Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1191
Из множества перепробованных индикаторов скользящие средние мне ближе. Если добавить к ним уровни поддержки/сопротивления, еще иногда бывают каналы, то уже можно работать. На старшем таймфрейме смотрим пересечение 2-х машек для определения общего направления работы (цена не должна быть далеко от них), затем входим по пересечению 2-х машек (других) в этом направлении на младшем таймфрейме.
Сообщений: 9
Лично я в данный момент не использую скользящее среднее, чтобы помочь мне понять, а также определить тенденцию и движение рынка, но у меня есть некоторый опыт использования скользящего среднего, и я думаю, что скользящее среднее - один из лучших индикаторов, которые мы можем использовать как для определения тренда, так и для обозначения области поддержки и сопротивления.
Медаль
Сообщений: 1221
Скользящими средними не пользуюсь, но признаю их, как достаточно эффективный инструмент для построения своей полноценной торговой системы, множество трейдеров используют их. У меня есть некое подобие МА, Супертренд индикатор, в принципе кардинально он ничем не отличается, только для меня более удобен он, видны четче участки важные.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Скользящими средними не пользуюсь, но признаю их, как достаточно эффективный инструмент для построения своей полноценной торговой системы, множество трейдеров используют их. У меня есть некое подобие МА, Супертренд индикатор, в принципе кардинально он ничем не отличается, только для меня более удобен он, видны четче участки важные.

Скользящими средними в основном использую маленького периода две штуки, и в основном участки цены использую для пересечения, но не всегда, и лучше бы Машки использовать с каким то стахостиком, для более точного сигнала.
Медаль
Сообщений: 264
Pawa
Я начал пользоваться МАШками после того как начал общаться на этом форуме, то есть не так давно))) Мистер Парабеллум подкинул ТС с машами, вот я и повесил машу на график, теперь наблюдаю... Хотя честно говоря уже пробовал уже их использовать, но так и не понял ничего (может быть потому что сам еще ничего не знал))) Будем наблюдать и пробовать... Я использую простой Мувинг на разных временных графиках, еще пользуюсь силой быков и медведей, количеством сделок (volume)...

У МАшек четыре значения в основном все пользуются ехпонеальной-close.Когда используешь МАшки нужно их настроить так, чтобы было понятно когда заходить в рынок по пробитии МАшки это зависит от периода и на каком таймфрейме.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Скользящими средними в основном использую маленького периода две штуки, и в основном участки цены использую для пересечения, но не всегда, и лучше бы Машки использовать с каким то стахостиком, для более точного сигнала.

А я обычно так и видел у большинства трейдеров на графиках, их обычно пару штук ну три это самый максимум, не более, разных периодов естественно. Кто больше пихает, то уже явно лишнее, которое будет только захламлять график, мне такое не нравится и не могу читать даже аналитику такую с графиком и множеством машек.
Медаль
Сообщений: 264
broko
Скользящими средними не пользуюсь, но признаю их, как достаточно эффективный инструмент для построения своей полноценной торговой системы

МАшки конечно хороший инструмент даже Билл Вильямс с помощью их придумал аллигатора.Они маленько конечно отстают но можно привыкнуть.
Медаль
Сообщений: 1667
Так понимаю, один из самых первых индикаторов, который появился в поисках закономерностей развития и затухания тренда. Поэтому как бы и рекомендуют всегда торговать в направлении 200-й на старшем тф. Но что такое тренд? Это понятие такое довольно относительное (особенно для нас, имеющих маленькие депозиты), поэтому тут еще вопрос, стоит ли на них так уж и опираться. Так думаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Так понимаю, один из самых первых индикаторов, который появился в поисках закономерностей развития и затухания тренда. Поэтому как бы и рекомендуют всегда торговать в направлении 200-й на старшем тф. Но что такое тренд? Это понятие такое довольно относительное (особенно для нас, имеющих маленькие депозиты), поэтому тут еще вопрос, стоит ли на них так уж и опираться. Так думаю.

Ага, самый первый и классический индикатор. Я вижу он у многих есть на графике и он до сих пор пользуется немалой популярностью среди множества трейдеров и аналитиков, отличный инструмент для прогнозирования финансовых рынков. И довольно легкий, ничего в нем нет особенного, а простота на рынке приветствуется всегда.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
И довольно легкий

Как-то смотрел Герчика, так вообще он после одного момента что-то упал в моих глазах... Рассказывает на очередном вебинаре: я вас типо научу легко и просто! Покажу одну линию, выше которой вам нужно будет только покупать, а ниже - только продавать. Ессно, сразу подумал об уровнях. А смотрю - нифига. Разговор-то шел о машке. Период не знаю какой он показывал, но принцип - тот же.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Еще момент был у него же, то вообще прямо в ступор я встал. Как можно было такое говорить? А именно: видишь белую свечку - покупаешь, видишь красную - продаешь. Ну как так-то? Неужели в Хейкен Аши можно было бы так слепо верить? Не, ну видел, как одна девчонка по ним торговала, но ориентировалась на выход больше. И то, все равно потом слилась. А тут как Грааль просто подавали.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Опять же копался с советниками, что-то искал, что-то пробовал. И тут заметил, что в стандартном терминале идут же плюсом советники (правда, не у всех брокеров и не у всех одинаковые). На что обратил внимание - наличие советника, который торгует по МА. Вот даже интересно стало. По идее, надо было бы погонять. По ходу, на 5 мин ставить надо, чтобы сделок поболее было.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
В который раз сегодня убедился, что все-таки тс, скрученная из трех машек разных периодов (малый, средний, крупный или как говорят еще легкие машки и тяжелая) вполне себе жизнеспособна. Единственный минус всего этого дела - ожидание сигнала, по которому заходить в рынок. Значит, надо какие-то сигналки алертовые искать, чтобы напоминали.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
11bish

В который раз сегодня убедился, что все-таки тс, скрученная из трех машек разных периодов (малый, средний, крупный или как говорят еще легкие машки и тяжелая) вполне себе жизнеспособна. Единственный минус всего этого дела - ожидание сигнала, по которому заходить в рынок. Значит, надо какие-то сигналки алертовые искать, чтобы напоминали.


Да, очень хорошее сочетание. Иногда можно дополнительно использовать какой-нибудь дополнительный, например, AO или AC. Отзывы хорошо себя показывают когда ведётся работа по рендж барам. Обычный свечной график не всегда показывает хорошие результаты против рендж баров. Здесь несколько интересней видны входы если использовать стратегии по Ма.
Медаль
Сообщений: 554
11bish

В который раз сегодня убедился, что все-таки тс, скрученная из трех машек разных периодов (малый, средний, крупный или как говорят еще легкие машки и тяжелая) вполне себе жизнеспособна. Единственный минус всего этого дела - ожидание сигнала, по которому заходить в рынок. Значит, надо какие-то сигналки алертовые искать, чтобы напоминали.


Да, торговых систем на основе машек в свободном доступе навалом. Ещё бы найти время каждую тестировать) Сейчас занимаюсь тестом тс на основе машек и стохастиков, но там машки скорее для определения тренда.
Медаль
Сообщений: 649
Если на H1 c периодом 180 взять индикатор. Получится определить направление. Очень хороший индикатор. На вот если драть минутки, то здесь несколько медленно. Лучше смотреть по нему на крупным ТФ. Когда работаешь по нему очень важно при переключении графиков не путать периоды.
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Если на H1 c периодом 180 взять индикатор. Получится определить направление. Очень хороший индикатор. На вот если драть минутки, то здесь несколько медленно. Лучше смотреть по нему на крупным ТФ. Когда работаешь по нему очень важно при переключении графиков не путать периоды.


Для минуток используют другие периоды, там и цели намного меньше, чем на старших таймреймах, но и результат быстрее. А в плане путать, ну не зря же в метатрейдере можно каждый индикатор делать разного цвета, толщины и вида, главное запомнить и всё.
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
Для минуток используют другие периоды, там и цели намного меньше, чем на старших таймреймах, но и результат быстрее

Наверное, что на минутах, что на дне, использование одних и тех же периодов будет оправдывать себя. Другое дело, как верно ты заметила, результаты по целям будут другие. Часто, кстати, используется период, который довольно мало обговаривается - 64. Когда кинешь его на график, то заметишь, что работать с ним бывает достаточно комфортно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Недавно познакомился с тем что можно трендовые линии дублировать. МА очень подходит для этого. Ошибка становится в несколько раз меньше. Это имеет значение. Но здесь нужно тоже правильно выбирать тайм фрейм. Не стоит путать и то как строятся линии и какие линии. Этому нужно сначала поучиться на демо и только потом пробовать применять на практике.
Медаль
Сообщений: 937
Роман
Недавно познакомился с тем что можно трендовые линии дублировать. МА очень подходит для этого. Ошибка становится в несколько раз меньше. Это имеет значение. Но здесь нужно тоже правильно выбирать тайм фрейм. Не стоит путать и то как строятся линии и какие линии. Этому нужно сначала поучиться на демо и только потом пробовать применять на практике.

Я давным-давно прочитал в интернете про всевозможные способности торгового терминала мт4 и не жалею потраченного времени на это, поскольку есть очень много полезных фишек, о которых многие и не догадываются. А, что касается скользящих средних, то на них строиться очень много индикаторов, мне нравится Энвелопс и МАКД.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад