Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 7267
тень
Но комфорта хочется иногда другого, чтобы меньше родные сновали туда-сюда, меньше отвлекали, тогда и с такой техникой работать бы было очень даже приятно).

Много отвлекают повседневные заботы, которые приходится делать, потому что так устроена жизнь, и уже начинаешь организовывать свой рабочий день так, чтобы на всё хватало времени. И вот тут конечно, когда тебя понимают и не отвлекают, то и работа ладиться, а когда начинают дёргать, тут уж не до торговли.
Медаль
Сообщений: 2007
Мне если и подходит один экран, то чтобы диагональ была такой, чтобы помещались не менее 25 графиков торговых инструментов. В будущем планирую приобретать монитор не менее 20" и компактный системник, чтобы с ТВ-тюнером был.
Медаль
Сообщений: 1667
Один из атрибутов - это смартфон. И не в плане - позвонить, использую как таймер, да и в качестве простой напоминалки. Часы на весь экран - тоже вполне себе такое удобное дополнение рабочего стола. Т.е. он не просто рядом лежит, а еще и доп.функции выполняет.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
Так время и на терминале видно и на самом ноуте. Так что смартфон при ноуте мне кажется лишним. Вот только если проблемы с интернетовской линией, то тогда конечно смартфон для организации связи сгодится.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1923
petvel
Все зависит от типа торговли! Одни торгуют один инструментом, другие десятками, а третьи сотнями! Для тех трейдеров кто ведет активную торговлю и предназначено большое количество мониторов.

Дело привычки, я вот торгую многими парами а просматриваю практически все и основные и кроссы на предмет сформировался где нибудь какой нибудь сигнал согласно моей тс, так вот банально один терминал, один монитор - переключаю просто по очереди окна с парами.
Медаль
Сообщений: 2007
Мне понятна картина рынка Форекс, когда рассматриваю валютные пары одновременно, сравниваю сразу их движения, какие корреляции происходят, какая пара за какой следует, какая валюта на данный момент больше всего пользуется спросом.
Медаль
Сообщений: 3541
Aleks1212
Дело привычки, я вот торгую многими парами а просматриваю практически все и основные и кроссы на предмет сформировался где нибудь какой нибудь сигнал согласно моей тс, так вот банально один терминал, один монитор - переключаю просто по очереди окна с парами.

Если есть время и силы то почему нет. А вот тому, кто кроме торговли занят еще и на основной работе, то здесь как говорится уже не до жиру. Разобраться бы с какой то одной. На вкус и цвет как говорится конечно, но вот работаю фунта - и хватает с головой.
Медаль
Сообщений: 554
тень
Они по большому счету и для скальпинга не нужны, правильно выше было сказано про танцора)). Скорее это излишества или может быть это комфортнее кому-то, но если опыта нет, обставьте хоть весь дом мониторами, не даст это прибыли.

Согласна, не считаю это нужным и полезным) Как выше сказали, разве что для профи на фондовых биржах. Хотя даже там обычно много мониторов, потому что людей много наблюдает. А все эти картинки рабочего стола с кучей открытых графиков - чистой воды понты)
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Мне понятна картина рынка Форекс, когда рассматриваю валютные пары одновременно, сравниваю сразу их движения, какие корреляции происходят, какая пара за какой следует, какая валюта на данный момент больше всего пользуется спросом.

Я раньше тоже такой метод применял, выделял каждое окошко для определённой пары, и анализировал движения, но потом их стало много, и уже не возможно так просто просмотреть одновременно, так что стал по отдельности анализировать. Но хочу заметить, это не столь важно, когда есть уже выработанная стратегия, и по ней ориентируешься как правильно отбирать точки входа.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
потом их стало много, и уже не возможно так просто просмотреть одновременно,
Потому и применяется отдельный монитор. На большом мониторе может быть и больше 25 пар. В ветке пишут те, у кого ноутбуки, а это не то. Понты здесь ни причем, профи-трейдеру необходимо удобство одновременного рассмотрения большого количества торговых инструментов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2020 в 10:27)
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Потому и применяется отдельный монитор. На большом мониторе может быть и больше 25 пар. В ветке пишут те, у кого ноутбуки, а это не то. Понты здесь ни причем, профи-трейдеру необходимо удобство одновременного рассмотрения большого количества торговых инструментов.

Откуда вы знаете, что необходимо профи?) Вот когда станете им, тогда и ответите нам) А так, из всех знакомых, кто зарабатывает на рынке форекс, практически все используют в работе всего несколько пар, но явно не все, что есть.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Откуда вы знаете, что необходимо профи?) Вот когда станете им, тогда и ответите нам
Я не начинающий трейдер. Торгую с 2007 года. Да, я не профи, но и не простак. Мне ноутбука явно не хватает для полного рассмотрения рынка. Есть дискомфорт в техническом оснащении.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
ноутбука явно не хватает

Ого. А какой, если не секрет, дискомфорт испытывается? Надеюсь, не в размере монитора? Или к техническому оснащению другие моменты относятся? Просто, по сути, ноутбук - то же компьютер, только мобильный, т.е. как бы все одинаково должно быть для терминала.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Я не начинающий трейдер. Торгую с 2007 года. Да, я не профи, но и не простак. Мне ноутбука явно не хватает для полного рассмотрения рынка. Есть дискомфорт в техническом оснащении.

В принципе, надо обустраивать своё рабочее место так, чтобы было комфортно работать, как в технической части, так и в окружающей, то есть чтобы ни чего не отвлекало и ни чего не мешало. Потому что если рядом много разных предметов, то они могут отвлекать от самой торговли.
Медаль
Сообщений: 937
Hellcat
Откуда вы знаете, что необходимо профи?) Вот когда станете им, тогда и ответите нам) А так, из всех знакомых, кто зарабатывает на рынке форекс, практически все используют в работе всего несколько пар, но явно не все, что есть.

Даже, если все торговые инструменты и рассматривать, то делать это с пользой для дела возможно только в процессе подготовки к торговле, лучше всего в выходные дни, тогда можно будет определить парочку наиболее вкусных инструментов для трейдинга на следующую пятидневку. А так переключаться между графиками - пустое.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Мне понятна картина рынка Форекс, когда рассматриваю валютные пары одновременно, сравниваю сразу их движения, какие корреляции происходят, какая пара за какой следует, какая валюта на данный момент больше всего пользуется спросом.

Тогда для Вас нужно рабочее место либо с очень большим экраном либо ряд мониторов. У Тощакова видел фотку его рабочего места. Так там здоровенный экран на стене был. А на столе еще тот же ноут может быть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
здоровенный экран на стене был

Что-то мы с тобой сегодня пересекаемся частенько)) я вот тоже думал в свое время над большим экраном. Моник брать сразу не стал, решил с телевизором поэкспериментировать. Ну его в пень. Не впечатлило. Глаза разбегаются из угла в угол телека.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Что-то мы с тобой сегодня пересекаемся частенько)) я вот тоже думал в свое время над большим экраном. Моник брать сразу не стал, решил с телевизором поэкспериментировать. Ну его в пень. Не впечатлило. Глаза разбегаются из угла в угол телека.

Вот и я несколько раз попробовал перебросить изображение с ноутбука на телевизор и понял, что оно мне и не нужно. Наверняка, такая необходимость имеется в учебных классах для того, чтобы вся аудитория отчётливо видела картинку, ну и для пафоса))).
Медаль
Сообщений: 250
Hellcat
А все эти картинки рабочего стола с кучей открытых графиков - чистой воды понты)

Что вы имеете ввиду под понтами. Насчёт нескольких графиков - так в любом терминале можно открыть сразу несколько, но что-бы читабльно, так больше четырёх уже сложно для восприятия. У меня подключен второй монитор к ноуту, но это скорее возможность заниматься другими делами, когда на основном окно терминала.
Медаль
Сообщений: 554
master
Что вы имеете ввиду под понтами. Насчёт нескольких графиков - так в любом терминале можно открыть сразу несколько, но что-бы читабльно, так больше четырёх уже сложно для восприятия. У меня подключен второй монитор к ноуту, но это скорее возможность заниматься другими делами, когда на основном окно терминала.

Под понтами имелось ввиду то, что некоторым мало одного монитора для торговли, и нужно несколько, чем больше тем лучше. Типа для разных инструментов. Как по мне, только отвлекать будет. Даже при торговле внутри дня не составляет никакого труда переключить на одном мониторе вкладки с разными парами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад