Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Да ТС одна была - Снайпер. Но как показал опыт есть в ней много ньюансов и каждый понимает их по своему. Но в итоге грубые ошибки удалось отсеять.

Видел как другие торгуют данной системой, да и сам стараюсь торговать по ней, только с некоторыми корректировками, и результат у всех разный. Но факт в том, что есть очень не плохие специалисты или опытные трейдера, которые довольно прибыльно торгуют по данной системе, вот у них есть чему поучится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:55)
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Видел как другие торгуют данной системой, да и сам стараюсь торговать по ней, только с некоторыми корректировками, и результат у всех разный

Тоже торгую со своими коррекциями. ТС предлагает разные варианты действий и выбор за трейдером.Отсюда и результат разный. Плюс некоторые вещи всяк по своему понимает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:55)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Тоже торгую со своими коррекциями. ТС предлагает разные варианты действий и выбор за трейдером.Отсюда и результат разный. Плюс некоторые вещи всяк по своему понимает.

Я заметил, особенно по разному понимают различные уровни, каждый отрисовывает их по своему, вот поэтому и отличия происходят. Но когда уже начинаешь понимать и правильно определять уровни, то результат совсем другой. И к стати, в последней версии, разработана торговля блоками, так тоже не плохой результат, но надо правильно определять границы блока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Я заметил, особенно по разному понимают различные уровни, каждый отрисовывает их по своему, вот поэтому и отличия происходят. Но когда уже начинаешь понимать и правильно определять уровни, то результат совсем другой. И к стати, в последней версии, разработана торговля блоками, так тоже не плохой результат, но надо правильно определять границы блока.

Блоки как-то у меня и моих знакомых трейдеров не прижились. В основном торгуют все по снайперу версии 3.0 и изредка 3.2, но не 3.2 не систематически. Основные профиты все от 3.0.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Я заметил, особенно по разному понимают различные уровни, каждый отрисовывает их по своему, вот поэтому и отличия происходят.

Я это понимаю только так - либо человек правильно уровни определяет, либо нет. Вот в чем может быть разница. Соответственно кто не правильно тот и не зарабатывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Блоки как-то у меня и моих знакомых трейдеров не прижились. В основном торгуют все по снайперу версии 3.0 и изредка 3.2, но не 3.2 не систематически. Основные профиты все от 3.0.

Просто торговля блоками, это упрощение самой системы, но когда уже умеешь торговать по 3.0 - 3.2 то торговля блоками становится намного проще, но это на мой взгляд. Тут просто тоже имеются свои нюансы, которые надо понять по ходу торговли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
Медаль
Сообщений: 2941
Не знаю, мне не встречался трейдер стабильно торгующий по блокам. И по обсуждениям в группе мы пришли вообщем то к выводу, что какого-то преимущества они не дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Не знаю, мне не встречался трейдер стабильно торгующий по блокам. И по обсуждениям в группе мы пришли вообщем то к выводу, что какого-то преимущества они не дают.

Но если блоки совмещать с версиями 3.0 и 3.2, то в принципе, довольно не плохо получается, но это выбор каждого лично. В принципе, версии 3.0 и 3.2, не плохо отрабатываются в торговле, сам по ним торговал, да и сейчас кое что применяю в торговле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 01:56)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Возвращайтесь в русло темы.

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок

Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1223
У меня вчера были слит счет в Амеге в 40 долларов. Причиной слива считаю перегрузку моего торгового депозита, выбранное максимальное кредитное торговое плечо, но самым главным является неправильно выбранное направление торговли - покупала пару Фунт/дол и усреднялась в покупки, а пара стремительно падала вниз.
Лотность была 0.03, 3 сделки.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
У меня вчера были слит счет в Амеге в 40 долларов. Причиной слива считаю перегрузку моего торгового депозита, выбранное максимальное кредитное торговое плечо, но самым главным является неправильно выбранное направление торговли - покупала пару Фунт/дол и усреднялась в покупки, а пара стремительно падала вниз.
Лотность была 0.03, 3 сделки.

Тут всё дело в том, что если вы рассчитываете усредняться по ходу движения цены, если сделка пойдёт в минус, то вам надо заранее рассчитывать лот, чтобы было как можно больше свободных средств. А так конечно, когда лот у вас завышен, то и средства ограничены.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
но самым главным является неправильно выбранное направление торговли - покупала пару Фунт/дол и усреднялась в покупки, а пара стремительно падала вниз.
Лотность была 0.03, 3 сделки.

Ну в первую очередь не был соблюден ММ. Три сделки по 0.03 это много. Чтобы легче вам было ориентироваться и в то же время не загружать себя лишними расчетами по размеру лота, всегда торгуйте так, что бы при открытии сделки уровень маржи (при плече 1:1000 как вы торгуете) не превышал 1000%, то есть что бы не опускался ниже 1000%. Тогда у вас будет возможность каким то образом реагировать на неожиданности. Ну и главное - не бояться закрывать минус. Вчера ведь слепому было видно что фунт будет падать долго и больно. И надо был после первого такого мощного импульса, он был примерно в 40-50 пунктов уже тогда закрывать минус и не ждать ничего. А вы просто наблюдали как тает депозит и молились что бы цена развернулась.
Медаль
Сообщений: 529
Конечно, разбираем свои ошибки, часто зарисовываю в блокнот выявленный паттерн ошибки, ставлю пометки, ведь рынок из-за дня в день преподносит нам всякие пакости, вот и приходится их зарисовывать, это полезно, всем рекомендую. Так как, всего происходящего невозможно запомнить, на интуицию лучше не надеяться.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Конечно, разбираем свои ошибки, часто зарисовываю в блокнот выявленный паттерн ошибки, ставлю пометки, ведь рынок из-за дня в день преподносит нам всякие пакости, вот и приходится их зарисовывать, это полезно, всем рекомендую


Хороший способ - фиксировать с рисунками или скринами положительный и отрицательный опыт. Тогда можно будет отбирать работоспособные паттерны и браковать плохие.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
Сегодня для меня достаточно неудачный торговый день. Продала пару Евро/дол еще на самом начале сегодняшнего нисходящего движения. Пара просела на пунктов 20-30, зафиксировала прибыль и переоткрылась в покупки. В итоге пара евро/дол еще сильнее упала и сейчас моя просадка составляет более 50%.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
В итоге пара евро/дол еще сильнее упала и сейчас моя просадка составляет более 50%.

50% это много. Я обычно не закладываю в сделку риск более 10%, но у каждого своя торговая система. Я жду и дальнейшего снижения евро\доллар к 1.11.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Хороший способ - фиксировать с рисунками или скринами положительный и отрицательный опыт. Тогда можно будет отбирать работоспособные паттерны и браковать плохие.

Да и не только опыт, через год другой очень интересно просматривать эти зарисовки паттернов, начинаешь видеть где был, и на какой ступени находишься сейчас,ведь трейдер в своей карьере должен прогрессировать, и всегда в лучшую сторону, накапливать знания, навыки.. дорабатывать свою систему до совершенства, это когда входишь в сделку, и цена сразу же уходит в профит, а не топчется на месте, вот -вот заденет стоп лосс. это не дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 09:25)
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Сегодня для меня достаточно неудачный торговый день. Продала пару Евро/дол еще на самом начале сегодняшнего нисходящего движения. Пара просела на пунктов 20-30, зафиксировала прибыль и переоткрылась в покупки. В итоге пара евро/дол еще сильнее упала и сейчас моя просадка составляет более 50%.

Вообще интересно от чего вы отталкивались открываясь на покупку, ведь пара стремительно идёт вниз, или же есть сильный уровень? Но сейчас реально немного остановилась, но всё равно, надо дождаться в начале сигнала на вход. Но тут главное, на завышать риски, потому что это всегда непредвиденный убыток.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Вообще интересно от чего вы отталкивались открываясь на покупку, ведь пара стремительно идёт вниз, или же есть сильный уровень? Но сейчас реально немного остановилась, но всё равно, надо дождаться в начале сигнала на вход. Но тут главное, на завышать риски, потому что это всегда непредвиденный убыток.

Да, тут наверное моя оплошность, ошибка. Просто часто Евро/дол и Фунт/дол формируют такие сильные нисходящие или восходящие движения через не менее сильную коррекцию. Так вот наверное входя в покупки я как раз эту коррекцию вверх и ждала, но получилась по итогу сильная просадка. Но есть надежда что пара вырулит на Север.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Да, тут наверное моя оплошность, ошибка. Просто часто Евро/дол и Фунт/дол формируют такие сильные нисходящие или восходящие движения через не менее сильную коррекцию. Так вот наверное входя в покупки я как раз эту коррекцию вверх и ждала, но получилась по итогу сильная просадка. Но есть надежда что пара вырулит на Север.

Евро/доллар может и целую неделю идти в одном направлении, а коррекция потом составит процентов 20-30. Так что, лучше не пересиживать в просадке такие движения, а закрывать убыток, пока он не достиг катострофических размеров для торгового счёта. И, вообще, торговать откаты - это не самая лучшая стратегия и требуется подтверждение того, что цена начинает откатывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад