал в краткосрочных конкурсах(длительностью в несколько часов-были такие)нормальным фоном были как раз боевые мотивы, что-то типа эпического рока...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2020 в 15:12)
Медаль
Сообщений: 7281
Scald
А всё зависит от настроения и от повода, к которому необходим музыкальный фон. Иногда хочется музыки для умиротворения и успокоения, а иногда напротив, чтобы она будоражила. Раньше когда участвовал в краткосрочных конкурсах(длительностью в несколько часов-были такие)нормальным фоном были как раз боевые мотивы, что-то типа эпического рока...

Конечно повод бывает разный, и если торговля длиться долго то хочется поживее чего-нибудь, особенно когда общаешься долго то тут чего-то можно заснуть вот музыка как раз будет к стати. И так торгуется веселее, но главное чтобы не отвлекало, потому что такое тоже может быть.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
если торговля длиться долго то хочется поживее чего-нибудь, особенно когда общаешься долго то тут чего-то можно заснуть вот музыка как раз будет к стати.

Лично у меня это просто вносит какое-то разнообразие в подавление окружающей тишины, либо наоборот, если оденешь наушники, то не дает повода отвлекаться на тот же телевизор, который, например, смотрят домашние (у нас и комп, и тв в одной комнате).
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Лично у меня это просто вносит какое-то разнообразие в подавление окружающей тишины, либо наоборот, если оденешь наушники, то не дает повода отвлекаться на тот же телевизор, который, например, смотрят домашние (у нас и комп, и тв в одной комнате).

А мне комфортнее торговать и проводить рыночный анализ в абсолютной тишине, когда это возможно, потому что тоже телевизор совсем рядом находится, при желании, можно отвлечься на него и смотреть, не отходя от ноутбука, настолько рядом.
Медаль
Сообщений: 2498
По большому счету как говорится "тишина должна быть в библиотеке". Все это музыка, телеки и прочее на рабочем месте хороши, когда рынок стоит или катится так себе. В случае же напряженной работы и большой движухи не думаю, что кому то понадобится музыка или телевизор.
Медаль
Сообщений: 7281
11bish
Лично у меня это просто вносит какое-то разнообразие в подавление окружающей тишины, либо наоборот, если оденешь наушники, то не дает повода отвлекаться на тот же телевизор, который, например, смотрят домашние (у нас и комп, и тв в одной комнате).

Это у нас так зимой, когда приходится перебираться из веранды в дом, то тоже телевизор рядом и вот тогда действительно не очень комфортно общаться и вообще торговать, потому что отвлекается внимание, а это очень пагубно сказывается на торговле в целом.
Медаль
Сообщений: 937
samara45kv
По большому счету как говорится "тишина должна быть в библиотеке". Все это музыка, телеки и прочее на рабочем месте хороши, когда рынок стоит или катится так себе. В случае же напряженной работы и большой движухи не думаю, что кому то понадобится музыка или телевизор.

Согласен, наверное, именно по этой причине у меня лучше всего получается сконцентрироваться на анализе ночью, когда выключен телевизор и не слышно мультфильмов из телефона. Если же и рынок хорошо движется, тогда вообще стараюсь ничего не слышать, а сосредоточится только на сделках.
Медаль
Сообщений: 1930
Не музыка отвлекает и не дает сосредоточится и неважно какая хоть классическую ставь, вообще посторонние звуки раздражают и отвлекают когда нужно сосредоточится, громкая тачка пронеслась за окном и ты отвлекся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 09:29)
Медаль
Сообщений: 937
Aleks1212
Не музыка отвлекает и не дает сосредоточится и неважно какая хоть классическую ставь, вообще посторонние звуки раздражают и отвлекают когда нужно сосредоточится, громкая тачка пронеслась за окном и ты отвлекся.

Вот и я придерживаюсь точно такого же мнения и не понимаю тех трейдеров, которые постоянно слушают музыку, а тем более рок или металлику, что лично мной вообще тяжело воспринимается, но каждому своё, скорее всего, это просто дело привычки, когда работаешь под музыку.
Медаль
Сообщений: 2498
alekmosk
Согласен, наверное, именно по этой причине у меня лучше всего получается сконцентрироваться на анализе ночью, когда выключен телевизор и не слышно мультфильмов из телефона. Если же и рынок хорошо движется, тогда вообще стараюсь ничего не слышать, а сосредоточится только на сделках.

да мне ночью тоже нравится сидеть, и голова лучше работает чем даже днем. но только на следующий день тяжко, если ночь просидишь даже часов до 3 скажем. Потом я лично до обеда раскачаться не могу. Так что по идее лучше режим таки соблюдать. А так то да когда тишина и покой работается лучше.
Медаль
Сообщений: 7281
samara45kv
да мне ночью тоже нравится сидеть, и голова лучше работает чем даже днем. но только на следующий день тяжко, если ночь просидишь даже часов до 3 скажем. Потом я лично до обеда раскачаться не могу. Так что по идее лучше режим таки соблюдать. А так то да когда тишина и покой работается лучше.

Я вот тоже считаю, что режим надо соблюдать, потому что с утра надо быть в состоянии, чтобы приступать к торговле и дальнейшей работе. Поэтому стараюсь не пересиживать за компьютером, потому что тоже на следующий день хожу как уставший.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
"тишина должна быть в библиотеке".

По сути - да, т.к. клетки мозга по идее лучше должны начать работать без поступления дополнительной какой-то информации, скажем так, не будут отвлекаться. Но когда вспомнишь, на сколько процентов мозг вообще работает, так обидно за него становиться))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Если есть отдельное для музыки время, то да, можно и послушать, но у меня такого времени мало, постоянно читаю новости, обдумываю их, смотрю за движениями на графиках торговых инструментов. Просто мало времени для музыки, есть выходные для нее.
Медаль
Сообщений: 7281
Lemix
Если есть отдельное для музыки время, то да, можно и послушать, но у меня такого времени мало, постоянно читаю новости, обдумываю их, смотрю за движениями на графиках торговых инструментов. Просто мало времени для музыки, есть выходные для нее.

Выходные вообще чтобы отдыхать, а тут приходится общаться на форумах, но так уж сложилось, потому что кто работает, тот потом может нормально торговать, на оптимальном депозите. А если у трейдера нет возможности вложить реальные деньги, вот и есть альтернативный вариант.
Медаль
Сообщений: 937
samara45kv
да мне ночью тоже нравится сидеть, и голова лучше работает чем даже днем. но только на следующий день тяжко, если ночь просидишь даже часов до 3 скажем. Потом я лично до обеда раскачаться не могу. Так что по идее лучше режим таки соблюдать. А так то да когда тишина и покой работается лучше.

Да, на следующий день тяжело работать, если ночью не выспался, поэтому я стараюсь пореже ночами не спать, так как от этого больше вреда, чем пользы, поскольку реакция потом не та. Когда только начинал, то мог и двое суток вообще не спать.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Если есть отдельное для музыки время

Вот например сейчас на форуме и у меня из динамиков потихоньку блюз болтает. Когда на терминале, примерно так же получается. Тут еще много зависит от настроения, так скажу. Иногда марши военные включаю, когда собраться надо головой))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Вот например сейчас на форуме и у меня из динамиков потихоньку блюз болтает.
Это такое дело, кому-то наоборот музыка помогает в работе. Взять водителей, у них часто музыка играет. Человек приспосабливается к тому чтобы нормально работать, при этом музыка играет, которая подбирается под сложившуюся ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 13:31)
Медаль
Сообщений: 7281
11bish
Вот например сейчас на форуме и у меня из динамиков потихоньку блюз болтает. Когда на терминале, примерно так же получается. Тут еще много зависит от настроения, так скажу. Иногда марши военные включаю, когда собраться надо головой))

По поводу маршей это конечно прикольно, но музычка и у меня звучит, такой ретро фон, песни нашей молодости, хотя я ещё только в расцвете сил, просто хочется что-то такое, что понимаешь и помнишь. А то сейчас не всё и послушаешь современное.
Медаль
Сообщений: 2007
Раньше в основном слушал обычный рок, самый тяжелый рок иногда. Люблю блюз, некоторый джаз. Еще слушаю электронную музыку, классическую, этнос, медитативную. Что-то давно ничего не слушал, надо будет послушать, но вот много надо посмотреть в ютубе, объективные новости в основном.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад