Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
в день бывает от 50 до 100 пунктов в среднем. И что это не достаточный заработок? даже если от этого основного хода взять 70% то это вполне

Даже? Да 70% взять от полного движения дня - это очень профессионально будет прямо таки. И 50% за глаза хватит, хотя и от большего отказываться не стану. :laugh:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
Для того чтобы успешно торговать интрадей нужно иметь либо хороший опыт агрессивной торговли, либо крупный торговый депозит, который может выдержать любые крупные просадки. У меня пока нет ни первого, ни второго, но при этом торговля внутри дня мне приносит хорошую прибыль.


Ну для меня и тысяча долларов крупный депозит, профит с этого депо для меня хорошие деньги,не в этом дело. Просто, никакой депозит не выдержит торговли без стопов, если депо только не бессконечый, полагаю, таких не бывает. Как по мне, торговля в интрадей -это нечто среднее, межде скальпингом и долгосроком, думаю, это самый оптимальный вариант, как для новичка, так и для профи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 13:32)
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Ну для меня и тысяча долларов крупный депозит, профит с этого депо для меня хорошие деньги,не в этом дело.

Одной тыщонки на депо будет маловато, чтобы с этого жить. С другой стороны это уже некая сумма, с которой не к чему расставаться из за сильного завышения рисков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Даже? Да 70% взять от полного движения дня - это очень профессионально будет прямо таки. И 50% за глаза хватит, хотя и от большего отказываться не стану.

Не - наверно я бы сказал что профессионально это выжать все что дает движение. Ну пусть там плюс-минус 5-10 % но не более. Вот это профи. А нам сереньким и 50 и 70% за глаза. Не так сложно войти в полюс, как удержать сделку до самого логического завершения. И не выйти в середине движения. Немного обидно, но я не стараюсь потом догнать паровоз.
Медаль
Сообщений: 2785
zodiac
Как по мне, торговля в интрадей -это нечто среднее, межде скальпингом и долгосроком, думаю, это самый оптимальный вариант, как для новичка, так и для профи.

Профессионалов торгующих внутри дня очень мало, ведь тут присутствуют шумы, предсказать их невозможно, зачем же профессионалам терять деньги. А мы, мелкие трейдеры, вынужденно сидим на внутридневной торговле пытаясь заработать побольше.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Профессионалов торгующих внутри дня очень мало,

Это ведь тоже как посмотреть, вернее кого называть профессионалом. Кто торгует на фондовом? Думаю профессионалы. Но там ведь торговля то ведется в основном внутри дня. Специфика рынка. И что - не называть их профессионалами?
Медаль
Сообщений: 1183
Chuk
Профессионалов торгующих внутри дня очень мало, ведь тут присутствуют шумы, предсказать их невозможно, зачем же профессионалам терять деньги. А мы, мелкие трейдеры, вынужденно сидим на внутридневной торговле пытаясь заработать побольше.

А профессионал и не пытается предсказывать. Он торгует то, что видит и понимает. Профи знает и умеет торговать и не торговать. А любитель не умеет ни того, ни другого.А шум -это сказки от гуру. Для кого-то это шумы, а для кого-то - деньги.
Медаль
Сообщений: 3541
Al0878
А шум -это сказки от гуру. Для кого-то это шумы, а для кого-то - деньги

Вообще то шум это хаос внутри дня. бывают такие моменты, когда цена мечется и не понятно кто и что из игроков хочет. В такие моменты входить сложно и опасно. Это и есть шум. Думаю даже профессионалы на шуме не делают деньги. Потому что при всем желании шум нельзя даже флетом назвать.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
Профессионалов торгующих внутри дня очень мало, ведь тут присутствуют шумы, предсказать их невозможно, зачем же профессионалам терять деньги. А мы, мелкие трейдеры, вынужденно сидим на внутридневной торговле пытаясь заработать побольше.



Ну а как по вашему, зарабатывают больше интрадейщики или скальперы? .. бытует мнение , что это скальперы,и я в это верю.. Невооброзимо, профи скальпер сидит и ловит каждый пятиминутный бар, а некий трейдер сидит на заборе в надежде что скоро завершится откат, а скальпер берет и коррекции и тренд, и даже во флете умудряется сделку заключить профитную.. :scratch:
Медаль
Сообщений: 2785
zodiac
Ну а как по вашему, зарабатывают больше интрадейщики или скальперы? .. бытует мнение , что это скальперы,и я в это верю.

Грань между внутридневной торговлей и скальпингом очень тонкая, кто зарабатывает больше сложно сказать и наверно нужно найти вопрос зарабатывает ли кто то вообще на этих торговых системах. Внутри дня очень много шума, а значит неопределенности.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
скальпер берет и коррекции и тренд, и даже во флете умудряется сделку заключить профитную.

Не стоит наверно идеализировать скальпера. Мы о его работе судим глядя на график, и предполагаем что он берет все движения, что дает цена. То есть сходила пара за 60 минут раз вверх на 15 пп и вниз на 20 и мы уже считаем что все эти 35 пунктов скальпер взял. Это реально? Не думаю. В то время как тот кто торгует внутри дня ждет просто дневного движения. Оно как правило на мажорах бывает от 50 до 100 пп. Берет он от него конечно не все, но 70-80% возможно возьмет. Думаю что их заработок будет примерно одинаков.
Медаль
Сообщений: 1183
andrstar
Вообще то шум это хаос внутри дня. бывают такие моменты, когда цена мечется и не понятно кто и что из игроков хочет. В такие моменты входить сложно и опасно. Это и есть шум. Думаю даже профессионалы на шуме не делают деньги. Потому что при всем желании шум нельзя даже флетом назвать.

Так а для чего вообще торговать в такие моменты? Торговать нужно только то, что хорошо понимаешь, во всех остальных случаях лучше быть вне рынка. А теряют деньги люди из-за того, что прежде всего им хочется именно торговать, а не зарабатывать. Вот и пытаются постоянно высосать из пальца повод для сделки. Иной раз и на М5-М1 можно полдня просидеть и не дождаться ни одного четкого входа. Но лучше ноль, чем минус.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Не стоит наверно идеализировать скальпера. Мы о его работе судим глядя на график, и предполагаем что он берет все движения, что дает цена. То есть сходила пара за 60 минут раз вверх на 15 пп и вниз на 20 и мы уже считаем что все эти 35 пунктов скальпер взял. Это реально? Не думаю. В то время как тот кто торгует внутри дня ждет просто дневного движения. Оно как правило на мажорах бывает от 50 до 100 пп. Берет он от него конечно не все, но 70-80% возможно возьмет. Думаю что их заработок будет примерно одинаков.


Ну не знаю, сам не являюс скальпером, хотя, могу предположить что профи-скальпер зарабатывает немного больше интрадейщика, да, у интрадейщика есть все шансы получить больше 100% прибыли, но, средняя доходность показывает нам, что это число варьируется около 20-30% в месяц. Так оно и есть, не буду врать, но у меня редко получается профит выше 40% в месяц.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Ну не знаю, сам не являюс скальпером, хотя, могу предположить что профи-скальпер зарабатывает немного больше интрадейщика, да, у интрадейщика есть все шансы получить больше 100% прибыли, но, средняя доходность показывает нам, что это число варьируется около 20-30% в месяц. Так оно и есть, не буду врать, но у меня редко получается профит выше 40% в месяц.

У скальпера и интрадейщика даже торговый лот будет разниться, поскольку скальпер не торгует совсем уж с минимальными рисками, поскольку ему не нужно оставлять себе от рабочего лота только часть под сделку, так как пересиживать просадку ему не нужно, значит, и запас прочности против себя не рассчитывает внутри дня, а фиксирует прибыль или небольшой убыток.
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
У скальпера и интрадейщика даже торговый лот будет разниться, поскольку скальпер не торгует совсем уж с минимальными рисками, поскольку ему не нужно оставлять себе от рабочего лота только часть под сделку, так как пересиживать просадку ему не нужно, значит, и запас прочности против себя не рассчитывает внутри дня, а фиксирует прибыль или небольшой убыток.


Так точно, скальпер работает с минимальными стопами (рисками), , да, зачастую выжидает моментов войти в сделку мощным объемом, у интрадейщика эти стопы намного шире, поэтому зачастую ему приходится работать с наименьшим лотом, в связи с этим - у трейдера появился типаж, их начали различать по категориям, те же скальперы, интрадейщики и .д.
Медаль
Сообщений: 185
a2204
Одной тыщонки на депо будет маловато, чтобы с этого жить. С другой стороны это уже некая сумма, с которой не к чему расставаться из за сильного завышения рисков.


смотря как ты будешь торговать ;)
если ты закинешь тысячу долларов на центовый счёт, то этих денег вполне достаточно для безрисковой торговли, а если будешь открываться крупным лотом с мыслями удвоить капитал за первую неделю, то долго не протянешь ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2019 в 19:25)
Медаль
Сообщений: 1183
GlavniiBubin
сли ты закинешь тысячу долларов на центовый счёт, то этих денег вполне достаточно для безрисковой торговли, а если будешь открываться крупным лотом с мыслями удвоить капитал за первую неделю, то долго не протянешь ))

А какой смысл вообще открывать центовый счет, если есть тысяча? Центовик подойдет для счетов в пределах сотки, дальше уже смысла нет. С депо 1000 можно спокойно работать лотом 0,3-0,5 и иметь сотню-другую в неделю.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
А какой смысл вообще открывать центовый счет, если есть тысяча? Центовик подойдет для счетов в пределах сотки, дальше уже смысла нет. С депо 1000 можно спокойно работать лотом 0,3-0,5 и иметь сотню-другую в неделю.

Я Вам даже больше скажу, что во многих брокерских компаниях стоит ограничение для торговли на центовых счетах как раз до тысячи долларов. И Вы правы, для чего нужно считать всё в центах, перегружая голову, когда можно открыть даже счёт ECN и спокойно торговать.
Медаль
Сообщений: 529
Al0878
А какой смысл вообще открывать центовый счет, если есть тысяча? Центовик подойдет для счетов в пределах сотки, дальше уже смысла нет. С депо 1000 можно спокойно работать лотом 0,3-0,5 и иметь сотню-другую в неделю.
Запросто! 40% в месяцй от депо, это реальная цифра. Мне бы и 20% хватило, в то время когда большинство мечтает получить профит - 5% "стабильных профитов" . Каким бы было ваше решение, к примеру -вам выдали бонус 10.000$ а в условиях сказано, хочешь торгуй сам, опираясь на свое видение рынка, а хочешь отдай в управление деньги - за это будешь получать стабильно, без риска профит в 5%, какой вариант бы вы выбрали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 10:59)
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Так точно, скальпер работает с минимальными стопами (рисками), , да, зачастую выжидает моментов войти в сделку мощным объемом, у интрадейщика эти стопы намного шире, поэтому зачастую ему приходится работать с наименьшим лотом, в связи с этим - у трейдера появился типаж, их начали различать по категориям, те же скальперы, интрадейщики и .д.

Истину глаголите, я тоже предпочитаю скальпировать, но когда нет времени для того, чтобы сидеть у монитора и сосредоточиться на торговле, то предпочитаю открывать сделки внутри дня, иначе растеряется весь профит и присядет депозит, если отвлекаться от торговли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад