Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Когда система не работает!!!!!!

  
было ли у вас такое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 13-11-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 76
Фастовец Николай

Одну систему нужно тестировать несколько месяцев. Я над этим уже работаю 6 лет. Пока не нашел прибыльной торговой на форексе и миллионером не стал. И вообще с форекса не живу. Может на форексе вообще никакая система не работает?

много чего пробовал) и даже казалось что система работает, все сходил к нулю)
Медаль
Сообщений: 3541
LORT
Зачем ее пересматривать-то? Установил на вкладку к себе в терминал индикаторы, вот и система.

Индикаторы должны друг друга дополнять. А система еще кроме всего прочего предполагает наличие определенных правил входа в сделку и выхода из нее. Так же могут отдельно указываться рекомендации по соблюдению ММ или размере лота.Вот что такое система, а не просто набор индикаторов.
Медаль
Сообщений: 8376
andrstar
Индикаторы должны друг друга дополнять. А система еще кроме всего прочего предполагает наличие определенных правил входа в сделку и выхода из нее. Так же могут отдельно указываться рекомендации по соблюдению ММ или размере лота.Вот что такое система, а не просто набор индикаторов.


При том работая по индикаторам нужно досконально их понимать, уметь разбираться в их настройках для того или иного ТФ, уметь фильтровать их сигналы. Без этого просто навесив их скопом на график ничего не добиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 595
пишется по системе советник, тестируется за год - и все становится понятно. и не нужно месяцами сидеть, проверять работает ли система.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
igrok333
пишется по системе советник, тестируется за год - и все становится понятно. и не нужно месяцами сидеть, проверять работает ли система.
Начинаешь проверят систему за год, за два, все работает все супер, сидишь за компом довольной как слон, но только переходишь на реальной счет, и бац, система оказывается убыточной. Я уже не помню, сколько протестировал «прибыльных» стратегий? С Ваших слов все очень просто получается)))))
Медаль
Сообщений: 890
Мария

igrok333
пишется по системе советник, тестируется за год - и все становится понятно. и не нужно месяцами сидеть, проверять работает ли система.
Начинаешь проверят систему за год, за два, все работает все супер, сидишь за компом довольной как слон, но только переходишь на реальной счет, и бац, система оказывается убыточной. Я уже не помню, сколько протестировал «прибыльных» стратегий? С Ваших слов все очень просто получается)))))


Ну для начало такого быть не может. 1). На демке никто столько не просидит. 2). Если система столько проработала прибыльно, значит она работает и на реале. Ну а всем, у кого есть система, которая дала три сделки на демо прибыльные и одну сделку на реале сливную рекомендую вебинары ежедневные у фрешфорекса по посещать). Сам давно там не был, не попадаю, но раньше каждый день бывал, интересно и полезно.
Медаль
Сообщений: 3541
тень
При том работая по индикаторам нужно досконально их понимать, уметь разбираться в их настройках для того или иного ТФ, уметь фильтровать их сигналы. Без этого просто навесив их скопом на график ничего не добиться.

Это все отрабатывается в процессе торговли. То есть когда система опробывается. Это не за один день, но когда все отработано то тогда система понятна с первого взгляда.
Медаль
Сообщений: 3939
Turist, Вы не так меня поняли))) Конечно, кто будет проверять торговою систему на демо год и даже больше!!! Я говорю о тестировании системе в прошлом, по истории. У меня были случаи, что по истории все работает, но только приступаю до торговли, так сплошные стопы.
Медаль
Сообщений: 185
Мария
У меня были случаи, что по истории все работает, но только приступаю до торговли, так сплошные стопы.

Причины могут быть самые разные. Самая распространенная это то, что хорошие результаты сова показывает на оптимизированном периоде, а как только начинается реальная торговля, начинаются неприятные сюрпризы.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 3541
Мария
Turist, Вы не так меня поняли))) Конечно, кто будет проверять торговою систему на демо год и даже больше!!! Я говорю о тестировании системе в прошлом, по истории. У меня были случаи, что по истории все работает, но только приступаю до торговли, так сплошные стопы.

Если вы говорите про тестирование системы в тестере стратегий в МТ4 то это тестирование оно дает только приблизительные результаты. Потому что там ведь котировки хоть и сохраненные но все равно это немного не то что реальная торговля. Можно в тестере прогнать - но надо все равно понимать что это не 100% гарантия повторения.
Медаль
Сообщений: 8376
andrstar
Если вы говорите про тестирование системы в тестере стратегий в МТ4 то это тестирование оно дает только приблизительные результаты. Потому что там ведь котировки хоть и сохраненные но все равно это немного не то что реальная торговля. Можно в тестере прогнать - но надо все равно понимать что это не 100% гарантия повторения.


Да и тестирование в МТ4 качество моделирования в МТ4 оставляет желать лучшего, поэтому действительно результаты примерные. Тут лучше после такого теста на центовике погонять ТС или робота, увидеть в реале его сильные и слабые стороны, увидеть реальную просадку или количество стопов в сравнении с количеством тейков, оптимизировать при необходимости, а только потом переходить на полноценный долларовый реал.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 192
тень
Да и тестирование в МТ4 качество моделирования в МТ4 оставляет желать лучшего

Соглашусь, что тестер не дает стопроцентных результатов, но помогает понять логику работы советника или торговой системы. Ну а потом да, лучше на центовом счете немного поработать и уже конкретно определиться, на что способна система.
Медаль
Сообщений: 3939
andrstar, да нет на тестере я не проганяю результаты. Все тестирования провожу по историческим котировкам на графике. У меня системы не индикаторные, а потому не поддаются алгоритмизации.
Медаль
Сообщений: 8376
Fortuna
Соглашусь, что тестер не дает стопроцентных результатов, но помогает понять логику работы советника или торговой системы. Ну а потом да, лучше на центовом счете немного поработать и уже конкретно определиться, на что способна система.


При том на центовик лучше залить сумму денег в центах такую, которая у вас будет на реале в долларах как говориться для чистоты эксперимента), а не как некоторые на центовике на тысячах единиц гоняют, а потом удивляются что на нескольких десятках долларов он сливает).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
Мария
Начинаешь проверят систему за год, за два, все работает все супер, сидишь за компом довольной как слон, но только переходишь на реальной счет, и бац, система оказывается убыточной. Я уже не помню, сколько протестировал «прибыльных» стратегий?

Приведите тут хотя бы несколько своих "неработающих" торговых стратегий. И мы вам разберем ваши ошибки. Некоторые могу назвать и сейчас. Наверное, не умеете дожидаться точек входа на экстремальных значениях цены. Или не умеете настраивать индикаторы.
Медаль
Сообщений: 3939
LORT, Я поняла что индикаторные торговые системы не эффективные на форексе. И тут проблема совсем не в настраивании индикаторов. Новички думают что настройки влияют на прибыльность системы. Это совсем не так. Я использовала и графмодели и уровни и линии поддержек и сопротивлений и фибо.
Медаль
Сообщений: 8376
Мария
Я поняла что индикаторные торговые системы не эффективные на форексе. И тут проблема совсем не в настраивании индикаторов. Новички думают что настройки влияют на прибыльность системы. Это совсем не так.


Новички вообще не заморачиваются с настройкой индикаторов. Стащили с сети, повесили их с десяток на график и любуются, выискивая пересечения всяких машек, стохастиков и т.д., не понимая, что это и есть цена, только не в виде баров или свечей, а в виде линий, построенных на истории движения цены. Поэтому и не работает система у них, т.к. даже в принципах работы индикаторов они не разбираются и не хотят это делать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, начинается все как раз так и как вы говорите. Но после этого проходят месяцы тестирований и торговли на демо и трейдер новичок думает, что он уже чуть не профи начинает просматривать видео таких же новичков которые перестраивают параметры индикаторов, подстраивая их по цену. Возможно через несколько лет они поймут что подстраивание индикаторов под цену ничего не приносит.
Медаль
Сообщений: 657
Когда вижу пост с жалобой, что индикаторная система не работает ( у него ), постоянно прошу автора выложить тут его "неработающую" ТС. Для разборки ошибок. И еще ни один ни разу ее мне не выложил. Вместо этого пишет все те же сопли про то, как же он их, ненавидит, эти индикаторы, бесполезные и ему не нужные.
Медаль
Сообщений: 991
LORT

Когда вижу пост с жалобой, что индикаторная система не работает ( у него ), постоянно прошу автора выложить тут его "неработающую" ТС. Для разборки ошибок. И еще ни один ни разу ее мне не выложил. Вместо этого пишет все те же сопли про то, как же он их, ненавидит, эти индикаторы, бесполезные и ему не нужные.

Гораздо проще перечислить то, что работает, вот вы и выложите индикаторную систему, которая с ваших слов работает. Если перечислять то что не работает, то не хватит 10 страниц, а если перечислить то, что работает, то достаточно 2-3 строки в одном сообщении.
Начинайте показывать рабочие системы с примерами входов и выходов, но и понятное дело, что ТС должна давать прибыль. Индикаторные системы не работают, и это факт, бывают иногда прибыли по ним, но это не закономерность, а случайность, и долгосроке такие ТС убыточны.
Ждём от вас пример рабочей ТС!
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад