Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 434
georg57

Meri
поставила стоп и вошла крупным объемом на проскалтьзывании стоп закрылся ниже моего выставленного

Стоп не может закрыться с проскальзыванием, он закрывается по строго выставленной цене, не зависимосимо от движения. Просто выставляя стоп вы забыли (или не учли) о спреде (стоп на бай выставляется точно так же как профит на селл - с учетом спреда). А с объемаи будте осторожными, никогда не пользуйтесь завышенными, чревато.


Какое имеет значение спред для стопа.если человек поставил стоп например на 1. 32,а оно сработало на 1.2995,то это никакого отношения к спреду не имеет,это явное проскальзывание и в этом вина ДЦ.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Meri, никак не бороться. Так бывает при market execution. Вы либо соглашаетесь с возможностью этого, либо меняете тип счета, чтобы с instant execution, или саму компанию, если сильные проскальзывания. Это не является вашей ошибкой, а следовательно и повода для разбора полётов нет.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
Так бывает при market execution.

Где можно прочитать о market execution ? просто пока я не сталкивалась с таким и не знаю что это . возможно стоит расссматривать этот пункт при выборе брокера . только бы знать что это такое и что оно значит что бы разобраться .
спасибо .
Медаль
Сообщений: 2386
KOTMAKC, столкнулся стакой ситуацией .Открыл счет у робофорекс процент счет и установил советника шокбар. Сколько я не пытался настроить или подстроить советник он не хочет открывать ордера согласно алгоритма его работы . Установлил лот 0.1 и увеличение лота 1.4 при последующих ордерах. Советник не открывает последующий лот в 0.14 а снова 0.1 . увеличиваеть лоты не хочет . Когда установил лот в 0.2 он стал увеличивать 0.2, потом 0.3 и 0.5 все только круглые ордера а в ручную можно открыть и в о.11 и 0.12. Затем поставил советник который тянет отложеник .Этот советник у робофорекса не работает . В чем причина что у робофорекса эти советники не работают а у форекс 4 ю работают безукоризненно.
Медаль
Сообщений: 7313
trofik71
столкнулся стакой ситуацией .Открыл счет у робофорекс процент счет и установил советника шокбар. Сколько я не пытался настроить или подстроить советник он не хочет открывать ордера согласно алгоритма его работы . Установлил лот 0.1 и увеличение лота 1.4 при последующих ордерах. Советник не открывает последующий лот в 0.14 а снова 0.1 . увеличиваеть лоты не хочет . Когда установил лот в 0.2 он стал увеличивать 0.2, потом 0.3 и 0.5 все только круглые ордера а в ручную можно открыть и в о.11 и 0.12. Затем поставил советник который тянет отложеник .Этот советник у робофорекса не работает . В чем причина что у робофорекса эти советники не работают а у форекс 4 ю работают безукоризненно.

Тут всё зависит от настроек, на сколько советник увеличивает лот при следующем открытии ордера. Не знаю как у вашего советника, но вот у илана, для лотов одна настройка, а для микролотов другая. Ещё есть настройки для пятизначных цен и четырёхзначных, так что тут надо всё предусматривать.
Медаль
Сообщений: 2386
Maxim777

все теже настройки ставлю на альпари ведь так тоже 5 знаков и работает все как нудно, в советнике ни чего из параметров не менял, мне кажется это причина в ДЦ , не может у всех ДЦ параметры советника подходят а у робофорекса нет. Скорее всего причина в чем то другом а вот в чем не могу понять.
МедальКубок
Сообщений: 959
KOTMAKC
Meri, никак не бороться. Так бывает при market execution. Вы либо соглашаетесь с возможностью этого, либо меняете тип счета, чтобы с instant execution, или саму компанию, если сильные проскальзывания. Это не является вашей ошибкой, а следовательно и повода для разбора полётов нет.

При чем market execution? По идее там должен стоять ордер, и не зависимо от скорости движения рынка, его должны были исполнить по указанной цене. Проскальзывание может повлиять если стоп виртуальный и выставляется советником, либо ручками закрывается по рынку. Но это уже другое дело.
Медаль
Сообщений: 773
werth
При чем market execution? По идее там должен стоять ордер, и не зависимо от скорости движения рынка, его должны были исполнить по указанной цене. Проскальзывание может повлиять если стоп виртуальный и выставляется советником, либо ручками закрывается по рынку. Но это уже другое дело.
Цена движется не непрерывно, а тиками. Тик может быть и в 100 пунктов. Поэтому ДЦ могут исполнять ордера по рыночной цене. Если стоп попал в промежуток между одной ценой и её скачком, то ДЦ вполне может закрыть стоп, или открыть лимитник по рыночной цене. Обычно это оговаривается в правилах, которые обычно не читаем. По моему у инсты в правилах, если тик более 5*спрэд, то ордера открываются-закрываются по рыночной цене. Если меньше то по заявленной (если возникают претензии в течении 5 дней высылаются тиковые котировки). Главное, что бы условия открытия и закрытия были одинаковые, иначе возможны такие варианты, что лимитники открываются по заявленной цене, а стоп ордера по рыночной.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 1901
AlexG
Чтобы ошибки не случали часто, и чтобы не повторялись , нужно обязательно разработать систему и автоматизировать ее


Думается мне что эта задача довольно сложная для каждого трейдера, может будет проще просто научиться делать правильные выводы из анализа своих ошибок, а в случае повторения ошибок фиксировать их первопричины и антиошибочные действия трейдера на носителе и постоянно держать такой носитель перед глазами во время торговли
Медаль
Сообщений: 1159
KOTMAKC
Для того что бы вашу ошибку (ордер закрытый по стоп-лост и принесший убыток) разобрать в деталях, от вас требуется:
точное время открытия ордера, валютная пара, продажа/покупка,цена в момент открытия, стоп-лост и тейк-профит ордера, причина по которой открыли ордер, как пытались вывести сделку из убытка.
И общими усилиями будем искать ответы!!!

Думаю, тема стала увядать из-за того, что многие сами примерно догадываются, по каким причинам произошла их ошибка. А детализировать ее не каждому захочется, например мне паревно было бы рыться в истории и выискивать на графике свой вход.
Медаль
Сообщений: 1575
buferang
обычно цена после затишья делает короткий рывок в обратную сторону

Я вот пока не знаю правильно ли я сделал,что имея продажи фунта от 1,6639 сидел в просадке к 1,6811.И вот вчера позакрывал еще при падении курса к 1,6722.Сегодня еще не меного приупало и я понимаю что можно было еще выждать и например закрыться сегодня.Но прочитав много прогнозов то аж волосы дыбом,что курс скоро взлетит и 1,69,1,70.А мой счет такого не выдержит.Поэтому пока для меня настал штиль и я жду.
vlaaaaad
МедальКубок
Сообщений: 1758
vlaaaaad
.Но прочитав много прогнозов то аж волосы дыбом,что курс скоро взлетит и 1,69,1,70.А мой счет такого не выдержит.Поэтому пока для меня настал штиль и я жду.

Да, тут много чего и не нужно прогнозировать.
Если пара двинет с коррекцией к 1,70 то там спокойно и 1,73 может быть, так как там уже стоит твердый уровень.
И исходя с того что пара сделала новые максимумы, возможность пойти выше у пары есть, тем более что слабый доллар еще может стать.

Так что мой совет , лучше всего застраховаться и оставить жизни для счета до 1,75 , там уже выше точно не пойдет.
Медаль
Сообщений: 2031
vlaaaaad,нужно залокироваться, дальше работать как ни в чем не бывало, принимать хождение графика как подарок,увидите цена пошла вниз замок закройте и будет вам счастье, а рассуждать и ждать о дальнейшем движении цены- верный ход к сливу.
Медаль
Сообщений: 1284
Любую, вернее каждую убыточную сделку нужно анализировать, искать и находить причины почему так случилось, иначе такие сделки будут продолжаться.
А если цена идет вверх или вниз а вы продолжаете открывать сделки в противоположную сторону - это говорит лишь о том. что у Вас нет толковой ТС, либо Вы игнорируете ее правила.
Сообщений: 0
Вот сегодня допустил ошибку потому что по паре евро доллар был флет у сутра и я открыл 2 одинаковые сделки в обе стороны ,но потом пара резко поднялась на 5 пунктов и я решил что будет подъем и открыл еще 1 сделку на верх так как пара пошла на верх ,но это был обманный маневр ,потому что потом пара начала постепенно падать и я сейчас в минусе потому что открыл сделки по цене 1.3720 и вторую 1.3723 на верх и третью 1.3713 на низ и пара упала до 1.3703
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
wvak
Вот сегодня допустил ошибку потому что по паре евро доллар был флет у сутра и я открыл 2 одинаковые сделки в обе стороны ,но потом пара резко поднялась на 5 пунктов и я решил что будет подъем и открыл еще 1 сделку на верх так как пара пошла на верх ,но это был обманный маневр ,потому что потом пара начала постепенно падать и я сейчас в минусе потому что открыл сделки по цене 1.3720 и вторую 1.3723 на верх и третью 1.3713 на низ и пара упала до 1.370


Читаю Ваши посты, складывается ощущение, что на форекс не второй год а первый день. У каждого конечно свои понятия, но как можно писать такой бред
wvak
но потом пара резко поднялась на 5 пунктов и я решил что будет подъем

какой подъем? Вы откуда взяли подъем? Мое мнение, Вам стоит торговать еще на демо счете, пока не определитесь с сигналами, и своей тс. Ощущение, что Вы просто открываете сделки от балды. Вниз пошло 5 пп значит вниз пойдет, вверх пошло 5 пп значит вверх пойдет, что за бред.

Судя по вашему посту Вы там наоткрывали все подряд просто так, причем с разницей в 3-5 пп, Зачем?

Пара упала на 10пп, во фигня какая), учите матчасть прежде чем работать на реальных счетах. Ваша главная ошибка сегодня и вообще, что у Вас нет своей системы, хоть какой нибудь. Возьмите любую, чью нибудь, и дорабатывайте ее под себя на демо или бонусах.
Хотя бы самое простое, возьмите 3 графика, 1Н, 4Н, 1D. Проведите на всех горизонтальные линии поддержки сопротивления, И пробуйте торговлю на пробой или отбой. Можете дорисовать канал. Если торгуете на м5, то на одно графике валютной пары выставите таймфрейм D1, проведите красным линии поддержки и спротивлению, потом Н4 другим цветом, потом Н1 другим цветом. У Вас на одном графике будут поддержки по трем тф, переводите график на ТФ М5, и пробуете торговать на отбой или пробой. При этом видите к какой линии подошла или отбилась цена. Это самое простое, и причем рабочее, потом уже будете понимать как лучше. К примеру видите, что цена подошла к линии поддержки или сопротивления, ставите отложку на пробой, или берете с рынка на отбой со стопом. Тут все по ситуации. При срабатывании отложки после выхода в плюс, дабы избежать потерь переводите в бу.

Пробуйте работать нормально, а не от балды стрелять ордерами в разные стороны.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777
Как у вас всё загружено различными инструментами, есть простой рациональный подход к торговле, и это намного проще. Я вообще торгую на чистом графике, и довольно успешно справляюсь. Но как говориться, каждому своё.

Это верно - каждому свое. Если я перечислил инструменты, это не значит что я их все использую одновременно, это во-первых. Использование чистого графика говорит о том что Вы не используете вообще никаких графических инструментов? Не поверю, т.к. даже сетка Фибо или МАшка это тоже инструмент. Сам факт - профит нужно не с потолка ставить а пытаться его рассчитать, пусть даже с помощью калькулятора или логарифмической линейки, кому как удобно. А в случае фиксации убытка анализировать ситуацию используя любые методы анализа, графических инструментов и делать правильные выводы.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 05:18)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
sergo197
А чтобы не пересиживать просадки и гадать - выдержит депо или нет, убытки лучше отрезать сразу, как бы ни было больно фиксировать убыток.


Читать прикольно. Конечно убытки можно и нужно резать сразу и не оставлять их, но если заходите с мм, то извините у меня по мм сделка выдерживает 3000 и более пунктов просадки. Понятно дело я ее держать так долго не буду. Но, стоп не ставлю, а в нынешней ситуации флета, он как бы и не очень полезен или чутка побольше пп 50-60 ставить, резкие откаты идут) Флет на крупных тф сейчас. Те кто обычно зарабатывают на хороших движухах, сейчас теряют на откатах. Сейчас хорошо использовать отбой от канала. Ну это вообщем не важно, просто используйте мм, да и все, и не парьтесь по убыткам, большие режьте, потом заработаете или восстановите. Восстанавливать с чего то, что осталось на депо, легче, чем с нуля :). Используйте стратегии, и свои тс, и не отклоняйтесь от них и все будет в кайф)
Модератор_К
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2014 в 05:18)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Уважаемые, а что ж вы не читаете первый пост? для чего предназначена тема? -

Уважаемые форумчане!!!
В это теме предлагаю разбирать детально ошибки, и находить оптимальные решения из сложившейся ситуации.

Для того что бы вашу ошибку (ордер закрытый по стоп-лост и принесший убыток) разобрать в деталях, от вас требуется:
точное время открытия ордера, валютная пара, продажа/покупка,цена в момент открытия, стоп-лост и тейк-профит ордера, причина по которой открыли ордер, как пытались вывести сделку из убытка.
И общими усилиями будем искать ответы!!!

Еще скриншот для наглядности приложите.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 189
dimulka

Ruslan
что пытался торговать против тренда, думал что уже разворот, за что страдал мой депозит,

я бы обратил особое внимание на то почему вы открыли сделку? ведь наверняка был получен какой то сигнал, и скорей всего этот сигнал ошибочный. если так то стоит убрать подобный сигнал из своей торговой системы. я сам раньше попадался на подобной ошибке, а когда начинал разбираться то открытие происходило чисто интуитивно без всяких сигналов.


А это значит что? Это может значить лишь одно! Торговля против трэнда наказуема убытком. Пусть вы даже по трэнду если будите открывать сделку и получите убыток, но знайте, что 7 из 10 случаев открытых ордеров по трэнду успешны... За исключением 3 из 10, когда вы просто попадание НВ разворот трэнда, но при этом ставьте стоп в 5% рот депозита, не прогадаете...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад