Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 265
treidter2011

Рабочее место трейдера, должно быть по факту. Как и на любой другой работе, что бы было достаточно комфортно и желательно, что бы никто не отвлекал, потому что работа трейдера требует, внимательности, усидчивости ну и мозгов конечно, так что тишина не помешает.

Если форекс рассматривать на перспективу - в качестве основного источника доходов, то и рабочее место должно быть оборудовано всем необходимым - без излишеств, но с наличием всех технических средств , которые нужны в работе и по возможности удобным.
Как театр начинается с вешалки, так и трейдинг начинается... с рабочего места.
Медаль
Сообщений: 180
sergey00
Может даже это потому происходит,что когда начинаешь хвастаться про свои достижения и тебя начинают со стороны хвалить и ты просто начинаешь расслабляться и забываешь при риски на рынке форекс. Конечно в тишине все лучше всего и происходит, но не всегда и не у каждого получается сделать такое вот рабочее место

Я вот не люблю хвастаться, также не нравиться когда люди начинает говорить хорошее о тебе самому, лучше пусть со спины говорят хорошее, а не мне в лицо. Есть такие люди. Им даже не хочется показать рабочее место, тем более не буду рассказывать про свою работу.
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

Я вот не люблю хвастаться, также не нравиться когда люди начинает говорить хорошее о тебе самому, лучше пусть со спины говорят хорошее, а не мне в лицо. Есть такие люди. Им даже не хочется показать рабочее место, тем более не буду рассказывать про свою работу.

Солидарен с вами! Если сказать одной фразой - далеко не всем людям нравится "публичность"! И всех трейдеров условно можно разделить на две группы: на тех кто любит выставлять себя и свои действия на показ и на тех, кто терпеть не может находиться на всеобщем обозрении - как в передачах из цикла "за стеклом" ...
Медаль
Сообщений: 5032
Scald
И всех трейдеров условно можно разделить на две группы: на тех кто любит выставлять себя и свои действия на показ и на тех, кто терпеть не может находиться на всеобщем обозрении - как в передачах из цикла "за стеклом" ...

Тут вопрос может быть в другом, если трейдер не собирается открывать ПАММ и становиться управляющим -то ему совсем не обязательно показывать свои счета и успехи. Если же трейдер хочет развиваться и торговать на совсем другие деньги-ему придется стать публичным.
Медаль
Сообщений: 265
Алексей

Тут вопрос может быть в другом, если трейдер не собирается открывать ПАММ и становиться управляющим -то ему совсем не обязательно показывать свои счета и успехи. Если же трейдер хочет развиваться и торговать на совсем другие деньги-ему придется стать публичным.

Естественно для желающих стать управляющими без публичности не привлечь инвесторов.Но на мой взгляд не стоит это того. Многие просто не понимают, что ПАММ это совсем иное, чем обычная торговля "на свои". Здесь прибавляются дополнительные головняки, а личное спокойствие оно дороже и его надо ценить!
Медаль
Сообщений: 5032
Scald
Многие просто не понимают, что ПАММ это совсем иное, чем обычная торговля "на свои". Здесь прибавляются дополнительные головняки, а личное спокойствие оно дороже и его надо ценить!

Каждый сам себе выбирает или торговать на "свои" и зарабатывать мизер или же привлекать инвесторов и зарабатывать чуть больше. В любом случае - везде должен быть ММ. Я торгую дома, меня это устраивает. Хотя знакомый торговал и в компании с трейдерами и дома - и говорил, что там и там свои плюсы и минусы.
Медаль
Сообщений: 265
Алексей

Каждый сам себе выбирает или торговать на "свои" и зарабатывать мизер или же привлекать инвесторов и зарабатывать чуть больше. В любом случае - везде должен быть ММ. Я торгую дома, меня это устраивает. Хотя знакомый торговал и в компании с трейдерами и дома - и говорил, что там и там свои плюсы и минусы.

Выбор конечно каждый сделает сам - заводить ему ПАММ или нет, исходя из собственных взглядов и убеждений.А что касается места для торговли соглашусь с тем, что торговля дома это оптимальный вариант. Торговля в кампании трейдеров на мой взгляд это колхоз. Коллегиальность в принятии решений в некоторых сферах жизни это плюс, а вот в трейдинге это дурдом. Конечно это мой личный взгляд и у каждого своё отношение к данному вопросу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2020 в 07:47)
Медаль
Сообщений: 180
Scald
Солидарен с вами! Если сказать одной фразой - далеко не всем людям нравится "публичность"! И всех трейдеров условно можно разделить на две группы: на тех кто любит выставлять себя и свои действия на показ и на тех, кто терпеть не может находиться на всеобщем обозрении - как в передачах из цикла "за стеклом" ...

Да, люди разные. Можно похвастаться, но надо сделать это тогда, когда у тебя с торговлей всё в порядке, то есть есть стабильная торговля, а когда выставляешь на показ скрины дня и недели, то таким образом обманываешь самого себя. Лучше конечно торговать и не думать об этом.
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

Да, люди разные. Можно похвастаться, но надо сделать это тогда, когда у тебя с торговлей всё в порядке, то есть есть стабильная торговля, а когда выставляешь на показ скрины дня и недели, то таким образом обманываешь самого себя. Лучше конечно торговать и не думать об этом.

Да не нужно хвастаться, пустое это. Никого не хочу обидеть, но понимание этого, конечно приходит только с возрастом. Вот и в Библии - не случайно самый тяжкий грех из всех - гордыня, а хвастовство это её младший отпрыск. Как говорил один из героев классического советского кинофильма: "скромней нужно быть..."
Медаль
Сообщений: 250
sergo30

petvel
На одном мониторе нельзя контролировать сразу 10-15 графиков, а профессиональные трейдеры так и торгуют! У них ведется торговля сразу по 5-10 или более торговых пар и валютных инструментов.

Профессиональный трейдер не будет распыляться на столько инструментов.

Не согласна. У профессионального трейдера, как и у инвестора, есть не один, или два инструмента. Должен быть портфель. Инструменты для торговли интрадей, среднесрок, долгосрок, для хеджирования. Есть стратегии включающие 24 пары одновременно.
Медаль
Сообщений: 1044
master
Не согласна. У профессионального трейдера, как и у инвестора, есть не один, или два инструмента. Должен быть портфель. Инструменты для торговли интрадей, среднесрок, долгосрок, для хеджирования. Есть стратегии включающие 24 пары одновременно.

Зачем трейдеру распыляться на интрадей, среднесрок, долгосрок, ему что одного тайм фрейма мало? Я понимаю когда инвестор вкладывает средства на разные сроки с разными рисками, но зачем трейдеру разбивать депозит на 3 части, чтобы торговать на 3-х тайм фреймах? Хеджирование, есть корреляция валютных пар онлайн, самому даже подбирать не надо.
Медаль
Сообщений: 1667
Scald
не нужно хвастаться, пустое это

А с чего Вы решили, что - это хвастовство? Показать свои скрины со сделками или результатами торговли - совершенно не пустое.
Если со сделками и пояснениями к ним - даешь наглядное представление о своем видении рынка, в этом случае, возможно, кто-то что-то и подскажет в торговле. Но когда твой оппонент в каком-либо вопросе, связанном, например, с тех.анализом ограничивается только разговором, то смысл с ним продолжать общение?

Если результаты торговли за какой-то период - просто подтверждаешь, что можешь длительное (или как получается) время удерживать счет в прибыли. В данном случае направленность таких действий - скрытый поиск инвесторов, как вариант.

Когда такие цели не преследуются, то и выставление скринов своей торговли смысла не имеет.
Вся беда в том, что далеко не каждый форумчанин может показать достаточный прирост при минимальных просадках.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
sergo30

master
Не согласна. У профессионального трейдера, как и у инвестора, есть не один, или два инструмента. Должен быть портфель. Инструменты для торговли интрадей, среднесрок, долгосрок, для хеджирования. Есть стратегии включающие 24 пары одновременно.

Зачем трейдеру распыляться на интрадей, среднесрок, долгосрок, ему что одного тайм фрейма мало? Я понимаю когда инвестор вкладывает средства на разные сроки с разными рисками, но зачем трейдеру разбивать депозит на 3 части, чтобы торговать на 3-х тайм фреймах? Хеджирование, есть корреляция валютных пар онлайн, самому даже подбирать не надо.


Что значит распылятся. Пока я себе тихонько пощипываю пипсы скальпингом, интрадей ждёт профита, а средесрок и долгосрок жиреют.А некоторыми коррелирующими инструментами хеджировать иногда приходится. Вот и набирается несколько пар. Да и почеу разбивать депо, счетов тоже несколько.
Медаль
Сообщений: 556
ForexA
Да, люди разные. Можно похвастаться, но надо сделать это тогда, когда у тебя с торговлей всё в порядке, то есть есть стабильная торговля, а когда выставляешь на показ скрины дня и недели, то таким образом обманываешь самого себя. Лучше конечно торговать и не думать об этом.

Кому как нравиться, есть и трейдера кому есть чем похвастаться, а мне так не до хвастовства, так как пока нету стабильно приносящей прибыль торговой системы, а значит и нету нормального дохода, потому и показывать нечего, это хорошо что есть те, кто добился от рынка форекс положительных результатов, к чему мы и все стремимся.
Медаль
Сообщений: 180
Scald
Да не нужно хвастаться, пустое это. Никого не хочу обидеть, но понимание этого, конечно приходит только с возрастом. Вот и в Библии - не случайно самый тяжкий грех из всех - гордыня, а хвастовство это её младший отпрыск. Как говорил один из героев классического советского кинофильма: "скромней нужно быть..."

Ага, скромность может сделать человека продвинутым. Я вот замечала, когда говорю о своих прибылях в соц сетях или родным, то после этого начинается убытки, продолжительно закрываю убыточные сделки, после очень трудно стать на прибыльный путь.
Медаль
Сообщений: 250
11bish

Scald
не нужно хвастаться, пустое это

А с чего Вы решили, что - это хвастовство? Показать свои скрины со сделками или результатами торговли - совершенно не пустое.
Если со сделками и пояснениями к ним - даешь наглядное представление о своем видении рынка, в этом случае, возможно, кто-то что-то и подскажет в торговле. Но когда твой оппонент в каком-либо вопросе, связанном, например, с тех.анализом ограничивается только разговором, то смысл с ним продолжать общение?

Если результаты торговли за какой-то период - просто подтверждаешь, что можешь длительное (или как получается) время удерживать счет в прибыли. В данном случае направленность таких действий - скрытый поиск инвесторов, как вариант.

Когда такие цели не преследуются, то и выставление скринов своей торговли смысла не имеет.
Вся беда в том, что далеко не каждый форумчанин может показать достаточный прирост при минимальных просадках.

Я выставляю свои скрины при успешной серии, но это не скрытый поиск инвесторов и не хвастовство, просто как подтверждение моих прогнозов. Потому как не люблю, когда пишут "или туда, или туда". а потом "я же говорил". У меня чётко. Сигнал - идём туда - результат (скрин в студию).
Медаль
Сообщений: 250
Ну ладно, скрины скринами. Тема - рабочее место. Так у меня из особенностей - второй монитор, подключённый к ноубуку. Удобно в плане того, что не закрывая терминал могу читать новости или сидеть на форекс форумах.
Медаль
Сообщений: 265
11bish

Scald
не нужно хвастаться, пустое это

А с чего Вы решили, что - это хвастовство? Показать свои скрины со сделками или результатами торговли - совершенно не пустое.
Если со сделками и пояснениями к ним - даешь наглядное представление о своем видении рынка, в этом случае, возможно, кто-то что-то и подскажет в торговле...

Да ради Бога - ваше право, кто же вам запрещает кому-то что-то показывать, хотите показывайте, хотите нет. Я высказал своё мнение, вы своё и это нормально. Но у каждого свой путь, допустим мне ближе такой подход - если уж я сам насовершал кучу ошибок, то должен сам и найти способ их устранения, чтобы не повторять в будущем...
Медаль
Сообщений: 265
ForexA

Ага, скромность может сделать человека продвинутым. Я вот замечала, когда говорю о своих прибылях в соц сетях или родным, то после этого начинается убытки, продолжительно закрываю убыточные сделки, после очень трудно стать на прибыльный путь.

Вот и напрашивается вывод, который сделан давно и не нами: "Деньги любят тишину..."Есть и ещё момент, когда что называется "Остапа" понесло - и он наивный спешит поделиться своей радостью об успехах: у Остапа - эйфория, а это опасное состояние, когда от локальных побед ему начинает казаться, что он может всё. От излишней самоуверенности начинается полоса неудач...
Медаль
Сообщений: 1667
master
Тема - рабочее место

И действительно))

Мое рабочее место - чисто ноутбук и блокнотик с ручкой. В браузере открыты гугл-документы с необходимой информацией и ссылками. Монитор позволяет видеть ту часть метатрейдера, где видно движение цены и текущие сделки. Все, никаких премудростей и наворотов... Как-то пробовал использовать в качестве дополнительного монитора тв-жк, но - не понравилось. Как-то не легло. Сильно глазами приходилось разбрасываться))

Scald
у каждого свой путь

И - это вполне так же нормально. Свои грабельки - они как-то роднее и ближе, что ли...
Одинакового тут не может быть в принципе - мы же все разные.
Кто-то, кстати, правша, а кто-то - левша. Так же влияет на обстановку и расстановку девайсов на рабочем месте...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад