Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7291
s1ka, можно конечно ставить стопы за текущими минимумами/максимумами, если так прописано в правилах торговой стратегии. Просто торговля всегда должна отталкиваться от определённых правил, только тогда можно достичь стабильного результата.
Сообщений: 0
Maxim777
s1ka, можно конечно ставить стопы за текущими минимумами/максимумами, если так прописано в правилах торговой стратегии. Просто торговля всегда должна отталкиваться от определённых правил, только тогда можно достичь стабильного результата.

если не секрет какое соотношение стоп/профит соблюдаете Вы и на чем это основано? у Вас это соотношение плавающее или постоянное?
Медаль
Сообщений: 7291
s1ka, по правилам моей торговой стратегии соотношение стоп/профит плавающее, и стоп в основном ставлю за некой стоповой формацией, где цена останавливалась и отбивалась в другую сторону, то есть не пробивала данный уровень.
Сообщений: 0
Maxim777

s1ka, по правилам моей торговой стратегии соотношение стоп/профит плавающее, и стоп в основном ставлю за некой стоповой формацией, где цена останавливалась и отбивалась в другую сторону, то есть не пробивала данный уровень.

ну вот, о чем я и говорила - размер стопа должен зависеть од точки входа а не быть в постоянном соотношении с профитом... когда пишут о каком то соотношении (обычно 1/3) то это показывает неосведомленность и отсутствие практики
Медаль
Сообщений: 7291
s1ka, на мой взгляд в торговле нет и не должно быть, строгих соотношений. Так как у рынка есть уровни, но они постоянно меняются, так и стоп/профит меняется, то есть изменяются цели.
Сообщений: 42
Maxim777

s1ka, на мой взгляд в торговле нет и не должно быть, строгих соотношений. Так как у рынка есть уровни, но они постоянно меняются, так и стоп/профит меняется, то есть изменяются цели.


Я не понял что вы написали) Исходя из ваших слов стоп.профит меняются самостоятельно???
Медаль
Сообщений: 7291
LastBreath, меняет стоп и профит трейдер если он торгует в ручную, хотя можно выставить робота, то он будет их менять самостоятельно, то есть например, передвигать стоп в безубыток.
Сообщений: 42
Maxim777

LastBreath, меняет стоп и профит трейдер если он торгует в ручную, хотя можно выставить робота, то он будет их менять самостоятельно, то есть например, передвигать стоп в безубыток.


Благодарю вас, за более развернутый ответ, так как не все термины еще понимаю.
Медаль
Сообщений: 7291
Считаю что, когда новичок анализирует свою каждую сделку, и определяет все свои плюсы и минусы, то он тем самым самообучается и продвигает свою торговлю вперёд к стабильному успеху.
Медаль
Сообщений: 11054
Maxim777, да правильно считаете, только также нужно торговать по тем правилам торговой системы, которые трейдер сам себе создал. Если он нарушает свои правила то ему не место в трейдинге.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 991
Maxim777

Nila, с опытом ни какие эмоции не повлияют на торговлю трейдера, но для этого надо чётко, до автоматизма, следовать правилам торговой стратегии. Только так можно будет добиться стабильного заработка.

Вы пробовали торговать 100$ ? А 500, а вот если вам дают в управление 50000$ ?
Когда торгуешь на 100$, то и лот соответственный, а вот с депозитом в 10000$ там уже лот существенный, и если цена идет не туда, то сумма убытка начинает пугать, по количеству пунктов совсем мало, а вот в денежном эквиваленте стоимость одного пункта больше, чем первоначальный счет который вы когда-то открыли в начале своей торговой деятельности.
И вот тут начинаются "неполадки", успешный трейдер не готов торговать такими суммами, начинает сказываться моральная не подготовка, вылазит страх наружу и еще куча моментов. И тут начинаешь понимать, что вся твоя предыдущая торговля ничего не ст0ит, фактически торговал на демо-деньги которые нестрашно было потерять.
Так что как говориться, нужно идти постепенно, и не думать когда у тебя на счету 50$ "вот бы мне сейчас счет на 1000$, Я бы сделал форекс" - это заблуждение, нужно идти по ступенькам а не лезть быстро по водосточной трубе - падать может быть больно.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
МедальКубок
Сообщений: 2228
Название ветки и первый пост читаем!
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4324
По канадцу иене у меня сформировался сигнал на продажу на отбое от уровня сопротивления 79.84. Это зеркальный уровень и я пару продал. Но я никак не могу научится брать весь профит. На пример в данном случае к 77.55. Как видно пара подошла к данному уровню, а я закрыл сделку с рынка... Вот с этим не знаю как бороться.
Медаль
Сообщений: 529
Вова
Но я никак не могу научится брать весь профит. На пример в данном случае к 77.55. Как видно пара подошла к данному уровню, а я закрыл сделку с рынка... Вот с этим не знаю как бороться.


Думаю, не надо пытаться ловить вершинки и низинки, на мой взгляд - это пустая затея, понять где конец а где начало, старайтесь работать по стратегии, к примеру забрали 10 пунктов прибыли, забудьте про эту сделку, и про это движение цены, дальще ищите новые возможности для входа.
Медаль
Сообщений: 1284
Вова
Как видно пара подошла к данному уровню, а я закрыл сделку с рынка... Вот с этим не знаю как бороться.

То что пара подошла к уровню 77.55 сейчас видно на истории и можно сожалеть что не получилось взять еще н-нное количество пунктов. Но все дело в том, что невозможно взять все движения рынка, нужно брать то, что можно взять с минимальными рисками. Главное, чтобы профитных сделок было больше и они перекрывали убыточные сделки. Я наверное тоже бы закрыл там ордер, как и Вы.
Медаль
Сообщений: 8370
Вова
По канадцу иене у меня сформировался сигнал на продажу на отбое от уровня сопротивления 79.84. Это зеркальный уровень и я пару продал. Но я никак не могу научится брать весь профит. На пример в данном случае к 77.55. Как видно пара подошла к данному уровню, а я закрыл сделку с рынка... Вот с этим не знаю как бороться.


У вас все отлично получается. Взяли движение от уровня до уровня - прекрасно. Лучше так работать и получать более гарантированную прибыль согласно вашей ТС, а не гоняться за ней до последнего пипса движения в какую-то сторону. Все равно всю прибыль не заработать, а все движение от пипса до пипса видно только лишь на истории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 17:40)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вова, Закрывайте основную часть прибыли, если вы не можете больше находится в рынке, и, например, 1/5 позиции переведите в б/у и оставьте до запланированной цели. Если дойдет - молодец, не прогадал с целью и еще немного заработал, а если выбьет по б/у - молодец, успел зафиксировать основную прибыль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 21:13)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 529
тень
У вас все отлично получается. Взяли движение от уровня до уровня - прекрасно. Лучше так работать и получать более гарантированную прибыль согласно вашей ТС, а не гоняться за ней до последнего пипса движения в какую-то сторону. Все равно всю прибыль не заработать, а все движение от пипса до пипса видно только лишь на истории

Разумеется, вы правы. Нет такого трейдера, который бы часто угадывал развороты цены, на рынке есть консолидация цены, все, этого вполне достаточно что бы выйти из позиции, а что будет потом - это уже вопрос текущего времени, текущей конъюнктуры рынка, так как, новые игроки появляются из неоткуда, они то и могут стать причиной разворота цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2016 в 21:12)
Медаль
Сообщений: 2941
Вова
Но я никак не могу научится брать весь профит... Вот с этим не знаю как бороться.

Вова весь профит не взять, но максимум выжать можно набрав статистику сделок по каждой паре, изучив какое было движение в сторону профита в прибыльных сделках.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4324
zodiac
Думаю, не надо пытаться ловить вершинки и низинки, на мой взгляд - это пустая затея, понять где конец а где начало, старайтесь работать по стратегии, к примеру забрали 10 пунктов прибыли, забудьте про эту сделку, и про это движение цены, дальще ищите новые возможности для входа.

Да ничего и не ловлю. Торгую четко по сигналам и по торговой системе. Просто когда сделка в прибыли боюсь что цена не подойдет к цели и развернется, а потому и закрываю. 10 пунктов вы смеетесь? У меня цели по 200-500 пунктов. А потому цена не может туда подойти иногда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад