Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7282
pashka25

Но разбор полётов, это не только разбор потерь, а точнее анализ убыточных сделок, но так же и прибыльных сделок. Потому что надо делать для себя заметки, по какому сигналу отработала данная прибыльная сделка, на что стоит обратить внимание. Но это больше всего касается новичков, так как они только начинают обучаться, и им надо всё запоминать.
Медаль
Сообщений: 4176
a2204
Закрываете по четвертинки объема на 250, 300, 350 и 400. После достижения 250, по остальным перевод на б/у.

Это может подойти лишь в том случае, если этот ваш лот с такими целями кратный четырем и пускай даже трем. А делать людям торгующим минимальными лотами и их ведь поделить нет возможности? Видимо на 250 стоп поставить сначала стоп в б/у и потом передвигать при движении. Иначе ничего еще не придумалось.
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой торговой неделе сделка на покупку пары евро канадец почти дошла к профиту и я перенес ее в положительный стоп лосс под свечу на н1. Цена сорвала положительный стоп и как всегда отработала цель, но уже без меня)))
МедальКубок
Сообщений: 2228

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок

Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 108
Ошибки совершая часто. Главная ошибка это жадность и страх. Жадность заставляет открывать несколько ордеров большим лотом, что бы взять приличную прибыль, так как баланс у меня маленький и счет центовый. Страх заставляет закрывать прибыльный ордер в небольшую прибыль, так как боюсь, что котировки могут не дойти до профита и вернутся обратно и закроется ордер по безубытку. Учусь контролировать эти два важных эмоциональных состояний.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 355
Denisgras, это скорее не ошибки а те качества , с которыми, не научившись их в достаточной степени контролировать по сути нечего делать на Форексе. Эмоции, какими бы они не были далеко не помощник в торговле и их нужно максимально исключать из процесса принятия решения что во время открытия сделки, что во время закрытия.
Медаль
Сообщений: 7282
oleg8
Эмоции, какими бы они не были далеко не помощник в торговле и их нужно максимально исключать из процесса принятия решения что во время открытия сделки, что во время закрытия.

А главное, эмоции нужно исключать в процессе торговли, когда прослеживаешь сделку, и нервы не на месте. Так как, зачастую бывает, когда трейдер следит за сделкой, и если немного идёт отклонение в минус, то уже начинаешь ёрзать, и вот тут начинают эмоции творить своё и в голове поселяется страх, чтобы не потерять депозит, или же не большую прибыль.
Медаль
Сообщений: 3939
Продавала на этой неделе евро\канадец после того как цена пробила уровень 1.4638. Это как бы двойная вершина и я ждала ее отработку вниз. Но выступления главы банка Канады поменял направление и я не присутствовала у терминала и не выставила безубыток и даже не закрыла часть сделки. так как цена была около профита...
Сообщений: 20
Телеграм-канал для трейдеров t.me/marketanalysischat . Аналитика, обзоры, сигналы, обмен мнениями.
Медаль
Сообщений: 823
Смотрю тех. и фундаментальный анализы от аналитиков уважаемых мною брокеров: IC Markets, Forex Chief.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 14:55)
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
А главное, эмоции нужно исключать в процессе торговли, когда прослеживаешь сделку, и нервы не на месте. Так как, зачастую бывает, когда трейдер следит за сделкой, и если немного идёт отклонение в минус, то уже начинаешь ёрзать, и вот тут начинают эмоции творить своё и в голове поселяется страх, чтобы не потерять депозит, или же не большую прибыль.


Чтобы не потерять депозит, для этого стопы есть. Другое дело что многие ими пользоваться не умеют, ошибочно полагая ем он короче, тем лучше, когда цена его сносит и дальше идет в ранее выбранном направлении.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
тень

Maxim777
А главное, эмоции нужно исключать в процессе торговли, когда прослеживаешь сделку, и нервы не на месте. Так как, зачастую бывает, когда трейдер следит за сделкой, и если немного идёт отклонение в минус, то уже начинаешь ёрзать, и вот тут начинают эмоции творить своё и в голове поселяется страх, чтобы не потерять депозит, или же не большую прибыль.


Чтобы не потерять депозит, для этого стопы есть. Другое дело что многие ими пользоваться не умеют, ошибочно полагая ем он короче, тем лучше, когда цена его сносит и дальше идет в ранее выбранном направлении.

Все верно.Другой вопрос,что тейками и стопами нужно правильно управлять.Есть классические правила,но каждый заводит для себя свои.
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Maxim777
А главное, эмоции нужно исключать в процессе торговли, когда прослеживаешь сделку, и нервы не на месте. Так как, зачастую бывает, когда трейдер следит за сделкой, и если немного идёт отклонение в минус, то уже начинаешь ёрзать, и вот тут начинают эмоции творить своё и в голове поселяется страх, чтобы не потерять депозит, или же не большую прибыль.


Чтобы не потерять депозит, для этого стопы есть. Другое дело что многие ими пользоваться не умеют, ошибочно полагая ем он короче, тем лучше, когда цена его сносит и дальше идет в ранее выбранном направлении.


Я не очень дружу со стопами, у меня именно проблема их ставить, хотя приходится. Но часто выбивает, но утешаю себя тем, что стопы помогают избежать сливов.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
но утешаю себя тем, что стопы помогают избежать сливов.


Для этого еще и риски нужно уметь держать в узде, тогда и стопы не критичными для депозита будут. А если жахать и при этом стопы пытаться ставить, слиться можно также быстро.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 99
Cygan

тень

Maxim777
А главное, эмоции нужно исключать в процессе торговли, когда прослеживаешь сделку, и нервы не на месте. Так как, зачастую бывает, когда трейдер следит за сделкой, и если немного идёт отклонение в минус, то уже начинаешь ёрзать, и вот тут начинают эмоции творить своё и в голове поселяется страх, чтобы не потерять депозит, или же не большую прибыль.


Чтобы не потерять депозит, для этого стопы есть. Другое дело что многие ими пользоваться не умеют, ошибочно полагая ем он короче, тем лучше, когда цена его сносит и дальше идет в ранее выбранном направлении.


Я не очень дружу со стопами, у меня именно проблема их ставить, хотя приходится. Но часто выбивает, но утешаю себя тем, что стопы помогают избежать сливов.
Значит они выполняют свою основную функцию.А ваш собственный анализ наверняка Вам позволил слегка подкорректировать их постановку.
Сообщений: 43
Mr.Profit
Смотрю тех. и фундаментальный анализы от аналитиков уважаемых мною брокеров: IC Markets, Forex Chief.

Смтреть это полезно, я тоже разных кухонь смотрю аналитику иногда и даже телетрейдовскую, правда смешно? Но всепросто, чтобы понимать чего точно НЕ будет, надо глянуть что они обещают.
Сообщений: 165
kserdex

Смтреть это полезно, я тоже разных кухонь смотрю аналитику иногда и даже телетрейдовскую, правда смешно? Но всепросто, чтобы понимать чего точно НЕ будет, надо глянуть что они обещают.
Как бы не смешно это звучало, но это работает...
На прошлой недели один крупный японский инвестиционный фонд прогнозировал рост пары USD/JPY после снижения ниже 109, так как японские инвесторы собираются вложиться в американские трежерис из-за низкой доходности суверенных облигаций, сегодня пара коснулась 108,08.
Медаль
Сообщений: 2941
uzpok
На прошлой недели один крупный японский инвестиционный фонд прогнозировал рост пары USD/JPY после снижения ниже 109, так как японские инвесторы собираются вложиться в американские трежерис из-за низкой доходности суверенных облигаций, сегодня пара коснулась 108,08.

Особенность японских фондов - они берут не агрессивно, а размещают биды слоями и речь в заметке что я видел шла о том, что ниже 109 они сильно будут закупаться.
С уважением, Александр
Сообщений: 99
kserdex

Mr.Profit
Смотрю тех. и фундаментальный анализы от аналитиков уважаемых мною брокеров: IC Markets, Forex Chief.

Смтреть это полезно, я тоже разных кухонь смотрю аналитику иногда и даже телетрейдовскую, правда смешно? Но всепросто, чтобы понимать чего точно НЕ будет, надо глянуть что они обещают.
Хоть в чем-то они Вам пригодились)А если серьезно,то каждый трейдер принимает своё решение,основываясь на собственных выводах.
Медаль
Сообщений: 8369
Zimmermann
А если серьезно,то каждый трейдер принимает своё решение,основываясь на собственных выводах.


Если говорить по теме, то только собственные выводы и в силах помочь чего-то добиться когда торговля не идет и кто этих выводов не делает, пытаясь разобраться в причинах своих потерь, тот лосей кормить или сливать будет постоянно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад