Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Скользящие средние это интересный, в правильных руках, индикатор.
Хотелось бы узнать, в каких сочетаниях или какие МАшки используете (период, тип, Таймфрейм, ещё что-то)
и какие сигналы по этим скользящим наиболее подходят, по вашим наблюдениям.
________
ЗЫ ветка про опыт торговли, а мы всё про второстепенные вопросы))
МедальКубок
Сообщений: 377
Huckster

Скользящие средние это интересный, в правильных руках, индикатор.
Хотелось бы узнать, в каких сочетаниях или какие МАшки используете (период, тип, Таймфрейм, ещё что-то)
и какие сигналы по этим скользящим наиболее подходят, по вашим наблюдениям.
________
ЗЫ ветка про опыт торговли, а мы всё про второстепенные вопросы))


Да мне тоже понравились Мувинги.

Я уже писал в стратегиях. Стратегия Василек на 4 машках. Посмотреть на форуме можно тут Работаю по ней. Мне нравиться. Ну там все написал не хочу повторятся. И скрины там есть и как что поставить.

Еще стратегия МСсмитта тоже на 3 машках. две тяжелые и одна быстрая. В принципе неплохие. Есть на 5 минутах, есть для часа. Тоже бывает использую.

По стратегии Василек. выложен советник, так что можно попробовать на полуавтомате. Мне как то тестить все не досуг. А так неплохо можно поднять .

Ну и маленько извините за офтоп: Раздел правда Опыт на форекс. А вопросы какие то))) В путних темах, просто новичкам нечего сказать. Или в этой что то спросить.
Сообщений: 0
Малыш-трейдер
Стратегия Василек на 4 машках


во, хорошо, что с рисунками и пояснениями) надо будет вникнуть в суть момента)
Да, как-то вот про делёжку опытом, совсем мало в ветке "Опыт")) пробуем, изменить ситуацию)))

добавлю от себя, пользовался одно время такой, простой стратегией. Два мувинга
ЕМА 7 и ЕМА 33 всё применительно к клозе. Когда ЕМА 7 под ЕМА 33 залазиет - селл, когде вверх переходит - бай

система простая, работал на М30 ну так, чтобы отдохнуть от анализа и принятия решений. Как бот)))
вполне получалось. Во флете, правда, плоховато. А как тренд возьмёшь, можно несколько дней по движению ехать))
МедальКубок
Сообщений: 377
Huckster
Мне знаешь чем это Василек понравился. Там посмотри на график. ОТлично отбивается от второй машки. И примерно каждый час. И Выход тоже виден неплохо. Вход только после пересечения второй машки тяжелую.
А когда вход произошел, можно в начале каждого час открывать ордер. И строить пирамиду. Посмотри, как красиво получается, 5-8 часовых свечек идут конкретно хорошо. В принципе, тут можно и без стопа. Сову бы потестить, которую сделали.
Мне так страшно пока так. Разве что на демо попробовать. А так прикинь какая пирамидка. Если еще удваивать каждый лот?

Если вот так в советники как пересекла машка открывает ордер. к примеру 0.01. В начале следующего часа открывется второй 0.02. Если соблюдается условие что цена не пробила третью. Или если пробила. то открывается при движении оттолкнувшись от второй машки. Следуещий ордер 0.03 или 0.04 опять с такими же условиями. ДЛя подстраховки, можно чтобы когда цена уходит в плюс. стоп ставился в бу.
Открывается без стопа. стоп ставиться при переходе цены в плюс к примеру на 10-12 пп. в бу в 0 или +2
Тп ставится к примеру 40 пп. У первого. потом у каждого также а первый и последующие переносятся на тп следующего открытого ордера. Стопы всех также переносятся на стоп в бу последнего ордера.
Выхо по стопу последнего ордера.
Прикольно получится))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 18:05)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Я начал пользоваться МАШками после того как начал общаться на этом форуме, то есть не так давно))) Мистер Парабеллум подкинул ТС с машами, вот я и повесил машу на график, теперь наблюдаю... Хотя честно говоря уже пробовал уже их использовать, но так и не понял ничего (может быть потому что сам еще ничего не знал))) Будем наблюдать и пробовать... Я использую простой Мувинг на разных временных графиках, еще пользуюсь силой быков и медведей, количеством сделок (volume)...
Медаль
Сообщений: 382
Использую одну экспоненциальная скользящая средняя с периодом 26 на четырех часовом тайм фрейме. Подогнал настройки под себя, в дополнение ее есть МАКД
Сообщений: 0
Сейчас в торговле использую МА2 и МА34. Захожу с малым стопом и с большой потенциальной прибылью. Тайм использую М1, иногда получается поймать разворот цены и взять неплохое движение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 19:21)
МедальКубок
Сообщений: 2228
МА200 в качестве поддержки/сопротивления.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 100
начал работать по стратегии "василек". что получиться-напиу через день-другой.
а так в принципе-очень неплохо все видно.поймал пару хороших моментов!
спасибо за стратегию!!!
еще попробую изменить периоды-может что получиться.
Медаль
Сообщений: 382
KOTMAKC

Такой период для долгосрочных сделок подходит, когда торгуешь на дневных и выше
Медаль
Сообщений: 725
Huckster
Скользящие средние это интересный, в правильных руках, индикатор.
Хотелось бы узнать, в каких сочетаниях или какие МАшки используете (период, тип, Таймфрейм, ещё что-то)
и какие сигналы по этим скользящим наиболее подходят, по вашим наблюдениям.

МА как таковой не использую, но когда то использовал сочетание 14 к 6, работал неплохо но потом отказался от него не потому что это было не прибыльно, просто обстоятельства так получились.
Медаль
Сообщений: 170
использую МУВИНГ, МАКД и ЗИГЗАГ. в купе получается неплохо
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110
использую МУВИНГ, МАКД и ЗИГЗАГ. в купе получается неплохо


а параметры какие у этих индикаторов? стандартные?
и мувинги, с какими значениями. Как-то хотелось бы подробнее узнать :scratch:
машки с макдаком не смешивал, из осцилляторов использовал RSI с уровнем 50 (над 50 рынок бычий, под 50 - медвежий)
для Мзо использовал период 25 у RSI
оффтоп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2011 в 23:42)
Сообщений: 0
Мувинги это средние величины, и могут показывать именно тенденцию, но торговать по ним ... это очень не информотивно и некая попытка попасть просто в тренд и все, не более того получается. Скорее, они как направление торговли, но не сигнал к сделке.
Медаль
Сообщений: 725
Sumo
Мувинги это средние величины, и могут показывать именно тенденцию, но торговать по ним ... это очень не информотивно и некая попытка попасть просто в тренд и все, не более того получается. Скорее, они как направление торговли, но не сигнал к сделке.

МА можно использовать и как сигнал для входа в сделку, и его опоздание никак не повод для отказа от него, почти все индикаторы (если не все) работают с опозданием, так что здесь нет никаких проблем.
Сообщений: 0
Gagik

Sumo
Мувинги это средние величины, и могут показывать именно тенденцию, но торговать по ним ... это очень не информотивно и некая попытка попасть просто в тренд и все, не более того получается. Скорее, они как направление торговли, но не сигнал к сделке.

МА можно использовать и как сигнал для входа в сделку, и его опоздание никак не повод для отказа от него, почти все индикаторы (если не все) работают с опозданием, так что здесь нет никаких проблем.


По А.Элдеру по машкам можно определить только две величины: направление тренда и цену и ценность валюты и больше ничего. И здесь две тактики: входить в сдеку после закрепления за машками (минимальный информационный риск, но большой финансовый) или на максимальной перекупленности и перепроданности (здесь риск финансов минимальный, так как стопы маленькие, но высокий информационный риск). Выбор за Вами.
Медаль
Сообщений: 1411
Есть польза от машек или нет , но почти все индикаторы используют средннюю величину от набора параметров , соответственно если отказываться от машек , то отказываться от большинства индикаторов .

Модератор:
Читаем первый пост. Кто как использует. какие параметры делимся опытом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:25)
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3

Есть польза от машек или нет , но почти все индикаторы используют средннюю величину от набора параметров , соответственно если отказываться от машек , то отказываться от большинства индикаторов .


Машки они и в Африке машки. Это основной метод обработки статистику на рынке и уже давно. Придумывают только разные комбинации и индикаторы, тут разница только в визуализации и способах усреднения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:26)
Медаль
Сообщений: 4381
Huckster

Скользящие средние это интересный, в правильных руках, индикатор.
Хотелось бы узнать, в каких сочетаниях или какие МАшки используете (период, тип, Таймфрейм, ещё что-то)
и какие сигналы по этим скользящим наиболее подходят, по вашим наблюдениям.
________
ЗЫ ветка про опыт торговли, а мы всё про второстепенные вопросы))

Как сказал один трейдер:"Торговать без скользящих все равно,что печь пирожки без теста."МА-очень хороший трендовый индикатор. У меня стоят МА с 200 и 50 периодом.Один из сигналов ТС является пересечение их как мертвый и золотой крест.
Медаль
Сообщений: 1411
Сейчас машками особо не пользуюсь , но когда пользовался ставил параметры равные суткам или недели или месяцу , или сразу три эти машки . Тогда видно поведение цены за последние сутки , неделю , месяц . На основе машки нравится боллинджер , он в дополнение показывает волатильность рынка .
Конкурс стратегий Дукаскопи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад