Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Всё верно, мы сами себе "Риск-Менеджеры". И не важно, у какой роли выступаем, Трейдеров, или Инвестров. :joke:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 153
в моей торговле самая большая ошибка это дотерпеть что бы цена пошла свой путь ,в 80 процентах выбираю правильное направление,даже знаю до куда дойдет,а вот дотерпеть не могу,сижу у монитора,смотрю как цена туда сюда ходит,закрываю раньше времени,может уйти нужно куда нибудь,хотя тяжело оторваться
МедальКубок
Сообщений: 1026
ndb

в моей торговле самая большая ошибка это дотерпеть что бы цена пошла свой путь ,в 80 процентах выбираю правильное направление,даже знаю до куда дойдет,а вот дотерпеть не могу,сижу у монитора,смотрю как цена туда сюда ходит,закрываю раньше времени,может уйти нужно куда нибудь,хотя тяжело оторваться


Обычно наоборот бывает. Когда цена дошла до "пункта назначения" и покатилась назад, а трейдер сидит и гипнотизирует её взглядом, в тщетной надежде что цена опять пойдёт в его напрвлении и перепрыгнет это самый "пункт назначения. Иногда так и случается, если стоп далеко, а сделка открыта по тренду. Но чаше всего прибыль всё-таки теряется. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1761
ndb, Ну так если работать на интуиции то сложно очень будет. Нужно когда входим понимать что мы делаем и ставить сразу стопп с профитом. А то когда все время сидеть и менять свое мнение то ничего хорошего скорей за все не получиться. Нужно иметь терпение и большие нервы, даже когда по стопу ордер закрыт.
бездепозит
Сообщений: 0
При торговле мы все допускаем ошибки ,у меня есть такая ошибка как сижу и жду большего то есть правильно вошел в рынок но потом к примеру есть в плюсе 37 и я еще сижу и жду чтоб уже было 40 и закрыться но нет цена падает а я все сижу и жду вот сейчас поднимется и я закроюсь и потом захожу в минус.
Медаль
Сообщений: 1420
А у меня может быть ошибкой когда не ставлю стопа, а когда уже минус большой то могу увеличить размер ордера чтоб отыграться. Все больше понимаю что так торговать не стоит. Главное иметь большое терпение и не ставить большие лоты, а то никогда не будет хорошей торговли когда все время рисковать сильно.
Медаль
Сообщений: 1761
vadim1
При торговле мы все допускаем ошибки ,у меня есть такая ошибка как сижу и жду большего то есть правильно вошел в рынок но потом к примеру есть в плюсе 37 и я еще сижу и жду чтоб уже было 40 и закрыться но нет цена падает а я все сижу и жду вот сейчас поднимется и я закроюсь и потом захожу в минус.

На хотелках долго не получиться хорошо работать. Нужно или хорошо разбираться в форексе, или работать строго по торговой системе и ничего лишнего не придумывать. Хотя самому все время хочется сделать как лучше, но не всегда получается, потому решил что мне стоит снизить размер лота и больше дисциплинировано работать по системе.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 7313
vadim1
При торговле мы все допускаем ошибки ,у меня есть такая ошибка как сижу и жду большего то есть правильно вошел в рынок но потом к примеру есть в плюсе 37 и я еще сижу и жду чтоб уже было 40 и закрыться но нет цена падает а я все сижу и жду вот сейчас поднимется и я закроюсь и потом захожу в минус.

Пересиживание это тоже одна из ошибок новичков, так как я например вижу что движение идёт я сижу жду, и как только движение начинает идти против меня, сразу закрываю сделку, так что всё ещё зависит от тактики.
Медаль
Сообщений: 1555
Maxim777
Пересиживание это тоже одна из ошибок новичков, так как я например вижу что движение идёт я сижу жду, и как только движение начинает идти против меня, сразу закрываю сделку, так что всё ещё зависит от тактики.

А ежели, как только вы закрыли сделку, цена развернулась и пошла в нужную сторону, как быть? Локти кусать? Нет уж, лучше дождаться этого момента, когда цена дошла хотя бы до безубытка и тогда крыть. А то иначе мы на стоп-лоссах разоримся, если будем крыть как только нам показалось, что цена пошла против нас.
Сообщений: 0
Maxim777, На форексе для хорошего результата нужно действительно многое! Нужно ТС, обязательно нужно стратегия введения торгов и так же правила действий в подобных ситуациях как вы описали, это придет с опыта, после хорошего разбора и анализа прошлых сделок!
Медаль
Сообщений: 2026
papikyo
это придет с опыта, после хорошего разбора и анализа прошлых сделок!

С другой стороны не менее важны и правильное видение рынка, анализ его поведения, и как это не несерьезно звучит,- нормальное рабочее настроение, душевное спокойствие...я это часто замечал..
Медаль
Сообщений: 2031
Обычное явление- подход к профиту и пересиживание, в результате получение убытка, происходит это явление из-за невыполнения простой операции определения направления тренда, а также и границы флетового движения, выполняя это вопросов когда открыть и закрыть сделку.
Сообщений: 0
Моя большая ошибка в том что мне иногда мало вот к примеру выставил тейк профит на 30 пунктов ,и вот подходит к нему цена и прибыль составляет 15 долларов ,и это отлично для меня ,но я беру и поднимаю тейк еще выше и цена еще немного поднялась ,и вместо того чтоб закрыться я сижу и жду пока дойдет до тейка хотя стратегия говорит что все уже начался разворот .
Сообщений: 0
vadim1
Моя большая ошибка в том что мне иногда мало вот к примеру выставил тейк профит на 30 пунктов ,и вот подходит к нему цена и прибыль составляет 15 долларов ,и это отлично для меня ,но я беру и поднимаю тейк еще выше и цена еще немного поднялась ,и вместо того чтоб закрыться я сижу и жду пока дойдет до тейка хотя стратегия говорит что все уже начался разворот .


Это уже не стратегическая проблема, это проблема психологическая. Вы хотите взять больше, чем рынок Вам согласен отдать, открывайтесь большим лотом тогда, но не открывайте неправильные позиции по уровням.
Медаль
Сообщений: 1275
vadim1
Моя большая ошибка в том что мне иногда мало вот к примеру выставил тейк профит на 30 пунктов ,и вот подходит к нему цена и прибыль составляет 15 долларов ,и это отлично для меня ,но я беру и поднимаю тейк еще выше и цена еще немного поднялась ,и вместо того чтоб закрыться я сижу и жду пока дойдет до тейка хотя стратегия говорит что все уже начался разворот .

Так в любом случае это не вариант. То есть вы например выставили т/п на пивоте дня, да есть вероятность что цена его коснется, но то что цена его пройдет как бы меньше вероятность. В любом случае одно дело просто перетаскивать а другое дело например после того как вы поставили б/у.
Медаль
Сообщений: 308
Maxim777

vadim1
При торговле мы все допускаем ошибки ,у меня есть такая ошибка как сижу и жду большего то есть правильно вошел в рынок но потом к примеру есть в плюсе 37 и я еще сижу и жду чтоб уже было 40 и закрыться но нет цена падает а я все сижу и жду вот сейчас поднимется и я закроюсь и потом захожу в минус.

Пересиживание это тоже одна из ошибок новичков, так как я например вижу что движение идёт я сижу жду, и как только движение начинает идти против меня, сразу закрываю сделку, так что всё ещё зависит от тактики.


Я работаю по тренду, а откаты пропускаю и вновь вхожу.При этом использую пользовательский индикатор Heinken Ashi вместе со стохастиком.
Все развороту видно как на ладони.
Vasil
Медаль
Сообщений: 400
Я заработал на три центовых счета и торговал ими весь апрель , увеличил вначале в два разы и слил 30 апреля все , главная ошибка неправильная стратегия , а потом уже эмоции , моя стратегия работала только по трэнду , а во флэте она сливается , сейчас уже новую стратегию заканчиваю независимую от флэта или трэнда !
МедальКубок
Сообщений: 1026
Vasile
Я работаю по тренду, а откаты пропускаю и вновь вхожу.При этом использую пользовательский индикатор Heinken Ashi вместе со стохастиком.
Все развороту видно как на ладони.

В большинстве случаев все индикаторы показывают развороты "как на ладони". Но не это главное. Вопрос в том, стоит ли входить в сделку на таких показаниях. К сожалению, нет индикаторов прогнозирующих "длинну" будущего тренда. Ни а пипсах, ни в минутах. :hoho:
А если входить в сделку на каждой такой "ладони", то живо без штанов останешься. Вот и нужны ТС-ки, позволяющие "прогнозировать" будующий тренд, "хоть сколько-нибудь приблизительно". :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
pashka25
сейчас уже новую стратегию заканчиваю независимую от флэта или трэнда !


Грааль? :shock:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2031
pashka25, при разборе своей торговли обратите внимание, что работая по тренду, Вы работаете ( должны работать) в границах флетового движения и апреля слив был от Вашей жадности, других причин нет, повторите как определить тренд и границы флета.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад