Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Если нет таких наставников не из близких друзей не из знакомых,то действительно приходится учится самому,но может быть поискать в собственном городе единомышленников и уже с ними как то обсуждать торговлю на форекс.


Можно на форумах читать прогнозы и которые с большей точностью исполняются к тому и попроситься в ученики.
ECN - брокер
МедальКубок
Сообщений: 996
Cygan
Можно на форумах читать прогнозы и которые с большей точностью исполняются к тому и попроситься в ученики.

Спроси у него показать свой счёт))))))))))))).
Торговать и давать прогнозы совершенно две большие разницы.
Прогноз с вероятностью 50/50 ни чего не стоит, с таким же успехом можешь торговать и по монетке, это раз.
Во вторых, очень многие прогнозы расплывчаты, типо: Если цена пойдет туда, то нужно покупать, если обратно, то продавать.
В третьих, прогнозы с коридором 200 пунктов, кто так торгует, по крайней мере тут?
Даже на этом форуме, 49% веток это прогнозы и другие 49% это стратегии.
И все кроме единиц, говорят что зарабатывают.
Медаль
Сообщений: 571
Тамерлан

Cygan
Можно на форумах читать прогнозы и которые с большей точностью исполняются к тому и попроситься в ученики.

Спроси у него показать свой счёт))))))))))))).
Торговать и давать прогнозы совершенно две большие разницы.
Прогноз с вероятностью 50/50 ни чего не стоит, с таким же успехом можешь торговать и по монетке, это раз.
Во вторых, очень многие прогнозы расплывчаты, типо: Если цена пойдет туда, то нужно покупать, если обратно, то продавать.
В третьих, прогнозы с коридором 200 пунктов, кто так торгует, по крайней мере тут?
Даже на этом форуме, 49% веток это прогнозы и другие 49% это стратегии.
И все кроме единиц, говорят что зарабатывают.


Я вообще считаю, что вряд ли кто - то сможет научить нас торговать. Преподать общие азы это да. Но не более того. К примеру, и я и мой знакомый учились мы у одного трейдера. Он сам был самоучка и поэтому в общих чертах рассказывал о рынке. Ну так вроде как азы мы изучили, но вот только получается так, что самое трудное - преодолеть тот самый психологический барьер не завышать лот. Вот об этом явно никто не расскажет.
Сообщений: 1
Мне в своей время очень повезло с наставником! Мне иногда даже казалось, что умнее его вообще никого в тейдинге нет) Но иногда ученики превосходят своих учеников))
Медаль
Сообщений: 571
JoHhy

Мне в своей время очень повезло с наставником! Мне иногда даже казалось, что умнее его вообще никого в тейдинге нет) Но иногда ученики превосходят своих учеников))


Ну а вы превзошли своего учителя? У меня не получилось. Да и собственно говоря, мой учитель уже вообще покинул рынок. Он пытался торговать на ПАММ счете, но у него что - то не заладилось и в итоге он ушел с рынка. Так что может и есть где - то грамотные наставники, но я таких не знаю.
Медаль
Сообщений: 481
Дёмина
Ну а вы превзошли своего учителя? У меня не получилось. Да и собственно говоря, мой учитель уже вообще покинул рынок. Он пытался торговать на ПАММ счете, но у него что - то не заладилось и в итоге он ушел с рынка. Так что может и есть где - то грамотные наставники, но я таких не знаю.
настоящего учителя вообще трудно превзойти, потому что и сам учитель не сидит на месте, а тоже развивается в данном направлении. Поэтому как только вам покажется, что вы уже все знаете, что знает и сам учитель, то учитель будет знать к этому времени уже на порядок больше.
Медаль
Сообщений: 1025
Рынок постоянно меняется. Чему может научить наставник? Манименеджменту-это основное. Курсы которые устраивают при д ц... Один мой друг ходил. Ну переписал он там под диктовку какую то умную книгу..Фигуры теханализа и т д.Посмотрите графики сейчас.. где те фигуры что раньше были? А прогнозы?Скорее всего пойдет туда и дойдет до туда... но если не пойдет- то может пойти в другую сторону...
Медаль
Сообщений: 481
lexei252
Один мой друг ходил. Ну переписал он там под диктовку какую то умную книгу..Фигуры теханализа и т д.Посмотрите графики сейчас.. где те фигуры что раньше были? А прогнозы?Скорее всего пойдет туда и дойдет до туда... но если не пойдет- то может пойти в другую сторону...

Так в этих новорощенных школах, где проводят курсы по обучению торговле на форексе, сами толком ничего не знают. Ну прочитали пару книжек известных авторов по торговле, запомнили ключевые моменты, заучили цитаты и фразы, и давай открывать платные курсы по обучению. Они на это деньги делают, а за результаты обучения никакой гарантии дать, естественно, не могут.
Медаль
Сообщений: 644
lexei252

Рынок постоянно меняется. Чему может научить наставник? Манименеджменту-это основное. Курсы которые устраивают при д ц... Один мой друг ходил. Ну переписал он там под диктовку какую то умную книгу..Фигуры теханализа и т д.Посмотрите графики сейчас.. где те фигуры что раньше были? А прогнозы?Скорее всего пойдет туда и дойдет до туда... но если не пойдет- то может пойти в другую сторону...


Ну не знаю, волны Эллиота работают, периодически захожу на фреш-прогноз посматриваю. Естественно нет ничего абсолютного, вопрос лишь в профессионализме. Трейдинг как шахматы или интегралы, просто зная правила не выиграть, нужно наперёд моделировать ситуацию).
Медаль
Сообщений: 1025
Vasilii

lexei252

Рынок постоянно меняется. Чему может научить наставник? Манименеджменту-это основное. Курсы которые устраивают при д ц... Один мой друг ходил. Ну переписал он там под диктовку какую то умную книгу..Фигуры теханализа и т д.Посмотрите графики сейчас.. где те фигуры что раньше были? А прогнозы?Скорее всего пойдет туда и дойдет до туда... но если не пойдет- то может пойти в другую сторону...


Ну не знаю, волны Эллиота работают, периодически захожу на фреш-прогноз посматриваю. Естественно нет ничего абсолютного, вопрос лишь в профессионализме. Трейдинг как шахматы или интегралы, просто зная правила не выиграть, нужно наперёд моделировать ситуацию).

Волны то может и работают. Просто раньше все было намного проще.Не надо было ждать когда цена достигнет какого то уровня... ловишь 2 вершину и вперед -только закрываться быстро. Сейчас это редкость. Нужно ждать как паук.
Медаль
Сообщений: 481
Vasilii
Ну не знаю, волны Эллиота работают, периодически захожу на фреш-прогноз посматриваю.
На счет волн Эллиота могу сказать, что прогнозы, сделанные на основе анализа по данным волнам, довольно высокий процент совпадений имеют. В этом можно удостовериться, если понаблюдать за анализом по волнам Эллиота от брокера Робофорекс. Там они правда не каждый день делают такой прогноз, но в целом, вероятность совпадений оказывается неплохой.
Сообщений: 352
samiyal

Прогнозы волн это "или туда или не туда" По сути лично я мало волновиков толковых видел. А те что действительно обладают знаниями и действительно что то понимают в волновой практике то и берут огромных денег за учёбу. Это косатально волн. Далее........ Я лично до того как попал на курсы одному человеку попадался таким же практикам но почему то в итоге сводилось к тому что многие всё пытались вытащить денег и по больше. Но уровень знаний который они давали собственно находится в свободном доступе в сети. За года полтора я встретил два преподавателя которые действительно реально торгуют и действительно дают полезные знания. Но вс же у каждого должна быть своя ТС подогнана индивидуально. Уж как то так)) С уважением.
Сообщений: 1103
alex-bodrov1981
Прогнозы волн это "или туда или не туда" По сути лично я мало волновиков толковых видел. А те что действительно обладают знаниями и действительно что то понимают в волновой практике то и берут огромных денег за учёбу. Это косатально волн. Далее........ Я лично до того как попал на курсы одному человеку попадался таким же практикам но почему то в итоге сводилось к тому что многие всё пытались вытащить денег и по больше. Но уровень знаний который они давали собственно находится в свободном доступе в сети. За года полтора я встретил два преподавателя которые действительно реально торгуют и действительно дают полезные знания. Но вс же у каждого должна быть своя ТС подогнана индивидуально. Уж как то так)) С уважением.

Любой прогноз это по сути "туда или сюда" и волны в этом не исключение. Здесь еще дело в том, что каждый волновик видит на одном и том же графике разные волны. И далеко не факт, что именно так их видел старик Эллиотт.
Медаль
Сообщений: 481
MRFX
Любой прогноз это по сути "туда или сюда" и волны в этом не исключение. Здесь еще дело в том, что каждый волновик видит на одном и том же графике разные волны. И далеко не факт, что именно так их видел старик Эллиотт.
А это вовсе и не важно: так их видел старик Эллиот или не так. Вы ж сами говорите, что каждый видит по своему и это верно. Главное в том, что старик Эллиот оставил после себя наследие, которое доступно любому для изучения. И важен именно результат. Пусть каждый видит волны по своему, со своей стороны, но главное в том, что система-то рабочая. Реально рабочая и дает объективные результаты.
Сообщений: 1103
samiyal
А это вовсе и не важно: так их видел старик Эллиот или не так. Вы ж сами говорите, что каждый видит по своему и это верно. Главное в том, что старик Эллиот оставил после себя наследие, которое доступно любому для изучения. И важен именно результат. Пусть каждый видит волны по своему, со своей стороны, но главное в том, что система-то рабочая. Реально рабочая и дает объективные результаты.

Система рабочая, согласен. Ровно как и работают уровни, фигуры, всякие там ишимоки и прочее. Но как и в любой науке, кто-то понимает её суть, а кто-то нет. Просто в данной ситуации цена ошибки - это кровные денежки, от чего и становится тяжелее принимать эти самые ошибки. Вот и получается, что раз ошибся, два, три - а потом к чёрту этот трейдинг, типа развод это всё.
Сообщений: 73
Не знаю кому как, а для меня как то естественнее работать по тому же Эллиоту, чем к примеру по системе "Экстра". Забавно слушать как как ловко подогнал автор труды Эллиота под свое убожество. Естествеено к черту таких наставников. Да и по сути, да азы требуются всем, но если человек рассматривает рынок как возможность ничего не делая получать приличные деньги, ему никакой наставник не поможет. Я перевернул гору литературы просмотрел и посетил энное количество вебинаров, сейчас уже понятно что большинство просто мусор. А не мусор то, что начинает формироватся в голове у вас самих в результате наблюдения за движениями рынка. И вот только тогда начинаешь понимать почему Эллиот, Вильямс и т.д всегда будут иметь неоспоримое преимуществе перед теми кто пытается заработать на все этих новомодных системах
Медаль
Сообщений: 372
В форексе как по мне "наставником" назвать кого то- вообще сложно, так как почти все наставники хотят вытащить своё, ну не секрет что всем интересен только доллар у себя в кармане, а как ты понимаешь систему-это никого не волнует, как говорят "твои проблемы" что не догоняешь систему, а всё изначально было в том, что бы выжать с тебя твои кровные :laugh:
Сообщений: 40
Никогда не считал перспективной идею - зарабатывать на обучении форексу. Все же есть в интернете! Кому нужны какие-то знания, возьмет сам. Кто не может взять, значит ему не сильно нужно. Как умудряются существовать какие-то курсы?! Ошибки, приводящие к потерям на форексе, носят психологический характер - жадность и страх. А с ними можно работать только самостоятельно.
Если говорить о какой-то передаче опыта, то для формирования позитивного поведения в рынке, считаю полезной книгу Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта". Книга написана почти 100 лет назад, а в ней ответы на многие вопросы, которые живо обсуждаются на современных форумах.
Медаль
Сообщений: 388
Так же новички, которые здесь читают сообщения и сомневаются, искать им наставника или нет. Скажу еще одно. Вы когда нибудь вслушивались или вчитывались в саму суть информационного посыла аналитиков, наставников ? В их тексте можно найти двуликие фразы, вы знаете что это. Обычно они всё время намекают что мол от них мало что зависит и если после обучения вы сольете - наставник не в ответе. Согласен с этим, конечно, но когда такие люди берутся обучать новеньких, они берут на себя ответственность, которую не хотят нести до конца. А кому нужны безответственные люди ? По этому здесь уже чисто психологический фактор. Просто подумайте над этим.
Медаль
Сообщений: 11054
Tiberius, но если наставник действительно зарабатывает деньги и может это предоставить и показать в стейтменде, то почему не брать опыт этого трейдера и на основе него пробовать торговать:?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад