Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 185
Индикатор Moving Average предназначен для определения направления и силы тренда !
зная о том что торговать против тренда строго запрещено, первым делом я определяю его направление, с помощью МА(200). Для определения точки входа использую «Болинжер» , иногда заменяю его «Аллигатором»
мне проще показать на рисунке , чем объяснять буквами ;) (точки входа отметил стрелками)

Медаль
Сообщений: 177
Долгое время в своей торговле я использовал систему где были три " машки " с периодами 50 , 100 , 200 . Еще в системе было несколько индикаторов . Торговая система показала себя не плохо. Но сейчас я торгую без индикаторов используя сильные дневные уровни .
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
Долгое время в своей торговле я использовал систему где были три " машки " с периодами 50 , 100 , 200 . Еще в системе было несколько индикаторов . Торговая система показала себя не плохо. Но сейчас я торгую без индикаторов используя сильные дневные уровн

Я также долгое время торговала по системы, которые включали в себя 3 скользящие средние с разным периодом настройки. Только вот в моем случае там были настройки 5-10, 30 и 50, т.е. торговля велась в более узких временных промежутках. Основу для ТС я взяла с торговой системы "Метод Пуриа".
Медаль
Сообщений: 449
GlavniiBubin
торговать против тренда строго запрещено

Вы меня просто озадачили... Получается, что если на недельном графике тренд вверх, то на часе при перспективе в 200-300 пунктов, нельзя торговать на продажу? Конечно, на минутном и пятиминутном графиках не всегда можно угадать последующее направление, но и запрета особого по-моему нет.
Медаль
Сообщений: 529
borodabyl
Вы меня просто озадачили... Получается, что если на недельном графике тренд вверх, то на часе при перспективе в 200-300 пунктов, нельзя торговать на продажу? Конечно, на минутном и пятиминутном графиках не всегда можно угадать последующее направление, но и запрета особого по-моему нет.

Разумеется, если еще и учитывать крупные маштабы, скажем кварталы.. так трейдер вообще без работы останется, будет ждать глабального разварота, возможно и не дождется.

Тренд - для себя выбираешь исходя из тайм фрейма, что это значит? Отвечу..для интрадей твоя цель это валатильность инструмента за предыдущие дни, пусть будет месяц.. так вот, исходя из этого и берется понимание того, что заключать сделки против тренда , себе дороже..на простом языке - шансов меньше на удачу. а то что происходит, выходя за рамки этого промежутка времени, интра дей трейдера уже не должно волновать.
Медаль
Сообщений: 1183
borodabyl
Получается, что если на недельном графике тренд вверх, то на часе при перспективе в 200-300 пунктов, нельзя торговать на продажу? Конечно, на минутном и пятиминутном графиках не всегда можно угадать последующее направление, но и запрета особого по-моему нет.

Прежде всего следует опираться на тренд того ТФ, на котором ведется работа и обращать внимание на 1-2 ТФ выше для понимания общей картины. И вот здесь машки могут давать неплохую подсказку в виде понимания текущей ситации по отношению к тренду старшего ТФ. Дальше только путаница возникнет.
Что же касается "угадывания" направления цены, то шансы на него одинаковы на любом ТФ, т.к. принципы движения цены не отличаются. А потому цену не нужно угадывать и думать за нее, нужно просто уметь определять тренд рабочего ТФ и входить в его направлении по отработанным сетапам. И не пытаться взять +100500 пунктов в каждой сделке. Лучше меньше, но практически наверняка.
Медаль
Сообщений: 449
Al0878
Прежде всего следует опираться на тренд того ТФ, на котором ведется работа и обращать внимание на 1-2 ТФ выше для понимания общей картины.

Я делаю наоборот - сначала смотрю на старшие операционные масштабы, а именно на опорные уровни, к которым движется цена, или возле которых она уже остановилась. И потом уже планирую свою торговлю. Если возле уровня на старшем восходящем тренде появляется сигнал на продажу на младшем, то в зависимости от некоторых обстоятельств я могу зайти и на встречу старшему тренду.
Медаль
Сообщений: 449
zodiac
Разумеется, если еще и учитывать крупные маштабы, скажем кварталы.. так трейдер вообще без работы останется, будет ждать глабального разварота, возможно и не дождется.

Я весной 2011 года по евре в северном направлении торговал. И в начале мая повторно зашел в покупки, думая, что тренд сохранится. Но тогда я ещё совсем не учитывал самые старшие таймфреймы. А на неделях цена подходила к экстремумам...
Тогда цена в раз потеряла около двухсот пунктов, пока я ходил по делам (без стопов естественно). Около 30% депозита улетело.
Я это к тому, что если не смотреть на старшие таймы, то останешься НЕ без работы, а без депозита.
Медаль
Сообщений: 1221
borodabyl
Я весной 2011 года по евре в северном направлении торговал. И в начале мая повторно зашел в покупки, думая, что тренд сохранится. Но тогда я ещё совсем не учитывал самые старшие таймфреймы. А на неделях цена подходила к экстремумам...
Тогда цена в раз потеряла около двухсот пунктов, пока я ходил по делам (без стопов естественно). Около 30% депозита улетело.
Я это к тому, что если не смотреть на старшие таймы, то останешься НЕ без работы, а без депозита.

Учитывать нужно ситуацию на старшем ТФ, как правило так все и торгуют. В том числе и от старших ТФ МАшки тоже учитывают, с малыми периодами и с большими. Аналог МА есть индикатор под названием Супертренд и мне он больше нравится, привык к тому же. Там участки более наглядно видны, так как он горизонтально рисует поддержки и сопротивления.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Учитывать нужно ситуацию на старшем ТФ, как правило так все и торгуют. В том числе и от старших ТФ МАшки тоже учитывают, с малыми периодами и с большими. Аналог МА есть индикатор под названием Супертренд и мне он больше нравится, привык к тому же. Там участки более наглядно видны, так как он горизонтально рисует поддержки и сопротивления.

Супертренд - это же даже не аналог скользящей средней, а она и есть, только экспотенциальная и меняет цвет. Разумеется, что те же самые сигналы будут и у супертренда, когда он несколько раз меняет цвет в боковике и показывает на смену тренда уже после разворота тренда и закрепления цен нижи-выше Ма.
Сообщений: 44
Совершенно верно -только на старших тф от дня и выше макши работают хорошо, ну как можно сказать хорошо, по крайней мере указывают тренд. Но начало и окончание тренда да же на старших траймфреймах к сожалению они не показывают вовремя.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Супертренд - это же даже не аналог скользящей средней, а она и есть, только экспотенциальная и меняет цвет. Разумеется, что те же самые сигналы будут и у супертренда, когда он несколько раз меняет цвет в боковике и показывает на смену тренда уже после разворота тренда и закрепления цен нижи-выше Ма.

Вообще-то Супертренд - это видоизмененный ADX, скользящее среднее не имеет к нему отношения.
Yaroslaw
Совершенно верно -только на старших тф от дня и выше макши работают хорошо, ну как можно сказать хорошо, по крайней мере указывают тренд.

Машки везде работают одинаково, т.к. они являются усредненной ценой. А структура ценового движения везде одинакова - хоть на Д1, хоть на М5.
Медаль
Сообщений: 250
Я в своей торговой стратегии использую три основных и 2 промежуточных. Для входа в сделку использую пересечение МА12 и МА40 на пятнадцатиминутном таймфрейме. МА200 на дневке в качестве сигнала на смену тренда при пересечении и закреплении выше - на бычий, ниже - на медвежий. Ма50 и Ма100 - промежуточные для анализа и определения диапазона торгов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 09:56)
Медаль
Сообщений: 1221
master
Я в своей торговой стратегии использую три основных и 2 промежуточных. Для входа в сделку использую пересечение МА12 и МА40 на пятнадцатиминутном таймфрейме. МА200 на дневке в качестве сигнала на смену тренда при пересечении и закреплении выше - на бычий, ниже - на медвежий. Ма50 и Ма100 - промежуточные для анализа и определения диапазона торгов

У меня машек нет, но наслышан о них. Однако есть их фактически аналог, Супертренды и также двух периодов, текущего ТФ и старшего, сигналы такие же там, пересечение жду и отталкивают от этого уже. В отличие от МА там более наглядно виден конкретный уровень, так как они там изображены в виде горизонтальных линий.
Медаль
Сообщений: 1191
Я начинал с машек. Затем перепробовал почти все индикаторы из МТ4 и различные их комбинации, все искал Грааль. И очень долго верил, что существует безошибочный набор индикаторов, надо только найти его. Сейчас отмечаю уровни на старших таймфреймах и пользуюсь машками на младших.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Я начинал с машек. Затем перепробовал почти все индикаторы из МТ4 и различные их комбинации, все искал Грааль. И очень долго верил, что существует безошибочный набор индикаторов, надо только найти его. Сейчас отмечаю уровни на старших таймфреймах и пользуюсь машками на младших.

Я вот недавно попробовал торговать на скользящих трех серединах. Вроде пересечения двух линий должна быть сигналом на открытии сделки, но они часто опаздывали или же пересечение происходил раньше времени. Из-за этого не обращаю внимание на их пересичения.
Медаль
Сообщений: 1191
Pascal

Arktur
Я начинал с машек. Затем перепробовал почти все индикаторы из МТ4 и различные их комбинации, все искал Грааль. И очень долго верил, что существует безошибочный набор индикаторов, надо только найти его. Сейчас отмечаю уровни на старших таймфреймах и пользуюсь машками на младших.

Я вот недавно попробовал торговать на скользящих трех серединах. Вроде пересечения двух линий должна быть сигналом на открытии сделки, но они часто опаздывали или же пересечение происходил раньше времени. Из-за этого не обращаю внимание на их пересичения.

Машки надо подбирать, причем для каждой валютной пары, металла... свой набор машек. Универсального набора не существует. Хуже того: работающий набор машек вдруг перестает работать - что поделаешь, рынок изменился. Надо подбирать снова. Грааля на всю жизнь не существует.
Сообщений: 8
Раньше использовал, сейчас торговля по линиям, на пробое.
Медаль
Сообщений: 6397
Orlovich

Раньше использовал, сейчас торговля по линиям, на пробое.


Наверное многие их использовали. Это простейший индикатор и у меня была стратегия первая именно с использованием МА. Потом конечно понял что это все фигня ))
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1191
Crosh

Orlovich

Раньше использовал, сейчас торговля по линиям, на пробое.


Наверное многие их использовали. Это простейший индикатор и у меня была стратегия первая именно с использованием МА. Потом конечно понял что это все фигня ))

То, что машки на младших таймфреймах-фигня, согласен. На Н1 и М30 мне кажется, можно подобрать комбинацию из 2-3 машек. Ориентир, конечно, на старший таймфрейм (Н4, D1), а сигналы машек использовать в направлении сигнала старшего таймфрейма.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад