Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7014
Мне нравится например Лобода но не Светлана, а Алексей. Хотя по его системе я начал зарабатывать только поле 3 лет работы. Хотя от его системы я отходит и возвращался раз так 20. А если бы всегда работал, то наверное уже торговал стабильно.
Медаль
Сообщений: 644
О, максимум без наставника, это правильно). Изучаете теорию, за ней смотрите видео или посещаете вебинары и дальше дело практики, здесь вам наставник не поможет. Вебинаров много на сайте фреша, можно прямо с сайта смотреть материал.
Медаль
Сообщений: 481
Vasilii
О, максимум без наставника, это правильно). Изучаете теорию, за ней смотрите видео или посещаете вебинары и дальше дело практики, здесь вам наставник не поможет.

Ну это верно что учиться можно только самому. Если вникнуть в этимологию слова УЧИТЬ_СЯ, то нетрудно увидеть что оно означает УЧИТЬ СЕБЯ. То есть я сам себя учу (учу-сь). Другое дело, что наставник нужен! Потому, что нужно перенимать другой, чужой опыт. Так обучение самого себя будет гораздо быстрее, и эффективнее.
Медаль
Сообщений: 388
samiyal

Vasilii
О, максимум без наставника, это правильно). Изучаете теорию, за ней смотрите видео или посещаете вебинары и дальше дело практики, здесь вам наставник не поможет.

Ну это верно что учиться можно только самому. Если вникнуть в этимологию слова УЧИТЬ_СЯ, то нетрудно увидеть что оно означает УЧИТЬ СЕБЯ. То есть я сам себя учу (учу-сь). Другое дело, что наставник нужен! Потому, что нужно перенимать другой, чужой опыт. Так обучение самого себя будет гораздо быстрее, и эффективнее.


Наставник нужен в редких случаях. Когда уж совсем нет мотивации работать самому. "Дорога возникает под шагами идущего" и "Ищущий найдет". Вся сила только в твоей голове. Но для начала, если так сложилось и всё таки учитель нужен - то только реальны. Т.е. он должен быть знакомым или другом с которым лично встретитесь, выпьете кофе и за работу. Так лучше растолковка вестись будет. Но нанимать псевдопрофисионала за деньги неправильно. Да и на курсы ходить, получать шаблонные знания - тоже.
Медаль
Сообщений: 481
Sland1991
Наставник нужен в редких случаях. Когда уж совсем нет мотивации работать самому. "Дорога возникает под шагами идущего"

Да дорога-то возникает, это понятно. Только вот куда эта дорога может привести, если новичок не имеет понятия в этом мире форекс? Вот как раз для этого и нужен наставник. Именно для того, чтоб наставить на эту самую дорогу (возникающую под ногами идущего). Потому и называют его НАСТАВНИК, чтобы он НАСТАВИЛ (на путь истинный).
Медаль
Сообщений: 890
Vasilii

О, максимум без наставника, это правильно). Изучаете теорию, за ней смотрите видео или посещаете вебинары и дальше дело практики, здесь вам наставник не поможет. Вебинаров много на сайте фреша, можно прямо с сайта смотреть материал.


Совершенно правильный подход. На ютубе так же много всего, но лучше с сайтов ДЦ смотреть или ещё лучше самому принимать участие в вебинаре.
Медаль
Сообщений: 481
Turist
Совершенно правильный подход. На ютубе так же много всего, но лучше с сайтов ДЦ смотреть или ещё лучше самому принимать участие в вебинаре.

Учиться надо самому, это верно. Потому что одно дело, когда ты учишь сам себя и совсем другое, когда тебя кто-то учит... учит, учит, а научить так и не может.
Поэтому учиться надо самому, но обязательно у наставника. Вот вебинары, это что такое? А это и есть самообучение с помощью наставника, коим является в данном случае ведущий вебинара.
Медаль
Сообщений: 388
samiyal

Sland1991
Наставник нужен в редких случаях. Когда уж совсем нет мотивации работать самому. "Дорога возникает под шагами идущего"

Да дорога-то возникает, это понятно. Только вот куда эта дорога может привести, если новичок не имеет понятия в этом мире форекс? Вот как раз для этого и нужен наставник. Именно для того, чтоб наставить на эту самую дорогу (возникающую под ногами идущего). Потому и называют его НАСТАВНИК, чтобы он НАСТАВИЛ (на путь истинный).


А если так - многовариантность выбора ? Когда работаешь с наставником - в принципе он делает правильные вещи и может помочь. Этакий вид спортивного тренера, которые подсказывает направления, а тело качаешь ты сам. Т.е. наставник на рынке - рекомендует литературу, на то обратить внимание в процессе обучения или как настраивать психику и тд. Но мы то тут говорим о другом виде наставников - которые просто шаблонно обучают трейдера торговать согласно своим представлениям о рынке, может быть они и успешны, но нет же правых на рынке на 100% :smile: Получается трейдер просто не выработает свою ТС и ему будет лень, ведь наставник у него хорош, лучше у него все знания перенять и не париться. По этому думаю нужен просто наставник в виде контралера - следящего за обучающим процессом, но не за самой работой на рынке.
Сообщений: 6
Скажите, а обязательно иметь на Форекс наставника, есть много самоучек, которые показывают отличные результаты.
Сообщений: 16
Я хотела бы порекомендовать прекрасного человека и чудесного наставника. Мне, когда я начинала было важно чтоб человек мог уделить мне достаточно времени, отвечал на все вопросы.
http://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html
у него как раз сейчас набор в вип группу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 19:33)
И небо не верит тому, кто однажды успел отказаться от принципов важных.
Медаль
Сообщений: 481
Lovertun
Скажите, а обязательно иметь на Форекс наставника, есть много самоучек, которые показывают отличные результаты.

да можно конечно и самому на форексе овладевать этими знаниями и умениями. Встречаются конечно в жизни самородки, которые вроде как нигде не учились и все сами умеют. Но много ли таких? Не думаю. Как бы там не было но чужой опыт не повредит.
Медаль
Сообщений: 360
В принципе учиться сейчас у кого то и не обязательно, ведь можно просто и аналитикой пользоваться не вникая толком в суть. Если же есть желание самостоятельно обучиться, то стоит обратить внимание на стоящие издания соответствующей тематики, так как вряд ли хороший трейдер согласиться пойти кому то в наставники.
Медаль
Сообщений: 481
Огурцов
В принципе учиться сейчас у кого то и не обязательно, ведь можно просто и аналитикой пользоваться не вникая толком в суть.

Ну если самому ничему не учится, то что из этого получится, нетрудно догадаться. Точно так же как и пользоваться чужими форекс-прогнозами и техническим анализом от разных-всяких брокеров. Тут на этом форуме, да и на других тоже, много пишут о том, что теханализ от большинства брокеров редко когда оправдывается с высокой точностью. В основном эти анализы брокеры делают лишь для "галочки", для поднятия собственного имиджа, так сказать, ну и просто чтоб выглядеть более серьёзной организацией. Поэтому на их тезанализ особо рассчитывать не приходится. Хотя прислушиватьс и присматриваться для собственных выводов и самообучения конечно же можно и нужно.
Медаль
Сообщений: 388
samiyal

Огурцов
В принципе учиться сейчас у кого то и не обязательно, ведь можно просто и аналитикой пользоваться не вникая толком в суть.

Ну если самому ничему не учится, то что из этого получится, нетрудно догадаться. Точно так же как и пользоваться чужими форекс-прогнозами и техническим анализом от разных-всяких брокеров. Тут на этом форуме, да и на других тоже, много пишут о том, что теханализ от большинства брокеров редко когда оправдывается с высокой точностью. В основном эти анализы брокеры делают лишь для "галочки", для поднятия собственного имиджа, так сказать, ну и просто чтоб выглядеть более серьёзной организацией. Поэтому на их тезанализ особо рассчитывать не приходится. Хотя прислушиватьс и присматриваться для собственных выводов и самообучения конечно же можно и нужно.


Но не всё так буквально. Аналитика - как примерник, практическое пособие. Изучил практику, почитал книги, последил за рынком и чтобы не искать наставника, который будет рассказывать всё по своим же прогнозам (чтобы объяснить как работает тот или иной метод нужны будут примеры которые он и будет использовать), так вот аналитику можно будет использовать именно с этой целью. Рассматривать её как механизм для понимания, саму суть. Ну а потом таким же образом строить свои прогнозы, только это уже будут твои практические знания. Лучше понять самому.
Медаль
Сообщений: 766
Lovertun
Скажите, а обязательно иметь на Форекс наставника, есть много самоучек,

Абсолютно необязательно. Вам могут только передать свои знания, подсказать, на первых порах, но научить прибыльно торговать не сможет ни кто. Этому вы должны учиться сами. И еще - большинство обучающих торговле за деньги, или различные партнерские программы и пр., где с вас что-то имеют, сами толком торговать не умеют и зарабатывают себе на жизнь не торговлей, а обучением, так ведь проще, и надежнее. Все зависит абсолютно от вас. И еще - быстрых и больших денег сразу вы не получите, только в результате кропотливого труда, на протяжении не одного года. Опыт, а это самое главное в торговле на бирже, дается постепенно.
Сообщений: 32
Самим лучшим практиком наверное есть друг ,который на самом деле может чтото заработать ,без преувеличения ,и хвастаня ,тогда можно что то научится и правильно поимать рынок и всю его систему двыжения ,и торговли трейдеров .
Медаль
Сообщений: 11054
Voytuk, да понятно если есть друг который умеет зарабатывать и может тебя научить, то это значит что бы будешь богатым. У меня есть друг с форексклуба, но он в просадке несколько месяцев, а я так торговать не хочу.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 219
Я никогда не пользовался услугами наставника, так как не вижу особой пользы от него, я обучался всему сам, пусть не так качественно и быстро, как бы могло быть с ним, но когда все сам изучаешь и понимаешь со временем изученный материал, это врезается в память на всю жизнь.
Медаль
Сообщений: 823
Если нет таких наставников не из близких друзей не из знакомых,то действительно приходится учится самому,но может быть поискать в собственном городе единомышленников и уже с ними как то обсуждать торговлю на форекс.
Медаль
Сообщений: 890
Mr.Profit

Если нет таких наставников не из близких друзей не из знакомых,то действительно приходится учится самому,но может быть поискать в собственном городе единомышленников и уже с ними как то обсуждать торговлю на форекс.


Почему самому? Практически каждый день фрешфорекс проводит вебинары, можно спокойно на них присутствовать там вам и учитель и единомышленники. Попробовать нужно пару раз - это интересно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад