Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
Вова
У меня цели по 200-500 пунктов. А потому цена не может туда подойти иногда.


Вова для таких больших целей лучше использовать дробное закрытие позиции. К примеру, цель = 400 пунктов. Закрываете по четвертинки объема на 250, 300, 350 и 400. После достижения 250, по остальным перевод на б/у.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
Вова
Да ничего и не ловлю. Торгую четко по сигналам и по торговой системе. Просто когда сделка в прибыли боюсь что цена не подойдет к цели и развернется, а потому и закрываю.

Думаю, раз вы боитесь того что цена не дойдет до цели и развернется, тем самым закрываете свою позицию, вы так же будете боятся того что цена дойдет до вашего стопа, тем самым передвигаете и его? Угадал ?
Вова
10 пунктов вы смеетесь? У меня цели по 200-500 пунктов.

Да, нет, не смеюсь, да и что тут смешного.. каждый выбирает свою ТС. В нашем деле главное заработать, а каким методом это уже и не важно. можно торговать минимальным лотом и ждать по 500 пунктов прибыли три года, а можно и наоборот, увеличить в объеме, забрать те 10- пунктов в течение нескольких минут. что лучше, каждый решает сам для себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 21:18)
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой неделе профит по продажам пары евро доллар на новостях составила +6000 рублей и я начал закрывать сделку. 10 или 20 раз закрывал но брокер не закрыл. И как работать с Инстой. Сделка в прибыли и не могу закрыть. После этого цена развернулась и депо чуть не слился. Но на новостях пара снова упала и сделка уже в прибыли. Как ее закрыть не понимаю. Вот брокер! Сила!
Медаль
Сообщений: 529
Вова
На прошлой неделе профит по продажам пары евро доллар на новостях составила +6000 рублей и я начал закрывать сделку. 10 или 20 раз закрывал но брокер не закрыл. И как работать с Инстой. Сделка в прибыли и не могу закрыть. После этого цена развернулась и депо чуть не слился. Но на новостях пара снова упала и сделка уже в прибыли. Как ее закрыть не понимаю. Вот брокер! Сила!

Да, бывают такие случаи.особенно на новостях.. когда возникают резкие скачки цен из стороны в сторону, позицию закрыть сходу не получется нажатием на крестик, терминал не реагирует, как будто зависает. закрываю по другому, кликаю по текущей позиции и вызовом меню выбираю закрыть, таким образом закрывается намного быстрее.
Медаль
Сообщений: 4324
zodiac, поверьте я все делал и текпрофит выставлял, и на крести нажимал справа и закрывал по рынку и вызывал меню на закрытие сделки, как вы говорите. И ничего. Кстати крестик около ордера с права уже пропал. А у других брокеров где открытые у меня позиции крестики есть. Значит я сделку никогда не закрою)))
Медаль
Сообщений: 529
Вова
zodiac, поверьте я все делал и текпрофит выставлял, и на крести нажимал справа и закрывал по рынку и вызывал меню на закрытие сделки, как вы говорите. И ничего. Кстати крестик около ордера с права уже пропал. А у других брокеров где открытые у меня позиции крестики есть. Значит я сделку никогда не закрою)))

Это у какого брокера, у инсты? Странно, 4 года работаю с этим брокером, и не разу такого не наблюдал..да, бывали глюки, выше сообщением говорил об этом, но чтобы вообще не закрыть, такого честно не было, тем более что крестик вообще пропадает..впервые от вас это слышу.. может вам аннулировали аккаунт, в поддержку не пробовали обратиться??
Медаль
Сообщений: 4324
zodiac, ну вы меня и напугали. Вошел в кабинет все нормально. Только что открыл снова терминал, смотрю а крести около сделки уже появился. Или терминал заглючил на сильных новостях или это сделанно специально чтобы я не закрыл позицию, которая была в прибыли. Сейчас прибыль 500 руб. а была 6000...
Медаль
Сообщений: 529
Вова

Да, чего пугаться, нужно быть заранее подготовленным..лично я, на все сто никакому брокеру не доверяю, для них мы обычные клиенты, которые мечтают отнять кусок хлеба у них же, а они у нас.. у них есть фора, могут забынить без предупреждения, особенно когда торгуешь на бонусном счете.. так и норовят, к чему нб да прицепиться..
Медаль
Сообщений: 4324
zodiac, насчет бонусных счетов вы правы. Очень рискованная деятельность. Но если торговать на реале, то я думаю ТОП брокеры будут выводить прибыль нормально. Но вот только пусть они не мешают работать. Выдумаете что на реале у Инсты я бы закрыл эту продажу в прибыли?
Медаль
Сообщений: 529
Вова
zodiac, насчет бонусных счетов вы правы. Очень рискованная деятельность. Но если торговать на реале, то я думаю ТОП брокеры будут выводить прибыль нормально. Но вот только пусть они не мешают работать. Выдумаете что на реале у Инсты я бы закрыл эту продажу в прибыли?

Да, порядочные брокеры хорошо обслуживают своих клиентов, для них важно не потерять репутацию своей конторы, нежели, где то, у кого то, схалтурить пару десятков долларов..нет, нармальные ДЦ это делать не будут.

Насчет, закрытия позиции у инсты НЕ понял вопроса. Откуда мне знать, по каким причинам вы бы оставили эту позицию открытой.
Медаль
Сообщений: 991
Вова

zodiac, насчет бонусных счетов вы правы. Очень рискованная деятельность. Но если торговать на реале, то я думаю ТОП брокеры будут выводить прибыль нормально. Но вот только пусть они не мешают работать. Выдумаете что на реале у Инсты я бы закрыл эту продажу в прибыли?

Вова, когда нет возможности закрыть, ну или не хотите закрывать именно в данный момент, то можно ставить на сделку плюсовой лок, а потом закрыть две сделки через опцию "Закрыть перекрытые", в таком случае вообще ничего не теряете, кроме комиссии если она есть.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 2941
Вова
поверьте я все делал и текпрофит выставлял, и на крести нажимал справа и закрывал по рынку и вызывал меню на закрытие сделки, как вы говорите. И ничего.

Вова, теоретически есть вероятность, что может что заглючило. Надо было бы попробовать быстренько закрыть терминал и вновь открыть его. Можно также позвонить дилеру и закрыть сделку по телефону.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 644
Вова

zodiac, насчет бонусных счетов вы правы. Очень рискованная деятельность. Но если торговать на реале, то я думаю ТОП брокеры будут выводить прибыль нормально. Но вот только пусть они не мешают работать. Выдумаете что на реале у Инсты я бы закрыл эту продажу в прибыли?


Работайте с теми, кто работает на контрагента). У фреша за все время у меня лично никогда такого не было, чтобы нельзя было закрыть или открыть сделку, хоть работаю на классическом счету, на котором такое вполне может происходить.
Медаль
Сообщений: 4324
Заглянувший, ну да это правильный подход, вот только это были новости нон фарм, а потому я думаю что я бы не смог войти в лок, так как на Инсте на новостях этого невозможно сделать. Брокер спрашивает цену по 10 раз.
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой торговой неделе цена по валютной паре австралиец швейцарец так и не смогла подойти уровню 0.7583, а потому научен горьким опытом, если пара не может подойти к уровню нужно закрыть сделку с прибылью и не ждать четкого отбоя от уровня. Что я и сделал.
Медаль
Сообщений: 7285
zodiac
Да, чего пугаться, нужно быть заранее подготовленным..лично я, на все сто никакому брокеру не доверяю, для них мы обычные клиенты, которые мечтают отнять кусок хлеба у них же, а они у нас.. у них есть фора, могут забанить без предупреждения, особенно когда торгуешь на бонусном счете.. так и норовят, к чему нб да прицепиться..

Особенно в этом плане проявила себя Инста, вот где точно так и норовят прицепится к чему-нибудь чтобы заблокировать счёт, но если всё выполнять по правилам, то и выводят прибыль без проблем и счёт не блокируют.
Медаль
Сообщений: 4324
Такая же ситуация как с австралийцем швейцарцем получилась и с австралийцем канадцем. Я закрыл сделку в прибыли, но цена немного еще выросла после этого, но нескольких пунктов не хватило к профиту. А потому нужно закрывать то что дает рынок, но с адекватным подходом.
Медаль
Сообщений: 890
Интересно прочитать признаки адекватного подхода)).
Медаль
Сообщений: 7285
Вова
Такая же ситуация как с австралийцем швейцарцем получилась и с австралийцем канадцем. Я закрыл сделку в прибыли, но цена немного еще выросла после этого, но нескольких пунктов не хватило к профиту. А потому нужно закрывать то что дает рынок, но с адекватным подходом.

Точнее даже сказать не с адекватным подходом, а с рациональным, то есть надо уметь анализировать потенциал движения торгуемой валютной пары, и не брать что-то больше, а лишь то, что действительно может дать сделка.
Медаль
Сообщений: 400
Разбор потери депозита прост в моем случае - нельзя вручную торговать - робота ставить ,ордера выставлять с уровнем тейк профитов - что не сделал к сожалению .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад