Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Я не начинающий трейдер. Торгую с 2007 года. Да, я не профи, но и не простак. Мне ноутбука явно не хватает для полного рассмотрения рынка. Есть дискомфорт в техническом оснащении.

А какой может быть дискомфорт в ноутбуке, которого нет в компьютере?) Они по функционалу идентичны как бы. И при чем тут вообще ноутбук, если речь шла о наличии нескольких экранов? На заметку, к ноутбуку при желании тоже можно экраны подключить.
Медаль
Сообщений: 554
alekmosk
Даже, если все торговые инструменты и рассматривать, то делать это с пользой для дела возможно только в процессе подготовки к торговле, лучше всего в выходные дни, тогда можно будет определить парочку наиболее вкусных инструментов для трейдинга на следующую пятидневку. А так переключаться между графиками - пустое.

Ну, в выходные дни можно делать среднесрочный анализ, только в течении недели все может поменяться. Да и торгует большинство внутри дня. А вообще, согласна с вами, и тогда тем более отпадает необходимость в нескольких мониторах.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
какой может быть дискомфорт в ноутбуке,
На ноутбуке не достаточный экран для расположения графиков 25 валютных пар одновременно. На настольном мониторе можно расположить, если он от 20". Насчет нескольких экранов, то, да, ведь можно к ноуту подключить монитор, будет два экрана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 10:10)
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
На ноутбуке не достаточный экран для расположения графиков 25 валютных пар одновременно. На настольном мониторе можно расположить, если он от 20". Насчет нескольких экранов, то, да, ведь можно к ноуту подключить монитор, будет два экрана.

А я именно так и сделал, подключил к ноутбуку дополнительный монитор, и довольно удобно просматривать графики и всё остальное. Главное что на дополнительном мониторе можно наблюдать а торговлей, а на ноутбуке общаться на форумах, то есть делать две работы одновременно.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
на дополнительном мониторе можно наблюдать а торговлей, а на ноутбуке общаться на форумах
Чтобы экраны работали каждый себе отдельно, для этого есть специальная настройка в ноутбуке? Вроде нашел в виндовз настройку второго дисплея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2020 в 19:38)
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Чтобы экраны работали каждый себе отдельно, для этого есть специальная настройка в ноутбуке?

Да, есть определённая настройка, она довольно простая, есть так же программка, которая разделяет, но её не обязательно устанавливать, потому что если стоит Win10, то проблем ни каких не возникает. Зато каждый монитор работает в отдельности и можно заниматься двумя делами.
Медаль
Сообщений: 250
Maxim777
Главное что на дополнительном мониторе можно наблюдать а торговлей, а на ноутбуке общаться на форумах, то есть делать две работы одновременно.

Lemix
Чтобы экраны работали каждый себе отдельно, для этого есть специальная настройка в ноутбуке?

Maxim777
что если стоит Win10, то проблем ни каких не возникает.

Так и на 7 винде прекрасно работает без всяких доп настроек. И я выше писала, когда торгую на двух экранах, а когда на втором занимаюсь работой, далёкой от форекса, но удобно. Но, ей богу, мне на рабочем месте удобное кресло важнее)))
Медаль
Сообщений: 7267
master
Так и на 7 винде прекрасно работает без всяких доп настроек. И я выше писала, когда торгую на двух экранах, а когда на втором занимаюсь работой, далёкой от форекса, но удобно. Но, ей богу, мне на рабочем месте удобное кресло важнее)))

Я когда-то и на семёрке подключал второй монитор, в принципе ни какой проблемы нет. А вот по поводу кресла, это правильно заметили, потому что когда удобно сидеть, это тоже играет определённую роль. Особенно когда сидишь довольно часто и довольно много.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
мне на рабочем месте удобное кресло важнее
Не только кресло необходимо, но и удобная кровать, ведь долго сидеть, то ноги заболевают и не только ноги. Периодически нужно лежа работать. Вот почему ноутбук удобнее, его можно легко перемещать.
Медаль
Сообщений: 3359
Maxim777
Я когда-то и на семёрке подключал второй монитор, в принципе ни какой проблемы нет. А вот по поводу кресла, это правильно заметили, потому что когда удобно сидеть, это тоже играет определённую роль. Особенно когда сидишь довольно часто и довольно много.

Нужно переходить в среднесрок. Тогда и сидишь перед монитором не часто и два экрана не нужны. Так как торгую редко - то прям выделенного рабочего места у меня нет. Когда нужно - достала ноут и села где захотела за него.
Медаль
Сообщений: 7267
Svetlana9013
Нужно переходить в среднесрок. Тогда и сидишь перед монитором не часто и два экрана не нужны. Так как торгую редко - то прям выделенного рабочего места у меня нет. Когда нужно - достала ноут и села где захотела за него.

Можно конечно и среднесрок, и кстати, по одному счёту у меня так и идёт. Но само занятие форексом, то есть общение и т.д. занимает у меня больше полу дня, потому что общаюсь на разных форумах, что-то повторяю, где-то корректирую, но он того стоит, ведь от этого зависит мой заработок.
Медаль
Сообщений: 2941
master
когда торгую на двух экранах, а когда на втором занимаюсь работой, далёкой от форекса, но удобно. Но, ей богу, мне на рабочем месте удобное кресло важнее

Ценность рабочего кресла трудно переоценить. Как говорил один трейдер когда устраивался на работу, то его коллега с тридцателетним стажем спросил, что мол самое главное в трейдинге и после выслушивания всех версий кратко ошарашил новичка - кресло!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Ну, в выходные дни можно делать среднесрочный анализ, только в течении недели все может поменяться. Да и торгует большинство внутри дня. А вообще, согласна с вами, и тогда тем более отпадает необходимость в нескольких мониторах.

Конечно, необходимость в нескольких мониторах отпадает, если к торговле подходить с подготовкой, тогда и мониторить весь рынок не имеет смысла. А среднесрочный анализ меняется не всегда основательно, ведь возможны небольшие коррективы, которые никак не влияют на общую картину.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Не только кресло необходимо, но и удобная кровать, ведь долго сидеть, то ноги заболевают и не только ноги. Периодически нужно лежа работать. Вот почему ноутбук удобнее, его можно легко перемещать.

Можно конечно и на кровати торговать, потому что ноутбук можно перемещать в любое место, главное, чтобы интернет ловил. Тут ведь главное, это умение торговать, потому что можно зарядить сделку сутра, а потом заниматься своими делами. Хотя если общаешься на форумах, так это лучше делать сидя в удобном кресле.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Можно конечно и на кровати торговать, потому что ноутбук можно перемещать в любое место, главное, чтобы интернет ловил. Тут ведь главное, это умение торговать, потому что можно зарядить сделку сутра, а потом заниматься своими делами. Хотя если общаешься на форумах, так это лучше делать сидя в удобном кресле.

Конечно, от стиля торговли многое зависит, ведь если открыть торговую позицию на открытии европейской сессии и потом посмотреть стоит ли её закрывать перед открытием американской сессии, то можно не заморачиваться насчёт комфорта, вот для скальпинга уже условия нужно создавать комфортные, чтобы здоровья не лишиться.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
вот для скальпинга уже условия нужно создавать комфортные, чтобы здоровья не лишиться.

Так и получается, чем меньше времени проводишь у монитора, тем меньше требований к рабочему месту, в помощь алерты и индикаторы с оповещением.
Медаль
Сообщений: 554
Эх ребят, все это конечно интересно, и экраны, и кресло, и тишина. Только вот, если трейдер нормально прибыльно торгует, ему и отсутствие всего этого мешать особо не будет. А если с торговлей не клеиться, никакое количество экранов и прочих прелестей не поможет))
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Хотя если общаешься на форумах, так это лучше делать сидя в удобном кресле.

Я раньше в основном сидел в кресле, в виде обычного офисного стула. То у меня появились проблемы с ногами. Ноги стали набухать, появляться темные пятна на лодыжках. Когда перешел на диван, то здоровье восстановилось, пятна исчезли. Вместо кресла диван, ноутбук на журнальном столике с колесиками. Стало комфортнее торговать и общаться на форумах. То сидя, то лежа пользуюсь ноутбуком.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Так и получается, чем меньше времени проводишь у монитора, тем меньше требований к рабочему месту, в помощь алерты и индикаторы с оповещением.

Слава Богу, сейчас таких технических индикаторов с оповещениями в интернете можно найти столько, сколько душе угодно. Я даже выключаю громкость в ноутбуке, когда нахожусь перед монитором, потому что сильно давит на слух и не даёт сосредоточиться. Да и алерт можно поставить на любое событие на графике, чтобы не следить за котировками, если хочешь отдохнуть.
Медаль
Сообщений: 7267
alekmosk
Конечно, от стиля торговли многое зависит, ведь если открыть торговую позицию на открытии европейской сессии и потом посмотреть стоит ли её закрывать перед открытием американской сессии, то можно не заморачиваться насчёт комфорта, вот для скальпинга уже условия нужно создавать комфортные, чтобы здоровья не лишиться.

Так вот именно, что когда скальпируешь или пипсуешь, то вообще всё напряжение и внимание обращено к сделкам, и если кто-то отвлечёт, то можно пропустить выход или вход, а это уже чревато сливом или серьёзным убытком. Поэтому каждый сам создаёт для себя рабочее место, чтобы оно было комфортным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад