Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Я раньше в основном сидел в кресле, в виде обычного офисного стула. То у меня появились проблемы с ногами. Ноги стали набухать, появляться темные пятна на лодыжках. Когда перешел на диван, то здоровье восстановилось, пятна исчезли. Вместо кресла диван, ноутбук на журнальном столике с колесиками. Стало комфортнее торговать и общаться на форумах. То сидя, то лежа пользуюсь ноутбуком.

Если так целый день сидеть - лежать, не только с ногами проблемы будут. Тут как и при любой сидячей работе, нужно хотя-бы каждый час вставать и разминаться, зарядку делать, или хотя бы прогуливаться по дому. А то потом придётся зарабатывать на лечение.
Медаль
Сообщений: 2007
Hellcat
Тут как и при любой сидячей работе, нужно хотя-бы каждый час вставать и разминаться, зарядку делать, или хотя бы прогуливаться по дому.

Это так. Проблемы еще возникают- это лишний вес (у меня с этим более-менее в порядке), гиподинамия. Я выхожу прогуливаться, но каждый день не получается, бывает что сделки тебя не отпускают на свободу. Зарядку делать нужно, но не всегда себя заставишь. Можно найти домашнюю работу с физической нагрузкой. Необходимо правильно питаться, поменьше употреблять сахара, не пить много спиртного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2020 в 12:19)
Медаль
Сообщений: 3375
Lemix
Зарядку делать нужно, но не всегда себя заставишь.

если постоянно сидеть перед монитором - естественно нужно делать перерывы на гимнастику. Лучший вариант, чтобы на все хватало времени- и не сидеть долго медитируя на графики- перейти на торговлю в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
перейти на торговлю в среднесрок
Я пытался торговать в среднесрок, понял, что это не эффективно, так-как рынок часто возвращается обратно, даже уходит в просадку. Можно сделать две краткосрочные сделки, в два раза больше и быстрее заработать.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Так вот именно, что когда скальпируешь или пипсуешь, то вообще всё напряжение и внимание обращено к сделкам, и если кто-то отвлечёт, то можно пропустить выход или вход, а это уже чревато сливом или серьёзным убытком. Поэтому каждый сам создаёт для себя рабочее место, чтобы оно было комфортным.

Как ни крути, а при занятии скальпингом в голове всё время перевариваются массивы информации, поэтому любое отвлечение мыслей от торговли может выбить трейдера на некоторое время из равновесия, а для скальпинга очень важно, чтобы никто не отвлекал, ведь небольшие движения случаются очень быстро.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Я пытался торговать в среднесрок, понял, что это не эффективно, так-как рынок часто возвращается обратно, даже уходит в просадку. Можно сделать две краткосрочные сделки, в два раза больше и быстрее заработать.

НО для этого и времени надо больше для торговли. Потому что надо оперативно реагировать на то ка рынок изменяется. А для этого надо ближе быть к монитору и чаще в него заглядывать. Но для этого не всегда есть время и возможность. А так конечно - выгоднее и быстрее можно заработать.
Медаль
Сообщений: 3375
Lemix

Svetlana9013
перейти на торговлю в среднесрок
Я пытался торговать в среднесрок, понял, что это не эффективно, так-как рынок часто возвращается обратно, даже уходит в просадку. Можно сделать две краткосрочные сделки, в два раза больше и быстрее заработать.


Я не согласна с данным мнением. Но никому ничего не навязываю. Каждый выбирает свой стиль торговли. Меня мой устраивает и по прибыли тоже. Сразу 150-200-250 п пунктов прибыли - вполне нормальный доход.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
Сразу 150-200-250 п пунктов прибыли - вполне нормальный доход
Ваше сообщение выглядит как лозунг, или пиар этого метода торговли. Эти пункты более реальнее сделать скальпингом, краткосроком, а не среднесроком. Я сам хотел было перейти на среднесрок, понял, что ничего хорошего не получается, сделки долго висят, если своп отрицательный, то сжирается не маленькая часть депозита.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
НО для этого и времени надо больше для торговли. Потому что надо оперативно реагировать на то ка рынок изменяется. А для этого надо ближе быть к монитору и чаще в него заглядывать. Но для этого не всегда есть время и возможность. А так конечно - выгоднее и быстрее можно заработать.

Конечно, времени для торговли придётся уделять больше, если открывать торговые позиции внутри дня, а не в долгосрок. Но, согласитесь, очень обидно, когда сделка открывалась в долгосрок и там уже была неплохая прибыль, но цена откатилась так высоко, что сняла стоп. В итоге получаем упущенное время и упущенную прибыль, хотя сигнал был правильным.
Медаль
Сообщений: 1667
Все больше и больше стало приходить информации, причем - какой-то отрывочной. Чтобы не запутаться, записываю ее на стикерах, с которыми разбираюсь по окончании дня. Главное - сделать это, иначе с накопленной информацией сложно разбираться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
Svetlana9013

Lemix

Svetlana9013
перейти на торговлю в среднесрок
Я пытался торговать в среднесрок, понял, что это не эффективно, так-как рынок часто возвращается обратно, даже уходит в просадку. Можно сделать две краткосрочные сделки, в два раза больше и быстрее заработать.


Я не согласна с данным мнением. Но никому ничего не навязываю. Каждый выбирает свой стиль торговли. Меня мой устраивает и по прибыли тоже. Сразу 150-200-250 п пунктов прибыли - вполне нормальный доход.

А в каком интервале, примерно, длится сделка, ведь даже по минимуму 1500 пипсов в одну сторону цена, по основным парам, не часто проходит за один день.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Все больше и больше стало приходить информации, причем - какой-то отрывочной. Чтобы не запутаться, записываю ее на стикерах, с которыми разбираюсь по окончании дня. Главное - сделать это, иначе с накопленной информацией сложно разбираться.

Если сразу не запишете поступившую информацию на стикере, тогда можно забыть про неё и вспомнить снова, когда вновь столкнётесь с похожей ситуацией. А если в конце дня со всей этой информацией не разобраться, то потом придётся вспоминать, что имелось ввиду и где.
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Все больше и больше стало приходить информации, причем - какой-то отрывочной. Чтобы не запутаться, записываю ее на стикерах, с которыми разбираюсь по окончании дня. Главное - сделать это, иначе с накопленной информацией сложно разбираться.

Ух, друг, ну ты даёшь. Я информацию записываю на листочках из школьных тетрадей сына, а то весь "глобус" в ежедневниках в тумбе уже не помещается. Выбрасываю листочки раз в неделю, а вот блокноты никак не систематизирую, шучу, если умру, муж с сыном не разбирутся. А там всё - номера счетов, пароли...
Медаль
Сообщений: 2007
master
если умру, муж с сыном не разбирутся. А там всё - номера счетов, пароли
Живите долго и счастливо, стабильной желаю прибыли, никогда не сливаться, а только чтобы были системные маленькие убытки, когда в итоге за месяц торговля прибыльная. Удобного вам места для трейдинга. А какое ваше торговое место, есть выделенное пространство для него?
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Все больше и больше стало приходить информации, причем - какой-то отрывочной. Чтобы не запутаться, записываю ее на стикерах, с которыми разбираюсь по окончании дня.

Сейчас информация на экране как правило. Можно просто копировать ее в отдельный файл. Например на день, а в конце дня уже переработать, лишнее выкинуть, а нужное отметить. Или на выходных разобраться.
С уважением, Александр
Сообщений: 32
Конечно, это достаточно удобный метод, ее затраты по времени идут минимальные.
Медаль
Сообщений: 7284
alekmosk
Как ни крути, а при занятии скальпингом в голове всё время перевариваются массивы информации, поэтому любое отвлечение мыслей от торговли может выбить трейдера на некоторое время из равновесия, а для скальпинга очень важно, чтобы никто не отвлекал, ведь небольшие движения случаются очень быстро.

Когда-то скальпировал и пипсовал, но понял что всё это не моё, потому что отнимает не мало нервов и времени, потом перешёл на краткосрочную торговлю, и стало немного больше свободного времени. Но хочу заметить, что рабочее место должно быть удобным, чтобы всё устраивало.
Медаль
Сообщений: 1191
Какие требования к рабочему месту трейдера? Как по мне, то достаточно соблюдения двух условий: должно быть физически удобно и психологически комфортно. А частности у каждого свои, в зависимости от характера трейдера, условий работы, ТС...
Медаль
Сообщений: 1044
Arktur

Какие требования к рабочему месту трейдера? Как по мне, то достаточно соблюдения двух условий: должно быть физически удобно и психологически комфортно. А частности у каждого свои, в зависимости от характера трейдера, условий работы, ТС...

На мой взгляд это самый точный ответ, многие пишут про несколько мониторов, спортивные тренажёры, хотя всё это уже второстепенное, если тебя никто не беспокоит и удобное кресло и стол, вполне нормальные условия для торговли.
Медаль
Сообщений: 2007
Рабочее место - это помещение, мебель, оборудование. Все имеет значение, в том числе техника. Я торгую на ноутбуке, но потребность в еще одном монитор возникла. Не особо возникла, но желательно. Наверное два монитора - это и есть та минимальная необходимость для профессионального трейдинга.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад