Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 355
igor

ixion, как вариант можно попросить у своего потенциального наставника показать мониторинг своего реального торгового счета, только смотреть нужно не размер депозита, а проанализировать его историю с первой по последнюю сделки и тогда может быть станет понятно с каким гуру форекса мы имеем дело


Лично мне кажется, что человек, которому есть чего показать другим, будет просто торговать и зарабатывать таким образом себе деньги, чем обучать кого то за 10 долларов в месяц, хотя как вариант ему может доплачивать брокер, который заинтересован в привлечении новых клиентов.
Медаль
Сообщений: 428
oleg8

Лично мне кажется, что человек, которому есть чего показать другим, будет просто торговать и зарабатывать таким образом себе деньги, чем обучать кого то за 10 долларов в месяц, хотя как вариант ему может доплачивать брокер, который заинтересован в привлечении новых клиентов

вот именно, вы очень правильно заметили, что многие брокеры, многие ДЦ для привлечения клиентов запускают такую "доморощенную" звезду, такого гуру-трейдера. Он дает бесплатно уроки, везде светит своими результатами, выкладывает скрины и как бы невзначай советует того или иного брокера. А скрины все зачастую "рисованные", как и все результаты.
Медаль
Сообщений: 227
наставника найти реально того кто поможет очень трудно, либо это должен быть очень близкий вам человек, либо тот кому вы будете платить за его ценное время за которое он бы мог и заработать на рыке, то есть практически невозможно если вы живете не в очень большом городе как например столица практически любого развитого государства.
Медаль
Сообщений: 428
Superfire
наставника найти реально того кто поможет очень трудно, либо это должен быть очень близкий вам человек, либо тот кому вы будете платить за его ценное время за которое он бы мог и заработать на рыке, то есть практически невозможно если вы живете не в очень большом городе как например столица практически любого развитого государства.

я никогда не искал наставника на форексе потому как верю только в свои собственные силы. Да и тем более не будет же ведь наставник за вас торговать и открывать/закрывать сделки на форе.
Медаль
Сообщений: 227
sergo

Тут и обсуждать нечего. Выбираем сайт где торгуют по определённой системе и читаем там статьи .Постепенно понимаешь как работает система ,подходит ли она тебе лично и как надо открывать и закрывать ордера. На просторах интернета таких сайтов море.


Но не все сайты являются правдивыми в работе этих стратегий,то есть они в любом случае не подойдут не при любой торговле,в итоге это оборачивается легким заинтересованным очередным клиентом, который посетил сайт и приумножил количество посетителей,обычно такие сайты стоят на первых местах поисковика.
Медаль
Сообщений: 428
Superfire

Но не все сайты являются правдивыми в работе этих стратегий,то есть они в любом случае не подойдут не при любой торговле,в итоге это оборачивается легким заинтересованным очередным клиентом, который посетил сайт и приумножил количество посетителей,обычно такие сайты стоят на первых местах поисковика.

Не знаю что насчет таких сайтов, но я привык учиться у настоящих практиков, которые имеют огромный опыт торговли на рынке форекс. Наставников лучше выбирать из числа тех, кто уже пережил "сливной" этап в жизни трейдера и вышел на постоянную прибыль.
Медаль
Сообщений: 227
sergo

Тут и обсуждать нечего. Выбираем сайт где торгуют по определённой системе и читаем там статьи .Постепенно понимаешь как работает система ,подходит ли она тебе лично и как надо открывать и закрывать ордера. На просторах интернета таких сайтов море.


Но не все сайты являются правдивыми в работе этих стратегий,то есть они в любом случае не подойдут не при любой торговле,в итоге это оборачивается легким заинтересованным очередным клиентом, который посетил сайт и приумножил количество посетителей,обычно такие сайты стоят на первых местах поисковика.
Медаль
Сообщений: 227
ixion

Superfire
наставника найти реально того кто поможет очень трудно, либо это должен быть очень близкий вам человек, либо тот кому вы будете платить за его ценное время за которое он бы мог и заработать на рыке, то есть практически невозможно если вы живете не в очень большом городе как например столица практически любого развитого государства.

я никогда не искал наставника на форексе потому как верю только в свои собственные силы. Да и тем более не будет же ведь наставник за вас торговать и открывать/закрывать сделки на форе.


Я имею в виду тех кому нужен первое понятие форекса, о том что форекс это не игра, я не сомневаюсь что ваши собственные силы помогут вам, потому что наверное у вас есть большой опыт который собирался несколько лет,а вот когда учит наставник что означают первоначальные термины, то двигаться новичку будет не так уж и сложно в первые месяцы.
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время мне конечно повезло, я например познакомился с человеком, у которого был уже опыт в торговли и он конечно очень сильно мне помог, он научил меня находить уровни сопротивления и поддержки и я ему очень сильно благодарен.
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время мне конечно повезло, я например познакомился с человеком, у которого был уже опыт в торговли и он конечно очень сильно мне помог, он научил меня находить уровни сопротивления и поддержки и я ему очень сильно благодарен.
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время мне конечно повезло, я например познакомился с человеком, у которого был уже опыт в торговли и он конечно очень сильно мне помог, он научил меня находить уровни сопротивления и поддержки и я ему очень сильно благодарен.
Медаль
Сообщений: 428
Superfire
Я имею в виду тех кому нужен первое понятие форекса, о том что форекс это не игра, я не сомневаюсь что ваши собственные силы помогут вам, потому что наверное у вас есть большой опыт который собирался несколько лет,а вот когда учит наставник что означают первоначальные термины, то двигаться новичку будет не так уж и сложно в первые месяцы.

Да, если речь идет именно о новичках, которые на форе делают только свои первые шаги, то безусловно им нужен наставник, который хотя бы объяснит им как торговать и как работать с мт4
Медаль
Сообщений: 195
Superfire

наставника найти реально того кто поможет очень трудно, либо это должен быть очень близкий вам человек, либо тот кому вы будете платить за его ценное время за которое он бы мог и заработать на рыке, то есть практически невозможно если вы живете не в очень большом городе как например столица практически любого развитого государства.


можно и в интернете найти сайты успешных трейдеров, для начало можно торговать по его сигналам, и постепенно привыкнуть к его системе или купить все таки его курс, но нужно искать трейдеров которые торгуют не менее 5 лет
Сообщений: 77
А зачем всякие наставники? Неужели у трейдеров деньги лишние, чтобы раскошелиться на лохотронщиков?
Медаль
Сообщений: 137
Я не верю что можно научиться торговать в наставника по сигналам где купить, а где продать валюту, так как трейдер просто будет копировать сделки, а понятия в торговли он вообще не будет знать, почему купил или продал.
Медаль
Сообщений: 227
Анатолий

Я не верю что можно научиться торговать в наставника по сигналам где купить, а где продать валюту, так как трейдер просто будет копировать сделки, а понятия в торговли он вообще не будет знать, почему купил или продал.


Хочу отметить что нормальный наставник никогда не будет говорить ученику где купить и где продать например валюту,так как все учителя стараются довести до ума ничего не знающих учеников, именно таким способом чтоб трейдеры знали как анализировать рынок и где делать правильное движение.
Сообщений: 49
конечно учиться можно у наставника, но как то со временем к самообразованию приходишь
"Если вы продолжаете делать то, что делали всегда, то и получать будете то, что получали всегда" Джек Кэнфил
Медаль
Сообщений: 1901
igorgold2015, Рано или поздно так должно произойти, ведь по другому невозможно стать полноценным самостоятельным трейдером. Только некоторые трейдеры очень долго отвыкают от наставника и от того, что за спиной кто то подсказывает если что нибудь не так он будет делать
Медаль
Сообщений: 227
Истина в том,что новички никогда не хотят потерять деньги ни в коем случае, потому что ихней целью является только подзаработать,то есть попробовать ничего не теряя, но есть один фактор который им не даст покоя, и это понимание рынка, то есть или же они потеряют годы при изучении форекса или же быстренько пройдут курсы по основным понятиям...
Медаль
Сообщений: 195
ixion


вот именно, вы очень правильно заметили, что многие брокеры, многие ДЦ для привлечения клиентов запускают такую "доморощенную" звезду, такого гуру-трейдера. Он дает бесплатно уроки, везде светит своими результатами, выкладывает скрины и как бы невзначай советует того или иного брокера. А скрины все зачастую "рисованные", как и все результаты.


Да и учит такой гуру только стандартным понятиям о трейдинге. Хотя о них на любом блоге трейдера можно ознакомиться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад