Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 823
Вот например у вас торговый день с 8ч до 20ч и вот с 20-21ч делать тот самый разбор полетов со скринами и почему так произошло ,а не по другому,и что сделать в следующий раз что бы избежать этих ошибок.
Медаль
Сообщений: 7313
mik
Конечно убытки можно и нужно резать сразу и не оставлять их, но если заходите с мм, то извините у меня по мм сделка выдерживает 3000 и более пунктов просадки. Понятно дело я ее держать так долго не буду. Но, стоп не ставлю, а в нынешней ситуации флета, он как бы и не очень полезен или чутка побольше пп 50-60 ставить, резкие откаты идут) Флет на крупных тф сейчас. Те кто обычно зарабатывают на хороших движухах, сейчас теряют на откатах. Сейчас хорошо использовать отбой от канала. Ну это вообщем не важно, просто используйте мм, да и все, и не парьтесь по убыткам, большие режьте, потом заработаете или восстановите. Восстанавливать с чего то, что осталось на депо, легче, чем с нуля :). Используйте стратегии, и свои тс, и не отклоняйтесь от них и все будет в кайф)

На мой взгляд не все торгуют по такой тактике, когда не нужно ставить стоп, я вот лично торгую только со стопом. Да и убытки которые можно отрезать, лучше резать а не допускать до полного слива, это правильно, потом просто можно всё на место восстановить.
Медаль
Сообщений: 1555
Maxim777
Да и убытки которые можно отрезать, лучше резать а не допускать до полного слива, это правильно, потом просто можно всё на место восстановить.

Можно-то оно можно, но это очень тяжело. Восстанавливать убытки, когда депозит уже урезан, да еще в придачу психологическое давление от осознания убыточной сделки будет преобладать. Хорошо если сразу понял, что открыл сделку не в ту сторону и успел закрыть её с небольшим убытком. А если просадка уже серьёзная получилась, как быть? Тоже резать? Но так можно очень много потерять. Конечно часть все равно останется, но стоит-ли закрывать убыток, если видишь, что цена скоро развернется и пойдет обратно. Тут надо уже рассчитывать насколько хватит депозита, чтоб выдержать хорошую просадку.
Медаль
Сообщений: 2031
Mr.Profit, к сожалению Ваше время работы, а оно местное, не соответствует времени активной торговли, разбирать только два часа работы и 10 пустых не стоит, не лучше ли продолжить работу до спада активности и по этой работе составить график Вашей работы на следующий период работы.
Медаль
Сообщений: 1420
Я больше всего теряю на форексе когда вхожу большим размером лота, когда депозита на 1 цент только хватает, тогда очень сложно понять что стоит делать когда цена быстро против меня движется. Уже много раз давал себе слово что так не буду делать, потому что несколько депозитов слил именно таким образом.
Сообщений: 0
zesozey
Да и убытки которые можно отрезать, лучше резать а не допускать до полного слива, это правильно, потом просто можно всё на место восстановить.
Можно-то оно можно, но это очень тяжело.
Если трейдер сольёт несколько депозитов, проанализирует причины и правильно поймёт, из-за чего торговля не ладится, то убытки ему будет резать совсем не жалко, а даже приятно, ведь если система стабильная, то вовремя и по по системе полученный убыток не только защитит от слива, но и станет залогом успешной торговли в будущем.
Медаль
Сообщений: 1901
petris1
Я больше всего теряю на форексе когда вхожу большим размером лота, когда депозита на 1 цент только хватает, тогда очень сложно понять что стоит делать когда цена быстро против меня движется. Уже много раз давал себе слово что так не буду делать, потому что несколько депозитов слил именно таким образом.


Так ведь так нельзя заходить в рынок, это же нарушение основ торговли, а как же правила ММ, я понимаю что при малом депозите хочется заработать миллион, не меньше, только ведь нужно как то реально смотреть на вещи и трезво оценивать свои торговые возможности
Медаль
Сообщений: 1240
igor
Так ведь так нельзя заходить в рынок, это же нарушение основ торговли, а как же правила ММ

Именно большая часть больших убытков именно при нарушении ММ. При соблюдении основ торговли убытки будут не большими. Невозможно торговать без убыточных сделок. Они будут, но нужно уметь их контролировать и вовремя ограничить убыток. Ведь легче закрыть по небольшому убытку и отбить потери, чем при мертвом депозите качать головой и винить "форекс это лохотрон"
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson
Невозможно торговать без убыточных сделок. Они будут, но нужно уметь их контролировать и вовремя ограничить убыток.
Верно. Часто при использовании хорошей торговой системы трейдер не способен прибыльно торговать, в то время как его коллега при этом зарабатывает на ней стабильно. Причина оказывается в том, что первый трейдер идеализирует систему и не рассчитывает на то, что в определённые месяцы она будет выдавать отрицательные результаты. В итоге он её выбросит и займётся поиском Грааля, хотя ТС, возможно, не так плоха.
Медаль
Сообщений: 195
Winn

vosson
Невозможно торговать без убыточных сделок. Они будут, но нужно уметь их контролировать и вовремя ограничить убыток.
Верно. Часто при использовании хорошей торговой системы трейдер не способен прибыльно торговать, в то время как его коллега при этом зарабатывает на ней стабильно. Причина оказывается в том, что первый трейдер идеализирует систему и не рассчитывает на то, что в определённые месяцы она будет выдавать отрицательные результаты. В итоге он её выбросит и займётся поиском Грааля, хотя ТС, возможно, не так плоха.

Тут даже не совсем в этом дело, просто каждый трейдер рынок видит по своему и может просто он не понимает это тс и все. Например я не воспринимаю машки в торговле, а некоторые только по ним и торгуют.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Vlada
Например я не воспринимаю машки в торговле, а некоторые только по ним и торгуют.

Попробуйте на свечной график поставить четыре индикатора: МА16; Боллинджера; MACD и Стохастик (все индикаторы (для начала) со стандартными настройками). И понаблюдайте. Дневной и 4-х часовой тайм-фрейм показывают текущий тренд (в какую сторону стоит открывать сделку). MACD и Стохастик предупредят о настроении на рынке, и о входе-выходе из сделки (15 минутный тайм-фрейм), а пересечение МА16 со средней Боллинджера подтвердит (или опровергнет) сигнал от Стохастика и MACD. Свечи, в свою очередь, так же покажут и настроение участников рынка и силу текущего тренда. Так что и от МА есть польза.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Сообщений: 0
petris1
Я больше всего теряю на форексе когда вхожу большим размером лота

А для чего вы это делаете и вообще такой вопрос вы дальше продолжаете это делать? То что вы провели определенный анализ и сделали вывод, признали проблему это уже полдела!
Медаль
Сообщений: 107
papikyo

petris1
Я больше всего теряю на форексе когда вхожу большим размером лота

А для чего вы это делаете и вообще такой вопрос вы дальше продолжаете это делать? То что вы провели определенный анализ и сделали вывод, признали проблему это уже полдела!

Завышенный лот это всегда риски, остаться без нечего. Но многие так торгуют и довольно успешно, Если вы считаете что в этом ваша проблема не делайте этого. Боритесь со своей жадностью, вырабатывайте дисциплину.
Медаль
Сообщений: 1555
lysyyl
Но многие так торгуют и довольно успешно

А еще более многие так успешно сливают свои депозиты. И процент сливших, за счет торговли большими лотами, гораздо больше тех, кто так себе что-то может заработать. Если торговать завышенными лотами, то мани менеджмент летит в тартарары. А несоблюдение менеджмента ни к чему хорошему привести не может. Рано или поздно каждый трейдер это начинает понимать.
Медаль
Сообщений: 1901
vosson
Именно большая часть больших убытков именно при нарушении ММ. При соблюдении основ торговли убытки будут не большими.


Все правильно написано, но есть одно большое НО, при наличии маленького депозита соблюдать ММ не представляется возможным по причине того, что депозит мал и даже при выборе большого плеча его размер останется таким же, но при этом наверняка увеличатся потенциальные торговые риски
Сообщений: 0
lysyyl, Вы все равно не поняли, подразумевается, то главное это признать дальше идет дисциплина и все остальное! Потому что самоуверенные трейдеры никогда не скажешь, что они торгуют как-то не правильно
Медаль
Сообщений: 2026
igor
Все правильно написано, но есть одно большое НО, при наличии маленького депозита соблюдать ММ не представляется возможным по причине того, что депозит мал и даже при выборе большого плеча его размер останется таким же, но при этом наверняка увеличатся потенциальные торговые риски

Но вот если хочешь заработать, то и надо бы рисковать, иначе рискуешь годами гонять мизерную сумму просто ради того чтобы всем хвастаться что несливающийся трейдер.Всем хочется заработать, и именно такую возможность предоставляетт форекс, главное чтобы риск был разумный, относительно...
Медаль
Сообщений: 121
сталкер

igor
Все правильно написано, но есть одно большое НО, при наличии маленького депозита соблюдать ММ не представляется возможным по причине того, что депозит мал и даже при выборе большого плеча его размер останется таким же, но при этом наверняка увеличатся потенциальные торговые риски

Но вот если хочешь заработать, то и надо бы рисковать, иначе рискуешь годами гонять мизерную сумму просто ради того чтобы всем хвастаться что несливающийся трейдер.Всем хочется заработать, и именно такую возможность предоставляетт форекс, главное чтобы риск был разумный, относительно...

риск конечно благородное дело, но если смысл торговли на форекс риск, то рано и поздно останешся ни с чем. проще потратить время и разобраться в этом загадочном мире форекс и торговать себе в радость и в радость своих близких и ни в чем себе не отказывать :zst: я так :scratch: думаю
МедальКубок
Сообщений: 5699
сталкер
Но вот если хочешь заработать, то и надо бы рисковать, иначе рискуешь годами гонять мизерную сумму просто ради того чтобы всем хвастаться что несливающийся трейдер

Как правило риск это нарушение правил ММ, а это всегда имеет один результат. Конечно не легко с ограниченными средствами удержаться от риска, но зачем просто брать и выкидывать деньги.
Медаль
Сообщений: 1901
сталкер
Но вот если хочешь заработать, то и надо бы рисковать, иначе рискуешь годами гонять мизерную сумму просто ради того чтобы всем хвастаться что несливающийся трейдер.Всем хочется заработать, и именно такую возможность предоставляетт форекс, главное чтобы риск был разумный, относительно...


Не совсем так, если речь идет о перспективе, ведь если годами не сливаться, то вырисовываются очень хорошие перспективы в плане привлечения инвестиций, даже если торговать изначально маленьким депозитом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад